ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Ausscheidung Pinocchio Zonen Ost - Mitte - West - Riesentorlauf (Schüler - Zöglinge)


Rennergebnis

Renn-Code EA0099
Interner Code R2
Datum 18.02.2023
Ort/Piste - Bamby 2
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft GPX Pinocchio Ausscheidungen
Organisator SKI TEAM ALTA BADIA
SKI TEAM ALTA BADIA (00097)
Planmurin 5 - Stern
39036 Abtei
3357875460
info@sciclubladinia.it
www.sciclubladinia.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 66209 GASTEIGER NOAH 2009 ASV SK AHRNTAL 0:48.54 0
2. 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 ASV SK AHRNTAL 0:48.72 0
3. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:49.13 0
4. 68837 PICHLER HANNES 2010 ASV ALDEIN 0:49.63 0
5. 660684 MERLER DANIEL 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:49.98 0
6. 90456 MIRIBUNG SAMUEL 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:50.06 0
7. 68808 MAGNATO EDOARDO 2010 ASC HAFLING 0:50.10 0
8. 69063 KASER SIMON 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:50.16 0
9. 659107 GIUBBILEI MAX 2010 ASV RITTEN SPORT 0:50.38 0
10. 67645 PLIEGER JULIAN 2010 ASC SARNTAL 0:50.58 0
11. 67311 PUTZER ALEX 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:51.24 0
12. 66389 TAUFERER HANNES 2009 ASV RITTEN SPORT 0:51.37 0
13. 65914 TASSER MAXIMILIAN 2009 ASV SK AHRNTAL 0:51.76 0
14. 69179 STAUDACHER ADAM 2010 RG WIPPTAL ASV 0:51.90 0
15. 665104 JUD DANIEL 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:51.95 0
16. 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:52.00 0
17. 667796 DELUCCA LAURIN 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:52.18 0
18. 67492 MARTINELLI JULIAN 2010 ASV TRAMIN 0:52.21 0
19. 68060 GURSCHLER PATRICK 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:52.30 0
20. 67087 HOFER ELIAS 2009 SEISER ALM SKI TEAM 0:52.33 0
20. 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 SEISER ALM SKI TEAM 0:52.33 0
22. 66437 HAAS PATRICK 2009 ASC JOCHGRIMM 0:52.49 0
23. 68948 MATZNELLER MARTIN 2010 ASC JOCHGRIMM 0:52.76 0
24. 68730 PRADER HANNES 2010 ASC PLOSE 0:52.86 0
25. 661199 DEMETZ DEVID 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:52.88 0
26. 67336 KERSCHBAUMER MORITZ 2010 ASC JOCHGRIMM 0:53.07 0
27. 69520 LINDER ALAN 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:53.26 0
28. 66884 BACHMANN NOEL 2009 ASC GSIESERTAL 0:53.28 0
29. 68370 GIACOMUZZI MANUEL 2010 ASC KALTERN 0:53.40 0
30. 90334 KOSTNER JAMIE 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:53.48 0
31. 664900 KNOLL MORITZ 2010 ASV RITTEN SPORT 0:53.51 0
32. 69153 HOFER DIEGO 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:53.56 0
33. 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 ASC MERAN 0:53.63 0
34. 65771 PEDEVILLA MANUEL 2009 SKI TEAM ALTA BADIA 0:53.67 0
35. 660112 DE BERNARDI CHRISTIAN 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:53.71 0
36. 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 ASC MERAN 0:53.82 0
37. 65275 GASTEIGER AARON 2009 RG WIPPTAL ASV 0:54.18 0
38. 670208 PEDEVILLA LAURENZ 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:54.55 0
39. 65017 PIPPERGER JONAS 2009 ASV SK AHRNTAL 0:54.70 0
40. 666623 POLO NICOLO' 2010 ASV RITTEN SPORT 0:55.00 0
41. 69513 LAGEDER NICLAS 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:55.38 0
42. 69130 KOFLER SAMUEL 2010 ASC KALTERN 0:56.03 0
43. 90656 CLEMENT JULIAN 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:56.24 0
44. 673209 MAIR LUKAS 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.43 0
45. 672583 FOGLI ALESSANDRO 2009 G.S.A. GROLE 0:56.72 0
46. 658880 MARTH JANNICK 2010 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:56.76 0
47. 67053 SENONER LUCA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.78 0
48. 68074 SCORCIA ANTONIO 2010 G.S.A. GROLE 0:58.07 0
49. 678404 BAGUZZI JACOPO 2010 G.S.A. GROLE 0:58.23 0
50. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 ASV EPPAN 0:58.27 0
51. 685566 MERLO ALEX 2010 ASV RITTEN SPORT 0:59.05 0
52. 67828 MICHELOTTO MAXIMILIAN 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:59.12 0
53. 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 ASC SARNTAL 1:01.08 0
54. 678677 PIETRANTONI GIULIO 2010 ASD LIBERTAS BOLZANO 1:02.73 0
55. 69152 HANNI RAPHAEL 2010 ASC KALTERN 1:04.02 0
56. 69706 VALENTINI HANNES 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 1:17.06 0
- 65249 GITZL JUSTIN 2009 ASV TAISTEN - -
- 68419 TRENTADUE VITTORIO 2010 G.S.A. GROLE - -
- 70003 PERATHONER LIAM 2010 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 66290 RABANSER RAFAEL 2009 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 664869 PERKMANN DANNY 2010 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 683039 DEL FABBRO MICHA 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 63857 DEMEZ JOANNES 2009 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 67917 KOSTNER PASCAL 2010 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 67330 KERER ADAM TONI 2010 ASC JOCHGRIMM - -
- 67920 PROFANTER FELIX 2010 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 67559 OBOJES ELIAS 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 662624 PIZZININI DANIEL 2010 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 662018 MANTINGER ARON 2009 SCI CLUB GRÖDEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 66209 GASTEIGER NOAH 2009 ASV SK AHRNTAL 0:48.54 0
2. 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 ASV SK AHRNTAL 0:48.72 0
3. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:49.13 0
4. 68837 PICHLER HANNES 2010 ASV ALDEIN 0:49.63 0
5. 660684 MERLER DANIEL 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:49.98 0
6. 90456 MIRIBUNG SAMUEL 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:50.06 0
7. 68808 MAGNATO EDOARDO 2010 ASC HAFLING 0:50.10 0
8. 69063 KASER SIMON 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:50.16 0
9. 659107 GIUBBILEI MAX 2010 ASV RITTEN SPORT 0:50.38 0
10. 67645 PLIEGER JULIAN 2010 ASC SARNTAL 0:50.58 0
11. 67311 PUTZER ALEX 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:51.24 0
12. 66389 TAUFERER HANNES 2009 ASV RITTEN SPORT 0:51.37 0
13. 65914 TASSER MAXIMILIAN 2009 ASV SK AHRNTAL 0:51.76 0
14. 69179 STAUDACHER ADAM 2010 RG WIPPTAL ASV 0:51.90 0
15. 665104 JUD DANIEL 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:51.95 0
16. 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:52.00 0
17. 667796 DELUCCA LAURIN 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:52.18 0
18. 67492 MARTINELLI JULIAN 2010 ASV TRAMIN 0:52.21 0
19. 68060 GURSCHLER PATRICK 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:52.30 0
20. 67087 HOFER ELIAS 2009 SEISER ALM SKI TEAM 0:52.33 0
20. 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 SEISER ALM SKI TEAM 0:52.33 0
22. 66437 HAAS PATRICK 2009 ASC JOCHGRIMM 0:52.49 0
23. 68948 MATZNELLER MARTIN 2010 ASC JOCHGRIMM 0:52.76 0
24. 68730 PRADER HANNES 2010 ASC PLOSE 0:52.86 0
25. 661199 DEMETZ DEVID 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:52.88 0
26. 67336 KERSCHBAUMER MORITZ 2010 ASC JOCHGRIMM 0:53.07 0
27. 69520 LINDER ALAN 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:53.26 0
28. 66884 BACHMANN NOEL 2009 ASC GSIESERTAL 0:53.28 0
29. 68370 GIACOMUZZI MANUEL 2010 ASC KALTERN 0:53.40 0
30. 90334 KOSTNER JAMIE 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:53.48 0
31. 664900 KNOLL MORITZ 2010 ASV RITTEN SPORT 0:53.51 0
32. 69153 HOFER DIEGO 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:53.56 0
33. 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 ASC MERAN 0:53.63 0
34. 65771 PEDEVILLA MANUEL 2009 SKI TEAM ALTA BADIA 0:53.67 0
35. 660112 DE BERNARDI CHRISTIAN 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:53.71 0
36. 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 ASC MERAN 0:53.82 0
37. 65275 GASTEIGER AARON 2009 RG WIPPTAL ASV 0:54.18 0
38. 670208 PEDEVILLA LAURENZ 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:54.55 0
39. 65017 PIPPERGER JONAS 2009 ASV SK AHRNTAL 0:54.70 0
40. 666623 POLO NICOLO' 2010 ASV RITTEN SPORT 0:55.00 0
41. 69513 LAGEDER NICLAS 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:55.38 0
42. 69130 KOFLER SAMUEL 2010 ASC KALTERN 0:56.03 0
43. 90656 CLEMENT JULIAN 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:56.24 0
44. 673209 MAIR LUKAS 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.43 0
45. 672583 FOGLI ALESSANDRO 2009 G.S.A. GROLE 0:56.72 0
46. 658880 MARTH JANNICK 2010 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:56.76 0
47. 67053 SENONER LUCA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.78 0
48. 68074 SCORCIA ANTONIO 2010 G.S.A. GROLE 0:58.07 0
49. 678404 BAGUZZI JACOPO 2010 G.S.A. GROLE 0:58.23 0
50. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 ASV EPPAN 0:58.27 0
51. 685566 MERLO ALEX 2010 ASV RITTEN SPORT 0:59.05 0
52. 67828 MICHELOTTO MAXIMILIAN 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:59.12 0
53. 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 ASC SARNTAL 1:01.08 0
54. 678677 PIETRANTONI GIULIO 2010 ASD LIBERTAS BOLZANO 1:02.73 0
55. 69152 HANNI RAPHAEL 2010 ASC KALTERN 1:04.02 0
56. 69706 VALENTINI HANNES 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 1:17.06 0
- 65249 GITZL JUSTIN 2009 ASV TAISTEN - -
- 68419 TRENTADUE VITTORIO 2010 G.S.A. GROLE - -
- 70003 PERATHONER LIAM 2010 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 66290 RABANSER RAFAEL 2009 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 664869 PERKMANN DANNY 2010 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 683039 DEL FABBRO MICHA 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 63857 DEMEZ JOANNES 2009 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 67917 KOSTNER PASCAL 2010 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 67330 KERER ADAM TONI 2010 ASC JOCHGRIMM - -
- 67920 PROFANTER FELIX 2010 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 67559 OBOJES ELIAS 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 662624 PIZZININI DANIEL 2010 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 662018 MANTINGER ARON 2009 SCI CLUB GRÖDEN - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK