ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - LMS Schüler - Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EA0093
Interner Code R3
Datum 13.03.2022
Ort/Piste - Monte Fana - Pfannspitze
Disziplin SLALOM
Wetterbed. sereno
Schneekond compatta
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASV FELDTHURNS
ASV FELDTHURNS (01645)
Schrambach 48
39040 Feldthurns
335498186
hgrunser@web.de
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 63307 DAL PONT LUCA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:46.65 0:43.69 1:30.34 100
2. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:46.92 0:45.41 1:32.33 80
3. 62165 STUEFER JORDAN 2008 SEISER ALM 0:46.81 0:45.60 1:32.41 60
4. 62110 PLANCKER LUISI 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:47.66 0:44.80 1:32.46 50
5. 60442 GAXIOLA LASSE 2008 SEISER ALM 0:48.53 0:44.71 1:33.24 45
6. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:49.18 0:45.76 1:34.94 40
7. 63226 LEITNER RAPHAEL 2008 WIPPTAL ASV 0:48.80 0:46.73 1:35.53 36
8. 62887 DI SPALATRO LIAM 2008 WIPPTAL ASV 0:49.89 0:45.83 1:35.72 32
9. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:49.67 0:46.17 1:35.84 29
10. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:49.99 0:46.15 1:36.14 26
11. 61093 MERANER MAX 2008 ASV TSCHERMS 0:50.28 0:46.01 1:36.29 24
12. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 ASI PANCRAZIO 0:49.85 0:46.68 1:36.53 22
13. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 PASSEIERTAL 0:50.25 0:46.80 1:37.05 20
14. 63315 THALER FELIX 2008 WIPPTAL ASV 0:51.18 0:47.12 1:38.30 18
15. 62824 CHLADON BENJAMIN 2008 SEISER ALM 0:51.90 0:46.79 1:38.69 16
16. 62517 STAUDER JONAS 2008 AMAT SARNTAL 0:51.16 0:48.37 1:39.53 15
17. 61893 SCHOENHUBER THEO 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:52.21 0:47.64 1:39.85 14
18. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:52.15 0:47.77 1:39.92 13
19. 66209 GASTEIGER NOAH 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:50.96 0:49.29 1:40.25 12
20. 62047 MARINI ELIAS 2008 ASV FELDTHURNS 0:51.60 0:48.78 1:40.38 11
21. 664181 LEIMEGGER MICHAEL 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:52.83 0:48.58 1:41.41 10
22. 62623 KAHN IVAN 2008 TAISTEN RAIFFE 0:52.72 0:48.73 1:41.45 9
23. 64866 GAMPER CHRIS 2009 SC ULTIMO-ULTEN 0:53.17 0:48.51 1:41.68 8
24. 63249 MOLING DAVID 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:53.20 0:48.91 1:42.11 7
25. 62636 HELFER LAURENS 2008 ASV FELDTHURNS 0:53.51 0:49.78 1:43.29 6
26. 66843 STUFFER THOMAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:53.93 0:49.76 1:43.69 5
27. 65456 HAPPACHER NICK 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:54.43 0:49.48 1:43.91 4
28. 658403 NIEDERSTAETTER PATRICK 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:54.14 0:49.87 1:44.01 3
29. 61841 ZONA MANUEL 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:53.88 0:50.55 1:44.43 2
30. 66609 KAFMANN JOSEF 2009 ASV WELSCHNOFEN 0:54.83 0:49.84 1:44.67 1
31. 61955 DE BASTIANI FELIX 2008 RIFFIAN KUENS 0:54.44 0:50.60 1:45.04 0
32. 63543 RUNGGER THOMAS 2008 SEISER ALM 0:56.33 0:49.12 1:45.45 0
33. 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:54.30 0:51.46 1:45.76 0
34. 63857 DEMEZ JOANNES 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:55.10 0:50.74 1:45.84 0
35. 64852 HOFER MAX 2009 ASV VILLNOESS 0:55.36 0:50.72 1:46.08 0
36. 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:56.54 0:49.80 1:46.34 0
37. 65167 WATSCHINGER EMIL 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:56.05 0:50.67 1:46.72 0
38. 686485 KASSEROLER EMANUEL 2008 ASV VILLNOESS 0:55.21 0:51.52 1:46.73 0
38. 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 SEISER ALM 0:54.00 0:52.73 1:46.73 0
40. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 SC ULTIMO-ULTEN 0:55.36 0:51.53 1:46.89 0
41. 65771 PEDEVILLA MANUEL 2009 SKI TEAM ALTABADIA 0:55.35 0:51.67 1:47.02 0
42. 62154 ERLACHER ANDRE 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:54.83 0:52.24 1:47.07 0
43. 66437 HAAS PATRICK 2009 SC JOCHGRIMM 0:54.85 0:53.75 1:48.60 0
44. 64381 ALBERTI MARCO ELIA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.99 0:53.16 1:49.15 0
45. 657889 CLARA LUCA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:57.33 0:52.02 1:49.35 0
46. 65017 PIPPERGER JONAS 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:56.26 0:53.65 1:49.91 0
47. 670207 FRENADEMETZ EMANUEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:58.18 0:52.76 1:50.94 0
48. 65029 VON LUTTEROTTI FRANZ THEODOR 2009 RITTEN SPORT 0:59.21 0:51.82 1:51.03 0
49. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD RAIFFE 0:56.83 0:54.39 1:51.22 0
50. 62230 PARIS ROMAN 2008 ASI PANCRAZIO 0:58.18 0:54.61 1:52.79 0
51. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 0:58.22 0:55.24 1:53.46 0
52. 105552 VALERIANI MATTIA 2008 AS MERANO 1:00.62 0:56.05 1:56.67 0
53. 66694 WEISS MANUEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:01.24 0:55.91 1:57.15 0
54. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 ASV EPPAN SKI 1:01.39 0:56.20 1:57.59 0
55. 64914 MOLING JULIAN 2009 SKI TEAM ALTABADIA 1:01.57 0:57.61 1:59.18 0
56. 672583 FOGLI ALESSANDRO 2009 GSA GROLE 1:02.58 0:56.87 1:59.45 0
57. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASV PRAD RAIFFE 1:04.96 0:58.07 2:03.03 0
58. 66283 BURGMANN LEO 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:04.10 0:59.29 2:03.39 0
59. 60315 LADURNER JOHANNES 2008 ASV TSCHERMS 1:03.92 1:01.52 2:05.44 0
60. 64980 OBERGASSER HANNES 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:10.11 0:57.91 2:08.02 0
61. 66331 STOLZLECHNER ROBIN 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:00.81 1:07.86 2:08.67 0
- 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:00.00 0:00.00 - -
- 61623 PLONER GIACOMO 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 61012 RUGORA NOAH 2008 TAISTEN RAIFFE 0:49.01 0:00.00 - -
- 666541 AUER LEON 2008 SPORTCLUBMERANO 0:52.84 0:00.00 - -
- 64049 WEITLANER MATTHIAS 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:00.00 0:00.00 - -
- 60585 ANGERER DAVID 2008 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65275 GASTEIGER AARON 2009 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 61590 PAMER RAPHAEL 2008 RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 61906 SCHLUDERBACHER DIEGO 2008 ASE CATINACCIO 0:52.56 0:00.00 - -
- 61133 BACHER JONAS 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65286 PLATTNER FELIX 2009 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 63155 SENONER MANUEL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:50.50 0:00.00 - -
- 65415 PERNTHALER DANIEL 2009 ASV VILLNOESS 0:00.00 0:00.00 - -
- 62749 PUTZER MORITZ 2008 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 659798 VALERIO EMANUEL 2008 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 672227 KOENIGSRAINER RAPHAEL 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 63338 PIRINI DYLAN 2008 SEISER ALM 1:00.68 0:00.00 - -
- 66290 RABANSER RAFAEL 2009 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 63398 PLONER LUKAS 2008 ASV LUSEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:48.14 0:00.00 - -
- 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 66359 TRIBUS JAKOB 2009 RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 66389 TAUFERER HANNES 2009 RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
- 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 SC ULTIMO-ULTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 67053 SENONER LUCA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 67060 GAMPER MORITZ MICHAEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 66884 BACHMANN NOEL 2009 GSIESERTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 61229 STANGL JONAS 2008 ASI PANCRAZIO 0:00.00 0:00.00 - -
- 673166 SPOEGLER MAX 2008 AMAT SARNTAL 0:50.71 0:00.00 - -
- 63523 LANER DAVID 2008 SC FANA 0:49.36 0:00.00 - -
- 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 61734 SEIDNER MORITZ 2008 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 65249 GITZL JUSTIN 2009 TAISTEN RAIFFE 0:55.99 0:00.00 - -
- 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 SPORTCLUBMERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 63993 TERLETH JAKOB 2009 SC JOCHGRIMM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65866 FEDERICI SAMUEL 2009 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 62229 GATTERER MAX 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.80 0:00.00 - -
- 66184 CORRADINI CHRISTIAN 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 67087 HOFER ELIAS 2009 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65025 AUER SIMON 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:00.00 0:00.00 - -
- 657432 KOFLER ALEX 2009 AMAT SARNTAL 0:58.00 0:00.00 - -
- 662018 MANTINGER ARON 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:52.54 0:00.00 - -
- 664371 ZIERNHELD MARVIN MARIA 2009 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:00.00 0:00.00 - -
- 668048 GAIO DAVIDE GUIDO 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 664778 ALBER JOSHUA 2009 ASV TSCHERMS 1:00.56 0:00.00 - -
- 63603 KIRCHER MARTIN 2008 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 61732 ASCHBACHER ANDI 2008 GSIESERTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 62197 THOENI KIAN 2008 SPORTCLUBMERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 64880 RAINER NOAH 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:00.00 0:00.00 - -
- 60655 MAHLKNECHT JANIS 2008 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 AMAT SARNTAL 0:47.96 0:00.00 - -
- 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 SPORTCLUBMERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 60428 RIEDER NOEL 2008 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 66308 RASTNER ALEX 2009 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 89236 LAZZARINI LEONARDO 2008 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 67017 VOLGGER NOAH 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:58.56 0:00.00 - -
- 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 64287 SCHERER JEREMIAS 2009 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 63307 DAL PONT LUCA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:46.65 0:43.69 1:30.34 100
2. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:46.92 0:45.41 1:32.33 80
3. 62165 STUEFER JORDAN 2008 SEISER ALM 0:46.81 0:45.60 1:32.41 60
4. 62110 PLANCKER LUISI 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:47.66 0:44.80 1:32.46 50
5. 60442 GAXIOLA LASSE 2008 SEISER ALM 0:48.53 0:44.71 1:33.24 45
6. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:49.18 0:45.76 1:34.94 40
7. 63226 LEITNER RAPHAEL 2008 WIPPTAL ASV 0:48.80 0:46.73 1:35.53 36
8. 62887 DI SPALATRO LIAM 2008 WIPPTAL ASV 0:49.89 0:45.83 1:35.72 32
9. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:49.67 0:46.17 1:35.84 29
10. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:49.99 0:46.15 1:36.14 26
11. 61093 MERANER MAX 2008 ASV TSCHERMS 0:50.28 0:46.01 1:36.29 24
12. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 ASI PANCRAZIO 0:49.85 0:46.68 1:36.53 22
13. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 PASSEIERTAL 0:50.25 0:46.80 1:37.05 20
14. 63315 THALER FELIX 2008 WIPPTAL ASV 0:51.18 0:47.12 1:38.30 18
15. 62824 CHLADON BENJAMIN 2008 SEISER ALM 0:51.90 0:46.79 1:38.69 16
16. 62517 STAUDER JONAS 2008 AMAT SARNTAL 0:51.16 0:48.37 1:39.53 15
17. 61893 SCHOENHUBER THEO 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:52.21 0:47.64 1:39.85 14
18. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:52.15 0:47.77 1:39.92 13
19. 66209 GASTEIGER NOAH 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:50.96 0:49.29 1:40.25 12
20. 62047 MARINI ELIAS 2008 ASV FELDTHURNS 0:51.60 0:48.78 1:40.38 11
21. 664181 LEIMEGGER MICHAEL 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:52.83 0:48.58 1:41.41 10
22. 62623 KAHN IVAN 2008 TAISTEN RAIFFE 0:52.72 0:48.73 1:41.45 9
23. 64866 GAMPER CHRIS 2009 SC ULTIMO-ULTEN 0:53.17 0:48.51 1:41.68 8
24. 63249 MOLING DAVID 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:53.20 0:48.91 1:42.11 7
25. 62636 HELFER LAURENS 2008 ASV FELDTHURNS 0:53.51 0:49.78 1:43.29 6
26. 66843 STUFFER THOMAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:53.93 0:49.76 1:43.69 5
27. 65456 HAPPACHER NICK 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:54.43 0:49.48 1:43.91 4
28. 658403 NIEDERSTAETTER PATRICK 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:54.14 0:49.87 1:44.01 3
29. 61841 ZONA MANUEL 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:53.88 0:50.55 1:44.43 2
30. 66609 KAFMANN JOSEF 2009 ASV WELSCHNOFEN 0:54.83 0:49.84 1:44.67 1
31. 61955 DE BASTIANI FELIX 2008 RIFFIAN KUENS 0:54.44 0:50.60 1:45.04 0
32. 63543 RUNGGER THOMAS 2008 SEISER ALM 0:56.33 0:49.12 1:45.45 0
33. 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:54.30 0:51.46 1:45.76 0
34. 63857 DEMEZ JOANNES 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:55.10 0:50.74 1:45.84 0
35. 64852 HOFER MAX 2009 ASV VILLNOESS 0:55.36 0:50.72 1:46.08 0
36. 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:56.54 0:49.80 1:46.34 0
37. 65167 WATSCHINGER EMIL 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:56.05 0:50.67 1:46.72 0
38. 686485 KASSEROLER EMANUEL 2008 ASV VILLNOESS 0:55.21 0:51.52 1:46.73 0
38. 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 SEISER ALM 0:54.00 0:52.73 1:46.73 0
40. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 SC ULTIMO-ULTEN 0:55.36 0:51.53 1:46.89 0
41. 65771 PEDEVILLA MANUEL 2009 SKI TEAM ALTABADIA 0:55.35 0:51.67 1:47.02 0
42. 62154 ERLACHER ANDRE 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:54.83 0:52.24 1:47.07 0
43. 66437 HAAS PATRICK 2009 SC JOCHGRIMM 0:54.85 0:53.75 1:48.60 0
44. 64381 ALBERTI MARCO ELIA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.99 0:53.16 1:49.15 0
45. 657889 CLARA LUCA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:57.33 0:52.02 1:49.35 0
46. 65017 PIPPERGER JONAS 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:56.26 0:53.65 1:49.91 0
47. 670207 FRENADEMETZ EMANUEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:58.18 0:52.76 1:50.94 0
48. 65029 VON LUTTEROTTI FRANZ THEODOR 2009 RITTEN SPORT 0:59.21 0:51.82 1:51.03 0
49. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD RAIFFE 0:56.83 0:54.39 1:51.22 0
50. 62230 PARIS ROMAN 2008 ASI PANCRAZIO 0:58.18 0:54.61 1:52.79 0
51. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 0:58.22 0:55.24 1:53.46 0
52. 105552 VALERIANI MATTIA 2008 AS MERANO 1:00.62 0:56.05 1:56.67 0
53. 66694 WEISS MANUEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:01.24 0:55.91 1:57.15 0
54. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 ASV EPPAN SKI 1:01.39 0:56.20 1:57.59 0
55. 64914 MOLING JULIAN 2009 SKI TEAM ALTABADIA 1:01.57 0:57.61 1:59.18 0
56. 672583 FOGLI ALESSANDRO 2009 GSA GROLE 1:02.58 0:56.87 1:59.45 0
57. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASV PRAD RAIFFE 1:04.96 0:58.07 2:03.03 0
58. 66283 BURGMANN LEO 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:04.10 0:59.29 2:03.39 0
59. 60315 LADURNER JOHANNES 2008 ASV TSCHERMS 1:03.92 1:01.52 2:05.44 0
60. 64980 OBERGASSER HANNES 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:10.11 0:57.91 2:08.02 0
61. 66331 STOLZLECHNER ROBIN 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:00.81 1:07.86 2:08.67 0
- 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:00.00 0:00.00 - -
- 61623 PLONER GIACOMO 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 61012 RUGORA NOAH 2008 TAISTEN RAIFFE 0:49.01 0:00.00 - -
- 666541 AUER LEON 2008 SPORTCLUBMERANO 0:52.84 0:00.00 - -
- 64049 WEITLANER MATTHIAS 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:00.00 0:00.00 - -
- 60585 ANGERER DAVID 2008 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65275 GASTEIGER AARON 2009 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 61590 PAMER RAPHAEL 2008 RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 61906 SCHLUDERBACHER DIEGO 2008 ASE CATINACCIO 0:52.56 0:00.00 - -
- 61133 BACHER JONAS 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65286 PLATTNER FELIX 2009 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 63155 SENONER MANUEL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:50.50 0:00.00 - -
- 65415 PERNTHALER DANIEL 2009 ASV VILLNOESS 0:00.00 0:00.00 - -
- 62749 PUTZER MORITZ 2008 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 659798 VALERIO EMANUEL 2008 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 672227 KOENIGSRAINER RAPHAEL 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 63338 PIRINI DYLAN 2008 SEISER ALM 1:00.68 0:00.00 - -
- 66290 RABANSER RAFAEL 2009 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 63398 PLONER LUKAS 2008 ASV LUSEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:48.14 0:00.00 - -
- 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 66359 TRIBUS JAKOB 2009 RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 66389 TAUFERER HANNES 2009 RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
- 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 SC ULTIMO-ULTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 67053 SENONER LUCA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 67060 GAMPER MORITZ MICHAEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 66884 BACHMANN NOEL 2009 GSIESERTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 61229 STANGL JONAS 2008 ASI PANCRAZIO 0:00.00 0:00.00 - -
- 673166 SPOEGLER MAX 2008 AMAT SARNTAL 0:50.71 0:00.00 - -
- 63523 LANER DAVID 2008 SC FANA 0:49.36 0:00.00 - -
- 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 61734 SEIDNER MORITZ 2008 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 65249 GITZL JUSTIN 2009 TAISTEN RAIFFE 0:55.99 0:00.00 - -
- 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 SPORTCLUBMERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 63993 TERLETH JAKOB 2009 SC JOCHGRIMM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65866 FEDERICI SAMUEL 2009 WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 62229 GATTERER MAX 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.80 0:00.00 - -
- 66184 CORRADINI CHRISTIAN 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 67087 HOFER ELIAS 2009 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65025 AUER SIMON 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:00.00 0:00.00 - -
- 657432 KOFLER ALEX 2009 AMAT SARNTAL 0:58.00 0:00.00 - -
- 662018 MANTINGER ARON 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:52.54 0:00.00 - -
- 664371 ZIERNHELD MARVIN MARIA 2009 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:00.00 0:00.00 - -
- 668048 GAIO DAVIDE GUIDO 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 664778 ALBER JOSHUA 2009 ASV TSCHERMS 1:00.56 0:00.00 - -
- 63603 KIRCHER MARTIN 2008 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 61732 ASCHBACHER ANDI 2008 GSIESERTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 62197 THOENI KIAN 2008 SPORTCLUBMERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 64880 RAINER NOAH 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:00.00 0:00.00 - -
- 60655 MAHLKNECHT JANIS 2008 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 AMAT SARNTAL 0:47.96 0:00.00 - -
- 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 SPORTCLUBMERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 60428 RIEDER NOEL 2008 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 66308 RASTNER ALEX 2009 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 89236 LAZZARINI LEONARDO 2008 GSA GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 67017 VOLGGER NOAH 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:58.56 0:00.00 - -
- 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 64287 SCHERER JEREMIAS 2009 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2021-22 in PDF
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2021/2022 findet ihr hier. 


Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 



 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK