ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Baby und Kinder Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EAB012
Interner Code P1
Datum 29.01.2023
Ort/Piste - Goasleitn
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie BABY
Geschlecht männlich
Zone ZONE IV
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ASV SK AHRNTAL
ASV SK AHRNTAL (00257)
Postfach 30
39030 Ahnrtal Steinhaus
3401844500
info@skiklub-ahrntal.com
www.skiklub-ahrntal.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 695132 WINKLER MATTHIAS 2013 ASC ST. VIGIL 0:38.35 100
2. 683159 AUSSERHOFER FELIX 2014 SSV TAUFERS 0:39.00 80
3. 678178 PLANKENSTEINER FABIAN 2013 ASV TAISTEN 0:39.68 60
4. 688407 OBERSCHMIED LUKAS 2014 ASV SK AHRNTAL 0:39.94 50
5. 684394 OBERSTALLER MAXIMILIAN PETER 2013 ASV TAISTEN 0:40.37 45
6. 695305 PALFRADER DAVID 2013 ASC ST. VIGIL 0:40.65 40
7. 678140 FESTINI SIMON 2014 ASC WELSBERG 0:41.32 36
8. 684485 KANEIDER JONAS 2014 SSV TAUFERS 0:41.62 32
9. 683537 STEIDL MATTHIAS 2013 ASC TOBLACH 0:41.70 29
10. 688421 AUSSERHOFER ALEX 2014 ASV SK AHRNTAL 0:42.22 26
11. 688489 UNTERGASSER MATTHIAS 2013 ASV SK AHRNTAL 0:42.82 24
12. 688058 STEINMAIR LEVI 2014 ASC GSIESERTAL 0:43.32 22
13. 682015 HOCHWIESER DENNIS 2013 ASC ST. VIGIL 0:43.64 20
14. 682604 VALENTINI MATTIA 2014 SKI TEAM ALTA BADIA 0:43.65 18
15. 695137 MANESCHG PIRE 2013 ASC ST. VIGIL 0:43.66 16
16. 673585 WIELAND PETER 2013 ASC OLANG 0:44.00 15
17. 684395 KIRCHLER HANNES 2014 ASV TAISTEN 0:44.31 14
18. 682018 TREBO CHRISTIAN 2014 ASC ST. VIGIL 0:44.64 13
19. 708551 WALDER PHILIPP 2013 ASC 3 ZINNEN 0:44.67 12
20. 664734 PANU CAREDDU LUCA 2013 ASC 3 ZINNEN 0:44.96 11
21. 699636 DIVINCENZO MICHAEL 2013 AWSV INNICHEN 0:45.11 10
22. 695308 CLARA ALEXANDER 2014 ASC ST. VIGIL 0:45.13 9
23. 683040 GATTERER LUIS 2014 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:45.28 8
24. 683035 AUER FRANZ 2013 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:45.74 7
25. 678175 MAIRHOFER ANDY 2013 ASV TAISTEN 0:46.11 6
26. 686659 ERLACHER MANUEL 2013 SSV PFALZEN ASV 0:46.72 5
27. 679476 FEICHTER LEVI 2013 ASV TAISTEN 0:46.94 4
28. 688061 WIERER MILAN 2014 ASC GSIESERTAL 0:47.04 3
29. 688435 STEGER TOM 2013 ASV SK AHRNTAL 0:47.30 2
30. 695438 BONATO OLIVER 2013 ASC ST. VIGIL 0:47.41 1
31. 711371 GRAF EMIL 2014 SSV PICHL GSIES ASV 0:47.83 0
32. 699769 CRAZZOLARA MARCO 2014 SKI TEAM ALTA BADIA 0:48.08 0
33. 675654 ZANATTA EDOARDO NICOLO' 2013 SKI TEAM ALTA BADIA 0:48.34 0
34. 679038 HOLZER ELIJAH 2014 ASC 3 ZINNEN 0:48.63 0
35. 685250 MESSNER LUKAS 2014 ASC OLANG 0:48.92 0
36. 716889 HOFER HANNES 2014 ASV NIEDERDORF 0:48.93 0
37. 688487 WEITLANER JOHAN 2013 ASV SK AHRNTAL 0:49.36 0
38. 682013 WILLEIT LINERT 2013 ASC ST. VIGIL 0:49.83 0
39. 664543 SUMMERER VIKTOR 2014 ASC 3 ZINNEN 0:50.65 0
40. 679230 HACKHOFER MATTHIAS 2014 AWSV INNICHEN 0:50.75 0
41. 688504 OBERSCHMIED LENNY 2014 ASV SK AHRNTAL 0:51.97 0
42. 665582 TROJER ALEX 2014 AWSV INNICHEN 0:52.07 0
43. 716202 WOLFSGRUBER JOHANNES 2013 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:52.46 0
44. 702137 STEINKASSERER LUIS 2014 AWSV INNICHEN 0:52.57 0
45. 699841 WEGER ELIAH 2014 ASV SK AHRNTAL 0:52.66 0
46. 73338 GASPERINI NICOLAS 2013 AWSV INNICHEN 0:52.91 0
47. 699747 SANGALLI GIORGIO 2013 SKI TEAM ALTA BADIA 0:53.02 0
48. 688066 WILLEIT LORENZ 2014 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:53.38 0
49. 674333 NOECKLER JONATHAN 2013 AWSV INNICHEN 0:53.61 0
50. 716892 SULZENBACHER ALEX 2014 ASV NIEDERDORF 0:54.38 0
51. 697061 ALBERTI MATEO 2014 ASC ST. VIGIL 0:55.00 0
52. 695540 MADER NOAH 2014 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:56.56 0
53. 711136 LERCHER LUKAS 2014 ASV PRAGS 0:57.76 0
54. 683931 MAIRHOFER CHRISTOPHER 2013 ASV NIEDERDORF 0:58.81 0
55. 676156 NOECKLER JANNICK 2014 AWSV INNICHEN 1:02.54 0
56. 712637 SCHMALZL IVAN 2014 ASC ST. VIGIL 1:03.60 0
57. 706843 SERANI LENNARD 2013 ASV TAISTEN 1:13.63 0
- 681256 BODNER PHILIPP 2013 SSV PFALZEN ASV - -
- 703472 ALTHUBER JANIS 2014 SSV PFALZEN ASV - -
- 684837 GROEBER FELIX 2013 ASV SK AHRNTAL - -
- 682014 RINDLER JONAS 2013 ASC ST. VIGIL - -
- 73587 RAINER JULIAN 2013 ASC 3 ZINNEN - -
- 674706 HABERER JARON 2013 ASC GSIESERTAL - -
- 689988 CELA CORTESI ARNO 2014 ASV SK AHRNTAL - -
- 699748 DAPOZ ANDREA 2013 ASC ST. VIGIL - -
- 700874 HOFER ARTHUR 2014 ASC OLANG - -
- 687324 LA VELLA CARLO 2014 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 683042 MERCURI GIANLUCA 2013 SKI CLUB BRUNECK ASV - -
- 665589 ZACHER THOMAS 2014 AWSV INNICHEN - -
- 688059 SCHWINGSHACKL LINUS 2014 ASC GSIESERTAL - -
- 718129 WEISSTEINER DAVID 2013 SSV PFALZEN ASV - -
- 722737 GIETL Darian Erwin 0 - -
- 674705 POSTINGHEL TOBIAS 2013 ASC GSIESERTAL - -
- 679517 STEINMAIR MARKUS 2013 SSV PICHL GSIES ASV - -
- 695131 CALL JIMMY 2013 ASC ST. VIGIL - -
- 695541 OBERBACHER NICOLAS 2013 SKI CLUB BRUNECK ASV - -
- 684828 AUSSERHOFER ELIA 2013 SSV TAUFERS - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 695132 WINKLER MATTHIAS 2013 ASC ST. VIGIL 0:38.35 100
2. 683159 AUSSERHOFER FELIX 2014 SSV TAUFERS 0:39.00 80
3. 678178 PLANKENSTEINER FABIAN 2013 ASV TAISTEN 0:39.68 60
4. 688407 OBERSCHMIED LUKAS 2014 ASV SK AHRNTAL 0:39.94 50
5. 684394 OBERSTALLER MAXIMILIAN PETER 2013 ASV TAISTEN 0:40.37 45
6. 695305 PALFRADER DAVID 2013 ASC ST. VIGIL 0:40.65 40
7. 678140 FESTINI SIMON 2014 ASC WELSBERG 0:41.32 36
8. 684485 KANEIDER JONAS 2014 SSV TAUFERS 0:41.62 32
9. 683537 STEIDL MATTHIAS 2013 ASC TOBLACH 0:41.70 29
10. 688421 AUSSERHOFER ALEX 2014 ASV SK AHRNTAL 0:42.22 26
11. 688489 UNTERGASSER MATTHIAS 2013 ASV SK AHRNTAL 0:42.82 24
12. 688058 STEINMAIR LEVI 2014 ASC GSIESERTAL 0:43.32 22
13. 682015 HOCHWIESER DENNIS 2013 ASC ST. VIGIL 0:43.64 20
14. 682604 VALENTINI MATTIA 2014 SKI TEAM ALTA BADIA 0:43.65 18
15. 695137 MANESCHG PIRE 2013 ASC ST. VIGIL 0:43.66 16
16. 673585 WIELAND PETER 2013 ASC OLANG 0:44.00 15
17. 684395 KIRCHLER HANNES 2014 ASV TAISTEN 0:44.31 14
18. 682018 TREBO CHRISTIAN 2014 ASC ST. VIGIL 0:44.64 13
19. 708551 WALDER PHILIPP 2013 ASC 3 ZINNEN 0:44.67 12
20. 664734 PANU CAREDDU LUCA 2013 ASC 3 ZINNEN 0:44.96 11
21. 699636 DIVINCENZO MICHAEL 2013 AWSV INNICHEN 0:45.11 10
22. 695308 CLARA ALEXANDER 2014 ASC ST. VIGIL 0:45.13 9
23. 683040 GATTERER LUIS 2014 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:45.28 8
24. 683035 AUER FRANZ 2013 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:45.74 7
25. 678175 MAIRHOFER ANDY 2013 ASV TAISTEN 0:46.11 6
26. 686659 ERLACHER MANUEL 2013 SSV PFALZEN ASV 0:46.72 5
27. 679476 FEICHTER LEVI 2013 ASV TAISTEN 0:46.94 4
28. 688061 WIERER MILAN 2014 ASC GSIESERTAL 0:47.04 3
29. 688435 STEGER TOM 2013 ASV SK AHRNTAL 0:47.30 2
30. 695438 BONATO OLIVER 2013 ASC ST. VIGIL 0:47.41 1
31. 711371 GRAF EMIL 2014 SSV PICHL GSIES ASV 0:47.83 0
32. 699769 CRAZZOLARA MARCO 2014 SKI TEAM ALTA BADIA 0:48.08 0
33. 675654 ZANATTA EDOARDO NICOLO' 2013 SKI TEAM ALTA BADIA 0:48.34 0
34. 679038 HOLZER ELIJAH 2014 ASC 3 ZINNEN 0:48.63 0
35. 685250 MESSNER LUKAS 2014 ASC OLANG 0:48.92 0
36. 716889 HOFER HANNES 2014 ASV NIEDERDORF 0:48.93 0
37. 688487 WEITLANER JOHAN 2013 ASV SK AHRNTAL 0:49.36 0
38. 682013 WILLEIT LINERT 2013 ASC ST. VIGIL 0:49.83 0
39. 664543 SUMMERER VIKTOR 2014 ASC 3 ZINNEN 0:50.65 0
40. 679230 HACKHOFER MATTHIAS 2014 AWSV INNICHEN 0:50.75 0
41. 688504 OBERSCHMIED LENNY 2014 ASV SK AHRNTAL 0:51.97 0
42. 665582 TROJER ALEX 2014 AWSV INNICHEN 0:52.07 0
43. 716202 WOLFSGRUBER JOHANNES 2013 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:52.46 0
44. 702137 STEINKASSERER LUIS 2014 AWSV INNICHEN 0:52.57 0
45. 699841 WEGER ELIAH 2014 ASV SK AHRNTAL 0:52.66 0
46. 73338 GASPERINI NICOLAS 2013 AWSV INNICHEN 0:52.91 0
47. 699747 SANGALLI GIORGIO 2013 SKI TEAM ALTA BADIA 0:53.02 0
48. 688066 WILLEIT LORENZ 2014 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:53.38 0
49. 674333 NOECKLER JONATHAN 2013 AWSV INNICHEN 0:53.61 0
50. 716892 SULZENBACHER ALEX 2014 ASV NIEDERDORF 0:54.38 0
51. 697061 ALBERTI MATEO 2014 ASC ST. VIGIL 0:55.00 0
52. 695540 MADER NOAH 2014 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:56.56 0
53. 711136 LERCHER LUKAS 2014 ASV PRAGS 0:57.76 0
54. 683931 MAIRHOFER CHRISTOPHER 2013 ASV NIEDERDORF 0:58.81 0
55. 676156 NOECKLER JANNICK 2014 AWSV INNICHEN 1:02.54 0
56. 712637 SCHMALZL IVAN 2014 ASC ST. VIGIL 1:03.60 0
57. 706843 SERANI LENNARD 2013 ASV TAISTEN 1:13.63 0
- 681256 BODNER PHILIPP 2013 SSV PFALZEN ASV - -
- 703472 ALTHUBER JANIS 2014 SSV PFALZEN ASV - -
- 684837 GROEBER FELIX 2013 ASV SK AHRNTAL - -
- 682014 RINDLER JONAS 2013 ASC ST. VIGIL - -
- 73587 RAINER JULIAN 2013 ASC 3 ZINNEN - -
- 674706 HABERER JARON 2013 ASC GSIESERTAL - -
- 689988 CELA CORTESI ARNO 2014 ASV SK AHRNTAL - -
- 699748 DAPOZ ANDREA 2013 ASC ST. VIGIL - -
- 700874 HOFER ARTHUR 2014 ASC OLANG - -
- 687324 LA VELLA CARLO 2014 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 683042 MERCURI GIANLUCA 2013 SKI CLUB BRUNECK ASV - -
- 665589 ZACHER THOMAS 2014 AWSV INNICHEN - -
- 688059 SCHWINGSHACKL LINUS 2014 ASC GSIESERTAL - -
- 718129 WEISSTEINER DAVID 2013 SSV PFALZEN ASV - -
- 722737 GIETL Darian Erwin 0 - -
- 674705 POSTINGHEL TOBIAS 2013 ASC GSIESERTAL - -
- 679517 STEINMAIR MARKUS 2013 SSV PICHL GSIES ASV - -
- 695131 CALL JIMMY 2013 ASC ST. VIGIL - -
- 695541 OBERBACHER NICOLAS 2013 SKI CLUB BRUNECK ASV - -
- 684828 AUSSERHOFER ELIA 2013 SSV TAUFERS - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK