ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Ausscheidung Pinocchio Zonen Ost - Mitte - West - Riesentorlauf (Schüler - Zöglinge)


Rennergebnis

Renn-Code EA0099
Interner Code R2
Datum 18.02.2023
Ort/Piste - Bamby 2
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft GPX Pinocchio Ausscheidungen
Organisator SKI TEAM ALTA BADIA
SKI TEAM ALTA BADIA (00097)
Planmurin 5 - Stern
39036 Abtei
3357875460
info@sciclubladinia.it
www.sciclubladinia.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 ASC GSIESERTAL 0:47.47 0
2. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM SKI TEAM 0:49.15 0
3. 65902 HOFER NINA 2009 ASC SARNTAL 0:49.20 0
4. 68116 WISTHALER ISABEL 2010 ASV TAISTEN 0:49.33 0
5. 90532 MIRIBUNG FRANCESCA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:49.57 0
6. 64061 LEITER PETRA 2009 ASV SK AHRNTAL 0:49.67 0
7. 67174 SARDI BENEDETTA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:50.22 0
8. 64970 LERCHER JULIA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:50.39 0
9. 68348 KERSCHBAUMER NIKA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:50.40 0
10. 64767 BROLL ELISA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:50.42 0
11. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:50.61 0
12. 67767 DEMETZ DENISE 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:50.81 0
13. 672105 MALFERTHEINER LISA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:51.20 0
14. 68534 GSCHLIESSER CARMEN 2010 RG WIPPTAL ASV 0:51.55 0
15. 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 ASC SARNTAL 0:51.56 0
16. 713150 KLOTZ POPPY CHARLOTTE SOPHIA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:51.87 0
17. 67669 STOETTER LENI 2010 RG WIPPTAL ASV 0:52.67 0
18. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.87 0
19. 68039 PROFANTER MIA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:53.34 0
20. 67201 BALADA GINEVRA 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:53.54 0
21. 69823 MAJOR MADELEINE 2010 ASC EGGEN 0:53.96 0
22. 68450 KARBON HANNAH 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:54.51 0
23. 67663 SALTUARI LENA 2010 ASC AUER 0:54.74 0
24. 68259 PIOK ANNALENA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:54.96 0
25. 67491 KOFLER NADINE 2010 ASC EGGEN 0:55.57 0
26. 685311 OBERRAUCH KATHRIN 2010 ASV EPPAN 0:56.28 0
27. 63911 OBERPRANTACHER NADIA 2009 RG WIPPTAL ASV 0:56.31 0
28. 661927 PASQUALI NINA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.56 0
29. 673341 TERLETH EMMA 2010 ASC JOCHGRIMM 0:56.84 0
30. 668533 MASNOVO VALENTINA ELIA 2010 RG WIPPTAL ASV 0:56.92 0
31. 674205 BUZZETTI MARGHERITA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.92 0
32. 661016 SEGALERBA ELENA 2010 ASE CATINACCIO 0:57.95 0
33. 674698 LEIMEGGER MARA 2010 ASV EPPAN 0:57.96 0
34. 90784 RUDIFERIA SOFIA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:58.07 0
35. 660464 KOSTNER NATALIE 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.25 0
36. 674697 HARB VALENTINA 2010 ASV EPPAN 0:58.46 0
37. 666254 VENTURINI MATILDA 2010 RG WIPPTAL ASV 1:00.61 0
38. 63862 GIORIO NATALIA 2009 ASC JOCHGRIMM 1:01.18 0
- 679295 BIANCARDI MARGHERITA 2010 G.S.A. GROLE - -
- 68978 PAGATI GINEVRA EMILIA 2010 AS MERANO - -
- 671032 BURGAUNER EVA 2010 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 664492 MOCK NORA 2010 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 664361 PUNTSCHER INES 2010 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 669589 PICCOLRUAZ JULIA 2010 SCI CLUB GRÖDEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 ASC GSIESERTAL 0:47.47 0
2. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM SKI TEAM 0:49.15 0
3. 65902 HOFER NINA 2009 ASC SARNTAL 0:49.20 0
4. 68116 WISTHALER ISABEL 2010 ASV TAISTEN 0:49.33 0
5. 90532 MIRIBUNG FRANCESCA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:49.57 0
6. 64061 LEITER PETRA 2009 ASV SK AHRNTAL 0:49.67 0
7. 67174 SARDI BENEDETTA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:50.22 0
8. 64970 LERCHER JULIA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:50.39 0
9. 68348 KERSCHBAUMER NIKA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:50.40 0
10. 64767 BROLL ELISA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:50.42 0
11. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:50.61 0
12. 67767 DEMETZ DENISE 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:50.81 0
13. 672105 MALFERTHEINER LISA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:51.20 0
14. 68534 GSCHLIESSER CARMEN 2010 RG WIPPTAL ASV 0:51.55 0
15. 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 ASC SARNTAL 0:51.56 0
16. 713150 KLOTZ POPPY CHARLOTTE SOPHIA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:51.87 0
17. 67669 STOETTER LENI 2010 RG WIPPTAL ASV 0:52.67 0
18. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.87 0
19. 68039 PROFANTER MIA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:53.34 0
20. 67201 BALADA GINEVRA 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:53.54 0
21. 69823 MAJOR MADELEINE 2010 ASC EGGEN 0:53.96 0
22. 68450 KARBON HANNAH 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:54.51 0
23. 67663 SALTUARI LENA 2010 ASC AUER 0:54.74 0
24. 68259 PIOK ANNALENA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:54.96 0
25. 67491 KOFLER NADINE 2010 ASC EGGEN 0:55.57 0
26. 685311 OBERRAUCH KATHRIN 2010 ASV EPPAN 0:56.28 0
27. 63911 OBERPRANTACHER NADIA 2009 RG WIPPTAL ASV 0:56.31 0
28. 661927 PASQUALI NINA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.56 0
29. 673341 TERLETH EMMA 2010 ASC JOCHGRIMM 0:56.84 0
30. 668533 MASNOVO VALENTINA ELIA 2010 RG WIPPTAL ASV 0:56.92 0
31. 674205 BUZZETTI MARGHERITA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.92 0
32. 661016 SEGALERBA ELENA 2010 ASE CATINACCIO 0:57.95 0
33. 674698 LEIMEGGER MARA 2010 ASV EPPAN 0:57.96 0
34. 90784 RUDIFERIA SOFIA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:58.07 0
35. 660464 KOSTNER NATALIE 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.25 0
36. 674697 HARB VALENTINA 2010 ASV EPPAN 0:58.46 0
37. 666254 VENTURINI MATILDA 2010 RG WIPPTAL ASV 1:00.61 0
38. 63862 GIORIO NATALIA 2009 ASC JOCHGRIMM 1:01.18 0
- 679295 BIANCARDI MARGHERITA 2010 G.S.A. GROLE - -
- 68978 PAGATI GINEVRA EMILIA 2010 AS MERANO - -
- 671032 BURGAUNER EVA 2010 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 664492 MOCK NORA 2010 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 664361 PUNTSCHER INES 2010 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 669589 PICCOLRUAZ JULIA 2010 SCI CLUB GRÖDEN - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK