ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Landescup - Ski Cross - Schüler


Rennergebnis

Renn-Code EA0089
Interner Code R2
Datum 06.03.2022
Ort/Piste - Sonnleiten "B"
Disziplin SKI CROSS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator TZ Drei Zinnen Dolomiten
TZ Drei Zinnen Dolomiten (01964)
Alter Markt 18
39038 Innichen

info@sportholzer.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 SSV TAUFERS 0:57.72 100
2. 63660 TROCKER ANNA 2008 SEISER ALM 0:57.78 80
3. 61126 TASCHLER EMELY 2008 TAISTEN RAIFFE 0:57.98 60
4. 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 TAISTEN RAIFFE 0:58.28 50
5. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:58.51 45
6. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 GSIESERTAL ASV 0:58.55 40
7. 60773 PLUNGER NADIA 2008 SEISER ALM 0:58.61 36
7. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:58.61 36
9. 658039 LIBERI SOFIA 2008 ASV EPPAN SKI 0:58.88 29
9. 63091 LERCHER NADINE 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:58.88 29
11. 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 SEISER ALM 0:58.99 24
12. 61315 NIEDERKOFLER ROMY 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:59.44 22
13. 65990 STEINMAIR HANNAH 2009 GSIESERTAL ASV 0:59.84 20
13. 62818 PEZZEDI EMMA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:59.84 20
15. 62003 KARGRUBER CHIARA 2008 GSIESERTAL ASV 0:59.87 16
16. 61585 SOTTARA LENA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 1:00.05 15
17. 61003 SATTLER SELINA 2008 SEISER ALM 1:00.07 14
18. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM 1:00.20 13
19. 64970 LERCHER JULIA 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:00.42 12
20. 63151 SACCO PROILA ALESSIA 2008 TRE CIME DOLOMITI 1:00.44 11
21. 60419 WILLEIT SOFIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:00.57 10
22. 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:00.61 9
23. 61088 KASER SOFIA 2008 SEISER ALM 1:00.64 8
24. 66864 AMHOF JANA 2009 TAISTEN RAIFFE 1:00.66 7
25. 64767 BROLL ELISA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:00.67 6
26. 64061 LEITER PETRA 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:00.79 5
27. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 SEISER ALM 1:00.86 4
28. 61296 KASTLUNGER MIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:01.00 3
29. 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES 1:01.11 2
30. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 GARDENA RAIFFEISEN 1:01.31 1
30. 61838 DEMETZ CAROL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 1:01.31 1
32. 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV TZ JOCHTAL 1:01.53 0
33. 60456 COMPLOI ANNA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 1:01.75 0
34. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:01.84 0
35. 62440 MITTERSTIELER EMILY 2008 SEISER ALM 1:01.94 0
36. 64068 RIEDER SOFIE 2009 ASV TZ JOCHTAL 1:02.13 0
37. 64173 SILBERNAGL ANIKA 2009 SEISER ALM 1:02.26 0
38. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:02.28 0
39. 684987 BAIER PAULA 2009 WIPPTAL ASV 1:02.45 0
40. 60314 WACHTLER VERENA 2008 WSV BRIXEN ASV 1:02.47 0
41. 60208 FROETSCHER CARMEN 2008 ASV TZ JOCHTAL 1:02.48 0
42. 61026 SPARBER ANJA 2008 WIPPTAL ASV 1:02.81 0
43. 66733 KEIM CAROLIN 2009 WIPPTAL ASV 1:02.86 0
44. 64436 FUERHAPTER ELISABETH 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:02.89 0
45. 105529 AUSSERHOFER EMMA 2008 SSV TAUFERS 1:02.98 0
46. 62667 KLAMMER MARA 2008 ASV TZ JOCHTAL 1:03.01 0
47. 63573 RIEDER NADINE 2008 ASV TZ JOCHTAL 1:03.47 0
48. 61419 SEEBER THERESA 2008 SSV TAUFERS 1:03.50 0
49. 65809 TASSER ROMY 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:03.62 0
50. 63911 OBERPRANTACHER NADIA 2009 WIPPTAL ASV 1:03.66 0
51. 64533 SHAHINI ROMY 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:03.80 0
52. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNOESS 1:03.87 0
53. 663559 PRUGGER LINDA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:04.11 0
54. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 1:04.58 0
55. 63547 FRANCESCHINI ISABEL 2008 ASV AUER ORA 1:04.96 0
56. 60977 LAMBER ELISA 2008 ASV KLAUSEN 1:05.54 0
57. 62189 SALATI VALENTINA 2008 SC FANA 1:05.59 0
58. 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS 1:06.15 0
59. 657911 PSAIER ALINA 2009 ASV VILLNOESS 1:06.49 0
60. 61112 BENUSSI GIGLIOLA 2008 GSA GROLE 1:06.75 0
61. 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 WSV BRIXEN ASV 1:07.03 0
62. 64414 ZERPELLONI NADINE LILLY 2009 ASD SENALES 1:07.25 0
63. 63862 GIORIO NATALIA 2009 SC JOCHGRIMM 1:08.83 0
64. 65953 MUSSNER EMMA 2009 SPORTCLUBMERANO 1:10.09 0
65. 63807 MONTHALER LARA 2009 SC FANA 1:10.73 0
66. 66719 FEDERICI EMMA 2009 WIPPTAL ASV 1:11.09 0
67. 672734 KOFLER GIULIA 2009 GSA GROLE 1:11.58 0
- 62509 EPPACHER KATJA 2008 SSV TAUFERS - -
- 660167 DA RIN VICTORIA 2008 GSA GROLE - -
- 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 66137 PIEROBON CARLOTTA 2009 GSA GROLE - -
- 67051 ZANESCO SUSANNA 2009 SC FANA - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 SSV TAUFERS 0:57.72 100
2. 63660 TROCKER ANNA 2008 SEISER ALM 0:57.78 80
3. 61126 TASCHLER EMELY 2008 TAISTEN RAIFFE 0:57.98 60
4. 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 TAISTEN RAIFFE 0:58.28 50
5. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:58.51 45
6. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 GSIESERTAL ASV 0:58.55 40
7. 60773 PLUNGER NADIA 2008 SEISER ALM 0:58.61 36
7. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:58.61 36
9. 658039 LIBERI SOFIA 2008 ASV EPPAN SKI 0:58.88 29
9. 63091 LERCHER NADINE 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:58.88 29
11. 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 SEISER ALM 0:58.99 24
12. 61315 NIEDERKOFLER ROMY 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:59.44 22
13. 65990 STEINMAIR HANNAH 2009 GSIESERTAL ASV 0:59.84 20
13. 62818 PEZZEDI EMMA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:59.84 20
15. 62003 KARGRUBER CHIARA 2008 GSIESERTAL ASV 0:59.87 16
16. 61585 SOTTARA LENA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 1:00.05 15
17. 61003 SATTLER SELINA 2008 SEISER ALM 1:00.07 14
18. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM 1:00.20 13
19. 64970 LERCHER JULIA 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:00.42 12
20. 63151 SACCO PROILA ALESSIA 2008 TRE CIME DOLOMITI 1:00.44 11
21. 60419 WILLEIT SOFIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:00.57 10
22. 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:00.61 9
23. 61088 KASER SOFIA 2008 SEISER ALM 1:00.64 8
24. 66864 AMHOF JANA 2009 TAISTEN RAIFFE 1:00.66 7
25. 64767 BROLL ELISA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:00.67 6
26. 64061 LEITER PETRA 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:00.79 5
27. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 SEISER ALM 1:00.86 4
28. 61296 KASTLUNGER MIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:01.00 3
29. 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES 1:01.11 2
30. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 GARDENA RAIFFEISEN 1:01.31 1
30. 61838 DEMETZ CAROL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 1:01.31 1
32. 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV TZ JOCHTAL 1:01.53 0
33. 60456 COMPLOI ANNA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 1:01.75 0
34. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:01.84 0
35. 62440 MITTERSTIELER EMILY 2008 SEISER ALM 1:01.94 0
36. 64068 RIEDER SOFIE 2009 ASV TZ JOCHTAL 1:02.13 0
37. 64173 SILBERNAGL ANIKA 2009 SEISER ALM 1:02.26 0
38. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:02.28 0
39. 684987 BAIER PAULA 2009 WIPPTAL ASV 1:02.45 0
40. 60314 WACHTLER VERENA 2008 WSV BRIXEN ASV 1:02.47 0
41. 60208 FROETSCHER CARMEN 2008 ASV TZ JOCHTAL 1:02.48 0
42. 61026 SPARBER ANJA 2008 WIPPTAL ASV 1:02.81 0
43. 66733 KEIM CAROLIN 2009 WIPPTAL ASV 1:02.86 0
44. 64436 FUERHAPTER ELISABETH 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:02.89 0
45. 105529 AUSSERHOFER EMMA 2008 SSV TAUFERS 1:02.98 0
46. 62667 KLAMMER MARA 2008 ASV TZ JOCHTAL 1:03.01 0
47. 63573 RIEDER NADINE 2008 ASV TZ JOCHTAL 1:03.47 0
48. 61419 SEEBER THERESA 2008 SSV TAUFERS 1:03.50 0
49. 65809 TASSER ROMY 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:03.62 0
50. 63911 OBERPRANTACHER NADIA 2009 WIPPTAL ASV 1:03.66 0
51. 64533 SHAHINI ROMY 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:03.80 0
52. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNOESS 1:03.87 0
53. 663559 PRUGGER LINDA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:04.11 0
54. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 1:04.58 0
55. 63547 FRANCESCHINI ISABEL 2008 ASV AUER ORA 1:04.96 0
56. 60977 LAMBER ELISA 2008 ASV KLAUSEN 1:05.54 0
57. 62189 SALATI VALENTINA 2008 SC FANA 1:05.59 0
58. 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS 1:06.15 0
59. 657911 PSAIER ALINA 2009 ASV VILLNOESS 1:06.49 0
60. 61112 BENUSSI GIGLIOLA 2008 GSA GROLE 1:06.75 0
61. 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 WSV BRIXEN ASV 1:07.03 0
62. 64414 ZERPELLONI NADINE LILLY 2009 ASD SENALES 1:07.25 0
63. 63862 GIORIO NATALIA 2009 SC JOCHGRIMM 1:08.83 0
64. 65953 MUSSNER EMMA 2009 SPORTCLUBMERANO 1:10.09 0
65. 63807 MONTHALER LARA 2009 SC FANA 1:10.73 0
66. 66719 FEDERICI EMMA 2009 WIPPTAL ASV 1:11.09 0
67. 672734 KOFLER GIULIA 2009 GSA GROLE 1:11.58 0
- 62509 EPPACHER KATJA 2008 SSV TAUFERS - -
- 660167 DA RIN VICTORIA 2008 GSA GROLE - -
- 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 66137 PIEROBON CARLOTTA 2009 GSA GROLE - -
- 67051 ZANESCO SUSANNA 2009 SC FANA - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2021-22 in PDF
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2021/2022 findet ihr hier. 


Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 



 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK