ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Landescup - Slalom Schüler


Rennergebnis

Renn-Code EA0082
Interner Code R2
Datum 08.01.2022
Ort/Piste - Cir
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator SCI CLUB GRÖDEN
SCI CLUB GRÖDEN (00078)
Str. Meisules 144
39047 Wolkenstein
3356970401
info@sciclubgardena.info
www.sciclubgardena.info
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 60585 ANGERER DAVID 2008 SEISER ALM 0:40.76 0:46.06 1:26.82 100
2. 60442 GAXIOLA LASSE 2008 SEISER ALM 0:42.54 0:46.14 1:28.68 80
3. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:43.62 0:46.52 1:30.14 60
4. 62165 STUEFER JORDAN 2008 SEISER ALM 0:43.77 0:47.01 1:30.78 50
5. 62110 PLANCKER LUISI 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:42.69 0:48.62 1:31.31 45
6. 61623 PLONER GIACOMO 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:43.44 0:48.02 1:31.46 40
7. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:43.96 0:48.31 1:32.27 36
8. 63155 SENONER MANUEL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:44.21 0:49.35 1:33.56 32
9. 61093 MERANER MAX 2008 ASV TSCHERMS 0:44.60 0:49.19 1:33.79 29
10. 63226 LEITNER RAPHAEL 2008 WIPPTAL ASV 0:44.97 0:49.36 1:34.33 26
11. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:46.09 0:48.68 1:34.77 24
12. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:45.53 0:49.39 1:34.92 22
13. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 PASSEIERTAL 0:45.95 0:49.34 1:35.29 20
14. 61012 RUGORA NOAH 2008 TAISTEN RAIFFE 0:46.35 0:48.98 1:35.33 18
15. 63315 THALER FELIX 2008 WIPPTAL ASV 0:45.17 0:50.69 1:35.86 16
16. 63523 LANER DAVID 2008 SC FANA 0:46.40 0:49.99 1:36.39 15
17. 673166 SPOEGLER MAX 2008 AMAT SARNTAL 0:47.11 0:49.91 1:37.02 14
18. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:45.57 0:51.63 1:37.20 13
19. 65914 TASSER MAXIMILIAN 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:46.79 0:51.48 1:38.27 12
20. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 RIFFIAN KUENS 0:46.47 0:51.97 1:38.44 11
21. 67138 GASSLITTER JONAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:47.30 0:51.59 1:38.89 10
22. 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 SEISER ALM 0:47.43 0:52.10 1:39.53 9
23. 62375 AUGSCHELLER LEO 2008 WIPPTAL ASV 0:47.37 0:52.22 1:39.59 8
24. 63603 KIRCHER MARTIN 2008 ASV WELSCHNOFEN 0:47.80 0:52.30 1:40.10 7
24. 62636 HELFER LAURENS 2008 ASV FELDTHURNS 0:48.16 0:51.94 1:40.10 7
26. 66290 RABANSER RAFAEL 2009 SEISER ALM 0:48.05 0:52.11 1:40.16 5
27. 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 AMAT SARNTAL 0:52.88 0:47.80 1:40.68 4
28. 62824 CHLADON BENJAMIN 2008 SEISER ALM 0:48.02 0:53.01 1:41.03 3
29. 62087 RUDIFERIA STEFAN 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:48.52 0:53.17 1:41.69 2
30. 66437 HAAS PATRICK 2009 SC JOCHGRIMM 0:49.00 0:52.86 1:41.86 1
31. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 ASI PANCRAZIO 0:49.76 0:52.25 1:42.01 0
32. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 SC ULTIMO-ULTEN 0:48.48 0:53.89 1:42.37 0
33. 63543 RUNGGER THOMAS 2008 SEISER ALM 0:48.09 0:54.49 1:42.58 0
34. 658403 NIEDERSTAETTER PATRICK 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:48.84 0:53.97 1:42.81 0
35. 64866 GAMPER CHRIS 2009 SC ULTIMO-ULTEN 0:48.93 0:53.94 1:42.87 0
36. 664181 LEIMEGGER MICHAEL 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:49.05 0:53.92 1:42.97 0
37. 66609 KAFMANN JOSEF 2009 ASV WELSCHNOFEN 0:49.37 0:53.99 1:43.36 0
38. 65167 WATSCHINGER EMIL 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:50.58 0:53.04 1:43.62 0
39. 63083 FAUSTER NATHAN MAURIZIO 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:50.38 0:53.61 1:43.99 0
40. 664371 ZIERNHELD MARVIN MARIA 2009 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:50.16 0:54.17 1:44.33 0
41. 65249 GITZL JUSTIN 2009 TAISTEN RAIFFE 0:50.98 0:54.98 1:45.96 0
42. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 SC ULTIMO-ULTEN 0:50.32 0:55.70 1:46.02 0
43. 67087 HOFER ELIAS 2009 SEISER ALM 0:50.90 0:55.66 1:46.56 0
44. 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 SPORTCLUBMERANO 0:50.35 0:56.24 1:46.59 0
45. 66389 TAUFERER HANNES 2009 RITTEN SPORT 0:51.16 0:55.55 1:46.71 0
46. 65275 GASTEIGER AARON 2009 WIPPTAL ASV 0:51.66 0:56.54 1:48.20 0
47. 683069 OBERHOFER DAVIDE 2009 ASV TZ JOCHTAL 0:52.86 0:56.32 1:49.18 0
48. 67053 SENONER LUCA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:52.62 0:56.65 1:49.27 0
49. 65029 VON LUTTEROTTI FRANZ THEODOR 2009 RITTEN SPORT 0:53.00 0:56.46 1:49.46 0
50. 105552 VALERIANI MATTIA 2008 AS MERANO 0:52.82 0:57.34 1:50.16 0
51. 66694 WEISS MANUEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:53.28 0:57.12 1:50.40 0
52. 62623 KAHN IVAN 2008 TAISTEN RAIFFE 0:57.74 0:52.79 1:50.53 0
53. 61841 ZONA MANUEL 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:55.15 0:56.00 1:51.15 0
54. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD RAIFFE 0:53.46 0:58.17 1:51.63 0
55. 672583 FOGLI ALESSANDRO 2009 GSA GROLE 0:54.34 0:57.98 1:52.32 0
56. 66204 TROGER MARTIN 2009 ASI PANCRAZIO 0:53.47 0:59.28 1:52.75 0
57. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:45.47 1:09.08 1:54.55 0
58. 61732 ASCHBACHER ANDI 2008 GSIESERTAL ASV 0:54.58 1:00.22 1:54.80 0
59. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 ASV EPPAN SKI 0:55.25 1:00.03 1:55.28 0
60. 64880 RAINER NOAH 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:54.61 1:01.24 1:55.85 0
61. 60315 LADURNER JOHANNES 2008 ASV TSCHERMS 0:55.96 1:02.86 1:58.82 0
62. 65286 PLATTNER FELIX 2009 ASV FELDTHURNS 0:57.29 1:02.04 1:59.33 0
63. 659798 VALERIO EMANUEL 2008 GSA GROLE 0:58.09 1:02.28 2:00.37 0
64. 65060 PIXNER KEVIN 2009 ASC PASSEIER 1:04.68 0:59.42 2:04.10 0
65. 64980 OBERGASSER HANNES 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:04.53 0:59.83 2:04.36 0
66. 66283 BURGMANN LEO 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:00.49 1:06.25 2:06.74 0
- 63572 RIEDER HANNES 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 61893 SCHOENHUBER THEO 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 61906 SCHLUDERBACHER DIEGO 2008 ASE CATINACCIO 0:00.00 0:00.00 - -
- 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 0:47.61 0:00.00 - -
- 66843 STUFFER THOMAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 63857 DEMEZ JOANNES 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 62047 MARINI ELIAS 2008 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 61133 BACHER JONAS 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65682 ILIAS RICHARD WILFRIED KLAUS 2009 RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
- 666541 AUER LEON 2008 SPORTCLUBMERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 64049 WEITLANER MATTHIAS 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:54.41 0:00.00 - -
- 62749 PUTZER MORITZ 2008 SEISER ALM 0:45.25 0:00.00 - -
- 62773 PROSCH PAUL 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 63338 PIRINI DYLAN 2008 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASV PRAD RAIFFE 0:58.07 0:00.00 - -
- 66359 TRIBUS JAKOB 2009 RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 63282 TRENTADUE FILIPPO 2008 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 63398 PLONER LUKAS 2008 ASV LUSEN 0:46.15 0:00.00 - -
- 62778 MANCO ALEXANDER 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 62230 PARIS ROMAN 2008 ASI PANCRAZIO 0:55.95 0:00.00 - -
- 64852 HOFER MAX 2009 ASV VILLNOESS 0:00.00 0:00.00 - -
- 64381 ALBERTI MARCO ELIA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 63249 MOLING DAVID 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 61734 SEIDNER MORITZ 2008 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65771 PEDEVILLA MANUEL 2009 SKI TEAM ALTABADIA 0:48.87 0:00.00 - -
- 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 0:51.72 0:00.00 - -
- 65866 FEDERICI SAMUEL 2009 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 SPORTCLUBMERANO 0:51.16 0:00.00 - -
- 64322 AVESANI KEVIN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 61229 STANGL JONAS 2008 ASI PANCRAZIO 0:00.00 0:00.00 - -
- 657889 CLARA LUCA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 676008 CIGALA TOMMASO 2008 WSV BRIXEN ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 62517 STAUDER JONAS 2008 AMAT SARNTAL 0:46.21 0:00.00 - -
- 62197 THOENI KIAN 2008 SPORTCLUBMERANO 0:47.56 0:00.00 - -
- 65456 HAPPACHER NICK 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:00.00 0:00.00 - -
- 60655 MAHLKNECHT JANIS 2008 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 64287 SCHERER JEREMIAS 2009 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 66308 RASTNER ALEX 2009 ASV FELDTHURNS 0:47.65 0:00.00 - -
- 62887 DI SPALATRO LIAM 2008 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS 0:48.34 0:00.00 - -
- 61293 KOFLER MAXIMILIAN 2008 SC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 62051 PEER MAXIMILIAN 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 63731 ROGEN SAMUEL 2008 ASV GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 65537 CONATI ROBERTO 2009 SC FANA 1:01.03 0:00.00 - -
- 657432 KOFLER ALEX 2009 AMAT SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 662018 MANTINGER ARON 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:47.08 0:00.00 - -
- 664778 ALBER JOSHUA 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 63307 DAL PONT LUCA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 60585 ANGERER DAVID 2008 SEISER ALM 0:40.76 0:46.06 1:26.82 100
2. 60442 GAXIOLA LASSE 2008 SEISER ALM 0:42.54 0:46.14 1:28.68 80
3. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:43.62 0:46.52 1:30.14 60
4. 62165 STUEFER JORDAN 2008 SEISER ALM 0:43.77 0:47.01 1:30.78 50
5. 62110 PLANCKER LUISI 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:42.69 0:48.62 1:31.31 45
6. 61623 PLONER GIACOMO 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:43.44 0:48.02 1:31.46 40
7. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:43.96 0:48.31 1:32.27 36
8. 63155 SENONER MANUEL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:44.21 0:49.35 1:33.56 32
9. 61093 MERANER MAX 2008 ASV TSCHERMS 0:44.60 0:49.19 1:33.79 29
10. 63226 LEITNER RAPHAEL 2008 WIPPTAL ASV 0:44.97 0:49.36 1:34.33 26
11. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:46.09 0:48.68 1:34.77 24
12. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:45.53 0:49.39 1:34.92 22
13. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 PASSEIERTAL 0:45.95 0:49.34 1:35.29 20
14. 61012 RUGORA NOAH 2008 TAISTEN RAIFFE 0:46.35 0:48.98 1:35.33 18
15. 63315 THALER FELIX 2008 WIPPTAL ASV 0:45.17 0:50.69 1:35.86 16
16. 63523 LANER DAVID 2008 SC FANA 0:46.40 0:49.99 1:36.39 15
17. 673166 SPOEGLER MAX 2008 AMAT SARNTAL 0:47.11 0:49.91 1:37.02 14
18. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:45.57 0:51.63 1:37.20 13
19. 65914 TASSER MAXIMILIAN 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:46.79 0:51.48 1:38.27 12
20. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 RIFFIAN KUENS 0:46.47 0:51.97 1:38.44 11
21. 67138 GASSLITTER JONAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:47.30 0:51.59 1:38.89 10
22. 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 SEISER ALM 0:47.43 0:52.10 1:39.53 9
23. 62375 AUGSCHELLER LEO 2008 WIPPTAL ASV 0:47.37 0:52.22 1:39.59 8
24. 63603 KIRCHER MARTIN 2008 ASV WELSCHNOFEN 0:47.80 0:52.30 1:40.10 7
24. 62636 HELFER LAURENS 2008 ASV FELDTHURNS 0:48.16 0:51.94 1:40.10 7
26. 66290 RABANSER RAFAEL 2009 SEISER ALM 0:48.05 0:52.11 1:40.16 5
27. 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 AMAT SARNTAL 0:52.88 0:47.80 1:40.68 4
28. 62824 CHLADON BENJAMIN 2008 SEISER ALM 0:48.02 0:53.01 1:41.03 3
29. 62087 RUDIFERIA STEFAN 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:48.52 0:53.17 1:41.69 2
30. 66437 HAAS PATRICK 2009 SC JOCHGRIMM 0:49.00 0:52.86 1:41.86 1
31. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 ASI PANCRAZIO 0:49.76 0:52.25 1:42.01 0
32. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 SC ULTIMO-ULTEN 0:48.48 0:53.89 1:42.37 0
33. 63543 RUNGGER THOMAS 2008 SEISER ALM 0:48.09 0:54.49 1:42.58 0
34. 658403 NIEDERSTAETTER PATRICK 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:48.84 0:53.97 1:42.81 0
35. 64866 GAMPER CHRIS 2009 SC ULTIMO-ULTEN 0:48.93 0:53.94 1:42.87 0
36. 664181 LEIMEGGER MICHAEL 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:49.05 0:53.92 1:42.97 0
37. 66609 KAFMANN JOSEF 2009 ASV WELSCHNOFEN 0:49.37 0:53.99 1:43.36 0
38. 65167 WATSCHINGER EMIL 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:50.58 0:53.04 1:43.62 0
39. 63083 FAUSTER NATHAN MAURIZIO 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:50.38 0:53.61 1:43.99 0
40. 664371 ZIERNHELD MARVIN MARIA 2009 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:50.16 0:54.17 1:44.33 0
41. 65249 GITZL JUSTIN 2009 TAISTEN RAIFFE 0:50.98 0:54.98 1:45.96 0
42. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 SC ULTIMO-ULTEN 0:50.32 0:55.70 1:46.02 0
43. 67087 HOFER ELIAS 2009 SEISER ALM 0:50.90 0:55.66 1:46.56 0
44. 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 SPORTCLUBMERANO 0:50.35 0:56.24 1:46.59 0
45. 66389 TAUFERER HANNES 2009 RITTEN SPORT 0:51.16 0:55.55 1:46.71 0
46. 65275 GASTEIGER AARON 2009 WIPPTAL ASV 0:51.66 0:56.54 1:48.20 0
47. 683069 OBERHOFER DAVIDE 2009 ASV TZ JOCHTAL 0:52.86 0:56.32 1:49.18 0
48. 67053 SENONER LUCA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:52.62 0:56.65 1:49.27 0
49. 65029 VON LUTTEROTTI FRANZ THEODOR 2009 RITTEN SPORT 0:53.00 0:56.46 1:49.46 0
50. 105552 VALERIANI MATTIA 2008 AS MERANO 0:52.82 0:57.34 1:50.16 0
51. 66694 WEISS MANUEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:53.28 0:57.12 1:50.40 0
52. 62623 KAHN IVAN 2008 TAISTEN RAIFFE 0:57.74 0:52.79 1:50.53 0
53. 61841 ZONA MANUEL 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:55.15 0:56.00 1:51.15 0
54. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD RAIFFE 0:53.46 0:58.17 1:51.63 0
55. 672583 FOGLI ALESSANDRO 2009 GSA GROLE 0:54.34 0:57.98 1:52.32 0
56. 66204 TROGER MARTIN 2009 ASI PANCRAZIO 0:53.47 0:59.28 1:52.75 0
57. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:45.47 1:09.08 1:54.55 0
58. 61732 ASCHBACHER ANDI 2008 GSIESERTAL ASV 0:54.58 1:00.22 1:54.80 0
59. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 ASV EPPAN SKI 0:55.25 1:00.03 1:55.28 0
60. 64880 RAINER NOAH 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:54.61 1:01.24 1:55.85 0
61. 60315 LADURNER JOHANNES 2008 ASV TSCHERMS 0:55.96 1:02.86 1:58.82 0
62. 65286 PLATTNER FELIX 2009 ASV FELDTHURNS 0:57.29 1:02.04 1:59.33 0
63. 659798 VALERIO EMANUEL 2008 GSA GROLE 0:58.09 1:02.28 2:00.37 0
64. 65060 PIXNER KEVIN 2009 ASC PASSEIER 1:04.68 0:59.42 2:04.10 0
65. 64980 OBERGASSER HANNES 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:04.53 0:59.83 2:04.36 0
66. 66283 BURGMANN LEO 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:00.49 1:06.25 2:06.74 0
- 63572 RIEDER HANNES 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 61893 SCHOENHUBER THEO 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 61906 SCHLUDERBACHER DIEGO 2008 ASE CATINACCIO 0:00.00 0:00.00 - -
- 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 0:47.61 0:00.00 - -
- 66843 STUFFER THOMAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 63857 DEMEZ JOANNES 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 62047 MARINI ELIAS 2008 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 61133 BACHER JONAS 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65682 ILIAS RICHARD WILFRIED KLAUS 2009 RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
- 666541 AUER LEON 2008 SPORTCLUBMERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 64049 WEITLANER MATTHIAS 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:54.41 0:00.00 - -
- 62749 PUTZER MORITZ 2008 SEISER ALM 0:45.25 0:00.00 - -
- 62773 PROSCH PAUL 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 63338 PIRINI DYLAN 2008 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASV PRAD RAIFFE 0:58.07 0:00.00 - -
- 66359 TRIBUS JAKOB 2009 RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 63282 TRENTADUE FILIPPO 2008 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 63398 PLONER LUKAS 2008 ASV LUSEN 0:46.15 0:00.00 - -
- 62778 MANCO ALEXANDER 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 62230 PARIS ROMAN 2008 ASI PANCRAZIO 0:55.95 0:00.00 - -
- 64852 HOFER MAX 2009 ASV VILLNOESS 0:00.00 0:00.00 - -
- 64381 ALBERTI MARCO ELIA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 63249 MOLING DAVID 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 61734 SEIDNER MORITZ 2008 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65771 PEDEVILLA MANUEL 2009 SKI TEAM ALTABADIA 0:48.87 0:00.00 - -
- 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 0:51.72 0:00.00 - -
- 65866 FEDERICI SAMUEL 2009 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 SPORTCLUBMERANO 0:51.16 0:00.00 - -
- 64322 AVESANI KEVIN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 61229 STANGL JONAS 2008 ASI PANCRAZIO 0:00.00 0:00.00 - -
- 657889 CLARA LUCA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 676008 CIGALA TOMMASO 2008 WSV BRIXEN ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 62517 STAUDER JONAS 2008 AMAT SARNTAL 0:46.21 0:00.00 - -
- 62197 THOENI KIAN 2008 SPORTCLUBMERANO 0:47.56 0:00.00 - -
- 65456 HAPPACHER NICK 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:00.00 0:00.00 - -
- 60655 MAHLKNECHT JANIS 2008 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 64287 SCHERER JEREMIAS 2009 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 66308 RASTNER ALEX 2009 ASV FELDTHURNS 0:47.65 0:00.00 - -
- 62887 DI SPALATRO LIAM 2008 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS 0:48.34 0:00.00 - -
- 61293 KOFLER MAXIMILIAN 2008 SC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 62051 PEER MAXIMILIAN 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 63731 ROGEN SAMUEL 2008 ASV GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 65537 CONATI ROBERTO 2009 SC FANA 1:01.03 0:00.00 - -
- 657432 KOFLER ALEX 2009 AMAT SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 662018 MANTINGER ARON 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:47.08 0:00.00 - -
- 664778 ALBER JOSHUA 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 63307 DAL PONT LUCA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK