ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Schüler


Rennergebnis

Renn-Code EA0097
Interner Code R2
Datum 15.01.2022
Ort/Piste - Glocken
Disziplin PARALLELSLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASD SENALES
ASD SENALES (00198)
Via Madonna 155
39020 Senales
338 7962419
sv-schnals@rolmail.net
www.sv-schnals.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 61012 RUGORA NOAH 2008 - 100
2. 64287 SCHERER JEREMIAS 2009 - 80
3. 63307 DAL PONT LUCA 2008 - 60
4. 63226 LEITNER RAPHAEL 2008 - 50
5. 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 - 45
6. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 - 40
7. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 - 36
8. 63731 ROGEN SAMUEL 2008 - 32
9. 63155 SENONER MANUEL 2008 - 29
10. 60442 GAXIOLA LASSE 2008 0:10.00 26
11. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 0:11.00 24
12. 62110 PLANCKER LUISI 2008 0:12.00 22
13. 61093 MERANER MAX 2008 0:13.00 20
14. 66290 RABANSER RAFAEL 2009 0:14.00 18
15. 62880 SCHOEPF LEON 2008 0:15.00 16
16. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 0:50.22 15
17. 61841 ZONA MANUEL 2008 0:50.28 14
18. 63315 THALER FELIX 2008 0:50.66 13
19. 658403 NIEDERSTAETTER PATRICK 2008 0:50.67 12
20. 61590 PAMER RAPHAEL 2008 0:50.68 11
20. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 0:50.68 11
22. 63419 PIAZZI LARS 2008 0:50.72 9
23. 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 0:50.76 8
24. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 0:50.79 7
25. 62623 KAHN IVAN 2008 0:50.89 6
26. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 0:51.00 5
27. 64980 OBERGASSER HANNES 2009 0:51.02 4
28. 62824 CHLADON BENJAMIN 2008 0:51.06 3
29. 65456 HAPPACHER NICK 2009 0:51.09 2
30. 66359 TRIBUS JAKOB 2009 0:51.18 1
31. 60428 RIEDER NOEL 2008 0:51.20 0
32. 65025 AUER SIMON 2009 0:51.26 0
33. 64866 GAMPER CHRIS 2009 0:51.30 0
34. 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 0:51.36 0
34. 62773 PROSCH PAUL 2008 0:51.36 0
36. 66437 HAAS PATRICK 2009 0:51.38 0
37. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 0:51.47 0
38. 63249 MOLING DAVID 2008 0:51.59 0
39. 61893 SCHOENHUBER THEO 2008 0:51.61 0
40. 673166 SPOEGLER MAX 2008 0:51.64 0
41. 62517 STAUDER JONAS 2008 0:51.68 0
41. 63603 KIRCHER MARTIN 2008 0:51.68 0
43. 66308 RASTNER ALEX 2009 0:51.77 0
44. 66609 KAFMANN JOSEF 2009 0:51.82 0
45. 65786 VERDORFER DENNIS 2009 0:51.86 0
45. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 0:51.86 0
47. 62229 GATTERER MAX 2008 0:51.93 0
47. 62375 AUGSCHELLER LEO 2008 0:51.93 0
49. 63543 RUNGGER THOMAS 2008 0:52.04 0
50. 63523 LANER DAVID 2008 0:52.15 0
51. 657889 CLARA LUCA 2009 0:52.17 0
52. 67087 HOFER ELIAS 2009 0:52.24 0
53. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 0:52.26 0
54. 63083 FAUSTER NATHAN MAURIZIO 2008 0:52.30 0
55. 63398 PLONER LUKAS 2008 0:52.50 0
56. 64322 AVESANI KEVIN 2009 0:52.51 0
57. 65249 GITZL JUSTIN 2009 0:52.61 0
58. 61732 ASCHBACHER ANDI 2008 0:52.87 0
59. 105552 VALERIANI MATTIA 2008 0:52.90 0
60. 676008 CIGALA TOMMASO 2008 0:52.98 0
61. 66389 TAUFERER HANNES 2009 0:53.00 0
62. 63572 RIEDER HANNES 2008 0:53.10 0
63. 67053 SENONER LUCA 2009 0:53.36 0
64. 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 0:53.47 0
65. 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 0:53.62 0
66. 63282 TRENTADUE FILIPPO 2008 0:53.74 0
67. 657432 KOFLER ALEX 2009 0:53.76 0
68. 661790 ZANON TOM 2009 0:53.83 0
69. 65275 GASTEIGER AARON 2009 0:54.02 0
70. 65286 PLATTNER FELIX 2009 0:54.32 0
71. 672583 FOGLI ALESSANDRO 2009 0:54.41 0
72. 66884 BACHMANN NOEL 2009 0:54.45 0
73. 672227 KOENIGSRAINER RAPHAEL 2009 0:54.68 0
74. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 0:55.01 0
75. 61293 KOFLER MAXIMILIAN 2008 0:55.05 0
76. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 0:55.46 0
77. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 0:55.63 0
78. 659798 VALERIO EMANUEL 2008 0:55.97 0
79. 60315 LADURNER JOHANNES 2008 0:56.03 0
80. 662018 MANTINGER ARON 2009 0:56.30 0
81. 62887 DI SPALATRO LIAM 2008 0:56.85 0
82. 65160 HINTEREGGER OLIVER 2009 0:57.02 0
83. 65866 FEDERICI SAMUEL 2009 1:01.29 0
84. 65936 STECK SAMUEL 2009 1:02.67 0
- 61623 PLONER GIACOMO 2008 - -
- 60585 ANGERER DAVID 2008 - -
- 66843 STUFFER THOMAS 2009 - -
- 66204 TROGER MARTIN 2009 - -
- 62778 MANCO ALEXANDER 2008 - -
- 62230 PARIS ROMAN 2008 - -
- 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 - -
- 683069 OBERHOFER DAVIDE 2009 - -
- 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 - -
- 65771 PEDEVILLA MANUEL 2009 - -
- 65257 TELSER TIMMY 2009 - -
- 61229 STANGL JONAS 2008 - -
- 62197 THOENI KIAN 2008 - -
- 64880 RAINER NOAH 2009 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 61012 RUGORA NOAH 2008 - 100
2. 64287 SCHERER JEREMIAS 2009 - 80
3. 63307 DAL PONT LUCA 2008 - 60
4. 63226 LEITNER RAPHAEL 2008 - 50
5. 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 - 45
6. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 - 40
7. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 - 36
8. 63731 ROGEN SAMUEL 2008 - 32
9. 63155 SENONER MANUEL 2008 - 29
10. 60442 GAXIOLA LASSE 2008 0:10.00 26
11. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 0:11.00 24
12. 62110 PLANCKER LUISI 2008 0:12.00 22
13. 61093 MERANER MAX 2008 0:13.00 20
14. 66290 RABANSER RAFAEL 2009 0:14.00 18
15. 62880 SCHOEPF LEON 2008 0:15.00 16
16. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 0:50.22 15
17. 61841 ZONA MANUEL 2008 0:50.28 14
18. 63315 THALER FELIX 2008 0:50.66 13
19. 658403 NIEDERSTAETTER PATRICK 2008 0:50.67 12
20. 61590 PAMER RAPHAEL 2008 0:50.68 11
20. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 0:50.68 11
22. 63419 PIAZZI LARS 2008 0:50.72 9
23. 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 0:50.76 8
24. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 0:50.79 7
25. 62623 KAHN IVAN 2008 0:50.89 6
26. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 0:51.00 5
27. 64980 OBERGASSER HANNES 2009 0:51.02 4
28. 62824 CHLADON BENJAMIN 2008 0:51.06 3
29. 65456 HAPPACHER NICK 2009 0:51.09 2
30. 66359 TRIBUS JAKOB 2009 0:51.18 1
31. 60428 RIEDER NOEL 2008 0:51.20 0
32. 65025 AUER SIMON 2009 0:51.26 0
33. 64866 GAMPER CHRIS 2009 0:51.30 0
34. 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 0:51.36 0
34. 62773 PROSCH PAUL 2008 0:51.36 0
36. 66437 HAAS PATRICK 2009 0:51.38 0
37. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 0:51.47 0
38. 63249 MOLING DAVID 2008 0:51.59 0
39. 61893 SCHOENHUBER THEO 2008 0:51.61 0
40. 673166 SPOEGLER MAX 2008 0:51.64 0
41. 62517 STAUDER JONAS 2008 0:51.68 0
41. 63603 KIRCHER MARTIN 2008 0:51.68 0
43. 66308 RASTNER ALEX 2009 0:51.77 0
44. 66609 KAFMANN JOSEF 2009 0:51.82 0
45. 65786 VERDORFER DENNIS 2009 0:51.86 0
45. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 0:51.86 0
47. 62229 GATTERER MAX 2008 0:51.93 0
47. 62375 AUGSCHELLER LEO 2008 0:51.93 0
49. 63543 RUNGGER THOMAS 2008 0:52.04 0
50. 63523 LANER DAVID 2008 0:52.15 0
51. 657889 CLARA LUCA 2009 0:52.17 0
52. 67087 HOFER ELIAS 2009 0:52.24 0
53. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 0:52.26 0
54. 63083 FAUSTER NATHAN MAURIZIO 2008 0:52.30 0
55. 63398 PLONER LUKAS 2008 0:52.50 0
56. 64322 AVESANI KEVIN 2009 0:52.51 0
57. 65249 GITZL JUSTIN 2009 0:52.61 0
58. 61732 ASCHBACHER ANDI 2008 0:52.87 0
59. 105552 VALERIANI MATTIA 2008 0:52.90 0
60. 676008 CIGALA TOMMASO 2008 0:52.98 0
61. 66389 TAUFERER HANNES 2009 0:53.00 0
62. 63572 RIEDER HANNES 2008 0:53.10 0
63. 67053 SENONER LUCA 2009 0:53.36 0
64. 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 0:53.47 0
65. 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 0:53.62 0
66. 63282 TRENTADUE FILIPPO 2008 0:53.74 0
67. 657432 KOFLER ALEX 2009 0:53.76 0
68. 661790 ZANON TOM 2009 0:53.83 0
69. 65275 GASTEIGER AARON 2009 0:54.02 0
70. 65286 PLATTNER FELIX 2009 0:54.32 0
71. 672583 FOGLI ALESSANDRO 2009 0:54.41 0
72. 66884 BACHMANN NOEL 2009 0:54.45 0
73. 672227 KOENIGSRAINER RAPHAEL 2009 0:54.68 0
74. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 0:55.01 0
75. 61293 KOFLER MAXIMILIAN 2008 0:55.05 0
76. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 0:55.46 0
77. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 0:55.63 0
78. 659798 VALERIO EMANUEL 2008 0:55.97 0
79. 60315 LADURNER JOHANNES 2008 0:56.03 0
80. 662018 MANTINGER ARON 2009 0:56.30 0
81. 62887 DI SPALATRO LIAM 2008 0:56.85 0
82. 65160 HINTEREGGER OLIVER 2009 0:57.02 0
83. 65866 FEDERICI SAMUEL 2009 1:01.29 0
84. 65936 STECK SAMUEL 2009 1:02.67 0
- 61623 PLONER GIACOMO 2008 - -
- 60585 ANGERER DAVID 2008 - -
- 66843 STUFFER THOMAS 2009 - -
- 66204 TROGER MARTIN 2009 - -
- 62778 MANCO ALEXANDER 2008 - -
- 62230 PARIS ROMAN 2008 - -
- 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 - -
- 683069 OBERHOFER DAVIDE 2009 - -
- 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 - -
- 65771 PEDEVILLA MANUEL 2009 - -
- 65257 TELSER TIMMY 2009 - -
- 61229 STANGL JONAS 2008 - -
- 62197 THOENI KIAN 2008 - -
- 64880 RAINER NOAH 2009 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK