ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Pfiff Toys Kindercup - Skicross


Rennergebnis

Renn-Code EA0036
Interner Code P1
Datum 04.03.2023
Ort/Piste - Rinneralm 2
Disziplin SKI CROSS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER 1
Geschlecht männlich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft PFIFF TOYS - KinderCup
Organisator ASV RATSCHINGS
ASV RATSCHINGS (01452)
Innerratschings 44/B
39040 Ratschings
3489239326
svratschings@rolmail.net
www.svratschings.org
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 662304 RUDIFERIA ELIAS 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 1:08.73 100
2. 661230 KOEHL LUKAS 2012 ASC PETERSBERG 1:09.60 80
3. 684895 KELDER ROBIN 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:10.30 60
4. 657876 SOSI ALESSANDRO 2012 G.S.A. GROLE 1:10.32 50
5. 666940 KERSCHBAUMER MICHL 2012 ASC JOCHGRIMM 1:10.33 45
6. 72627 WENGER MORITZ 2012 ASV SK AHRNTAL 1:10.65 40
7. 657436 THALER JAKOB 2012 ASC SARNTAL 1:10.88 36
8. 660735 NEULICHEDL LEO 2012 ASV DEUTSCHNOFEN 1:11.02 32
9. 662187 HAAS TOBIAS 2012 ASC JOCHGRIMM 1:11.21 29
10. 663284 PIAZZA MATIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:11.32 26
11. 670202 PEDEVILLA VALERIAN 2012 ASC ST. VIGIL 1:11.68 24
12. 72717 GIACOMUZZI DAVID 2012 ASC KALTERN 1:11.84 22
13. 665025 STAFFLER SIMON 2012 SCI CLUB ULTEN 1:11.91 20
14. 670645 CLEMENTI LEO 2012 ASC SARNTAL 1:12.36 18
15. 678686 STEGER LUIS 2012 ASV SK AHRNTAL 1:12.40 16
16. 675442 FASSNAUER ELIAS 2012 ASV RIDNAUN 1:12.41 15
17. 91274 VETTORATO MICHELE 2012 AS MERANO 1:12.46 14
18. 686599 THALER FLORIAN 2012 ASC SCHENNA 1:12.49 13
19. 72364 SABBA ELIA 2012 ASC 3 ZINNEN 1:13.08 12
20. 73027 MITTERHOFER MARC 2012 ASC PETERSBERG 1:13.14 11
21. 684833 FEICHTER JOHANNES JOSEF 2012 ASV SK AHRNTAL 1:13.15 10
22. 664716 TASSER PAUL 2012 ASV SK AHRNTAL 1:13.17 9
23. 684785 THALER LEON 2012 ASC SARNTAL 1:13.44 8
24. 675767 MAIR DANIEL 2012 ASV RIDNAUN 1:13.52 7
25. 663292 PICHLER LUKAS MAGNUS 2012 ASC EGGEN 1:13.73 6
26. 672145 GRECO MATTIA 2012 ASC SEISER ALPE 1:13.74 5
27. 73014 KAFMANN FLORIAN 2012 ASV WELSCHNOFEN 1:13.75 4
28. 685315 DISSERTORI MATTHIAS 2012 ASV EPPAN 1:13.78 3
29. 663786 MAIR IVAN 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:13.84 2
30. 673197 CERVINEK VOJTECH 2012 ASC EGGEN 1:13.90 1
31. 670973 MARTH JEREMIAS 2012 ASV PRAD 1:14.05 0
32. 669540 SCHMALZL TOBIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:14.07 0
33. 671921 NIEDERBACHER DAVID 2012 SKI CLUB BRUNECK ASV 1:14.18 0
34. 672229 STEINER BENJAMIN JOHANNES 2012 ASV TSCHERMS 1:14.24 0
35. 688137 EISENDLE JONAS 2012 ASV RATSCHINGS 1:14.35 0
36. 658124 STEGER MICHAEL 2012 ASV SK AHRNTAL 1:14.66 0
37. 666906 RAFFEINER ELIA 2012 AS MERANO 1:14.67 0
38. 663816 GELIO NATHAN 2012 WSV BRIXEN ASV 1:14.73 0
38. 662620 RUDIFERIA ANDY 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 1:14.73 0
40. 685901 KAUFMANN MANUEL 2012 ASC SCHENNA 1:14.75 0
41. 683458 LANZ ALEX 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:14.78 0
42. 681194 GUFLER SAMUEL 2012 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 1:14.93 0
43. 684826 AUSSERHOFER MIRKO 2012 SSV TAUFERS 1:15.11 0
44. 660829 LORENZON FILIPPO 2012 G.S.A. GROLE 1:15.15 0
45. 72751 AUSSERHOFER ELIA 2012 ASV SK AHRNTAL 1:15.22 0
46. 682010 AGREITER ALBERT 2012 ASC ST. VIGIL 1:15.30 0
47. 660795 AUER RENE 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:15.40 0
48. 672226 KOENIGSRAINER SAMUEL 2012 ASV TSCHERMS 1:15.45 0
49. 675651 MARIANI MARCO 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 1:15.46 0
50. 662938 HANNI LUKAS 2012 ASC KALTERN 1:15.56 0
51. 679698 OFFER LEO 2012 ASV TSCHERMS 1:15.60 0
51. 671538 PERATHONER DANIEL 2012 ASV TSCHERMS 1:15.60 0
53. 662312 WINKLER MAXIMILIAN 2012 ASC KALTERN 1:15.66 0
54. 685023 KEIM LASSE 2012 ASV RIDNAUN 1:15.85 0
55. 684903 BURGER FILIP 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:15.89 0
56. 72343 REISINGER PAUL 2012 ASV PRAD 1:16.03 0
57. 682019 MAIR JOHANNES 2012 ASC ST. VIGIL 1:16.18 0
58. 687297 LIGUORI ZENO 2012 ASV TSCHERMS 1:16.35 0
59. 681380 GROSS ANTON 2012 ASC SEISER ALPE 1:16.64 0
60. 671188 MAYR RAPHAEL 2012 ASV VILLNÖSS 1:16.65 0
61. 671184 BARP FILIPPO 2012 SKI CLUB BRUNECK ASV 1:16.86 0
62. 684834 EPPACHER LUIS 2012 SSV TAUFERS 1:16.90 0
63. 666244 VENTURINI NICLAS DINO 2012 WSV STERZING ASV 1:17.40 0
64. 666255 FRASNELLI JULIAN 2012 ASV RIDNAUN 1:17.61 0
65. 657824 OBERSCHMIED LUIS 2012 ASV TAISTEN 1:18.49 0
66. 682157 DEVAL MATTHIAS 2012 ASC ST. VIGIL 1:18.71 0
67. 72582 SGRITTA GIORGIO 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 1:19.26 0
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 662304 RUDIFERIA ELIAS 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 1:08.73 100
2. 661230 KOEHL LUKAS 2012 ASC PETERSBERG 1:09.60 80
3. 684895 KELDER ROBIN 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:10.30 60
4. 657876 SOSI ALESSANDRO 2012 G.S.A. GROLE 1:10.32 50
5. 666940 KERSCHBAUMER MICHL 2012 ASC JOCHGRIMM 1:10.33 45
6. 72627 WENGER MORITZ 2012 ASV SK AHRNTAL 1:10.65 40
7. 657436 THALER JAKOB 2012 ASC SARNTAL 1:10.88 36
8. 660735 NEULICHEDL LEO 2012 ASV DEUTSCHNOFEN 1:11.02 32
9. 662187 HAAS TOBIAS 2012 ASC JOCHGRIMM 1:11.21 29
10. 663284 PIAZZA MATIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:11.32 26
11. 670202 PEDEVILLA VALERIAN 2012 ASC ST. VIGIL 1:11.68 24
12. 72717 GIACOMUZZI DAVID 2012 ASC KALTERN 1:11.84 22
13. 665025 STAFFLER SIMON 2012 SCI CLUB ULTEN 1:11.91 20
14. 670645 CLEMENTI LEO 2012 ASC SARNTAL 1:12.36 18
15. 678686 STEGER LUIS 2012 ASV SK AHRNTAL 1:12.40 16
16. 675442 FASSNAUER ELIAS 2012 ASV RIDNAUN 1:12.41 15
17. 91274 VETTORATO MICHELE 2012 AS MERANO 1:12.46 14
18. 686599 THALER FLORIAN 2012 ASC SCHENNA 1:12.49 13
19. 72364 SABBA ELIA 2012 ASC 3 ZINNEN 1:13.08 12
20. 73027 MITTERHOFER MARC 2012 ASC PETERSBERG 1:13.14 11
21. 684833 FEICHTER JOHANNES JOSEF 2012 ASV SK AHRNTAL 1:13.15 10
22. 664716 TASSER PAUL 2012 ASV SK AHRNTAL 1:13.17 9
23. 684785 THALER LEON 2012 ASC SARNTAL 1:13.44 8
24. 675767 MAIR DANIEL 2012 ASV RIDNAUN 1:13.52 7
25. 663292 PICHLER LUKAS MAGNUS 2012 ASC EGGEN 1:13.73 6
26. 672145 GRECO MATTIA 2012 ASC SEISER ALPE 1:13.74 5
27. 73014 KAFMANN FLORIAN 2012 ASV WELSCHNOFEN 1:13.75 4
28. 685315 DISSERTORI MATTHIAS 2012 ASV EPPAN 1:13.78 3
29. 663786 MAIR IVAN 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:13.84 2
30. 673197 CERVINEK VOJTECH 2012 ASC EGGEN 1:13.90 1
31. 670973 MARTH JEREMIAS 2012 ASV PRAD 1:14.05 0
32. 669540 SCHMALZL TOBIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:14.07 0
33. 671921 NIEDERBACHER DAVID 2012 SKI CLUB BRUNECK ASV 1:14.18 0
34. 672229 STEINER BENJAMIN JOHANNES 2012 ASV TSCHERMS 1:14.24 0
35. 688137 EISENDLE JONAS 2012 ASV RATSCHINGS 1:14.35 0
36. 658124 STEGER MICHAEL 2012 ASV SK AHRNTAL 1:14.66 0
37. 666906 RAFFEINER ELIA 2012 AS MERANO 1:14.67 0
38. 663816 GELIO NATHAN 2012 WSV BRIXEN ASV 1:14.73 0
38. 662620 RUDIFERIA ANDY 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 1:14.73 0
40. 685901 KAUFMANN MANUEL 2012 ASC SCHENNA 1:14.75 0
41. 683458 LANZ ALEX 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:14.78 0
42. 681194 GUFLER SAMUEL 2012 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 1:14.93 0
43. 684826 AUSSERHOFER MIRKO 2012 SSV TAUFERS 1:15.11 0
44. 660829 LORENZON FILIPPO 2012 G.S.A. GROLE 1:15.15 0
45. 72751 AUSSERHOFER ELIA 2012 ASV SK AHRNTAL 1:15.22 0
46. 682010 AGREITER ALBERT 2012 ASC ST. VIGIL 1:15.30 0
47. 660795 AUER RENE 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:15.40 0
48. 672226 KOENIGSRAINER SAMUEL 2012 ASV TSCHERMS 1:15.45 0
49. 675651 MARIANI MARCO 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 1:15.46 0
50. 662938 HANNI LUKAS 2012 ASC KALTERN 1:15.56 0
51. 679698 OFFER LEO 2012 ASV TSCHERMS 1:15.60 0
51. 671538 PERATHONER DANIEL 2012 ASV TSCHERMS 1:15.60 0
53. 662312 WINKLER MAXIMILIAN 2012 ASC KALTERN 1:15.66 0
54. 685023 KEIM LASSE 2012 ASV RIDNAUN 1:15.85 0
55. 684903 BURGER FILIP 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:15.89 0
56. 72343 REISINGER PAUL 2012 ASV PRAD 1:16.03 0
57. 682019 MAIR JOHANNES 2012 ASC ST. VIGIL 1:16.18 0
58. 687297 LIGUORI ZENO 2012 ASV TSCHERMS 1:16.35 0
59. 681380 GROSS ANTON 2012 ASC SEISER ALPE 1:16.64 0
60. 671188 MAYR RAPHAEL 2012 ASV VILLNÖSS 1:16.65 0
61. 671184 BARP FILIPPO 2012 SKI CLUB BRUNECK ASV 1:16.86 0
62. 684834 EPPACHER LUIS 2012 SSV TAUFERS 1:16.90 0
63. 666244 VENTURINI NICLAS DINO 2012 WSV STERZING ASV 1:17.40 0
64. 666255 FRASNELLI JULIAN 2012 ASV RIDNAUN 1:17.61 0
65. 657824 OBERSCHMIED LUIS 2012 ASV TAISTEN 1:18.49 0
66. 682157 DEVAL MATTHIAS 2012 ASC ST. VIGIL 1:18.71 0
67. 72582 SGRITTA GIORGIO 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 1:19.26 0

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK