ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Landescup - Riesentorlauf Schüler - ATHESIACUP


Rennergebnis

Renn-Code EA0096
Interner Code R2
Datum 16.01.2022
Ort/Piste - Glocken
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASD SENALES
ASD SENALES (00198)
Via Madonna 155
39020 Senales
338 7962419
sv-schnals@rolmail.net
www.sv-schnals.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 63660 TROCKER ANNA 2008 SEISER ALM 0:48.42 0:46.55 1:34.97 100
2. 61749 KLOTZ VICTORIA 2008 RITTEN SPORT 0:50.02 0:47.74 1:37.76 80
3. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:50.62 0:48.22 1:38.84 60
4. 60735 FRANZ GRETA 2008 AMAT SARNTAL 0:49.83 0:49.14 1:38.97 50
5. 61315 NIEDERKOFLER ROMY 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:51.54 0:49.67 1:41.21 45
6. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 GSIESERTAL ASV 0:52.58 0:49.63 1:42.21 40
7. 60295 LADURNER EMMA 2008 KRONPLATZ RACING 0:51.33 0:51.09 1:42.42 36
8. 60773 PLUNGER NADIA 2008 SEISER ALM 0:53.18 0:49.42 1:42.60 32
9. 64767 BROLL ELISA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:54.16 0:50.70 1:44.86 29
10. 64493 PICCOLRUAZ NICOLE 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:55.06 0:49.99 1:45.05 26
11. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.59 0:50.27 1:45.86 24
12. 63091 LERCHER NADINE 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:53.92 0:52.06 1:45.98 22
13. 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 TAISTEN RAIFFE 0:54.72 0:51.28 1:46.00 20
14. 61088 KASER SOFIA 2008 SEISER ALM 0:55.26 0:50.89 1:46.15 18
15. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD RAIFFE 0:54.20 0:52.18 1:46.38 16
16. 61126 TASCHLER EMELY 2008 TAISTEN RAIFFE 0:53.26 0:53.21 1:46.47 15
17. 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS 0:52.89 0:53.63 1:46.52 14
18. 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:54.76 0:51.91 1:46.67 13
19. 66864 AMHOF JANA 2009 TAISTEN RAIFFE 0:55.31 0:51.49 1:46.80 12
20. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM 0:55.95 0:50.94 1:46.89 11
21. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:54.37 0:52.79 1:47.16 10
22. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 SSV TAUFERS 0:54.45 0:52.93 1:47.38 9
23. 64111 LEPORE ELISABETTA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.51 0:51.90 1:47.41 8
24. 658039 LIBERI SOFIA 2008 ASV EPPAN SKI 0:55.32 0:52.13 1:47.45 7
25. 64173 SILBERNAGL ANIKA 2009 SEISER ALM 0:55.96 0:51.85 1:47.81 6
26. 63298 GRUBER DORIS 2008 AMAT SARNTAL 0:54.81 0:53.44 1:48.25 5
27. 663559 PRUGGER LINDA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.80 0:52.78 1:48.58 4
28. 62509 EPPACHER KATJA 2008 SSV TAUFERS 0:56.33 0:52.64 1:48.97 3
29. 64970 LERCHER JULIA 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:57.56 0:52.46 1:50.02 2
30. 64068 RIEDER SOFIE 2009 ASV TZ JOCHTAL 0:56.67 0:53.38 1:50.05 1
31. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIA ROSA 2008 AMAT SARNTAL 0:56.33 0:53.86 1:50.19 0
32. 64533 SHAHINI ROMY 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:56.66 0:53.73 1:50.39 0
33. 65902 HOFER NINA 2009 AMAT SARNTAL 0:57.22 0:53.19 1:50.41 0
34. 61838 DEMETZ CAROL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:52.48 0:57.97 1:50.45 0
35. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 SEISER ALM 0:56.52 0:54.37 1:50.89 0
36. 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 SEISER ALM 0:58.44 0:52.71 1:51.15 0
37. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:56.39 0:55.08 1:51.47 0
38. 63573 RIEDER NADINE 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:57.63 0:54.53 1:52.16 0
39. 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV TZ JOCHTAL 0:58.37 0:55.09 1:53.46 0
40. 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:58.99 0:54.54 1:53.53 0
41. 684987 BAIER PAULA 2009 WIPPTAL ASV 0:58.09 0:55.56 1:53.65 0
42. 62299 LAFAVIA FLAMINIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:58.75 0:55.56 1:54.31 0
43. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNOESS 0:57.69 0:57.20 1:54.89 0
44. 65748 TRAFOIER LENA 2009 SC ULTIMO-ULTEN 0:59.04 0:57.01 1:56.05 0
45. 66137 PIEROBON CARLOTTA 2009 GSA GROLE 0:59.14 0:56.96 1:56.10 0
46. 65338 UNTERWEGER THERESA 2009 RIFFIAN KUENS 1:00.13 0:56.26 1:56.39 0
47. 66733 KEIM CAROLIN 2009 WIPPTAL ASV 0:59.70 0:57.32 1:57.02 0
48. 62440 MITTERSTIELER EMILY 2008 SEISER ALM 1:00.07 0:57.58 1:57.65 0
49. 660167 DA RIN VICTORIA 2008 GSA GROLE 1:00.83 0:57.58 1:58.41 0
50. 60977 LAMBER ELISA 2008 ASV KLAUSEN 1:00.57 0:58.86 1:59.43 0
51. 66975 PRANTNER KATHARINA 2009 RITTEN SPORT 1:00.14 0:59.80 1:59.94 0
52. 60208 FROETSCHER CARMEN 2008 ASV TZ JOCHTAL 1:01.32 0:59.63 2:00.95 0
53. 62827 PRENN KAROLIN 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:02.71 0:59.44 2:02.15 0
54. 664903 MARCHESAN SARA 2009 RITTEN SPORT 1:02.07 1:00.44 2:02.51 0
55. 67051 ZANESCO SUSANNA 2009 SC FANA 1:04.23 0:59.49 2:03.72 0
56. 65885 TELSER AMELIE 2009 ASV PRAD RAIFFE 1:03.82 0:59.97 2:03.79 0
57. 64436 FUERHAPTER ELISABETH 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:03.16 1:01.24 2:04.40 0
57. 65976 MERANER JANA 2009 WSV BRIXEN ASV 1:04.09 1:00.31 2:04.40 0
59. 65953 MUSSNER EMMA 2009 SPORTCLUBMERANO 1:03.61 1:02.19 2:05.80 0
60. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:13.63 0:52.24 2:05.87 0
61. 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 WSV BRIXEN ASV 1:05.58 1:01.85 2:07.43 0
62. 66629 DANDER PETRA 2009 ASV TZ JOCHTAL 1:02.14 1:06.91 2:09.05 0
63. 683070 HALLER LEA 2009 ASV TZ JOCHTAL 1:07.72 1:03.10 2:10.82 0
64. 63862 GIORIO NATALIA 2009 SC JOCHGRIMM 1:05.66 1:05.82 2:11.48 0
65. 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 1:10.26 1:02.29 2:12.55 0
66. 63807 MONTHALER LARA 2009 SC FANA 1:09.04 1:03.72 2:12.76 0
67. 62189 SALATI VALENTINA 2008 SC FANA 1:07.91 1:05.34 2:13.25 0
68. 675727 TRIBUS LAURA 2009 ASV TSCHERMS 1:08.69 1:04.85 2:13.54 0
69. 64414 ZERPELLONI NADINE LILLY 2009 ASD SENALES 1:08.48 1:08.64 2:17.12 0
70. 66106 SPECHTENHAUSER LARISSA 2009 ASD SENALES 1:11.39 1:07.73 2:19.12 0
- 66719 FEDERICI EMMA 2009 WIPPTAL ASV 1:04.89 0:00.00 - -
- 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES 0:00.00 0:00.00 - -
- 61003 SATTLER SELINA 2008 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 105529 AUSSERHOFER EMMA 2008 SSV TAUFERS 0:00.00 0:00.00 - -
- 60486 LINDER VANESSA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:54.17 0:00.00 - -
- 66413 HOLZER SARA 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:00.00 0:00.00 - -
- 62153 HANNI CARMEN 2008 TAISTEN RAIFFE 0:00.00 0:00.00 - -
- 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS 0:58.76 0:00.00 - -
- 61296 KASTLUNGER MIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65075 SCHROTT EVA 2009 RIFFIAN KUENS 0:58.06 0:00.00 - -
- 62889 THALER VALERIA 2008 AMAT SARNTAL 0:55.26 0:00.00 - -
- 62760 PUTZER ARIANNA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 60291 KLOTZ FRANZISKA 2008 SC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 61419 SEEBER THERESA 2008 SSV TAUFERS 0:00.00 0:00.00 - -
- 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 AMAT SARNTAL 1:04.79 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 63660 TROCKER ANNA 2008 SEISER ALM 0:48.42 0:46.55 1:34.97 100
2. 61749 KLOTZ VICTORIA 2008 RITTEN SPORT 0:50.02 0:47.74 1:37.76 80
3. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:50.62 0:48.22 1:38.84 60
4. 60735 FRANZ GRETA 2008 AMAT SARNTAL 0:49.83 0:49.14 1:38.97 50
5. 61315 NIEDERKOFLER ROMY 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:51.54 0:49.67 1:41.21 45
6. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 GSIESERTAL ASV 0:52.58 0:49.63 1:42.21 40
7. 60295 LADURNER EMMA 2008 KRONPLATZ RACING 0:51.33 0:51.09 1:42.42 36
8. 60773 PLUNGER NADIA 2008 SEISER ALM 0:53.18 0:49.42 1:42.60 32
9. 64767 BROLL ELISA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:54.16 0:50.70 1:44.86 29
10. 64493 PICCOLRUAZ NICOLE 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:55.06 0:49.99 1:45.05 26
11. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.59 0:50.27 1:45.86 24
12. 63091 LERCHER NADINE 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:53.92 0:52.06 1:45.98 22
13. 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 TAISTEN RAIFFE 0:54.72 0:51.28 1:46.00 20
14. 61088 KASER SOFIA 2008 SEISER ALM 0:55.26 0:50.89 1:46.15 18
15. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD RAIFFE 0:54.20 0:52.18 1:46.38 16
16. 61126 TASCHLER EMELY 2008 TAISTEN RAIFFE 0:53.26 0:53.21 1:46.47 15
17. 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS 0:52.89 0:53.63 1:46.52 14
18. 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:54.76 0:51.91 1:46.67 13
19. 66864 AMHOF JANA 2009 TAISTEN RAIFFE 0:55.31 0:51.49 1:46.80 12
20. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM 0:55.95 0:50.94 1:46.89 11
21. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:54.37 0:52.79 1:47.16 10
22. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 SSV TAUFERS 0:54.45 0:52.93 1:47.38 9
23. 64111 LEPORE ELISABETTA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.51 0:51.90 1:47.41 8
24. 658039 LIBERI SOFIA 2008 ASV EPPAN SKI 0:55.32 0:52.13 1:47.45 7
25. 64173 SILBERNAGL ANIKA 2009 SEISER ALM 0:55.96 0:51.85 1:47.81 6
26. 63298 GRUBER DORIS 2008 AMAT SARNTAL 0:54.81 0:53.44 1:48.25 5
27. 663559 PRUGGER LINDA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.80 0:52.78 1:48.58 4
28. 62509 EPPACHER KATJA 2008 SSV TAUFERS 0:56.33 0:52.64 1:48.97 3
29. 64970 LERCHER JULIA 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:57.56 0:52.46 1:50.02 2
30. 64068 RIEDER SOFIE 2009 ASV TZ JOCHTAL 0:56.67 0:53.38 1:50.05 1
31. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIA ROSA 2008 AMAT SARNTAL 0:56.33 0:53.86 1:50.19 0
32. 64533 SHAHINI ROMY 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:56.66 0:53.73 1:50.39 0
33. 65902 HOFER NINA 2009 AMAT SARNTAL 0:57.22 0:53.19 1:50.41 0
34. 61838 DEMETZ CAROL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:52.48 0:57.97 1:50.45 0
35. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 SEISER ALM 0:56.52 0:54.37 1:50.89 0
36. 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 SEISER ALM 0:58.44 0:52.71 1:51.15 0
37. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:56.39 0:55.08 1:51.47 0
38. 63573 RIEDER NADINE 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:57.63 0:54.53 1:52.16 0
39. 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV TZ JOCHTAL 0:58.37 0:55.09 1:53.46 0
40. 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:58.99 0:54.54 1:53.53 0
41. 684987 BAIER PAULA 2009 WIPPTAL ASV 0:58.09 0:55.56 1:53.65 0
42. 62299 LAFAVIA FLAMINIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:58.75 0:55.56 1:54.31 0
43. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNOESS 0:57.69 0:57.20 1:54.89 0
44. 65748 TRAFOIER LENA 2009 SC ULTIMO-ULTEN 0:59.04 0:57.01 1:56.05 0
45. 66137 PIEROBON CARLOTTA 2009 GSA GROLE 0:59.14 0:56.96 1:56.10 0
46. 65338 UNTERWEGER THERESA 2009 RIFFIAN KUENS 1:00.13 0:56.26 1:56.39 0
47. 66733 KEIM CAROLIN 2009 WIPPTAL ASV 0:59.70 0:57.32 1:57.02 0
48. 62440 MITTERSTIELER EMILY 2008 SEISER ALM 1:00.07 0:57.58 1:57.65 0
49. 660167 DA RIN VICTORIA 2008 GSA GROLE 1:00.83 0:57.58 1:58.41 0
50. 60977 LAMBER ELISA 2008 ASV KLAUSEN 1:00.57 0:58.86 1:59.43 0
51. 66975 PRANTNER KATHARINA 2009 RITTEN SPORT 1:00.14 0:59.80 1:59.94 0
52. 60208 FROETSCHER CARMEN 2008 ASV TZ JOCHTAL 1:01.32 0:59.63 2:00.95 0
53. 62827 PRENN KAROLIN 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:02.71 0:59.44 2:02.15 0
54. 664903 MARCHESAN SARA 2009 RITTEN SPORT 1:02.07 1:00.44 2:02.51 0
55. 67051 ZANESCO SUSANNA 2009 SC FANA 1:04.23 0:59.49 2:03.72 0
56. 65885 TELSER AMELIE 2009 ASV PRAD RAIFFE 1:03.82 0:59.97 2:03.79 0
57. 64436 FUERHAPTER ELISABETH 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:03.16 1:01.24 2:04.40 0
57. 65976 MERANER JANA 2009 WSV BRIXEN ASV 1:04.09 1:00.31 2:04.40 0
59. 65953 MUSSNER EMMA 2009 SPORTCLUBMERANO 1:03.61 1:02.19 2:05.80 0
60. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:13.63 0:52.24 2:05.87 0
61. 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 WSV BRIXEN ASV 1:05.58 1:01.85 2:07.43 0
62. 66629 DANDER PETRA 2009 ASV TZ JOCHTAL 1:02.14 1:06.91 2:09.05 0
63. 683070 HALLER LEA 2009 ASV TZ JOCHTAL 1:07.72 1:03.10 2:10.82 0
64. 63862 GIORIO NATALIA 2009 SC JOCHGRIMM 1:05.66 1:05.82 2:11.48 0
65. 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 1:10.26 1:02.29 2:12.55 0
66. 63807 MONTHALER LARA 2009 SC FANA 1:09.04 1:03.72 2:12.76 0
67. 62189 SALATI VALENTINA 2008 SC FANA 1:07.91 1:05.34 2:13.25 0
68. 675727 TRIBUS LAURA 2009 ASV TSCHERMS 1:08.69 1:04.85 2:13.54 0
69. 64414 ZERPELLONI NADINE LILLY 2009 ASD SENALES 1:08.48 1:08.64 2:17.12 0
70. 66106 SPECHTENHAUSER LARISSA 2009 ASD SENALES 1:11.39 1:07.73 2:19.12 0
- 66719 FEDERICI EMMA 2009 WIPPTAL ASV 1:04.89 0:00.00 - -
- 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES 0:00.00 0:00.00 - -
- 61003 SATTLER SELINA 2008 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 105529 AUSSERHOFER EMMA 2008 SSV TAUFERS 0:00.00 0:00.00 - -
- 60486 LINDER VANESSA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:54.17 0:00.00 - -
- 66413 HOLZER SARA 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:00.00 0:00.00 - -
- 62153 HANNI CARMEN 2008 TAISTEN RAIFFE 0:00.00 0:00.00 - -
- 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS 0:58.76 0:00.00 - -
- 61296 KASTLUNGER MIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65075 SCHROTT EVA 2009 RIFFIAN KUENS 0:58.06 0:00.00 - -
- 62889 THALER VALERIA 2008 AMAT SARNTAL 0:55.26 0:00.00 - -
- 62760 PUTZER ARIANNA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 60291 KLOTZ FRANZISKA 2008 SC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 61419 SEEBER THERESA 2008 SSV TAUFERS 0:00.00 0:00.00 - -
- 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 AMAT SARNTAL 1:04.79 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2021-22 in PDF
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2021/2022 findet ihr hier. 


Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 



 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK