ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA0015
Interner Code P1
Datum 15.01.2023
Ort/Piste - Gitsch-Breiteben
Disziplin GS
Wetterbed. COPERTO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER
Geschlecht männlich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ASV GITSCHBERG
ASV GITSCHBERG (00988)
Mittereckerstr. 17
39037 Mühlbach
3356280266
info@gitschberg-sport.it
www.gitschberg-sport.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 660436 VINATZER MATTIA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.24 100
2. 661752 PRINOTH STEFAN 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.85 80
3. 70459 PICCOLRUAZ ALAN 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.57 60
4. 71367 BROLL MATTIA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.83 50
5. 659043 MARINI NIKLAS 2011 ASV FELDTHURNS 1:00.21 45
6. 666882 HUBER JAKOB 2011 ASC PLOSE 1:00.39 40
7. 671042 PRAMSTRALLER LAURIN 2011 ASV VILLNÖSS 1:00.51 36
8. 684895 KELDER ROBIN 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.75 32
9. 663284 PIAZZA MATIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.81 29
10. 678000 RIFESSER ADAM 2011 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.85 26
11. 71913 MAHLKNECHT JOHANNES 2011 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.87 24
12. 661421 ZINGERLE LEO 2011 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:01.10 22
13. 657913 MANTINGER MAXIMILIAN 2011 ASV VILLNÖSS 1:01.36 20
14. 683458 LANZ ALEX 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:01.37 18
15. 663786 MAIR IVAN 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:01.40 16
16. 72127 DEANESI GIOVANNI 2011 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.43 15
17. 723403 GASSER Damian 0 1:01.82 14
18. 675767 MAIR DANIEL 2012 ASV RIDNAUN 1:01.88 13
19. 70601 MAYR JURI 2011 ASV FELDTHURNS 1:02.25 12
20. 678307 BERNARDI MAX 2011 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.34 11
21. 674197 STUFFER THEO 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.74 10
22. 663816 GELIO NATHAN 2012 WSV BRIXEN ASV 1:02.94 9
23. 688137 EISENDLE JONAS 2012 ASV RATSCHINGS 1:03.14 8
24. 666244 VENTURINI NICLAS DINO 2012 WSV STERZING ASV 1:03.45 7
25. 669293 BERGMEISTER JAKOB 2012 ASV NEUSTIFT 1:03.48 6
26. 668531 THALER MATTHAEUS 2012 ASV RATSCHINGS 1:03.64 5
26. 671188 MAYR RAPHAEL 2012 ASV VILLNÖSS 1:03.64 5
28. 660795 AUER RENE 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.78 3
29. 71652 PARTACINI IVAN 2011 ASV RATSCHINGS 1:03.98 2
30. 666255 FRASNELLI JULIAN 2012 ASV RIDNAUN 1:04.03 1
31. 671189 HOFER LEO 2012 ASV VILLNÖSS 1:04.23 0
32. 669540 SCHMALZL TOBIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.33 0
33. 683456 HUND LIONEL 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:04.48 0
34. 684903 BURGER FILIP 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.58 0
35. 685023 KEIM LASSE 2012 ASV RIDNAUN 1:04.70 0
36. 72354 MAIR ADRIAN 2012 WSV STERZING ASV 1:04.71 0
37. 676880 TAUBER FABIAN 2012 ASV NEUSTIFT 1:05.03 0
38. 72368 GASTEIGER LUKAS 2012 ASV RATSCHINGS 1:05.24 0
39. 669542 BONIFATTO MATTEO 2011 SCI CLUB GRÖDEN 1:05.60 0
40. 684865 LINDER AARON 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:05.73 0
41. 666965 JOCHER GABRIEL 2011 ASC PLOSE 1:08.62 0
42. 684866 PLONER MANUEL 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:09.02 0
43. 722673 BENINI Luca 0 1:09.03 0
44. 683457 STAMPFL SAMUEL 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:09.82 0
45. 700015 KAUFMANN LUKAS 2012 ASV RIDNAUN 1:11.09 0
46. 682946 RAUTER MAX 2012 ASV FELDTHURNS 1:12.20 0
47. 672464 GRUBER ELIAS 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:24.48 0
48. 713968 STEINMANN JULIAN 2011 ASC PLOSE 1:28.26 0
- 663818 BACHER LIAN 2011 WSV BRIXEN ASV - -
- 675092 EGGER ALEX 2012 ASV GITSCHBERG - -
- 680972 RAINER ELIA 2012 ASV RATSCHINGS - -
- 675765 SCHOELZHORN FELIX ELIAS 2012 ASV RIDNAUN - -
- 675442 FASSNAUER ELIAS 2012 ASV RIDNAUN - -
- 661423 KOFLER SIMON 2011 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 668525 EISENDLE RAPHAEL 2012 ASV RATSCHINGS - -
- 678308 RABANSER LUKAS 2011 SCI CLUB GRÖDEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 660436 VINATZER MATTIA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.24 100
2. 661752 PRINOTH STEFAN 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.85 80
3. 70459 PICCOLRUAZ ALAN 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.57 60
4. 71367 BROLL MATTIA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.83 50
5. 659043 MARINI NIKLAS 2011 ASV FELDTHURNS 1:00.21 45
6. 666882 HUBER JAKOB 2011 ASC PLOSE 1:00.39 40
7. 671042 PRAMSTRALLER LAURIN 2011 ASV VILLNÖSS 1:00.51 36
8. 684895 KELDER ROBIN 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.75 32
9. 663284 PIAZZA MATIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.81 29
10. 678000 RIFESSER ADAM 2011 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.85 26
11. 71913 MAHLKNECHT JOHANNES 2011 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.87 24
12. 661421 ZINGERLE LEO 2011 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:01.10 22
13. 657913 MANTINGER MAXIMILIAN 2011 ASV VILLNÖSS 1:01.36 20
14. 683458 LANZ ALEX 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:01.37 18
15. 663786 MAIR IVAN 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:01.40 16
16. 72127 DEANESI GIOVANNI 2011 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.43 15
17. 723403 GASSER Damian 0 1:01.82 14
18. 675767 MAIR DANIEL 2012 ASV RIDNAUN 1:01.88 13
19. 70601 MAYR JURI 2011 ASV FELDTHURNS 1:02.25 12
20. 678307 BERNARDI MAX 2011 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.34 11
21. 674197 STUFFER THEO 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.74 10
22. 663816 GELIO NATHAN 2012 WSV BRIXEN ASV 1:02.94 9
23. 688137 EISENDLE JONAS 2012 ASV RATSCHINGS 1:03.14 8
24. 666244 VENTURINI NICLAS DINO 2012 WSV STERZING ASV 1:03.45 7
25. 669293 BERGMEISTER JAKOB 2012 ASV NEUSTIFT 1:03.48 6
26. 668531 THALER MATTHAEUS 2012 ASV RATSCHINGS 1:03.64 5
26. 671188 MAYR RAPHAEL 2012 ASV VILLNÖSS 1:03.64 5
28. 660795 AUER RENE 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.78 3
29. 71652 PARTACINI IVAN 2011 ASV RATSCHINGS 1:03.98 2
30. 666255 FRASNELLI JULIAN 2012 ASV RIDNAUN 1:04.03 1
31. 671189 HOFER LEO 2012 ASV VILLNÖSS 1:04.23 0
32. 669540 SCHMALZL TOBIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.33 0
33. 683456 HUND LIONEL 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:04.48 0
34. 684903 BURGER FILIP 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.58 0
35. 685023 KEIM LASSE 2012 ASV RIDNAUN 1:04.70 0
36. 72354 MAIR ADRIAN 2012 WSV STERZING ASV 1:04.71 0
37. 676880 TAUBER FABIAN 2012 ASV NEUSTIFT 1:05.03 0
38. 72368 GASTEIGER LUKAS 2012 ASV RATSCHINGS 1:05.24 0
39. 669542 BONIFATTO MATTEO 2011 SCI CLUB GRÖDEN 1:05.60 0
40. 684865 LINDER AARON 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:05.73 0
41. 666965 JOCHER GABRIEL 2011 ASC PLOSE 1:08.62 0
42. 684866 PLONER MANUEL 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:09.02 0
43. 722673 BENINI Luca 0 1:09.03 0
44. 683457 STAMPFL SAMUEL 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:09.82 0
45. 700015 KAUFMANN LUKAS 2012 ASV RIDNAUN 1:11.09 0
46. 682946 RAUTER MAX 2012 ASV FELDTHURNS 1:12.20 0
47. 672464 GRUBER ELIAS 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:24.48 0
48. 713968 STEINMANN JULIAN 2011 ASC PLOSE 1:28.26 0
- 663818 BACHER LIAN 2011 WSV BRIXEN ASV - -
- 675092 EGGER ALEX 2012 ASV GITSCHBERG - -
- 680972 RAINER ELIA 2012 ASV RATSCHINGS - -
- 675765 SCHOELZHORN FELIX ELIAS 2012 ASV RIDNAUN - -
- 675442 FASSNAUER ELIAS 2012 ASV RIDNAUN - -
- 661423 KOFLER SIMON 2011 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 668525 EISENDLE RAPHAEL 2012 ASV RATSCHINGS - -
- 678308 RABANSER LUKAS 2011 SCI CLUB GRÖDEN - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK