ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Saisonsfinale - Parallelriesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA0091
Interner Code R2
Datum 14.04.2022
Ort/Piste - Furkelpass - Pre da Peres
Disziplin PARALLEL-GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator SKI CLUB BRUNECK ASV
SKI CLUB BRUNECK ASV (00190)
Rienzfeldstrasse 13
39031 Stegen/Bruneck
3356537187
skiclub.bruneck@gmail.com
www.skiclub.bruneck.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 63307 DAL PONT LUCA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:23.31 0:24.10 0:47.41 100
2. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:23.90 0:23.69 0:47.59 80
3. 60585 ANGERER DAVID 2008 SEISER ALM 0:23.98 0:23.79 0:47.77 60
4. 63155 SENONER MANUEL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:23.90 0:23.89 0:47.79 50
5. 61623 PLONER GIACOMO 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:23.72 0:24.30 0:48.02 45
6. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:23.51 0:24.52 0:48.03 40
7. 63338 PIRINI DYLAN 2008 SEISER ALM 0:24.06 0:24.35 0:48.41 36
8. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:23.90 0:24.61 0:48.51 32
9. 62110 PLANCKER LUISI 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:24.20 0:24.40 0:48.60 29
10. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:24.27 0:24.59 0:48.86 26
11. 62749 PUTZER MORITZ 2008 SEISER ALM 0:24.26 0:24.65 0:48.91 24
12. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 PASSEIERTAL 0:24.38 0:24.62 0:49.00 22
13. 62165 STUEFER JORDAN 2008 SEISER ALM 0:24.25 0:24.77 0:49.02 20
14. 61012 RUGORA NOAH 2008 TAISTEN RAIFFE 0:24.57 0:24.46 0:49.03 18
15. 61093 MERANER MAX 2008 ASV TSCHERMS 0:24.47 0:24.72 0:49.19 16
16. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:24.72 0:24.73 0:49.45 15
17. 657889 CLARA LUCA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:24.27 0:25.29 0:49.56 14
18. 61893 SCHOENHUBER THEO 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:24.32 0:25.37 0:49.69 13
19. 61734 SEIDNER MORITZ 2008 WIPPTAL ASV 0:25.24 0:24.73 0:49.97 12
20. 66209 GASTEIGER NOAH 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:24.99 0:25.05 0:50.04 11
21. 63315 THALER FELIX 2008 WIPPTAL ASV 0:24.45 0:25.76 0:50.21 10
22. 62623 KAHN IVAN 2008 TAISTEN RAIFFE 0:24.91 0:25.32 0:50.23 9
23. 662018 MANTINGER ARON 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:25.16 0:25.21 0:50.37 8
24. 66843 STUFFER THOMAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:25.09 0:25.40 0:50.49 7
25. 66290 RABANSER RAFAEL 2009 SEISER ALM 0:25.32 0:25.38 0:50.70 6
26. 673166 SPOEGLER MAX 2008 AMAT SARNTAL 0:25.22 0:25.50 0:50.72 5
27. 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:25.33 0:25.42 0:50.75 4
28. 62824 CHLADON BENJAMIN 2008 SEISER ALM 0:25.50 0:25.28 0:50.78 3
29. 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 SEISER ALM 0:25.35 0:25.50 0:50.85 2
30. 61906 SCHLUDERBACHER DIEGO 2008 ASE CATINACCIO 0:25.36 0:25.67 0:51.03 1
31. 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS 0:25.33 0:25.87 0:51.20 0
32. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 0:25.45 0:25.76 0:51.21 0
33. 65249 GITZL JUSTIN 2009 TAISTEN RAIFFE 0:25.48 0:25.95 0:51.43 0
34. 62229 GATTERER MAX 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:25.52 0:25.96 0:51.48 0
35. 61841 ZONA MANUEL 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:25.64 0:25.90 0:51.54 0
36. 64381 ALBERTI MARCO ELIA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:25.89 0:26.04 0:51.93 0
37. 63543 RUNGGER THOMAS 2008 SEISER ALM 0:25.50 0:26.47 0:51.97 0
38. 670207 FRENADEMETZ EMANUEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:25.47 0:26.60 0:52.07 0
39. 658403 NIEDERSTAETTER PATRICK 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:26.07 0:26.11 0:52.18 0
40. 66204 TROGER MARTIN 2009 ASI PANCRAZIO 0:26.21 0:26.04 0:52.25 0
41. 64852 HOFER MAX 2009 ASV VILLNOESS 0:26.08 0:26.21 0:52.29 0
42. 63083 FAUSTER NATHAN MAURIZIO 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:26.10 0:26.44 0:52.54 0
43. 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:26.62 0:26.55 0:53.17 0
44. 67060 GAMPER MORITZ MICHAEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:26.29 0:27.14 0:53.43 0
45. 61133 BACHER JONAS 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:26.20 0:27.55 0:53.75 0
46. 63857 DEMEZ JOANNES 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:26.75 0:27.05 0:53.80 0
47. 64980 OBERGASSER HANNES 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:27.28 0:26.55 0:53.83 0
48. 66884 BACHMANN NOEL 2009 GSIESERTAL ASV 0:27.33 0:26.54 0:53.87 0
49. 62230 PARIS ROMAN 2008 ASI PANCRAZIO 0:26.93 0:26.97 0:53.90 0
50. 686485 KASSEROLER EMANUEL 2008 ASV VILLNOESS 0:27.66 0:26.30 0:53.96 0
51. 65415 PERNTHALER DANIEL 2009 ASV VILLNOESS 0:26.47 0:27.58 0:54.05 0
52. 66437 HAAS PATRICK 2009 SC JOCHGRIMM 0:26.88 0:27.35 0:54.23 0
53. 67053 SENONER LUCA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:27.66 0:27.84 0:55.50 0
53. 62051 PEER MAXIMILIAN 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:27.97 0:27.53 0:55.50 0
55. 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 0:25.12 0:30.80 0:55.92 0
56. 64049 WEITLANER MATTHIAS 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:28.14 0:28.13 0:56.27 0
57. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 ASV EPPAN SKI 0:28.12 0:28.49 0:56.61 0
57. 66184 CORRADINI CHRISTIAN 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:30.75 0:25.86 0:56.61 0
59. 63226 LEITNER RAPHAEL 2008 WIPPTAL ASV 0:32.65 0:24.24 0:56.89 0
60. 60655 MAHLKNECHT JANIS 2008 SEISER ALM 0:24.77 0:34.18 0:58.95 0
61. 63523 LANER DAVID 2008 SC FANA 0:33.65 0:26.12 0:59.77 0
62. 63572 RIEDER HANNES 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:33.65 0:26.52 1:00.17 0
63. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 0:33.65 0:26.63 1:00.28 0
- 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 65167 WATSCHINGER EMIL 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:26.13 0:00.00 - -
- 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65275 GASTEIGER AARON 2009 WIPPTAL ASV 0:26.90 0:00.00 - -
- 65017 PIPPERGER JONAS 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:26.35 0:00.00 - -
- 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 SPORTCLUBMERANO 0:33.65 0:00.00 - -
- 664181 LEIMEGGER MICHAEL 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:25.14 0:00.00 - -
- 64287 SCHERER JEREMIAS 2009 SEISER ALM 0:24.47 0:00.00 - -
- 62887 DI SPALATRO LIAM 2008 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 668048 GAIO DAVIDE GUIDO 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 63307 DAL PONT LUCA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:23.31 0:24.10 0:47.41 100
2. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:23.90 0:23.69 0:47.59 80
3. 60585 ANGERER DAVID 2008 SEISER ALM 0:23.98 0:23.79 0:47.77 60
4. 63155 SENONER MANUEL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:23.90 0:23.89 0:47.79 50
5. 61623 PLONER GIACOMO 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:23.72 0:24.30 0:48.02 45
6. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:23.51 0:24.52 0:48.03 40
7. 63338 PIRINI DYLAN 2008 SEISER ALM 0:24.06 0:24.35 0:48.41 36
8. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:23.90 0:24.61 0:48.51 32
9. 62110 PLANCKER LUISI 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:24.20 0:24.40 0:48.60 29
10. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:24.27 0:24.59 0:48.86 26
11. 62749 PUTZER MORITZ 2008 SEISER ALM 0:24.26 0:24.65 0:48.91 24
12. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 PASSEIERTAL 0:24.38 0:24.62 0:49.00 22
13. 62165 STUEFER JORDAN 2008 SEISER ALM 0:24.25 0:24.77 0:49.02 20
14. 61012 RUGORA NOAH 2008 TAISTEN RAIFFE 0:24.57 0:24.46 0:49.03 18
15. 61093 MERANER MAX 2008 ASV TSCHERMS 0:24.47 0:24.72 0:49.19 16
16. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:24.72 0:24.73 0:49.45 15
17. 657889 CLARA LUCA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:24.27 0:25.29 0:49.56 14
18. 61893 SCHOENHUBER THEO 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:24.32 0:25.37 0:49.69 13
19. 61734 SEIDNER MORITZ 2008 WIPPTAL ASV 0:25.24 0:24.73 0:49.97 12
20. 66209 GASTEIGER NOAH 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:24.99 0:25.05 0:50.04 11
21. 63315 THALER FELIX 2008 WIPPTAL ASV 0:24.45 0:25.76 0:50.21 10
22. 62623 KAHN IVAN 2008 TAISTEN RAIFFE 0:24.91 0:25.32 0:50.23 9
23. 662018 MANTINGER ARON 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:25.16 0:25.21 0:50.37 8
24. 66843 STUFFER THOMAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:25.09 0:25.40 0:50.49 7
25. 66290 RABANSER RAFAEL 2009 SEISER ALM 0:25.32 0:25.38 0:50.70 6
26. 673166 SPOEGLER MAX 2008 AMAT SARNTAL 0:25.22 0:25.50 0:50.72 5
27. 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:25.33 0:25.42 0:50.75 4
28. 62824 CHLADON BENJAMIN 2008 SEISER ALM 0:25.50 0:25.28 0:50.78 3
29. 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 SEISER ALM 0:25.35 0:25.50 0:50.85 2
30. 61906 SCHLUDERBACHER DIEGO 2008 ASE CATINACCIO 0:25.36 0:25.67 0:51.03 1
31. 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS 0:25.33 0:25.87 0:51.20 0
32. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 0:25.45 0:25.76 0:51.21 0
33. 65249 GITZL JUSTIN 2009 TAISTEN RAIFFE 0:25.48 0:25.95 0:51.43 0
34. 62229 GATTERER MAX 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:25.52 0:25.96 0:51.48 0
35. 61841 ZONA MANUEL 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:25.64 0:25.90 0:51.54 0
36. 64381 ALBERTI MARCO ELIA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:25.89 0:26.04 0:51.93 0
37. 63543 RUNGGER THOMAS 2008 SEISER ALM 0:25.50 0:26.47 0:51.97 0
38. 670207 FRENADEMETZ EMANUEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:25.47 0:26.60 0:52.07 0
39. 658403 NIEDERSTAETTER PATRICK 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:26.07 0:26.11 0:52.18 0
40. 66204 TROGER MARTIN 2009 ASI PANCRAZIO 0:26.21 0:26.04 0:52.25 0
41. 64852 HOFER MAX 2009 ASV VILLNOESS 0:26.08 0:26.21 0:52.29 0
42. 63083 FAUSTER NATHAN MAURIZIO 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:26.10 0:26.44 0:52.54 0
43. 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:26.62 0:26.55 0:53.17 0
44. 67060 GAMPER MORITZ MICHAEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:26.29 0:27.14 0:53.43 0
45. 61133 BACHER JONAS 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:26.20 0:27.55 0:53.75 0
46. 63857 DEMEZ JOANNES 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:26.75 0:27.05 0:53.80 0
47. 64980 OBERGASSER HANNES 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:27.28 0:26.55 0:53.83 0
48. 66884 BACHMANN NOEL 2009 GSIESERTAL ASV 0:27.33 0:26.54 0:53.87 0
49. 62230 PARIS ROMAN 2008 ASI PANCRAZIO 0:26.93 0:26.97 0:53.90 0
50. 686485 KASSEROLER EMANUEL 2008 ASV VILLNOESS 0:27.66 0:26.30 0:53.96 0
51. 65415 PERNTHALER DANIEL 2009 ASV VILLNOESS 0:26.47 0:27.58 0:54.05 0
52. 66437 HAAS PATRICK 2009 SC JOCHGRIMM 0:26.88 0:27.35 0:54.23 0
53. 67053 SENONER LUCA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:27.66 0:27.84 0:55.50 0
53. 62051 PEER MAXIMILIAN 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:27.97 0:27.53 0:55.50 0
55. 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 0:25.12 0:30.80 0:55.92 0
56. 64049 WEITLANER MATTHIAS 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:28.14 0:28.13 0:56.27 0
57. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 ASV EPPAN SKI 0:28.12 0:28.49 0:56.61 0
57. 66184 CORRADINI CHRISTIAN 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:30.75 0:25.86 0:56.61 0
59. 63226 LEITNER RAPHAEL 2008 WIPPTAL ASV 0:32.65 0:24.24 0:56.89 0
60. 60655 MAHLKNECHT JANIS 2008 SEISER ALM 0:24.77 0:34.18 0:58.95 0
61. 63523 LANER DAVID 2008 SC FANA 0:33.65 0:26.12 0:59.77 0
62. 63572 RIEDER HANNES 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:33.65 0:26.52 1:00.17 0
63. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 0:33.65 0:26.63 1:00.28 0
- 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 65167 WATSCHINGER EMIL 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:26.13 0:00.00 - -
- 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65275 GASTEIGER AARON 2009 WIPPTAL ASV 0:26.90 0:00.00 - -
- 65017 PIPPERGER JONAS 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:26.35 0:00.00 - -
- 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 SPORTCLUBMERANO 0:33.65 0:00.00 - -
- 664181 LEIMEGGER MICHAEL 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:25.14 0:00.00 - -
- 64287 SCHERER JEREMIAS 2009 SEISER ALM 0:24.47 0:00.00 - -
- 62887 DI SPALATRO LIAM 2008 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 668048 GAIO DAVIDE GUIDO 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK