ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA0016
Interner Code P1
Datum 15.01.2023
Ort/Piste - Hinterberg
Disziplin GS
Wetterbed. COPERTO
Schneekond COMPATTA
Kategorie BABY
Geschlecht weiblich
Zone ZONE IV
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator SKI CLUB BRUNECK ASV
SKI CLUB BRUNECK ASV (00190)
Rienzfeldstrasse 13
39031 Stegen/Bruneck
3356537187
skiclub.bruneck@gmail.com
www.skiclub.bruneck.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 664540 NIEDERKOFLER MIA 2013 ASC 3 ZINNEN 0:46.39 100
2. 688062 HINTNER FRANZISKA 2014 ASC GSIESERTAL 0:47.27 80
3. 682012 WILLEIT TERESA 2013 ASC ST. VIGIL 0:47.41 60
4. 73636 SULZENBACHER TINA 2013 AWSV INNICHEN 0:48.05 50
5. 673586 MUTSCHLECHNER JULIA 2013 ASC OLANG 0:48.55 45
6. 694920 ERLACHER SOFIA 2013 ASC ST. VIGIL 0:49.02 40
7. 674703 TASCHLER MIRAH 2013 ASC GSIESERTAL 0:49.10 36
8. 674704 KARGRUBER LENA 2013 ASC GSIESERTAL 0:49.34 32
9. 688425 NEULICHEDL ANNA 2013 ASV SK AHRNTAL 0:50.34 29
10. 699755 ALFAREI ELLEN 2014 SKI TEAM ALTA BADIA 0:50.57 26
11. 695538 IRSCHARA JULIA 2014 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:50.73 24
12. 664727 STROBL GRETA 2014 ASC 3 ZINNEN 0:50.92 22
13. 707392 TSCHANHENZ ALINA LUISA 2013 SSV PICHL GSIES ASV 0:51.18 20
14. 73581 SORDO ROMY 2013 ASC 3 ZINNEN 0:51.27 18
15. 695437 BONATO LEA 2013 ASC ST. VIGIL 0:51.45 16
16. 682017 KEHRER LUCIA 2014 ASC ST. VIGIL 0:51.68 15
16. 678177 EGARTER MARIE THERES 2013 ASV TAISTEN 0:51.68 15
18. 685249 PRUGGER SOPHIA 2014 ASC OLANG 0:51.87 13
19. 688515 TEMPELE LILLY 2014 ASV SK AHRNTAL 0:51.89 12
20. 684522 MAIRHOFER LISA 2014 ASV TAISTEN 0:51.94 11
21. 678176 HASPINGER VERENA 2013 ASV TAISTEN 0:52.16 10
22. 707386 ZWISCHENBRUGGER CAROLIN 2013 SSV PICHL GSIES ASV 0:52.45 9
23. 684396 THOMASER LEA MARIA 2014 ASV TAISTEN 0:52.83 8
24. 684962 EDLER FRIDA 2014 ASV TAISTEN 0:52.87 7
25. 675638 COMPLOJER ANNA 2013 SKI TEAM ALTA BADIA 0:53.49 6
26. 73755 PEZZEDI SOFIA 2014 SKI TEAM ALTA BADIA 0:53.54 5
27. 688502 KAHLER LINA 2014 ASV SK AHRNTAL 0:53.81 4
28. 687351 CORRADINI EVA 2013 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:54.39 3
29. 688514 EDER ROSALIE 2014 ASV SK AHRNTAL 0:55.11 2
30. 682011 WEISS ALICIA ANGELICA 2013 ASC ST. VIGIL 0:55.79 1
31. 664566 STAUDER MIRIAM 2014 ASC 3 ZINNEN 0:55.86 0
32. 665588 WEBHOFER PAULA 2013 AWSV INNICHEN 0:55.95 0
33. 688409 LEITER ANNA 2014 ASC GSIESERTAL 0:56.02 0
34. 686666 PICHLER HELENA 2013 SSV PFALZEN ASV 0:56.20 0
35. 711368 STEINMAIR NINA 2014 SSV PICHL GSIES ASV 0:57.53 0
36. 700881 HUBER ELLA 2014 ASC OLANG 0:59.03 0
37. 712766 ERLACHER AMELIE 2013 ASC ST. VIGIL 1:00.50 0
38. 699764 CRAZZOLARA LEA 2013 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.07 0
39. 713297 TSCHURTSCHENTHALER EVA 2014 SKI CLUB BRUNECK ASV 1:01.78 0
40. 688519 DIVENUTO MAYA 2014 ASV SK AHRNTAL 1:03.51 0
41. 688499 INNERHOFER ANNA 2014 ASV SK AHRNTAL 1:14.97 0
- 678174 FEICHTER SOFIE 2013 ASV TAISTEN - -
- 706655 HERNEGGER RONJA 2013 SSV TAUFERS - -
- 722736 DAVERDA Sophia 0 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 664540 NIEDERKOFLER MIA 2013 ASC 3 ZINNEN 0:46.39 100
2. 688062 HINTNER FRANZISKA 2014 ASC GSIESERTAL 0:47.27 80
3. 682012 WILLEIT TERESA 2013 ASC ST. VIGIL 0:47.41 60
4. 73636 SULZENBACHER TINA 2013 AWSV INNICHEN 0:48.05 50
5. 673586 MUTSCHLECHNER JULIA 2013 ASC OLANG 0:48.55 45
6. 694920 ERLACHER SOFIA 2013 ASC ST. VIGIL 0:49.02 40
7. 674703 TASCHLER MIRAH 2013 ASC GSIESERTAL 0:49.10 36
8. 674704 KARGRUBER LENA 2013 ASC GSIESERTAL 0:49.34 32
9. 688425 NEULICHEDL ANNA 2013 ASV SK AHRNTAL 0:50.34 29
10. 699755 ALFAREI ELLEN 2014 SKI TEAM ALTA BADIA 0:50.57 26
11. 695538 IRSCHARA JULIA 2014 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:50.73 24
12. 664727 STROBL GRETA 2014 ASC 3 ZINNEN 0:50.92 22
13. 707392 TSCHANHENZ ALINA LUISA 2013 SSV PICHL GSIES ASV 0:51.18 20
14. 73581 SORDO ROMY 2013 ASC 3 ZINNEN 0:51.27 18
15. 695437 BONATO LEA 2013 ASC ST. VIGIL 0:51.45 16
16. 682017 KEHRER LUCIA 2014 ASC ST. VIGIL 0:51.68 15
16. 678177 EGARTER MARIE THERES 2013 ASV TAISTEN 0:51.68 15
18. 685249 PRUGGER SOPHIA 2014 ASC OLANG 0:51.87 13
19. 688515 TEMPELE LILLY 2014 ASV SK AHRNTAL 0:51.89 12
20. 684522 MAIRHOFER LISA 2014 ASV TAISTEN 0:51.94 11
21. 678176 HASPINGER VERENA 2013 ASV TAISTEN 0:52.16 10
22. 707386 ZWISCHENBRUGGER CAROLIN 2013 SSV PICHL GSIES ASV 0:52.45 9
23. 684396 THOMASER LEA MARIA 2014 ASV TAISTEN 0:52.83 8
24. 684962 EDLER FRIDA 2014 ASV TAISTEN 0:52.87 7
25. 675638 COMPLOJER ANNA 2013 SKI TEAM ALTA BADIA 0:53.49 6
26. 73755 PEZZEDI SOFIA 2014 SKI TEAM ALTA BADIA 0:53.54 5
27. 688502 KAHLER LINA 2014 ASV SK AHRNTAL 0:53.81 4
28. 687351 CORRADINI EVA 2013 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:54.39 3
29. 688514 EDER ROSALIE 2014 ASV SK AHRNTAL 0:55.11 2
30. 682011 WEISS ALICIA ANGELICA 2013 ASC ST. VIGIL 0:55.79 1
31. 664566 STAUDER MIRIAM 2014 ASC 3 ZINNEN 0:55.86 0
32. 665588 WEBHOFER PAULA 2013 AWSV INNICHEN 0:55.95 0
33. 688409 LEITER ANNA 2014 ASC GSIESERTAL 0:56.02 0
34. 686666 PICHLER HELENA 2013 SSV PFALZEN ASV 0:56.20 0
35. 711368 STEINMAIR NINA 2014 SSV PICHL GSIES ASV 0:57.53 0
36. 700881 HUBER ELLA 2014 ASC OLANG 0:59.03 0
37. 712766 ERLACHER AMELIE 2013 ASC ST. VIGIL 1:00.50 0
38. 699764 CRAZZOLARA LEA 2013 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.07 0
39. 713297 TSCHURTSCHENTHALER EVA 2014 SKI CLUB BRUNECK ASV 1:01.78 0
40. 688519 DIVENUTO MAYA 2014 ASV SK AHRNTAL 1:03.51 0
41. 688499 INNERHOFER ANNA 2014 ASV SK AHRNTAL 1:14.97 0
- 678174 FEICHTER SOFIE 2013 ASV TAISTEN - -
- 706655 HERNEGGER RONJA 2013 SSV TAUFERS - -
- 722736 DAVERDA Sophia 0 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK