ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Baby und Kinder Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EAB003
Interner Code P1
Datum 22.01.2023
Ort/Piste - Filler
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie BABY
Geschlecht männlich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ASV VILLNÖSS
ASV VILLNÖSS (00772)
Weissenbach 11
39040 Villnöss
3289856800
info@svv.it
www.svv.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 675440 PLANK LUKAS 2013 ASV RIDNAUN 0:37.37 100
2. 678349 MAGONI ELIAS 2013 ASV RIDNAUN 0:38.65 80
3. 683463 PUTZER LEON 2013 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:41.03 60
4. 684911 FLECKINGER DAVID 2013 ASV GOSSENSASS 0:41.04 50
5. 723896 DELUCCA Valentin 0 0:41.63 45
6. 680522 PLATTNER PAUL 2013 ASV FELDTHURNS 0:42.79 40
7. 676637 FINK SAMUEL 2013 SC FANA 0:43.12 36
8. 688193 WURZER MAX 2014 ASV RIDNAUN 0:43.69 32
9. 720835 TROCKER Diego 0 0:43.92 29
10. 685697 KLAPFER CHRISTIAN 2014 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:44.50 26
11. 675550 LEITNER LORENZ 2013 ASV GOSSENSASS 0:44.75 24
12. 687012 SILLER MORITZ 2014 ASV GOSSENSASS 0:45.44 22
13. 691030 GELMETTI ENEA 2014 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.21 20
14. 690507 PERATHONER DIEGO 2014 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.22 18
15. 691348 PRINOTH DAVID 2014 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.42 16
16. 690479 COMPLOI SIMON 2013 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.71 15
17. 691029 KASSLATTER MAXIM 2014 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.08 14
18. 683894 PITTSCHIELER KUNO 2014 ASV FELDTHURNS 0:47.63 13
19. 691354 PICCOLRUAZ MATTIA 2013 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.68 12
20. 688140 RAINER SAMUEL 2014 ASV RATSCHINGS 0:47.99 11
21. 685762 SIEDER PHILIPP 2013 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:48.50 10
22. 699494 KOSTNER ADRIAN 2014 SCI CLUB GRÖDEN 0:48.63 9
23. 685691 TAUBER LUKAS 2013 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:48.65 8
24. 680970 GASTEIGER LUIS 2014 ASV RATSCHINGS 0:49.33 7
25. 704138 BRAITO NOEL 2014 ASV FELDTHURNS 0:50.61 6
26. 691346 UEBERBACHER RAPHAEL 2014 SCI CLUB GRÖDEN 0:50.80 5
27. 717037 MAIR DOMINIK 2014 SC FANA 0:51.72 4
28. 716290 WEISSTEINER FABIAN 2014 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:52.03 3
29. 684916 STAUDACHER NIKLAS 2014 ASV GOSSENSASS 0:52.25 2
30. 684483 WALDBOTH DOMINIK 2014 ASV FELDTHURNS 0:55.85 1
31. 721119 FISCHNALLER Maximilian 0 0:56.06 0
32. 724279 ASCHBACHER Jonas 0 0:58.19 0
33. 690500 WELPONER ANDRE' 2014 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.07 0
34. 684133 FUSCHINI GABRIELE 2013 SC FANA 0:59.50 0
- 671190 MANTINGER GABRIEL 2013 ASV VILLNÖSS - -
- 686453 MIGNANI NOAH 2014 WSV STERZING ASV - -
- 685617 PROSCH ELIAS 2013 WSV BRIXEN ASV - -
- 690475 SENONER MAX 2013 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 705043 RAVERA JULIAN 2014 ASV FELDTHURNS - -
- 707776 PIAZZA ALAN DOMINIK 2014 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 683465 HUND SIMON 2014 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 668416 LANER LAURIN 2014 SC FANA - -
- 690999 WURZER PETER 2014 ASV RIDNAUN - -
- 686451 HAROLD Mike 0 - -
- 690481 AMBACH MUSSNER MATTHIAS 2013 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 684913 KEIM MANUEL 2013 ASV GOSSENSASS - -
- 686480 PADOVAN MATTIA 2013 ASV VILLNÖSS - -
- 714015 ROSSELLI MATTIA 2014 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 683353 DEPORTA JONAS 2013 ASV VILLNÖSS - -
- 683460 HOFER LEO 2013 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 675532 PROSCH RAFFAEL 2013 ASV GITSCHBERG - -
- 682638 STOETTER ANTON 2014 ASV RIDNAUN - -
- 690499 SENONER MARC 2014 SCI CLUB GRÖDEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 675440 PLANK LUKAS 2013 ASV RIDNAUN 0:37.37 100
2. 678349 MAGONI ELIAS 2013 ASV RIDNAUN 0:38.65 80
3. 683463 PUTZER LEON 2013 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:41.03 60
4. 684911 FLECKINGER DAVID 2013 ASV GOSSENSASS 0:41.04 50
5. 723896 DELUCCA Valentin 0 0:41.63 45
6. 680522 PLATTNER PAUL 2013 ASV FELDTHURNS 0:42.79 40
7. 676637 FINK SAMUEL 2013 SC FANA 0:43.12 36
8. 688193 WURZER MAX 2014 ASV RIDNAUN 0:43.69 32
9. 720835 TROCKER Diego 0 0:43.92 29
10. 685697 KLAPFER CHRISTIAN 2014 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:44.50 26
11. 675550 LEITNER LORENZ 2013 ASV GOSSENSASS 0:44.75 24
12. 687012 SILLER MORITZ 2014 ASV GOSSENSASS 0:45.44 22
13. 691030 GELMETTI ENEA 2014 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.21 20
14. 690507 PERATHONER DIEGO 2014 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.22 18
15. 691348 PRINOTH DAVID 2014 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.42 16
16. 690479 COMPLOI SIMON 2013 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.71 15
17. 691029 KASSLATTER MAXIM 2014 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.08 14
18. 683894 PITTSCHIELER KUNO 2014 ASV FELDTHURNS 0:47.63 13
19. 691354 PICCOLRUAZ MATTIA 2013 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.68 12
20. 688140 RAINER SAMUEL 2014 ASV RATSCHINGS 0:47.99 11
21. 685762 SIEDER PHILIPP 2013 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:48.50 10
22. 699494 KOSTNER ADRIAN 2014 SCI CLUB GRÖDEN 0:48.63 9
23. 685691 TAUBER LUKAS 2013 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:48.65 8
24. 680970 GASTEIGER LUIS 2014 ASV RATSCHINGS 0:49.33 7
25. 704138 BRAITO NOEL 2014 ASV FELDTHURNS 0:50.61 6
26. 691346 UEBERBACHER RAPHAEL 2014 SCI CLUB GRÖDEN 0:50.80 5
27. 717037 MAIR DOMINIK 2014 SC FANA 0:51.72 4
28. 716290 WEISSTEINER FABIAN 2014 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:52.03 3
29. 684916 STAUDACHER NIKLAS 2014 ASV GOSSENSASS 0:52.25 2
30. 684483 WALDBOTH DOMINIK 2014 ASV FELDTHURNS 0:55.85 1
31. 721119 FISCHNALLER Maximilian 0 0:56.06 0
32. 724279 ASCHBACHER Jonas 0 0:58.19 0
33. 690500 WELPONER ANDRE' 2014 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.07 0
34. 684133 FUSCHINI GABRIELE 2013 SC FANA 0:59.50 0
- 671190 MANTINGER GABRIEL 2013 ASV VILLNÖSS - -
- 686453 MIGNANI NOAH 2014 WSV STERZING ASV - -
- 685617 PROSCH ELIAS 2013 WSV BRIXEN ASV - -
- 690475 SENONER MAX 2013 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 705043 RAVERA JULIAN 2014 ASV FELDTHURNS - -
- 707776 PIAZZA ALAN DOMINIK 2014 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 683465 HUND SIMON 2014 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 668416 LANER LAURIN 2014 SC FANA - -
- 690999 WURZER PETER 2014 ASV RIDNAUN - -
- 686451 HAROLD Mike 0 - -
- 690481 AMBACH MUSSNER MATTHIAS 2013 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 684913 KEIM MANUEL 2013 ASV GOSSENSASS - -
- 686480 PADOVAN MATTIA 2013 ASV VILLNÖSS - -
- 714015 ROSSELLI MATTIA 2014 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 683353 DEPORTA JONAS 2013 ASV VILLNÖSS - -
- 683460 HOFER LEO 2013 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 675532 PROSCH RAFFAEL 2013 ASV GITSCHBERG - -
- 682638 STOETTER ANTON 2014 ASV RIDNAUN - -
- 690499 SENONER MARC 2014 SCI CLUB GRÖDEN - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK