ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Landescup - Slalom Schüler


Rennergebnis

Renn-Code EA0082
Interner Code R2
Datum 08.01.2022
Ort/Piste - Cir
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator SCI CLUB GRÖDEN
SCI CLUB GRÖDEN (00078)
Str. Meisules 144
39047 Wolkenstein
3356970401
info@sciclubgardena.info
www.sciclubgardena.info
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 63660 TROCKER ANNA 2008 SEISER ALM 0:44.45 0:41.87 1:26.32 100
2. 62760 PUTZER ARIANNA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:45.70 0:44.37 1:30.07 80
3. 61749 KLOTZ VICTORIA 2008 RITTEN SPORT 0:47.29 0:44.10 1:31.39 60
4. 60773 PLUNGER NADIA 2008 SEISER ALM 0:46.49 0:45.27 1:31.76 50
5. 61003 SATTLER SELINA 2008 SEISER ALM 0:46.98 0:45.24 1:32.22 45
6. 60735 FRANZ GRETA 2008 AMAT SARNTAL 0:46.89 0:45.42 1:32.31 40
7. 60486 LINDER VANESSA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:48.04 0:44.63 1:32.67 36
8. 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 SEISER ALM 0:48.11 0:45.12 1:33.23 32
9. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM 0:48.91 0:46.45 1:35.36 29
10. 60295 LADURNER EMMA 2008 KRONPLATZ RACING 0:50.21 0:46.33 1:36.54 26
11. 62889 THALER VALERIA 2008 AMAT SARNTAL 0:48.18 0:48.59 1:36.77 24
12. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD RAIFFE 0:49.00 0:48.15 1:37.15 22
13. 64493 PICCOLRUAZ NICOLE 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:52.39 0:46.01 1:38.40 20
14. 63091 LERCHER NADINE 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:50.47 0:48.80 1:39.27 18
15. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:50.04 0:49.50 1:39.54 16
16. 64767 BROLL ELISA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:51.42 0:48.38 1:39.80 15
17. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIA ROSA 2008 AMAT SARNTAL 0:50.03 0:50.24 1:40.27 14
18. 61088 KASER SOFIA 2008 SEISER ALM 0:52.42 0:48.90 1:41.32 13
19. 684987 BAIER PAULA 2009 WIPPTAL ASV 0:52.06 0:49.36 1:41.42 12
20. 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 TAISTEN RAIFFE 0:51.16 0:50.44 1:41.60 11
21. 61419 SEEBER THERESA 2008 SSV TAUFERS 0:51.91 0:50.48 1:42.39 10
22. 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES 0:52.32 0:50.38 1:42.70 9
23. 105529 AUSSERHOFER EMMA 2008 SSV TAUFERS 0:52.59 0:50.64 1:43.23 8
24. 60977 LAMBER ELISA 2008 ASV KLAUSEN 0:51.87 0:51.79 1:43.66 7
25. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 SEISER ALM 0:52.54 0:51.26 1:43.80 6
26. 66068 FABBRI ANITA 2009 SKI TEAM ALTABADIA 0:52.53 0:51.33 1:43.86 5
27. 64061 LEITER PETRA 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:54.08 0:50.32 1:44.40 4
28. 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 0:53.50 0:51.20 1:44.70 3
29. 61126 TASCHLER EMELY 2008 TAISTEN RAIFFE 0:50.82 0:53.96 1:44.78 2
30. 66733 KEIM CAROLIN 2009 WIPPTAL ASV 0:54.29 0:51.08 1:45.37 1
31. 64173 SILBERNAGL ANIKA 2009 SEISER ALM 0:53.90 0:51.67 1:45.57 0
32. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.10 0:50.50 1:45.60 0
33. 65748 TRAFOIER LENA 2009 SC ULTIMO-ULTEN 0:54.08 0:51.55 1:45.63 0
34. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 0:54.84 0:50.90 1:45.74 0
35. 64068 RIEDER SOFIE 2009 ASV TZ JOCHTAL 0:53.69 0:52.06 1:45.75 0
36. 63298 GRUBER DORIS 2008 AMAT SARNTAL 0:54.08 0:51.79 1:45.87 0
37. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 SSV TAUFERS 0:49.41 0:57.81 1:47.22 0
38. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNOESS 0:54.60 0:52.73 1:47.33 0
39. 60419 WILLEIT SOFIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.86 0:52.56 1:48.42 0
40. 65809 TASSER ROMY 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:54.93 0:53.89 1:48.82 0
41. 66864 AMHOF JANA 2009 TAISTEN RAIFFE 0:55.62 0:53.50 1:49.12 0
42. 63547 FRANCESCHINI ISABEL 2008 ASV AUER ORA 0:54.84 0:54.39 1:49.23 0
43. 65885 TELSER AMELIE 2009 ASV PRAD RAIFFE 0:55.65 0:53.75 1:49.40 0
44. 66413 HOLZER SARA 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:57.29 0:54.20 1:51.49 0
45. 62153 HANNI CARMEN 2008 TAISTEN RAIFFE 0:56.98 0:55.43 1:52.41 0
46. 657911 PSAIER ALINA 2009 ASV VILLNOESS 0:59.26 0:58.53 1:57.79 0
47. 664903 MARCHESAN SARA 2009 RITTEN SPORT 1:01.88 0:59.06 2:00.94 0
48. 60314 WACHTLER VERENA 2008 WSV BRIXEN ASV 1:01.29 1:00.52 2:01.81 0
49. 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 WSV BRIXEN ASV 1:02.64 1:03.57 2:06.21 0
50. 63862 GIORIO NATALIA 2009 SC JOCHGRIMM 1:01.84 1:06.34 2:08.18 0
51. 66106 SPECHTENHAUSER LARISSA 2009 ASD SENALES 1:08.41 1:06.77 2:15.18 0
52. 63807 MONTHALER LARA 2009 SC FANA 1:08.49 1:07.37 2:15.86 0
53. 64414 ZERPELLONI NADINE LILLY 2009 ASD SENALES 1:05.96 1:15.44 2:21.40 0
54. 683070 HALLER LEA 2009 ASV TZ JOCHTAL 1:10.39 1:11.40 2:21.79 0
- 65976 MERANER JANA 2009 WSV BRIXEN ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 66629 DANDER PETRA 2009 ASV TZ JOCHTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 61766 PARIS MARA 2008 SC ULTIMO-ULTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 64970 LERCHER JULIA 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:54.55 0:00.00 - -
- 65953 MUSSNER EMMA 2009 SPORTCLUBMERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 66719 FEDERICI EMMA 2009 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 62509 EPPACHER KATJA 2008 SSV TAUFERS 0:00.00 0:00.00 - -
- 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:00.00 0:00.00 - -
- 61026 SPARBER ANJA 2008 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 62440 MITTERSTIELER EMILY 2008 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:51.42 0:00.00 - -
- 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 61838 DEMETZ CAROL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:50.80 0:00.00 - -
- 66625 TORNAGO GIULIA 2009 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 672734 KOFLER GIULIA 2009 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 65902 HOFER NINA 2009 AMAT SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 62667 KLAMMER MARA 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 64533 SHAHINI ROMY 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:53.83 0:00.00 - -
- 65338 UNTERWEGER THERESA 2009 RIFFIAN KUENS 0:55.59 0:00.00 - -
- 63911 OBERPRANTACHER NADIA 2009 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 66398 TASCHLER ALENAH 2009 GSIESERTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 61296 KASTLUNGER MIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65075 SCHROTT EVA 2009 RIFFIAN KUENS 0:54.28 0:00.00 - -
- 61112 BENUSSI GIGLIOLA 2008 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV TZ JOCHTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 63573 RIEDER NADINE 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:56.18 0:00.00 - -
- 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 658039 LIBERI SOFIA 2008 ASV EPPAN SKI 0:49.06 0:00.00 - -
- 60291 KLOTZ FRANZISKA 2008 SC KALTERN 0:51.86 0:00.00 - -
- 675727 TRIBUS LAURA 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 AMAT SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 66137 PIEROBON CARLOTTA 2009 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 67051 ZANESCO SUSANNA 2009 SC FANA 1:04.84 0:00.00 - -
- 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 61585 SOTTARA LENA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 62299 LAFAVIA FLAMINIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 63660 TROCKER ANNA 2008 SEISER ALM 0:44.45 0:41.87 1:26.32 100
2. 62760 PUTZER ARIANNA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:45.70 0:44.37 1:30.07 80
3. 61749 KLOTZ VICTORIA 2008 RITTEN SPORT 0:47.29 0:44.10 1:31.39 60
4. 60773 PLUNGER NADIA 2008 SEISER ALM 0:46.49 0:45.27 1:31.76 50
5. 61003 SATTLER SELINA 2008 SEISER ALM 0:46.98 0:45.24 1:32.22 45
6. 60735 FRANZ GRETA 2008 AMAT SARNTAL 0:46.89 0:45.42 1:32.31 40
7. 60486 LINDER VANESSA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:48.04 0:44.63 1:32.67 36
8. 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 SEISER ALM 0:48.11 0:45.12 1:33.23 32
9. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM 0:48.91 0:46.45 1:35.36 29
10. 60295 LADURNER EMMA 2008 KRONPLATZ RACING 0:50.21 0:46.33 1:36.54 26
11. 62889 THALER VALERIA 2008 AMAT SARNTAL 0:48.18 0:48.59 1:36.77 24
12. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD RAIFFE 0:49.00 0:48.15 1:37.15 22
13. 64493 PICCOLRUAZ NICOLE 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:52.39 0:46.01 1:38.40 20
14. 63091 LERCHER NADINE 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:50.47 0:48.80 1:39.27 18
15. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:50.04 0:49.50 1:39.54 16
16. 64767 BROLL ELISA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:51.42 0:48.38 1:39.80 15
17. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIA ROSA 2008 AMAT SARNTAL 0:50.03 0:50.24 1:40.27 14
18. 61088 KASER SOFIA 2008 SEISER ALM 0:52.42 0:48.90 1:41.32 13
19. 684987 BAIER PAULA 2009 WIPPTAL ASV 0:52.06 0:49.36 1:41.42 12
20. 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 TAISTEN RAIFFE 0:51.16 0:50.44 1:41.60 11
21. 61419 SEEBER THERESA 2008 SSV TAUFERS 0:51.91 0:50.48 1:42.39 10
22. 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES 0:52.32 0:50.38 1:42.70 9
23. 105529 AUSSERHOFER EMMA 2008 SSV TAUFERS 0:52.59 0:50.64 1:43.23 8
24. 60977 LAMBER ELISA 2008 ASV KLAUSEN 0:51.87 0:51.79 1:43.66 7
25. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 SEISER ALM 0:52.54 0:51.26 1:43.80 6
26. 66068 FABBRI ANITA 2009 SKI TEAM ALTABADIA 0:52.53 0:51.33 1:43.86 5
27. 64061 LEITER PETRA 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:54.08 0:50.32 1:44.40 4
28. 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 0:53.50 0:51.20 1:44.70 3
29. 61126 TASCHLER EMELY 2008 TAISTEN RAIFFE 0:50.82 0:53.96 1:44.78 2
30. 66733 KEIM CAROLIN 2009 WIPPTAL ASV 0:54.29 0:51.08 1:45.37 1
31. 64173 SILBERNAGL ANIKA 2009 SEISER ALM 0:53.90 0:51.67 1:45.57 0
32. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.10 0:50.50 1:45.60 0
33. 65748 TRAFOIER LENA 2009 SC ULTIMO-ULTEN 0:54.08 0:51.55 1:45.63 0
34. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 0:54.84 0:50.90 1:45.74 0
35. 64068 RIEDER SOFIE 2009 ASV TZ JOCHTAL 0:53.69 0:52.06 1:45.75 0
36. 63298 GRUBER DORIS 2008 AMAT SARNTAL 0:54.08 0:51.79 1:45.87 0
37. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 SSV TAUFERS 0:49.41 0:57.81 1:47.22 0
38. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNOESS 0:54.60 0:52.73 1:47.33 0
39. 60419 WILLEIT SOFIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.86 0:52.56 1:48.42 0
40. 65809 TASSER ROMY 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:54.93 0:53.89 1:48.82 0
41. 66864 AMHOF JANA 2009 TAISTEN RAIFFE 0:55.62 0:53.50 1:49.12 0
42. 63547 FRANCESCHINI ISABEL 2008 ASV AUER ORA 0:54.84 0:54.39 1:49.23 0
43. 65885 TELSER AMELIE 2009 ASV PRAD RAIFFE 0:55.65 0:53.75 1:49.40 0
44. 66413 HOLZER SARA 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:57.29 0:54.20 1:51.49 0
45. 62153 HANNI CARMEN 2008 TAISTEN RAIFFE 0:56.98 0:55.43 1:52.41 0
46. 657911 PSAIER ALINA 2009 ASV VILLNOESS 0:59.26 0:58.53 1:57.79 0
47. 664903 MARCHESAN SARA 2009 RITTEN SPORT 1:01.88 0:59.06 2:00.94 0
48. 60314 WACHTLER VERENA 2008 WSV BRIXEN ASV 1:01.29 1:00.52 2:01.81 0
49. 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 WSV BRIXEN ASV 1:02.64 1:03.57 2:06.21 0
50. 63862 GIORIO NATALIA 2009 SC JOCHGRIMM 1:01.84 1:06.34 2:08.18 0
51. 66106 SPECHTENHAUSER LARISSA 2009 ASD SENALES 1:08.41 1:06.77 2:15.18 0
52. 63807 MONTHALER LARA 2009 SC FANA 1:08.49 1:07.37 2:15.86 0
53. 64414 ZERPELLONI NADINE LILLY 2009 ASD SENALES 1:05.96 1:15.44 2:21.40 0
54. 683070 HALLER LEA 2009 ASV TZ JOCHTAL 1:10.39 1:11.40 2:21.79 0
- 65976 MERANER JANA 2009 WSV BRIXEN ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 66629 DANDER PETRA 2009 ASV TZ JOCHTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 61766 PARIS MARA 2008 SC ULTIMO-ULTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 64970 LERCHER JULIA 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:54.55 0:00.00 - -
- 65953 MUSSNER EMMA 2009 SPORTCLUBMERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 66719 FEDERICI EMMA 2009 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 62509 EPPACHER KATJA 2008 SSV TAUFERS 0:00.00 0:00.00 - -
- 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:00.00 0:00.00 - -
- 61026 SPARBER ANJA 2008 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 62440 MITTERSTIELER EMILY 2008 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:51.42 0:00.00 - -
- 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 61838 DEMETZ CAROL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:50.80 0:00.00 - -
- 66625 TORNAGO GIULIA 2009 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 672734 KOFLER GIULIA 2009 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 65902 HOFER NINA 2009 AMAT SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 62667 KLAMMER MARA 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 64533 SHAHINI ROMY 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:53.83 0:00.00 - -
- 65338 UNTERWEGER THERESA 2009 RIFFIAN KUENS 0:55.59 0:00.00 - -
- 63911 OBERPRANTACHER NADIA 2009 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 66398 TASCHLER ALENAH 2009 GSIESERTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 61296 KASTLUNGER MIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65075 SCHROTT EVA 2009 RIFFIAN KUENS 0:54.28 0:00.00 - -
- 61112 BENUSSI GIGLIOLA 2008 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV TZ JOCHTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 63573 RIEDER NADINE 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:56.18 0:00.00 - -
- 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 658039 LIBERI SOFIA 2008 ASV EPPAN SKI 0:49.06 0:00.00 - -
- 60291 KLOTZ FRANZISKA 2008 SC KALTERN 0:51.86 0:00.00 - -
- 675727 TRIBUS LAURA 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 AMAT SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 66137 PIEROBON CARLOTTA 2009 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 67051 ZANESCO SUSANNA 2009 SC FANA 1:04.84 0:00.00 - -
- 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 61585 SOTTARA LENA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 62299 LAFAVIA FLAMINIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2021-22 in PDF
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2021/2022 findet ihr hier. 


Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 



 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK