ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Baby und Kinder Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EAB004
Interner Code P1
Datum 08.01.2023
Ort/Piste - Pichl 1
Disziplin SLALOM
Wetterbed. COPERTO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER
Geschlecht weiblich
Zone ZONE IV
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator SSV PICHL GSIES ASV
SSV PICHL GSIES ASV (02242)
Ausserpichl 61
39030 Pichl Gsies
349 6200072
info@ssvpichlgsies.com
www.ssvpichlgsies.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 70348 AUSSERHOFER LEA 2011 SSV TAUFERS 0:41.10 100
2. 71165 OBERHAMMER NOEMIE 2011 ASV TAISTEN 0:41.55 80
3. 674724 MARIANI MARTINA 2011 SKI TEAM ALTA BADIA 0:41.73 60
4. 657899 INNERHOFER EMMA 2012 ASV SK AHRNTAL 0:41.74 50
5. 71426 WOLFSGRUBER CAROLINA 2011 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:41.83 45
6. 665214 STEINMAIR SOPHIA 2012 ASC GSIESERTAL 0:42.03 40
7. 71312 BAUMGARTNER FRANZI 2011 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:42.14 36
8. 72813 HOLZER SARA 2012 ASC 3 ZINNEN 0:42.24 32
9. 70851 FABBRI LIVIA 2011 SKI TEAM ALTA BADIA 0:42.34 29
10. 695304 PALFRADER ROMINA 2011 ASC ST. VIGIL 0:42.52 26
11. 659318 WILLEIT CLARA 2011 ASC ST. VIGIL 0:43.27 24
12. 70313 CRESTANELLO MATILDE 2011 SKI TEAM ALTA BADIA 0:43.44 22
13. 71719 BURGMANN SOPHIE 2011 AWSV INNICHEN 0:43.62 20
14. 73109 PIGOZZI ASIA 2012 ASC 3 ZINNEN 0:43.71 18
15. 657823 KIRCHLER EVA 2011 ASV TAISTEN 0:44.15 16
16. 670209 TREBO ANGELA 2011 ASC ST. VIGIL 0:44.48 15
17. 675645 CRAZZOLARA MAYA 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 0:44.67 14
18. 666507 GRAF EVA 2012 ASC GSIESERTAL 0:45.45 13
19. 670203 PALFRADER LISA 2012 ASC ST. VIGIL 0:46.26 12
20. 667107 CAMPODALL'ORTO DIANA 2011 ASV NIEDERDORF 0:46.46 11
21. 674722 CRAZZOLARA LENI 2011 SKI TEAM ALTA BADIA 0:47.08 10
22. 670211 OBOJES SILVIA 2011 ASC ST. VIGIL 0:47.14 9
23. 658307 LERCHER CORINNA 2011 ASV PRAGS 0:47.72 8
24. 659310 FAPPANI NIKI 2011 ASC ST. VIGIL 0:48.27 7
25. 707394 GIETL SAPHIRA SOPHIA 2012 SSV PICHL GSIES ASV 0:48.41 6
26. 666608 HOFER SILVIA 2012 ASC OLANG 0:49.05 5
27. 712638 FRENADEMETZ ELENA 2012 ASC ST. VIGIL 0:50.85 4
28. 670210 MOLING MILENA 2011 ASC ST. VIGIL 0:50.96 3
29. 684606 AUSSERHOFER NORA 2012 SSV TAUFERS 0:51.02 2
30. 712639 AGREITER MICHELLE 2012 ASC ST. VIGIL 0:54.32 1
31. 688415 EDER JOHANNA 2012 ASV SK AHRNTAL 0:55.90 0
32. 664861 MAIR YVONNE 2012 SSV PICHL GSIES ASV 0:57.91 0
33. 674071 BRUNNER SARA 2012 ASC OLANG 0:58.61 0
34. 72247 KRALER YARA 2012 AWSV INNICHEN 0:59.84 0
- 681257 OBERJAKOBER MIA 2012 SSV PFALZEN ASV - -
- 683037 BERTOLANI SARA GIADA 2012 SKI CLUB BRUNECK ASV - -
- 684835 HERNEGGER LEONIE 2012 SSV TAUFERS - -
- 671920 IRSCHARA VIKTORIA 2012 SKI CLUB BRUNECK ASV - -
- 73164 FUERHAPTER THERESA 2012 AWSV INNICHEN - -
- 665219 WIERER NAHLA 2012 ASC GSIESERTAL - -
- 91171 OBERHAMMER EMMA 2012 ASV TAISTEN - -
- 71267 FREGOSO SILVIA 2011 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 666607 IRSCHARA ROMY 2012 ASC OLANG - -
- 666942 KOFLER MAJA 2012 ASC OLANG - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 70348 AUSSERHOFER LEA 2011 SSV TAUFERS 0:41.10 100
2. 71165 OBERHAMMER NOEMIE 2011 ASV TAISTEN 0:41.55 80
3. 674724 MARIANI MARTINA 2011 SKI TEAM ALTA BADIA 0:41.73 60
4. 657899 INNERHOFER EMMA 2012 ASV SK AHRNTAL 0:41.74 50
5. 71426 WOLFSGRUBER CAROLINA 2011 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:41.83 45
6. 665214 STEINMAIR SOPHIA 2012 ASC GSIESERTAL 0:42.03 40
7. 71312 BAUMGARTNER FRANZI 2011 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:42.14 36
8. 72813 HOLZER SARA 2012 ASC 3 ZINNEN 0:42.24 32
9. 70851 FABBRI LIVIA 2011 SKI TEAM ALTA BADIA 0:42.34 29
10. 695304 PALFRADER ROMINA 2011 ASC ST. VIGIL 0:42.52 26
11. 659318 WILLEIT CLARA 2011 ASC ST. VIGIL 0:43.27 24
12. 70313 CRESTANELLO MATILDE 2011 SKI TEAM ALTA BADIA 0:43.44 22
13. 71719 BURGMANN SOPHIE 2011 AWSV INNICHEN 0:43.62 20
14. 73109 PIGOZZI ASIA 2012 ASC 3 ZINNEN 0:43.71 18
15. 657823 KIRCHLER EVA 2011 ASV TAISTEN 0:44.15 16
16. 670209 TREBO ANGELA 2011 ASC ST. VIGIL 0:44.48 15
17. 675645 CRAZZOLARA MAYA 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 0:44.67 14
18. 666507 GRAF EVA 2012 ASC GSIESERTAL 0:45.45 13
19. 670203 PALFRADER LISA 2012 ASC ST. VIGIL 0:46.26 12
20. 667107 CAMPODALL'ORTO DIANA 2011 ASV NIEDERDORF 0:46.46 11
21. 674722 CRAZZOLARA LENI 2011 SKI TEAM ALTA BADIA 0:47.08 10
22. 670211 OBOJES SILVIA 2011 ASC ST. VIGIL 0:47.14 9
23. 658307 LERCHER CORINNA 2011 ASV PRAGS 0:47.72 8
24. 659310 FAPPANI NIKI 2011 ASC ST. VIGIL 0:48.27 7
25. 707394 GIETL SAPHIRA SOPHIA 2012 SSV PICHL GSIES ASV 0:48.41 6
26. 666608 HOFER SILVIA 2012 ASC OLANG 0:49.05 5
27. 712638 FRENADEMETZ ELENA 2012 ASC ST. VIGIL 0:50.85 4
28. 670210 MOLING MILENA 2011 ASC ST. VIGIL 0:50.96 3
29. 684606 AUSSERHOFER NORA 2012 SSV TAUFERS 0:51.02 2
30. 712639 AGREITER MICHELLE 2012 ASC ST. VIGIL 0:54.32 1
31. 688415 EDER JOHANNA 2012 ASV SK AHRNTAL 0:55.90 0
32. 664861 MAIR YVONNE 2012 SSV PICHL GSIES ASV 0:57.91 0
33. 674071 BRUNNER SARA 2012 ASC OLANG 0:58.61 0
34. 72247 KRALER YARA 2012 AWSV INNICHEN 0:59.84 0
- 681257 OBERJAKOBER MIA 2012 SSV PFALZEN ASV - -
- 683037 BERTOLANI SARA GIADA 2012 SKI CLUB BRUNECK ASV - -
- 684835 HERNEGGER LEONIE 2012 SSV TAUFERS - -
- 671920 IRSCHARA VIKTORIA 2012 SKI CLUB BRUNECK ASV - -
- 73164 FUERHAPTER THERESA 2012 AWSV INNICHEN - -
- 665219 WIERER NAHLA 2012 ASC GSIESERTAL - -
- 91171 OBERHAMMER EMMA 2012 ASV TAISTEN - -
- 71267 FREGOSO SILVIA 2011 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 666607 IRSCHARA ROMY 2012 ASC OLANG - -
- 666942 KOFLER MAJA 2012 ASC OLANG - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK