ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - LMS Schüler - Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EA0093
Interner Code R3
Datum 13.03.2022
Ort/Piste - Monte Fana - Pfannspitze
Disziplin SLALOM
Wetterbed. sereno
Schneekond compatta
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASV FELDTHURNS
ASV FELDTHURNS (01645)
Schrambach 48
39040 Feldthurns
335498186
hgrunser@web.de
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 63660 TROCKER ANNA 2008 SEISER ALM 0:42.53 0:48.34 1:30.87 100
2. 62760 PUTZER ARIANNA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:43.27 0:49.52 1:32.79 80
3. 60773 PLUNGER NADIA 2008 SEISER ALM 0:43.25 0:49.81 1:33.06 60
4. 62889 THALER VALERIA 2008 AMAT SARNTAL 0:45.67 0:49.86 1:35.53 50
5. 61003 SATTLER SELINA 2008 SEISER ALM 0:45.28 0:51.04 1:36.32 45
6. 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 SEISER ALM 0:45.47 0:50.86 1:36.33 40
7. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM 0:45.39 0:52.03 1:37.42 36
8. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:45.50 0:52.44 1:37.94 32
9. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 SSV TAUFERS 0:46.83 0:51.63 1:38.46 29
10. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:46.33 0:52.16 1:38.49 26
11. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIA ROSA 2008 AMAT SARNTAL 0:47.24 0:52.86 1:40.10 24
12. 63091 LERCHER NADINE 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:47.29 0:53.36 1:40.65 22
13. 62818 PEZZEDI EMMA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:48.27 0:52.86 1:41.13 20
14. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD RAIFFE 0:46.94 0:54.33 1:41.27 18
15. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 GSIESERTAL ASV 0:49.54 0:52.03 1:41.57 16
16. 105529 AUSSERHOFER EMMA 2008 SSV TAUFERS 0:48.81 0:52.89 1:41.70 15
17. 63298 GRUBER DORIS 2008 AMAT SARNTAL 0:47.72 0:54.11 1:41.83 14
18. 62509 EPPACHER KATJA 2008 SSV TAUFERS 0:49.78 0:52.55 1:42.33 13
19. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 SEISER ALM 0:48.24 0:54.45 1:42.69 12
20. 61315 NIEDERKOFLER ROMY 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:51.09 0:52.34 1:43.43 11
21. 684987 BAIER PAULA 2009 WIPPTAL ASV 0:49.64 0:53.81 1:43.45 10
22. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 0:48.83 0:54.66 1:43.49 9
23. 66733 KEIM CAROLIN 2009 WIPPTAL ASV 0:49.39 0:54.49 1:43.88 8
24. 60456 COMPLOI ANNA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:50.54 0:54.23 1:44.77 7
25. 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:49.40 0:55.80 1:45.20 6
26. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:49.77 0:55.57 1:45.34 5
27. 64533 SHAHINI ROMY 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:49.18 0:56.74 1:45.92 4
28. 65075 SCHROTT EVA 2009 RIFFIAN KUENS 0:50.34 0:55.73 1:46.07 3
29. 62667 KLAMMER MARA 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:50.33 0:55.79 1:46.12 2
30. 65748 TRAFOIER LENA 2009 SC ULTIMO-ULTEN 0:50.95 0:55.49 1:46.44 1
31. 64173 SILBERNAGL ANIKA 2009 SEISER ALM 0:50.60 0:55.93 1:46.53 0
32. 64767 BROLL ELISA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:54.04 0:52.74 1:46.78 0
33. 61585 SOTTARA LENA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:51.07 0:56.16 1:47.23 0
34. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:51.25 0:56.51 1:47.76 0
35. 61296 KASTLUNGER MIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:51.48 0:57.00 1:48.48 0
36. 64061 LEITER PETRA 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:52.67 0:56.07 1:48.74 0
37. 65990 STEINMAIR HANNAH 2009 GSIESERTAL ASV 0:53.45 0:55.56 1:49.01 0
38. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:52.18 0:57.51 1:49.69 0
39. 66864 AMHOF JANA 2009 TAISTEN RAIFFE 0:53.33 0:56.38 1:49.71 0
40. 60977 LAMBER ELISA 2008 ASV KLAUSEN 0:52.97 0:57.49 1:50.46 0
41. 65885 TELSER AMELIE 2009 ASV PRAD RAIFFE 0:52.51 0:58.40 1:50.91 0
42. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNOESS 0:52.51 0:58.56 1:51.07 0
43. 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES 0:55.53 0:57.37 1:52.90 0
44. 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS 0:54.51 0:58.81 1:53.32 0
45. 64111 LEPORE ELISABETTA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:53.81 1:00.01 1:53.82 0
46. 65809 TASSER ROMY 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:54.80 1:01.18 1:55.98 0
47. 675727 TRIBUS LAURA 2009 ASV TSCHERMS 0:55.67 1:00.72 1:56.39 0
48. 63547 FRANCESCHINI ISABEL 2008 ASV AUER ORA 0:54.30 1:02.96 1:57.26 0
49. 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 AMAT SARNTAL 0:56.83 1:03.40 2:00.23 0
50. 63862 GIORIO NATALIA 2009 SC JOCHGRIMM 0:57.11 1:03.29 2:00.40 0
51. 63911 OBERPRANTACHER NADIA 2009 WIPPTAL ASV 0:57.51 1:02.95 2:00.46 0
52. 657911 PSAIER ALINA 2009 ASV VILLNOESS 0:57.45 1:03.07 2:00.52 0
53. 66719 FEDERICI EMMA 2009 WIPPTAL ASV 0:58.01 1:02.82 2:00.83 0
54. 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 1:10.78 1:01.02 2:11.80 0
- 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 TAISTEN RAIFFE 0:00.00 0:00.00 - -
- 62003 KARGRUBER CHIARA 2008 GSIESERTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 WSV BRIXEN ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 64970 LERCHER JULIA 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:00.00 0:00.00 - -
- 65953 MUSSNER EMMA 2009 SPORTCLUBMERANO 0:54.23 0:00.00 - -
- 660167 DA RIN VICTORIA 2008 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 60419 WILLEIT SOFIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:51.21 0:00.00 - -
- 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:46.90 0:00.00 - -
- 60208 FROETSCHER CARMEN 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:56.30 0:00.00 - -
- 60295 LADURNER EMMA 2008 KRONPLATZ RACING 0:00.00 0:00.00 - -
- 61838 DEMETZ CAROL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 66625 TORNAGO GIULIA 2009 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 672734 KOFLER GIULIA 2009 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 61126 TASCHLER EMELY 2008 TAISTEN RAIFFE 0:00.00 0:00.00 - -
- 62189 SALATI VALENTINA 2008 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 65902 HOFER NINA 2009 AMAT SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV TZ JOCHTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 63440 SCHROFFENEGGER ANNA 2008 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 65338 UNTERWEGER THERESA 2009 RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 61749 KLOTZ VICTORIA 2008 RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
- 61112 BENUSSI GIGLIOLA 2008 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 61593 MAIR NINA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 658039 LIBERI SOFIA 2008 ASV EPPAN SKI 0:00.00 0:00.00 - -
- 64493 PICCOLRUAZ NICOLE 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 663559 PRUGGER LINDA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:52.00 0:00.00 - -
- 683070 HALLER LEA 2009 ASV TZ JOCHTAL 2:25.53 0:00.00 - -
- 60735 FRANZ GRETA 2008 AMAT SARNTAL 0:45.17 0:00.00 - -
- 64068 RIEDER SOFIE 2009 ASV TZ JOCHTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 63807 MONTHALER LARA 2009 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 60641 ANGERER NELE 2008 ASC ORTLER 0:00.00 0:00.00 - -
- 62299 LAFAVIA FLAMINIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:52.47 0:00.00 - -
- 64436 FUERHAPTER ELISABETH 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:00.00 0:00.00 - -
- 61419 SEEBER THERESA 2008 SSV TAUFERS 0:00.00 0:00.00 - -
- 63151 SACCO PROILA ALESSIA 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:00.00 0:00.00 - -
- 66137 PIEROBON CARLOTTA 2009 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 63660 TROCKER ANNA 2008 SEISER ALM 0:42.53 0:48.34 1:30.87 100
2. 62760 PUTZER ARIANNA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:43.27 0:49.52 1:32.79 80
3. 60773 PLUNGER NADIA 2008 SEISER ALM 0:43.25 0:49.81 1:33.06 60
4. 62889 THALER VALERIA 2008 AMAT SARNTAL 0:45.67 0:49.86 1:35.53 50
5. 61003 SATTLER SELINA 2008 SEISER ALM 0:45.28 0:51.04 1:36.32 45
6. 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 SEISER ALM 0:45.47 0:50.86 1:36.33 40
7. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM 0:45.39 0:52.03 1:37.42 36
8. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:45.50 0:52.44 1:37.94 32
9. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 SSV TAUFERS 0:46.83 0:51.63 1:38.46 29
10. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:46.33 0:52.16 1:38.49 26
11. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIA ROSA 2008 AMAT SARNTAL 0:47.24 0:52.86 1:40.10 24
12. 63091 LERCHER NADINE 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:47.29 0:53.36 1:40.65 22
13. 62818 PEZZEDI EMMA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:48.27 0:52.86 1:41.13 20
14. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD RAIFFE 0:46.94 0:54.33 1:41.27 18
15. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 GSIESERTAL ASV 0:49.54 0:52.03 1:41.57 16
16. 105529 AUSSERHOFER EMMA 2008 SSV TAUFERS 0:48.81 0:52.89 1:41.70 15
17. 63298 GRUBER DORIS 2008 AMAT SARNTAL 0:47.72 0:54.11 1:41.83 14
18. 62509 EPPACHER KATJA 2008 SSV TAUFERS 0:49.78 0:52.55 1:42.33 13
19. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 SEISER ALM 0:48.24 0:54.45 1:42.69 12
20. 61315 NIEDERKOFLER ROMY 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:51.09 0:52.34 1:43.43 11
21. 684987 BAIER PAULA 2009 WIPPTAL ASV 0:49.64 0:53.81 1:43.45 10
22. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 0:48.83 0:54.66 1:43.49 9
23. 66733 KEIM CAROLIN 2009 WIPPTAL ASV 0:49.39 0:54.49 1:43.88 8
24. 60456 COMPLOI ANNA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:50.54 0:54.23 1:44.77 7
25. 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:49.40 0:55.80 1:45.20 6
26. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:49.77 0:55.57 1:45.34 5
27. 64533 SHAHINI ROMY 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:49.18 0:56.74 1:45.92 4
28. 65075 SCHROTT EVA 2009 RIFFIAN KUENS 0:50.34 0:55.73 1:46.07 3
29. 62667 KLAMMER MARA 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:50.33 0:55.79 1:46.12 2
30. 65748 TRAFOIER LENA 2009 SC ULTIMO-ULTEN 0:50.95 0:55.49 1:46.44 1
31. 64173 SILBERNAGL ANIKA 2009 SEISER ALM 0:50.60 0:55.93 1:46.53 0
32. 64767 BROLL ELISA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:54.04 0:52.74 1:46.78 0
33. 61585 SOTTARA LENA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:51.07 0:56.16 1:47.23 0
34. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:51.25 0:56.51 1:47.76 0
35. 61296 KASTLUNGER MIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:51.48 0:57.00 1:48.48 0
36. 64061 LEITER PETRA 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:52.67 0:56.07 1:48.74 0
37. 65990 STEINMAIR HANNAH 2009 GSIESERTAL ASV 0:53.45 0:55.56 1:49.01 0
38. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:52.18 0:57.51 1:49.69 0
39. 66864 AMHOF JANA 2009 TAISTEN RAIFFE 0:53.33 0:56.38 1:49.71 0
40. 60977 LAMBER ELISA 2008 ASV KLAUSEN 0:52.97 0:57.49 1:50.46 0
41. 65885 TELSER AMELIE 2009 ASV PRAD RAIFFE 0:52.51 0:58.40 1:50.91 0
42. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNOESS 0:52.51 0:58.56 1:51.07 0
43. 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES 0:55.53 0:57.37 1:52.90 0
44. 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS 0:54.51 0:58.81 1:53.32 0
45. 64111 LEPORE ELISABETTA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:53.81 1:00.01 1:53.82 0
46. 65809 TASSER ROMY 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:54.80 1:01.18 1:55.98 0
47. 675727 TRIBUS LAURA 2009 ASV TSCHERMS 0:55.67 1:00.72 1:56.39 0
48. 63547 FRANCESCHINI ISABEL 2008 ASV AUER ORA 0:54.30 1:02.96 1:57.26 0
49. 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 AMAT SARNTAL 0:56.83 1:03.40 2:00.23 0
50. 63862 GIORIO NATALIA 2009 SC JOCHGRIMM 0:57.11 1:03.29 2:00.40 0
51. 63911 OBERPRANTACHER NADIA 2009 WIPPTAL ASV 0:57.51 1:02.95 2:00.46 0
52. 657911 PSAIER ALINA 2009 ASV VILLNOESS 0:57.45 1:03.07 2:00.52 0
53. 66719 FEDERICI EMMA 2009 WIPPTAL ASV 0:58.01 1:02.82 2:00.83 0
54. 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 1:10.78 1:01.02 2:11.80 0
- 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 TAISTEN RAIFFE 0:00.00 0:00.00 - -
- 62003 KARGRUBER CHIARA 2008 GSIESERTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 WSV BRIXEN ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 64970 LERCHER JULIA 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:00.00 0:00.00 - -
- 65953 MUSSNER EMMA 2009 SPORTCLUBMERANO 0:54.23 0:00.00 - -
- 660167 DA RIN VICTORIA 2008 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 60419 WILLEIT SOFIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:51.21 0:00.00 - -
- 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:46.90 0:00.00 - -
- 60208 FROETSCHER CARMEN 2008 ASV TZ JOCHTAL 0:56.30 0:00.00 - -
- 60295 LADURNER EMMA 2008 KRONPLATZ RACING 0:00.00 0:00.00 - -
- 61838 DEMETZ CAROL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 66625 TORNAGO GIULIA 2009 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 672734 KOFLER GIULIA 2009 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 61126 TASCHLER EMELY 2008 TAISTEN RAIFFE 0:00.00 0:00.00 - -
- 62189 SALATI VALENTINA 2008 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 65902 HOFER NINA 2009 AMAT SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV TZ JOCHTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 63440 SCHROFFENEGGER ANNA 2008 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 65338 UNTERWEGER THERESA 2009 RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 61749 KLOTZ VICTORIA 2008 RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
- 61112 BENUSSI GIGLIOLA 2008 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 61593 MAIR NINA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 658039 LIBERI SOFIA 2008 ASV EPPAN SKI 0:00.00 0:00.00 - -
- 64493 PICCOLRUAZ NICOLE 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 663559 PRUGGER LINDA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:52.00 0:00.00 - -
- 683070 HALLER LEA 2009 ASV TZ JOCHTAL 2:25.53 0:00.00 - -
- 60735 FRANZ GRETA 2008 AMAT SARNTAL 0:45.17 0:00.00 - -
- 64068 RIEDER SOFIE 2009 ASV TZ JOCHTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 63807 MONTHALER LARA 2009 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 60641 ANGERER NELE 2008 ASC ORTLER 0:00.00 0:00.00 - -
- 62299 LAFAVIA FLAMINIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:52.47 0:00.00 - -
- 64436 FUERHAPTER ELISABETH 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:00.00 0:00.00 - -
- 61419 SEEBER THERESA 2008 SSV TAUFERS 0:00.00 0:00.00 - -
- 63151 SACCO PROILA ALESSIA 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:00.00 0:00.00 - -
- 66137 PIEROBON CARLOTTA 2009 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK