ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

3. Marlene Cup - SL 1


Rennergebnis

Renn-Code YA0003
Interner Code l2
Datum 08.12.2022
Ort/Piste - Furkelpass - Pre da Peres
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SUNNY
Schneekond compact
Kategorie ANWÄRTER
Geschlecht männlich
Zone ZONE IV
Kampfrichter
Meisterschaft Marlene Cup
Organisator KRONPLATZ SKI-TEAM ASV
KRONPLATZ SKI-TEAM ASV (03412)
Rienzfeldstrasse 15
39031 St. Georgen / Bruneck
3357701189
info@kronplatz-skiteam.com
www.kronplatz-skiteam.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:53.99 0:53.44 1:47.43 100
2. 52288 CIARLITTI MATTEO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:55.85 0:54.13 1:49.98 80
3. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.05 0:54.96 1:51.01 60
4. 55163 THALER DAVID 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:56.84 0:54.48 1:51.32 50
5. 53541 DICHRISTIN GABRIEL 2006 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:57.04 0:55.10 1:52.14 45
6. 55315 KOELLEMANN BALDINI ALOIS 2006 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:57.73 0:55.06 1:52.79 40
7. 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.94 0:55.74 1:53.68 36
8. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:57.80 0:56.93 1:54.73 32
9. 52022 CLARA MAX 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:57.51 0:57.41 1:54.92 29
10. 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.57 0:56.91 1:55.48 26
11. 53962 GRUBER DAVID 2006 ASV TSCHERMS 0:59.39 0:56.45 1:55.84 24
12. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.94 0:57.04 1:55.98 22
13. 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.68 0:57.78 1:57.46 20
14. 52733 HOLZNER LEO 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:59.07 0:58.76 1:57.83 18
15. 55652 STRICKER PAUL 2006 ASD SENALES 0:59.36 0:58.88 1:58.24 16
16. 54211 PIRCHER ALEX 2006 ASV TSCHERMS 1:00.06 0:58.41 1:58.47 15
17. 55669 BRUNNER MAXIMILIAN 2006 BZ Ski Academy 1:07.64 1:12.10 2:19.74 14
- 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53781 LECHNER LUIS 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 52495 BUSULINI GIORGIO ALESSANDRO 2005 ASV KRONPLATZ RACING CENTER 0:00.00 0:00.00 - -
- 670255 HEUFLER PATRICK 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:00.00 0:00.00 - -
- 51407 TAMERS DAVID 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 55002 FEICHTER JONAS 2006 ASC GSIESERTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 56339 PLIEGER MANUEL 2006 ASC SARNTAL 1:00.78 0:00.00 - -
- 51804 KALSER MARC 2005 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:57.61 0:00.00 - -
- 51622 MOTTINI ALEX 2005 BZ Ski Academy 0:00.00 0:00.00 - -
- 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:00.00 0:00.00 - -
- 55810 MOELGG ALEXANDER 2006 ASC SCHENNA 0:57.38 0:00.00 - -
- 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52620 HALLER MORITZ 2005 ASD SENALES 0:56.03 0:00.00 - -
- 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52839 COMPARETI RANGONI GUGLIELMO STEFANO GIOVANNI 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 51193 ZUCCHINI ENRICO VALENTINO 2005 ASC ORTLER 0:54.91 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:53.99 0:53.44 1:47.43 100
2. 52288 CIARLITTI MATTEO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:55.85 0:54.13 1:49.98 80
3. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.05 0:54.96 1:51.01 60
4. 55163 THALER DAVID 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:56.84 0:54.48 1:51.32 50
5. 53541 DICHRISTIN GABRIEL 2006 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:57.04 0:55.10 1:52.14 45
6. 55315 KOELLEMANN BALDINI ALOIS 2006 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:57.73 0:55.06 1:52.79 40
7. 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.94 0:55.74 1:53.68 36
8. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:57.80 0:56.93 1:54.73 32
9. 52022 CLARA MAX 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:57.51 0:57.41 1:54.92 29
10. 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.57 0:56.91 1:55.48 26
11. 53962 GRUBER DAVID 2006 ASV TSCHERMS 0:59.39 0:56.45 1:55.84 24
12. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.94 0:57.04 1:55.98 22
13. 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.68 0:57.78 1:57.46 20
14. 52733 HOLZNER LEO 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:59.07 0:58.76 1:57.83 18
15. 55652 STRICKER PAUL 2006 ASD SENALES 0:59.36 0:58.88 1:58.24 16
16. 54211 PIRCHER ALEX 2006 ASV TSCHERMS 1:00.06 0:58.41 1:58.47 15
17. 55669 BRUNNER MAXIMILIAN 2006 BZ Ski Academy 1:07.64 1:12.10 2:19.74 14
- 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53781 LECHNER LUIS 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 52495 BUSULINI GIORGIO ALESSANDRO 2005 ASV KRONPLATZ RACING CENTER 0:00.00 0:00.00 - -
- 670255 HEUFLER PATRICK 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:00.00 0:00.00 - -
- 51407 TAMERS DAVID 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 55002 FEICHTER JONAS 2006 ASC GSIESERTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 56339 PLIEGER MANUEL 2006 ASC SARNTAL 1:00.78 0:00.00 - -
- 51804 KALSER MARC 2005 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:57.61 0:00.00 - -
- 51622 MOTTINI ALEX 2005 BZ Ski Academy 0:00.00 0:00.00 - -
- 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:00.00 0:00.00 - -
- 55810 MOELGG ALEXANDER 2006 ASC SCHENNA 0:57.38 0:00.00 - -
- 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52620 HALLER MORITZ 2005 ASD SENALES 0:56.03 0:00.00 - -
- 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52839 COMPARETI RANGONI GUGLIELMO STEFANO GIOVANNI 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 51193 ZUCCHINI ENRICO VALENTINO 2005 ASC ORTLER 0:54.91 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK