ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Slalom 1. Rennen nur Kinder


Rennergebnis

Renn-Code EA0007
Interner Code P1
Datum 22.01.2023
Ort/Piste - Filler
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER
Geschlecht männlich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ASV VILLNÖSS
ASV VILLNÖSS (00772)
Weissenbach 11
39040 Villnöss
3289856800
info@svv.it
www.svv.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 70459 PICCOLRUAZ ALAN 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.08 100
2. 661752 PRINOTH STEFAN 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.57 80
3. 666882 HUBER JAKOB 2011 ASC PLOSE 0:37.76 60
4. 660436 VINATZER MATTIA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:37.78 50
5. 71367 BROLL MATTIA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.68 45
6. 678308 RABANSER LUKAS 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:39.18 40
7. 70601 MAYR JURI 2011 ASV FELDTHURNS 0:39.83 36
8. 675767 MAIR DANIEL 2012 ASV RIDNAUN 0:39.84 32
9. 663284 PIAZZA MATIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:39.90 29
10. 71913 MAHLKNECHT JOHANNES 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.01 26
11. 71652 PARTACINI IVAN 2011 ASV RATSCHINGS 0:40.39 24
12. 671042 PRAMSTRALLER LAURIN 2011 ASV VILLNÖSS 0:40.42 22
13. 684895 KELDER ROBIN 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.43 20
14. 663816 GELIO NATHAN 2012 WSV BRIXEN ASV 0:40.85 18
15. 683458 LANZ ALEX 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:41.45 16
16. 659043 MARINI NIKLAS 2011 ASV FELDTHURNS 0:41.76 15
17. 666244 VENTURINI NICLAS DINO 2012 WSV STERZING ASV 0:41.78 14
18. 685023 KEIM LASSE 2012 ASV RIDNAUN 0:42.41 13
19. 660795 AUER RENE 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:42.55 12
20. 661421 ZINGERLE LEO 2011 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:42.61 11
21. 72127 DEANESI GIOVANNI 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:42.67 10
22. 72354 MAIR ADRIAN 2012 WSV STERZING ASV 0:43.67 9
23. 688137 EISENDLE JONAS 2012 ASV RATSCHINGS 0:43.78 8
24. 669542 BONIFATTO MATTEO 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:43.93 7
25. 684903 BURGER FILIP 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:44.16 6
26. 663786 MAIR IVAN 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:44.59 5
27. 671188 MAYR RAPHAEL 2012 ASV VILLNÖSS 0:44.82 4
28. 682946 RAUTER MAX 2012 ASV FELDTHURNS 0:45.00 3
29. 680972 RAINER ELIA 2012 ASV RATSCHINGS 0:45.07 2
30. 668531 THALER MATTHAEUS 2012 ASV RATSCHINGS 0:45.16 1
31. 669540 SCHMALZL TOBIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:45.35 0
32. 72368 GASTEIGER LUKAS 2012 ASV RATSCHINGS 0:45.99 0
33. 671189 HOFER LEO 2012 ASV VILLNÖSS 0:46.50 0
34. 676624 SILLER SAMUEL 2012 ASV RIDNAUN 0:46.51 0
35. 713968 STEINMANN JULIAN 2011 ASC PLOSE 0:47.49 0
36. 668525 EISENDLE RAPHAEL 2012 ASV RATSCHINGS 0:47.50 0
36. 672464 GRUBER ELIAS 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:47.50 0
38. 683457 STAMPFL SAMUEL 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:47.52 0
39. 700015 KAUFMANN LUKAS 2012 ASV RIDNAUN 0:48.12 0
40. 668565 GSCHNITZER PAULI 2012 WSV STERZING ASV 0:48.88 0
41. 675092 EGGER ALEX 2012 ASV GITSCHBERG 0:49.47 0
42. 675765 SCHOELZHORN FELIX ELIAS 2012 ASV RIDNAUN 0:51.09 0
- 683456 HUND LIONEL 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 678000 RIFESSER ADAM 2011 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 678307 BERNARDI MAX 2011 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 675442 FASSNAUER ELIAS 2012 ASV RIDNAUN - -
- 684865 LINDER AARON 2012 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 674197 STUFFER THEO 2012 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 661423 KOFLER SIMON 2011 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 666255 FRASNELLI JULIAN 2012 ASV RIDNAUN - -
- 684866 PLONER MANUEL 2012 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 657913 MANTINGER MAXIMILIAN 2011 ASV VILLNÖSS - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 70459 PICCOLRUAZ ALAN 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.08 100
2. 661752 PRINOTH STEFAN 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.57 80
3. 666882 HUBER JAKOB 2011 ASC PLOSE 0:37.76 60
4. 660436 VINATZER MATTIA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:37.78 50
5. 71367 BROLL MATTIA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.68 45
6. 678308 RABANSER LUKAS 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:39.18 40
7. 70601 MAYR JURI 2011 ASV FELDTHURNS 0:39.83 36
8. 675767 MAIR DANIEL 2012 ASV RIDNAUN 0:39.84 32
9. 663284 PIAZZA MATIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:39.90 29
10. 71913 MAHLKNECHT JOHANNES 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.01 26
11. 71652 PARTACINI IVAN 2011 ASV RATSCHINGS 0:40.39 24
12. 671042 PRAMSTRALLER LAURIN 2011 ASV VILLNÖSS 0:40.42 22
13. 684895 KELDER ROBIN 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.43 20
14. 663816 GELIO NATHAN 2012 WSV BRIXEN ASV 0:40.85 18
15. 683458 LANZ ALEX 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:41.45 16
16. 659043 MARINI NIKLAS 2011 ASV FELDTHURNS 0:41.76 15
17. 666244 VENTURINI NICLAS DINO 2012 WSV STERZING ASV 0:41.78 14
18. 685023 KEIM LASSE 2012 ASV RIDNAUN 0:42.41 13
19. 660795 AUER RENE 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:42.55 12
20. 661421 ZINGERLE LEO 2011 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:42.61 11
21. 72127 DEANESI GIOVANNI 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:42.67 10
22. 72354 MAIR ADRIAN 2012 WSV STERZING ASV 0:43.67 9
23. 688137 EISENDLE JONAS 2012 ASV RATSCHINGS 0:43.78 8
24. 669542 BONIFATTO MATTEO 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:43.93 7
25. 684903 BURGER FILIP 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:44.16 6
26. 663786 MAIR IVAN 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:44.59 5
27. 671188 MAYR RAPHAEL 2012 ASV VILLNÖSS 0:44.82 4
28. 682946 RAUTER MAX 2012 ASV FELDTHURNS 0:45.00 3
29. 680972 RAINER ELIA 2012 ASV RATSCHINGS 0:45.07 2
30. 668531 THALER MATTHAEUS 2012 ASV RATSCHINGS 0:45.16 1
31. 669540 SCHMALZL TOBIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:45.35 0
32. 72368 GASTEIGER LUKAS 2012 ASV RATSCHINGS 0:45.99 0
33. 671189 HOFER LEO 2012 ASV VILLNÖSS 0:46.50 0
34. 676624 SILLER SAMUEL 2012 ASV RIDNAUN 0:46.51 0
35. 713968 STEINMANN JULIAN 2011 ASC PLOSE 0:47.49 0
36. 668525 EISENDLE RAPHAEL 2012 ASV RATSCHINGS 0:47.50 0
36. 672464 GRUBER ELIAS 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:47.50 0
38. 683457 STAMPFL SAMUEL 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:47.52 0
39. 700015 KAUFMANN LUKAS 2012 ASV RIDNAUN 0:48.12 0
40. 668565 GSCHNITZER PAULI 2012 WSV STERZING ASV 0:48.88 0
41. 675092 EGGER ALEX 2012 ASV GITSCHBERG 0:49.47 0
42. 675765 SCHOELZHORN FELIX ELIAS 2012 ASV RIDNAUN 0:51.09 0
- 683456 HUND LIONEL 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 678000 RIFESSER ADAM 2011 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 678307 BERNARDI MAX 2011 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 675442 FASSNAUER ELIAS 2012 ASV RIDNAUN - -
- 684865 LINDER AARON 2012 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 674197 STUFFER THEO 2012 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 661423 KOFLER SIMON 2011 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 666255 FRASNELLI JULIAN 2012 ASV RIDNAUN - -
- 684866 PLONER MANUEL 2012 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 657913 MANTINGER MAXIMILIAN 2011 ASV VILLNÖSS - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK