ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Landescup - Ski Cross - Schüler


Rennergebnis

Renn-Code EA0089
Interner Code R2
Datum 06.03.2022
Ort/Piste - Sonnleiten "B"
Disziplin SKI CROSS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator TZ Drei Zinnen Dolomiten
TZ Drei Zinnen Dolomiten (01964)
Alter Markt 18
39038 Innichen

info@sportholzer.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 61012 RUGORA NOAH 2008 TAISTEN RAIFFE 0:57.14 100
2. 61623 PLONER GIACOMO 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:57.53 80
3. 62110 PLANCKER LUISI 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:58.03 60
4. 63307 DAL PONT LUCA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:58.07 50
5. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:58.14 45
6. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:58.25 40
6. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:58.25 40
8. 62165 STUEFER JORDAN 2008 SEISER ALM 0:58.35 32
9. 62887 DI SPALATRO LIAM 2008 WIPPTAL ASV 0:58.70 29
10. 62623 KAHN IVAN 2008 TAISTEN RAIFFE 0:58.75 26
11. 60442 GAXIOLA LASSE 2008 SEISER ALM 0:58.94 24
12. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 PASSEIERTAL 0:58.96 22
13. 63155 SENONER MANUEL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:59.02 20
14. 63249 MOLING DAVID 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:59.32 18
15. 63226 LEITNER RAPHAEL 2008 WIPPTAL ASV 0:59.53 16
15. 64980 OBERGASSER HANNES 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:59.53 16
17. 66209 GASTEIGER NOAH 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:59.57 14
17. 658403 NIEDERSTAETTER PATRICK 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:59.57 14
19. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:59.58 12
20. 62749 PUTZER MORITZ 2008 SEISER ALM 0:59.63 11
21. 65456 HAPPACHER NICK 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:59.64 10
22. 60655 MAHLKNECHT JANIS 2008 SEISER ALM 0:59.79 9
22. 66290 RABANSER RAFAEL 2009 SEISER ALM 0:59.79 9
24. 63338 PIRINI DYLAN 2008 SEISER ALM 0:59.82 7
25. 61734 SEIDNER MORITZ 2008 WIPPTAL ASV 0:59.88 6
26. 65167 WATSCHINGER EMIL 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:00.02 5
27. 65025 AUER SIMON 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:00.06 4
28. 62824 CHLADON BENJAMIN 2008 SEISER ALM 1:00.10 3
29. 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:00.20 2
30. 62229 GATTERER MAX 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:00.57 1
31. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 1:00.60 0
32. 65249 GITZL JUSTIN 2009 TAISTEN RAIFFE 1:00.76 0
33. 66843 STUFFER THOMAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:00.78 0
34. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD RAIFFE 1:00.85 0
35. 64914 MOLING JULIAN 2009 SKI TEAM ALTABADIA 1:00.86 0
36. 63523 LANER DAVID 2008 SC FANA 1:00.89 0
37. 664181 LEIMEGGER MICHAEL 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:00.94 0
38. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 1:00.96 0
39. 670207 FRENADEMETZ EMANUEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:01.32 0
40. 62047 MARINI ELIAS 2008 ASV FELDTHURNS 1:01.47 0
41. 65771 PEDEVILLA MANUEL 2009 SKI TEAM ALTABADIA 1:01.57 0
42. 64322 AVESANI KEVIN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:01.60 0
42. 60428 RIEDER NOEL 2008 SEISER ALM 1:01.60 0
44. 61906 SCHLUDERBACHER DIEGO 2008 ASE CATINACCIO 1:01.69 0
45. 686485 KASSEROLER EMANUEL 2008 ASV VILLNOESS 1:01.72 0
46. 61133 BACHER JONAS 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:01.74 0
46. 66308 RASTNER ALEX 2009 ASV FELDTHURNS 1:01.74 0
48. 63315 THALER FELIX 2008 WIPPTAL ASV 1:01.78 0
49. 662018 MANTINGER ARON 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:01.89 0
50. 62636 HELFER LAURENS 2008 ASV FELDTHURNS 1:01.97 0
51. 66283 BURGMANN LEO 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:02.05 0
52. 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:02.06 0
53. 63857 DEMEZ JOANNES 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:02.15 0
54. 657889 CLARA LUCA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:02.16 0
55. 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 SEISER ALM 1:02.30 0
56. 64381 ALBERTI MARCO ELIA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:02.37 0
57. 67060 GAMPER MORITZ MICHAEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:02.53 0
58. 66694 WEISS MANUEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:02.56 0
59. 63543 RUNGGER THOMAS 2008 SEISER ALM 1:02.62 0
60. 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:02.80 0
61. 61841 ZONA MANUEL 2008 SKI TEAM ALTABADIA 1:02.81 0
62. 61893 SCHOENHUBER THEO 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:02.82 0
63. 64852 HOFER MAX 2009 ASV VILLNOESS 1:02.87 0
64. 66437 HAAS PATRICK 2009 SC JOCHGRIMM 1:02.90 0
65. 672583 FOGLI ALESSANDRO 2009 GSA GROLE 1:02.94 0
66. 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 SPORTCLUBMERANO 1:03.05 0
67. 64880 RAINER NOAH 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:03.08 0
68. 66184 CORRADINI CHRISTIAN 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:03.10 0
69. 67017 VOLGGER NOAH 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:03.17 0
70. 65286 PLATTNER FELIX 2009 ASV FELDTHURNS 1:03.22 0
71. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 ASV EPPAN SKI 1:03.31 0
72. 63993 TERLETH JAKOB 2009 SC JOCHGRIMM 1:03.43 0
73. 64514 NOESSING PHILIP 2009 ASV TRAMIN 1:03.46 0
74. 66884 BACHMANN NOEL 2009 GSIESERTAL ASV 1:03.49 0
75. 67087 HOFER ELIAS 2009 SEISER ALM 1:03.58 0
75. 63793 NOESSING DANIEL 2009 ASV TRAMIN 1:03.58 0
77. 63572 RIEDER HANNES 2008 ASV TZ JOCHTAL 1:03.77 0
78. 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:03.83 0
79. 65415 PERNTHALER DANIEL 2009 ASV VILLNOESS 1:04.07 0
80. 66331 STOLZLECHNER ROBIN 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:04.16 0
81. 64049 WEITLANER MATTHIAS 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:04.41 0
82. 676008 CIGALA TOMMASO 2008 WSV BRIXEN ASV 1:04.60 0
83. 65060 PIXNER KEVIN 2009 ASC PASSEIER 1:04.76 0
84. 65275 GASTEIGER AARON 2009 WIPPTAL ASV 1:05.46 0
85. 65866 FEDERICI SAMUEL 2009 WIPPTAL ASV 1:06.34 0
86. 89236 LAZZARINI LEONARDO 2008 GSA GROLE 1:06.41 0
87. 67053 SENONER LUCA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:06.65 0
88. 681463 THOENI NICO 2009 ASV VINSCHGAUER OBERL 1:09.02 0
89. 659798 VALERIO EMANUEL 2008 GSA GROLE 1:09.60 0
90. 65017 PIPPERGER JONAS 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:14.08 0
- 63398 PLONER LUKAS 2008 ASV LUSEN - -
- 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO - -
- 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 SPORTCLUBMERANO - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 61012 RUGORA NOAH 2008 TAISTEN RAIFFE 0:57.14 100
2. 61623 PLONER GIACOMO 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:57.53 80
3. 62110 PLANCKER LUISI 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:58.03 60
4. 63307 DAL PONT LUCA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:58.07 50
5. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:58.14 45
6. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:58.25 40
6. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:58.25 40
8. 62165 STUEFER JORDAN 2008 SEISER ALM 0:58.35 32
9. 62887 DI SPALATRO LIAM 2008 WIPPTAL ASV 0:58.70 29
10. 62623 KAHN IVAN 2008 TAISTEN RAIFFE 0:58.75 26
11. 60442 GAXIOLA LASSE 2008 SEISER ALM 0:58.94 24
12. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 PASSEIERTAL 0:58.96 22
13. 63155 SENONER MANUEL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:59.02 20
14. 63249 MOLING DAVID 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:59.32 18
15. 63226 LEITNER RAPHAEL 2008 WIPPTAL ASV 0:59.53 16
15. 64980 OBERGASSER HANNES 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:59.53 16
17. 66209 GASTEIGER NOAH 2009 SKICLUB AHRNTAL 0:59.57 14
17. 658403 NIEDERSTAETTER PATRICK 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:59.57 14
19. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:59.58 12
20. 62749 PUTZER MORITZ 2008 SEISER ALM 0:59.63 11
21. 65456 HAPPACHER NICK 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:59.64 10
22. 60655 MAHLKNECHT JANIS 2008 SEISER ALM 0:59.79 9
22. 66290 RABANSER RAFAEL 2009 SEISER ALM 0:59.79 9
24. 63338 PIRINI DYLAN 2008 SEISER ALM 0:59.82 7
25. 61734 SEIDNER MORITZ 2008 WIPPTAL ASV 0:59.88 6
26. 65167 WATSCHINGER EMIL 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:00.02 5
27. 65025 AUER SIMON 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:00.06 4
28. 62824 CHLADON BENJAMIN 2008 SEISER ALM 1:00.10 3
29. 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:00.20 2
30. 62229 GATTERER MAX 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:00.57 1
31. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 1:00.60 0
32. 65249 GITZL JUSTIN 2009 TAISTEN RAIFFE 1:00.76 0
33. 66843 STUFFER THOMAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:00.78 0
34. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD RAIFFE 1:00.85 0
35. 64914 MOLING JULIAN 2009 SKI TEAM ALTABADIA 1:00.86 0
36. 63523 LANER DAVID 2008 SC FANA 1:00.89 0
37. 664181 LEIMEGGER MICHAEL 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:00.94 0
38. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 1:00.96 0
39. 670207 FRENADEMETZ EMANUEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:01.32 0
40. 62047 MARINI ELIAS 2008 ASV FELDTHURNS 1:01.47 0
41. 65771 PEDEVILLA MANUEL 2009 SKI TEAM ALTABADIA 1:01.57 0
42. 64322 AVESANI KEVIN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:01.60 0
42. 60428 RIEDER NOEL 2008 SEISER ALM 1:01.60 0
44. 61906 SCHLUDERBACHER DIEGO 2008 ASE CATINACCIO 1:01.69 0
45. 686485 KASSEROLER EMANUEL 2008 ASV VILLNOESS 1:01.72 0
46. 61133 BACHER JONAS 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:01.74 0
46. 66308 RASTNER ALEX 2009 ASV FELDTHURNS 1:01.74 0
48. 63315 THALER FELIX 2008 WIPPTAL ASV 1:01.78 0
49. 662018 MANTINGER ARON 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:01.89 0
50. 62636 HELFER LAURENS 2008 ASV FELDTHURNS 1:01.97 0
51. 66283 BURGMANN LEO 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:02.05 0
52. 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:02.06 0
53. 63857 DEMEZ JOANNES 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:02.15 0
54. 657889 CLARA LUCA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:02.16 0
55. 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 SEISER ALM 1:02.30 0
56. 64381 ALBERTI MARCO ELIA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:02.37 0
57. 67060 GAMPER MORITZ MICHAEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:02.53 0
58. 66694 WEISS MANUEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:02.56 0
59. 63543 RUNGGER THOMAS 2008 SEISER ALM 1:02.62 0
60. 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:02.80 0
61. 61841 ZONA MANUEL 2008 SKI TEAM ALTABADIA 1:02.81 0
62. 61893 SCHOENHUBER THEO 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:02.82 0
63. 64852 HOFER MAX 2009 ASV VILLNOESS 1:02.87 0
64. 66437 HAAS PATRICK 2009 SC JOCHGRIMM 1:02.90 0
65. 672583 FOGLI ALESSANDRO 2009 GSA GROLE 1:02.94 0
66. 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 SPORTCLUBMERANO 1:03.05 0
67. 64880 RAINER NOAH 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:03.08 0
68. 66184 CORRADINI CHRISTIAN 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:03.10 0
69. 67017 VOLGGER NOAH 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:03.17 0
70. 65286 PLATTNER FELIX 2009 ASV FELDTHURNS 1:03.22 0
71. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 ASV EPPAN SKI 1:03.31 0
72. 63993 TERLETH JAKOB 2009 SC JOCHGRIMM 1:03.43 0
73. 64514 NOESSING PHILIP 2009 ASV TRAMIN 1:03.46 0
74. 66884 BACHMANN NOEL 2009 GSIESERTAL ASV 1:03.49 0
75. 67087 HOFER ELIAS 2009 SEISER ALM 1:03.58 0
75. 63793 NOESSING DANIEL 2009 ASV TRAMIN 1:03.58 0
77. 63572 RIEDER HANNES 2008 ASV TZ JOCHTAL 1:03.77 0
78. 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:03.83 0
79. 65415 PERNTHALER DANIEL 2009 ASV VILLNOESS 1:04.07 0
80. 66331 STOLZLECHNER ROBIN 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:04.16 0
81. 64049 WEITLANER MATTHIAS 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:04.41 0
82. 676008 CIGALA TOMMASO 2008 WSV BRIXEN ASV 1:04.60 0
83. 65060 PIXNER KEVIN 2009 ASC PASSEIER 1:04.76 0
84. 65275 GASTEIGER AARON 2009 WIPPTAL ASV 1:05.46 0
85. 65866 FEDERICI SAMUEL 2009 WIPPTAL ASV 1:06.34 0
86. 89236 LAZZARINI LEONARDO 2008 GSA GROLE 1:06.41 0
87. 67053 SENONER LUCA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:06.65 0
88. 681463 THOENI NICO 2009 ASV VINSCHGAUER OBERL 1:09.02 0
89. 659798 VALERIO EMANUEL 2008 GSA GROLE 1:09.60 0
90. 65017 PIPPERGER JONAS 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:14.08 0
- 63398 PLONER LUKAS 2008 ASV LUSEN - -
- 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO - -
- 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 SPORTCLUBMERANO - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK