ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - FINALE - Riesentorlauf - Baby 2 + Cuccioli 2 (F/M)


Rennergebnis

Renn-Code EA0030
Interner Code P1
Datum 12.03.2023
Ort/Piste - International
Disziplin GS
Wetterbed. coperto
Schneekond compatta
Kategorie KINDER 2
Geschlecht weiblich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft VSS Finale
Organisator WSV STERZING ASV
WSV STERZING ASV (00021)
Stadtplatz 3
39049 Sterzing
3357002422
info@wsvski.com
www.wsvski.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 71573 MAHLKNECHT HANNAH 2011 ASC KASTELRUTH 0:41.85 0
2. 72036 INSAM VICKY 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:42.01 0
3. 71356 KOSTNER GLORIA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:42.07 0
4. 664395 RIEDER MAYA 2011 ASV GITSCHBERG 0:42.48 0
5. 675542 OBERHUBER EMMA 2011 ASV GOSSENSASS 0:42.61 0
6. 71942 KARBON MARIE 2011 ASC KASTELRUTH 0:42.93 0
7. 684862 OBERHOFER ANNA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:43.10 0
8. 70480 WENTER HEISS LETIZIA SOPHIE 2011 ASC SARNTAL 0:43.38 0
9. 71886 MUSSNER FRIDA 2011 ASC MERAN 0:43.40 0
10. 661097 PUTZER LEA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:43.41 0
11. 664393 PROSCH HELENA 2011 ASV GITSCHBERG 0:43.60 0
12. 70348 AUSSERHOFER LEA 2011 SSV TAUFERS 0:43.68 0
13. 70851 FABBRI LIVIA 2011 SKI TEAM ALTA BADIA 0:43.79 0
14. 71312 BAUMGARTNER FRANZI 2011 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:43.98 0
15. 662587 SCHOELZHORN LENA 2011 ASV RIDNAUN 0:44.09 0
16. 70313 CRESTANELLO MATILDE 2011 SKI TEAM ALTA BADIA 0:44.15 0
17. 671021 PERGHER TAMARA 2011 SC FANA 0:44.31 0
18. 697541 ZISCHG PAULINE 2011 ASV RITTEN SPORT 0:44.33 0
19. 657434 SPIESS LIA 2011 ASC SARNTAL 0:44.49 0
20. 668683 DE CARLI GINEVRA 2011 G.S.A. GROLE 0:44.53 0
21. 670788 AZZALI SOFIA 2011 AS MERANO 0:44.60 0
22. 71142 STECK EVA 2011 ASV PRAD 0:44.81 0
23. 713149 KLOTZ HOLLY OLIVIA JULIA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:44.82 0
24. 673708 WELPONER MELISSA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:44.88 0
25. 657910 PUTZER DENISE 2011 ASV VILLNÖSS 0:45.28 0
26. 657823 KIRCHLER EVA 2011 ASV TAISTEN 0:45.43 0
27. 670211 OBOJES SILVIA 2011 ASC ST. VIGIL 0:45.55 0
28. 71500 RIGOTTI FEDERICA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:45.62 0
29. 674692 MEDERLE HELENA 2011 ASV EPPAN 0:45.78 0
30. 684966 LA STELLA AURORA 2011 G.S.A. GROLE 0:45.80 0
31. 71476 WANKER PIA 2011 ASC KASTELRUTH 0:45.88 0
32. 658307 LERCHER CORINNA 2011 ASV PRAGS 0:46.40 0
32. 659318 WILLEIT CLARA 2011 ASC ST. VIGIL 0:46.40 0
34. 71426 WOLFSGRUBER CAROLINA 2011 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:46.43 0
35. 71267 FREGOSO SILVIA 2011 SKI TEAM ALTA BADIA 0:46.49 0
36. 657435 SPOEGLER KATHARINA 2011 ASC SARNTAL 0:46.54 0
37. 681040 GAMPER HANNAH 2011 SCI CLUB ULTEN 0:46.65 0
38. 666530 POIRE' TRIBUS JULIA 2011 G.S.A. GROLE 0:46.66 0
39. 684795 SWIERCZYNSKI STELLA LOLA 2011 ASC SARNTAL 0:46.81 0
40. 71719 BURGMANN SOPHIE 2011 AWSV INNICHEN 0:46.82 0
41. 670209 TREBO ANGELA 2011 ASC ST. VIGIL 0:46.99 0
42. 674722 CRAZZOLARA LENI 2011 SKI TEAM ALTA BADIA 0:47.56 0
43. 686673 UNTERFRAUNER JOHANNA 2011 WSV BRIXEN ASV 0:47.64 0
44. 667107 CAMPODALL'ORTO DIANA 2011 ASV NIEDERDORF 0:47.69 0
45. 660733 MITTERMAIR DENISE 2011 ASV DEUTSCHNOFEN 0:47.72 0
46. 706835 PLANK ANNA MARIA 2011 WSV BRIXEN ASV 0:49.16 0
47. 686481 PADOVAN ELISA 2011 ASV VILLNÖSS 0:50.34 0
48. 71625 OBKIRCHER JENNY 2011 ASV DEUTSCHNOFEN 0:50.44 0
49. 72196 ZACHER LUISA 2011 AWSV INNICHEN 0:52.58 0
- 662598 HENZ ANNA THERESA 2011 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 70949 UNTERTHURNER MARIE 2011 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 70753 AUKENTHALER MARTHA 2011 ASV GOSSENSASS - -
- 660734 MITTERMAIR FRANZISKA 2011 ASV DEUTSCHNOFEN - -
- 666253 GALLMETZER GRETA 2011 ASV DEUTSCHNOFEN - -
- 71126 ZAMBONINI CHANDRA 2011 G.S.A. GROLE - -
- 674724 MARIANI MARTINA 2011 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 681041 BERGER ANNA 2011 SCI CLUB ULTEN - -
- 695304 PALFRADER ROMINA 2011 ASC ST. VIGIL - -
- 71165 OBERHAMMER NOEMIE 2011 ASV TAISTEN - -
- 666529 FERRARI LUDOVICA 2011 G.S.A. GROLE - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 71573 MAHLKNECHT HANNAH 2011 ASC KASTELRUTH 0:41.85 0
2. 72036 INSAM VICKY 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:42.01 0
3. 71356 KOSTNER GLORIA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:42.07 0
4. 664395 RIEDER MAYA 2011 ASV GITSCHBERG 0:42.48 0
5. 675542 OBERHUBER EMMA 2011 ASV GOSSENSASS 0:42.61 0
6. 71942 KARBON MARIE 2011 ASC KASTELRUTH 0:42.93 0
7. 684862 OBERHOFER ANNA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:43.10 0
8. 70480 WENTER HEISS LETIZIA SOPHIE 2011 ASC SARNTAL 0:43.38 0
9. 71886 MUSSNER FRIDA 2011 ASC MERAN 0:43.40 0
10. 661097 PUTZER LEA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:43.41 0
11. 664393 PROSCH HELENA 2011 ASV GITSCHBERG 0:43.60 0
12. 70348 AUSSERHOFER LEA 2011 SSV TAUFERS 0:43.68 0
13. 70851 FABBRI LIVIA 2011 SKI TEAM ALTA BADIA 0:43.79 0
14. 71312 BAUMGARTNER FRANZI 2011 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:43.98 0
15. 662587 SCHOELZHORN LENA 2011 ASV RIDNAUN 0:44.09 0
16. 70313 CRESTANELLO MATILDE 2011 SKI TEAM ALTA BADIA 0:44.15 0
17. 671021 PERGHER TAMARA 2011 SC FANA 0:44.31 0
18. 697541 ZISCHG PAULINE 2011 ASV RITTEN SPORT 0:44.33 0
19. 657434 SPIESS LIA 2011 ASC SARNTAL 0:44.49 0
20. 668683 DE CARLI GINEVRA 2011 G.S.A. GROLE 0:44.53 0
21. 670788 AZZALI SOFIA 2011 AS MERANO 0:44.60 0
22. 71142 STECK EVA 2011 ASV PRAD 0:44.81 0
23. 713149 KLOTZ HOLLY OLIVIA JULIA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:44.82 0
24. 673708 WELPONER MELISSA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:44.88 0
25. 657910 PUTZER DENISE 2011 ASV VILLNÖSS 0:45.28 0
26. 657823 KIRCHLER EVA 2011 ASV TAISTEN 0:45.43 0
27. 670211 OBOJES SILVIA 2011 ASC ST. VIGIL 0:45.55 0
28. 71500 RIGOTTI FEDERICA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:45.62 0
29. 674692 MEDERLE HELENA 2011 ASV EPPAN 0:45.78 0
30. 684966 LA STELLA AURORA 2011 G.S.A. GROLE 0:45.80 0
31. 71476 WANKER PIA 2011 ASC KASTELRUTH 0:45.88 0
32. 658307 LERCHER CORINNA 2011 ASV PRAGS 0:46.40 0
32. 659318 WILLEIT CLARA 2011 ASC ST. VIGIL 0:46.40 0
34. 71426 WOLFSGRUBER CAROLINA 2011 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:46.43 0
35. 71267 FREGOSO SILVIA 2011 SKI TEAM ALTA BADIA 0:46.49 0
36. 657435 SPOEGLER KATHARINA 2011 ASC SARNTAL 0:46.54 0
37. 681040 GAMPER HANNAH 2011 SCI CLUB ULTEN 0:46.65 0
38. 666530 POIRE' TRIBUS JULIA 2011 G.S.A. GROLE 0:46.66 0
39. 684795 SWIERCZYNSKI STELLA LOLA 2011 ASC SARNTAL 0:46.81 0
40. 71719 BURGMANN SOPHIE 2011 AWSV INNICHEN 0:46.82 0
41. 670209 TREBO ANGELA 2011 ASC ST. VIGIL 0:46.99 0
42. 674722 CRAZZOLARA LENI 2011 SKI TEAM ALTA BADIA 0:47.56 0
43. 686673 UNTERFRAUNER JOHANNA 2011 WSV BRIXEN ASV 0:47.64 0
44. 667107 CAMPODALL'ORTO DIANA 2011 ASV NIEDERDORF 0:47.69 0
45. 660733 MITTERMAIR DENISE 2011 ASV DEUTSCHNOFEN 0:47.72 0
46. 706835 PLANK ANNA MARIA 2011 WSV BRIXEN ASV 0:49.16 0
47. 686481 PADOVAN ELISA 2011 ASV VILLNÖSS 0:50.34 0
48. 71625 OBKIRCHER JENNY 2011 ASV DEUTSCHNOFEN 0:50.44 0
49. 72196 ZACHER LUISA 2011 AWSV INNICHEN 0:52.58 0
- 662598 HENZ ANNA THERESA 2011 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 70949 UNTERTHURNER MARIE 2011 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 70753 AUKENTHALER MARTHA 2011 ASV GOSSENSASS - -
- 660734 MITTERMAIR FRANZISKA 2011 ASV DEUTSCHNOFEN - -
- 666253 GALLMETZER GRETA 2011 ASV DEUTSCHNOFEN - -
- 71126 ZAMBONINI CHANDRA 2011 G.S.A. GROLE - -
- 674724 MARIANI MARTINA 2011 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 681041 BERGER ANNA 2011 SCI CLUB ULTEN - -
- 695304 PALFRADER ROMINA 2011 ASC ST. VIGIL - -
- 71165 OBERHAMMER NOEMIE 2011 ASV TAISTEN - -
- 666529 FERRARI LUDOVICA 2011 G.S.A. GROLE - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK