ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Landescup - Ski Cross - Schüler


Rennergebnis

Renn-Code EA0089
Interner Code R2
Datum 06.03.2022
Ort/Piste - Sonnleiten "B"
Disziplin SKI CROSS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator TZ Drei Zinnen Dolomiten
TZ Drei Zinnen Dolomiten (01964)
Alter Markt 18
39038 Innichen

info@sportholzer.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 0:57.72 100
2. 63660 TROCKER ANNA 2008 0:57.78 80
3. 61126 TASCHLER EMELY 2008 0:57.98 60
4. 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 0:58.28 50
5. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 0:58.51 45
6. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 0:58.55 40
7. 60773 PLUNGER NADIA 2008 0:58.61 36
7. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 0:58.61 36
9. 658039 LIBERI SOFIA 2008 0:58.88 29
9. 63091 LERCHER NADINE 2008 0:58.88 29
11. 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 0:58.99 24
12. 61315 NIEDERKOFLER ROMY 2008 0:59.44 22
13. 65990 STEINMAIR HANNAH 2009 0:59.84 20
13. 62818 PEZZEDI EMMA 2008 0:59.84 20
15. 62003 KARGRUBER CHIARA 2008 0:59.87 16
16. 61585 SOTTARA LENA 2008 1:00.05 15
17. 61003 SATTLER SELINA 2008 1:00.07 14
18. 66510 PLUNGER ELISA 2009 1:00.20 13
19. 64970 LERCHER JULIA 2009 1:00.42 12
20. 63151 SACCO PROILA ALESSIA 2008 1:00.44 11
21. 60419 WILLEIT SOFIA 2008 1:00.57 10
22. 64162 SCHUSTER EMMA 2009 1:00.61 9
23. 61088 KASER SOFIA 2008 1:00.64 8
24. 66864 AMHOF JANA 2009 1:00.66 7
25. 64767 BROLL ELISA 2009 1:00.67 6
26. 64061 LEITER PETRA 2009 1:00.79 5
27. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 1:00.86 4
28. 61296 KASTLUNGER MIA 2008 1:01.00 3
29. 60679 HALLER CLARA 2008 1:01.11 2
30. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 1:01.31 1
30. 61838 DEMETZ CAROL 2008 1:01.31 1
32. 64345 MAYR ANNALENA 2009 1:01.53 0
33. 60456 COMPLOI ANNA 2008 1:01.75 0
34. 64197 CLARA ANNA 2009 1:01.84 0
35. 62440 MITTERSTIELER EMILY 2008 1:01.94 0
36. 64068 RIEDER SOFIE 2009 1:02.13 0
37. 64173 SILBERNAGL ANIKA 2009 1:02.26 0
38. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 1:02.28 0
39. 684987 BAIER PAULA 2009 1:02.45 0
40. 60314 WACHTLER VERENA 2008 1:02.47 0
41. 60208 FROETSCHER CARMEN 2008 1:02.48 0
42. 61026 SPARBER ANJA 2008 1:02.81 0
43. 66733 KEIM CAROLIN 2009 1:02.86 0
44. 64436 FUERHAPTER ELISABETH 2009 1:02.89 0
45. 105529 AUSSERHOFER EMMA 2008 1:02.98 0
46. 62667 KLAMMER MARA 2008 1:03.01 0
47. 63573 RIEDER NADINE 2008 1:03.47 0
48. 61419 SEEBER THERESA 2008 1:03.50 0
49. 65809 TASSER ROMY 2009 1:03.62 0
50. 63911 OBERPRANTACHER NADIA 2009 1:03.66 0
51. 64533 SHAHINI ROMY 2009 1:03.80 0
52. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 1:03.87 0
53. 663559 PRUGGER LINDA 2008 1:04.11 0
54. 60151 GRUBER FRANCES 2008 1:04.58 0
55. 63547 FRANCESCHINI ISABEL 2008 1:04.96 0
56. 60977 LAMBER ELISA 2008 1:05.54 0
57. 62189 SALATI VALENTINA 2008 1:05.59 0
58. 64412 VIKOLER NORA 2009 1:06.15 0
59. 657911 PSAIER ALINA 2009 1:06.49 0
60. 61112 BENUSSI GIGLIOLA 2008 1:06.75 0
61. 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 1:07.03 0
62. 64414 ZERPELLONI NADINE LILLY 2009 1:07.25 0
63. 63862 GIORIO NATALIA 2009 1:08.83 0
64. 65953 MUSSNER EMMA 2009 1:10.09 0
65. 63807 MONTHALER LARA 2009 1:10.73 0
66. 66719 FEDERICI EMMA 2009 1:11.09 0
67. 672734 KOFLER GIULIA 2009 1:11.58 0
- 62509 EPPACHER KATJA 2008 - -
- 660167 DA RIN VICTORIA 2008 - -
- 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 - -
- 67051 ZANESCO SUSANNA 2009 - -
- 66137 PIEROBON CARLOTTA 2009 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 0:57.72 100
2. 63660 TROCKER ANNA 2008 0:57.78 80
3. 61126 TASCHLER EMELY 2008 0:57.98 60
4. 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 0:58.28 50
5. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 0:58.51 45
6. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 0:58.55 40
7. 60773 PLUNGER NADIA 2008 0:58.61 36
7. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 0:58.61 36
9. 658039 LIBERI SOFIA 2008 0:58.88 29
9. 63091 LERCHER NADINE 2008 0:58.88 29
11. 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 0:58.99 24
12. 61315 NIEDERKOFLER ROMY 2008 0:59.44 22
13. 65990 STEINMAIR HANNAH 2009 0:59.84 20
13. 62818 PEZZEDI EMMA 2008 0:59.84 20
15. 62003 KARGRUBER CHIARA 2008 0:59.87 16
16. 61585 SOTTARA LENA 2008 1:00.05 15
17. 61003 SATTLER SELINA 2008 1:00.07 14
18. 66510 PLUNGER ELISA 2009 1:00.20 13
19. 64970 LERCHER JULIA 2009 1:00.42 12
20. 63151 SACCO PROILA ALESSIA 2008 1:00.44 11
21. 60419 WILLEIT SOFIA 2008 1:00.57 10
22. 64162 SCHUSTER EMMA 2009 1:00.61 9
23. 61088 KASER SOFIA 2008 1:00.64 8
24. 66864 AMHOF JANA 2009 1:00.66 7
25. 64767 BROLL ELISA 2009 1:00.67 6
26. 64061 LEITER PETRA 2009 1:00.79 5
27. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 1:00.86 4
28. 61296 KASTLUNGER MIA 2008 1:01.00 3
29. 60679 HALLER CLARA 2008 1:01.11 2
30. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 1:01.31 1
30. 61838 DEMETZ CAROL 2008 1:01.31 1
32. 64345 MAYR ANNALENA 2009 1:01.53 0
33. 60456 COMPLOI ANNA 2008 1:01.75 0
34. 64197 CLARA ANNA 2009 1:01.84 0
35. 62440 MITTERSTIELER EMILY 2008 1:01.94 0
36. 64068 RIEDER SOFIE 2009 1:02.13 0
37. 64173 SILBERNAGL ANIKA 2009 1:02.26 0
38. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 1:02.28 0
39. 684987 BAIER PAULA 2009 1:02.45 0
40. 60314 WACHTLER VERENA 2008 1:02.47 0
41. 60208 FROETSCHER CARMEN 2008 1:02.48 0
42. 61026 SPARBER ANJA 2008 1:02.81 0
43. 66733 KEIM CAROLIN 2009 1:02.86 0
44. 64436 FUERHAPTER ELISABETH 2009 1:02.89 0
45. 105529 AUSSERHOFER EMMA 2008 1:02.98 0
46. 62667 KLAMMER MARA 2008 1:03.01 0
47. 63573 RIEDER NADINE 2008 1:03.47 0
48. 61419 SEEBER THERESA 2008 1:03.50 0
49. 65809 TASSER ROMY 2009 1:03.62 0
50. 63911 OBERPRANTACHER NADIA 2009 1:03.66 0
51. 64533 SHAHINI ROMY 2009 1:03.80 0
52. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 1:03.87 0
53. 663559 PRUGGER LINDA 2008 1:04.11 0
54. 60151 GRUBER FRANCES 2008 1:04.58 0
55. 63547 FRANCESCHINI ISABEL 2008 1:04.96 0
56. 60977 LAMBER ELISA 2008 1:05.54 0
57. 62189 SALATI VALENTINA 2008 1:05.59 0
58. 64412 VIKOLER NORA 2009 1:06.15 0
59. 657911 PSAIER ALINA 2009 1:06.49 0
60. 61112 BENUSSI GIGLIOLA 2008 1:06.75 0
61. 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 1:07.03 0
62. 64414 ZERPELLONI NADINE LILLY 2009 1:07.25 0
63. 63862 GIORIO NATALIA 2009 1:08.83 0
64. 65953 MUSSNER EMMA 2009 1:10.09 0
65. 63807 MONTHALER LARA 2009 1:10.73 0
66. 66719 FEDERICI EMMA 2009 1:11.09 0
67. 672734 KOFLER GIULIA 2009 1:11.58 0
- 62509 EPPACHER KATJA 2008 - -
- 660167 DA RIN VICTORIA 2008 - -
- 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 - -
- 67051 ZANESCO SUSANNA 2009 - -
- 66137 PIEROBON CARLOTTA 2009 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK