ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Landescup - Riesentorlauf Zöglinge - ATHESIACUP


Rennergebnis

Renn-Code EA0074
Interner Code R2
Datum 15.01.2022
Ort/Piste - Lazaun
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie ZÖGLINGE
Geschlecht weiblich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASD SENALES
ASD SENALES (00198)
Via Madonna 155
39020 Senales
338 7962419
sv-schnals@rolmail.net
www.sv-schnals.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 53661 FEICHTER HANNAH 2006 TAISTEN RAIFFE 1:01.67 1:03.03 2:04.70 100
2. 54771 GRANRUAZ RITA 2006 SKI TEAM ALTABADIA 1:02.64 1:03.14 2:05.78 80
3. 56538 TROCKER NADINE 2007 SEISER ALM 1:04.12 1:02.77 2:06.89 60
4. 54072 GIRTLER LEONIE 2006 WIPPTAL ASV 1:04.47 1:03.65 2:08.12 50
5. 697100 JOHANSSON ANNIKA ROSE 2006 SKI TEAM ALTABADIA 1:05.46 1:03.67 2:09.13 45
6. 53903 KASSLATTER MICHELLE 2006 GARDENA RAIFFEISEN 1:05.16 1:05.03 2:10.19 40
7. 53631 PERNSTICH NORA 2006 SC JOCHGRIMM 1:05.49 1:04.86 2:10.35 36
8. 57772 PICHLER LARA 2007 PASSEIERTAL 1:05.83 1:04.60 2:10.43 32
9. 53818 FRANZONI JULIA 2006 GARDENA RAIFFEISEN 1:05.76 1:05.32 2:11.08 29
10. 59088 ENGL ELISA 2007 RITTEN SPORT 1:05.63 1:05.58 2:11.21 26
11. 56106 TASCHLER NORAH 2006 GSIESERTAL ASV 1:06.38 1:05.67 2:12.05 24
12. 53223 KINZNER AMELIE 2006 WIPPTAL ASV 1:07.95 1:04.28 2:12.23 22
13. 53612 LANER MARIE 2006 SPORTCLUBMERANO 1:06.81 1:05.57 2:12.38 20
14. 58565 STEINMAIR HANNAH 2007 KRONPLATZ SKITEAM 1:06.70 1:05.76 2:12.46 18
15. 55217 AVI ALICIA 2006 GARDENA RAIFFEISEN 1:07.24 1:05.24 2:12.48 16
16. 55577 HOPFGARTNER EVA 2006 TAISTEN RAIFFE 1:08.82 1:04.12 2:12.94 15
17. 59024 HOFER HANNA 2007 AMAT SARNTAL 1:07.33 1:06.50 2:13.83 14
18. 57340 BACHMANN HANNA 2007 ASV TRAMIN 1:08.41 1:06.77 2:15.18 13
19. 57080 DAMIAN NORA 2007 SEISER ALM 1:10.00 1:06.39 2:16.39 12
20. 57525 MITTERSTIELER ELENA 2007 SEISER ALM 1:10.09 1:06.41 2:16.50 11
21. 55676 BALADA EMMA 2006 ASV TZ JOCHTAL 1:09.30 1:07.67 2:16.97 10
22. 53337 GASSER KATHARINA 2006 ASV TZ JOCHTAL 1:09.13 1:08.13 2:17.26 9
22. 54884 TRIBUS LUISA 2006 ASC SCHENNA 1:10.46 1:06.80 2:17.26 9
24. 56052 BAUMGARTNER LEA 2006 KRONPLATZ SKITEAM 1:09.79 1:07.55 2:17.34 7
25. 55053 VENT LEONIE JULIANE 2006 ASV PRAD RAIFFE 1:10.99 1:08.05 2:19.04 6
26. 58397 BIANCO MARTINA 2007 AS MERANO 1:10.61 1:08.55 2:19.16 5
27. 59682 STUEFER JOHANNA 2007 AMAT SARNTAL 1:12.36 1:10.68 2:23.04 4
28. 56823 SCHMID MICHELLE 2007 ASV TZ JOCHTAL 1:13.08 1:10.37 2:23.45 3
29. 55432 SINN NATHALIE 2006 SC KALTERN 1:12.24 1:11.23 2:23.47 2
30. 53308 ASCHBACHER MARA 2006 GSIESERTAL ASV 1:12.98 1:11.63 2:24.61 1
31. 55719 MARINI CORALIE 2006 ASV TSCHERMS 1:13.15 1:11.69 2:24.84 0
32. 59968 TRAFOIER ROSA 2007 ASD SENALES 1:13.39 1:11.81 2:25.20 0
33. 53460 GURNDIN LEONIE 2006 SC JOCHGRIMM 1:13.10 1:12.99 2:26.09 0
34. 55336 DAL PONT ALICE 2006 SKI TEAM ALTABADIA 1:13.90 1:13.48 2:27.38 0
35. 57333 WEISSTEINER MIRIAM 2007 ASV TZ JOCHTAL 1:14.63 1:13.54 2:28.17 0
36. 663407 HARB MICHELLE 2007 ASV EPPAN SKI 1:15.52 1:14.34 2:29.86 0
37. 54808 GAMPER KATJA 2006 ASV PRAD RAIFFE 1:17.10 1:15.72 2:32.82 0
38. 55431 SINN ANNALENA 2006 SC KALTERN 1:17.37 1:16.46 2:33.83 0
39. 53887 ZOEGGELER ANNIKA 2006 ASV PRAD RAIFFE 1:16.83 1:17.52 2:34.35 0
40. 59801 MALL MICHAELA 2007 ASV VINSCHGAUER OBERL 1:18.97 1:16.20 2:35.17 0
41. 57367 MAYR VIKTORIA 2007 RITTEN SPORT 1:17.97 1:18.90 2:36.87 0
42. 53646 KOFLER ELISABETH 2006 SPORTCLUBMERANO 1:28.15 1:26.00 2:54.15 0
- 53829 TESTA MARIANNA 2006 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 59498 ROSSI ISABO 2007 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 58597 VETTURINI REBECCA 2007 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 58845 SENONER JOY 2007 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 56757 TROGER NATTALY 2007 ASI PANCRAZIO 0:00.00 0:00.00 - -
- 53357 FOLCHETTI MARIA CAROLINA 2006 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 57773 SPIZZICA ALICE 2007 SSV TAUFERS 1:05.57 0:00.00 - -
- 59044 OBERHOFER MARIE 2007 GARDENA RAIFFEISEN 1:08.94 0:00.00 - -
- 59278 MARCHESAN EMMA 2007 RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
- 57315 SEPPI LOREN 2007 SKI TEAM ALTABADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 53472 HOLZMANN KIARA 2006 ASC EGGEN 1:11.45 0:00.00 - -
- 55789 FRIGERIO NADINE 2006 GSIESERTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 54955 BLASBICHLER EVA SOPHIA 2006 WSV BRIXEN ASV 1:04.17 0:00.00 - -
- 56151 TRAFOIER SELINA 2006 SC ULTIMO-ULTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 57225 MAHLKNECHT LISA 2007 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 58275 SCHOELZHORN IVY 2007 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 53661 FEICHTER HANNAH 2006 TAISTEN RAIFFE 1:01.67 1:03.03 2:04.70 100
2. 54771 GRANRUAZ RITA 2006 SKI TEAM ALTABADIA 1:02.64 1:03.14 2:05.78 80
3. 56538 TROCKER NADINE 2007 SEISER ALM 1:04.12 1:02.77 2:06.89 60
4. 54072 GIRTLER LEONIE 2006 WIPPTAL ASV 1:04.47 1:03.65 2:08.12 50
5. 697100 JOHANSSON ANNIKA ROSE 2006 SKI TEAM ALTABADIA 1:05.46 1:03.67 2:09.13 45
6. 53903 KASSLATTER MICHELLE 2006 GARDENA RAIFFEISEN 1:05.16 1:05.03 2:10.19 40
7. 53631 PERNSTICH NORA 2006 SC JOCHGRIMM 1:05.49 1:04.86 2:10.35 36
8. 57772 PICHLER LARA 2007 PASSEIERTAL 1:05.83 1:04.60 2:10.43 32
9. 53818 FRANZONI JULIA 2006 GARDENA RAIFFEISEN 1:05.76 1:05.32 2:11.08 29
10. 59088 ENGL ELISA 2007 RITTEN SPORT 1:05.63 1:05.58 2:11.21 26
11. 56106 TASCHLER NORAH 2006 GSIESERTAL ASV 1:06.38 1:05.67 2:12.05 24
12. 53223 KINZNER AMELIE 2006 WIPPTAL ASV 1:07.95 1:04.28 2:12.23 22
13. 53612 LANER MARIE 2006 SPORTCLUBMERANO 1:06.81 1:05.57 2:12.38 20
14. 58565 STEINMAIR HANNAH 2007 KRONPLATZ SKITEAM 1:06.70 1:05.76 2:12.46 18
15. 55217 AVI ALICIA 2006 GARDENA RAIFFEISEN 1:07.24 1:05.24 2:12.48 16
16. 55577 HOPFGARTNER EVA 2006 TAISTEN RAIFFE 1:08.82 1:04.12 2:12.94 15
17. 59024 HOFER HANNA 2007 AMAT SARNTAL 1:07.33 1:06.50 2:13.83 14
18. 57340 BACHMANN HANNA 2007 ASV TRAMIN 1:08.41 1:06.77 2:15.18 13
19. 57080 DAMIAN NORA 2007 SEISER ALM 1:10.00 1:06.39 2:16.39 12
20. 57525 MITTERSTIELER ELENA 2007 SEISER ALM 1:10.09 1:06.41 2:16.50 11
21. 55676 BALADA EMMA 2006 ASV TZ JOCHTAL 1:09.30 1:07.67 2:16.97 10
22. 53337 GASSER KATHARINA 2006 ASV TZ JOCHTAL 1:09.13 1:08.13 2:17.26 9
22. 54884 TRIBUS LUISA 2006 ASC SCHENNA 1:10.46 1:06.80 2:17.26 9
24. 56052 BAUMGARTNER LEA 2006 KRONPLATZ SKITEAM 1:09.79 1:07.55 2:17.34 7
25. 55053 VENT LEONIE JULIANE 2006 ASV PRAD RAIFFE 1:10.99 1:08.05 2:19.04 6
26. 58397 BIANCO MARTINA 2007 AS MERANO 1:10.61 1:08.55 2:19.16 5
27. 59682 STUEFER JOHANNA 2007 AMAT SARNTAL 1:12.36 1:10.68 2:23.04 4
28. 56823 SCHMID MICHELLE 2007 ASV TZ JOCHTAL 1:13.08 1:10.37 2:23.45 3
29. 55432 SINN NATHALIE 2006 SC KALTERN 1:12.24 1:11.23 2:23.47 2
30. 53308 ASCHBACHER MARA 2006 GSIESERTAL ASV 1:12.98 1:11.63 2:24.61 1
31. 55719 MARINI CORALIE 2006 ASV TSCHERMS 1:13.15 1:11.69 2:24.84 0
32. 59968 TRAFOIER ROSA 2007 ASD SENALES 1:13.39 1:11.81 2:25.20 0
33. 53460 GURNDIN LEONIE 2006 SC JOCHGRIMM 1:13.10 1:12.99 2:26.09 0
34. 55336 DAL PONT ALICE 2006 SKI TEAM ALTABADIA 1:13.90 1:13.48 2:27.38 0
35. 57333 WEISSTEINER MIRIAM 2007 ASV TZ JOCHTAL 1:14.63 1:13.54 2:28.17 0
36. 663407 HARB MICHELLE 2007 ASV EPPAN SKI 1:15.52 1:14.34 2:29.86 0
37. 54808 GAMPER KATJA 2006 ASV PRAD RAIFFE 1:17.10 1:15.72 2:32.82 0
38. 55431 SINN ANNALENA 2006 SC KALTERN 1:17.37 1:16.46 2:33.83 0
39. 53887 ZOEGGELER ANNIKA 2006 ASV PRAD RAIFFE 1:16.83 1:17.52 2:34.35 0
40. 59801 MALL MICHAELA 2007 ASV VINSCHGAUER OBERL 1:18.97 1:16.20 2:35.17 0
41. 57367 MAYR VIKTORIA 2007 RITTEN SPORT 1:17.97 1:18.90 2:36.87 0
42. 53646 KOFLER ELISABETH 2006 SPORTCLUBMERANO 1:28.15 1:26.00 2:54.15 0
- 53829 TESTA MARIANNA 2006 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 59498 ROSSI ISABO 2007 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 58597 VETTURINI REBECCA 2007 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 58845 SENONER JOY 2007 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 56757 TROGER NATTALY 2007 ASI PANCRAZIO 0:00.00 0:00.00 - -
- 53357 FOLCHETTI MARIA CAROLINA 2006 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 57773 SPIZZICA ALICE 2007 SSV TAUFERS 1:05.57 0:00.00 - -
- 59044 OBERHOFER MARIE 2007 GARDENA RAIFFEISEN 1:08.94 0:00.00 - -
- 59278 MARCHESAN EMMA 2007 RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
- 57315 SEPPI LOREN 2007 SKI TEAM ALTABADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 53472 HOLZMANN KIARA 2006 ASC EGGEN 1:11.45 0:00.00 - -
- 55789 FRIGERIO NADINE 2006 GSIESERTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 54955 BLASBICHLER EVA SOPHIA 2006 WSV BRIXEN ASV 1:04.17 0:00.00 - -
- 56151 TRAFOIER SELINA 2006 SC ULTIMO-ULTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 57225 MAHLKNECHT LISA 2007 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 58275 SCHOELZHORN IVY 2007 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK