ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

PFIFF TOYS Kinder Cup - Technikbewerb


Rennergebnis

Renn-Code EA0035
Interner Code P1
Datum 04.02.2023
Ort/Piste - Spitzbühl
Disziplin Ski Style
Wetterbed.
Schneekond
Kategorie KINDER 1
Geschlecht männlich
Zone ZONE II
Kampfrichter
Meisterschaft PFIFF TOYS - KinderCup
Organisator ASV VÖLS
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 684895 KELDER ROBIN 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:55.00 100
2. 665025 STAFFLER SIMON 2012 SCI CLUB ULTEN 0:55.10 80
3. 660795 AUER RENE 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:55.20 60
4. 664716 TASSER PAUL 2012 ASV SK AHRNTAL 0:55.30 50
5. 671538 PERATHONER DANIEL 2012 ASV TSCHERMS 0:55.40 45
5. 73027 MITTERHOFER MARC 2012 ASC PETERSBERG 0:55.40 45
7. 657436 THALER JAKOB 2012 ASC SARNTAL 0:55.60 36
7. 660829 LORENZON FILIPPO 2012 G.S.A. GROLE 0:55.60 36
7. 678686 STEGER LUIS 2012 ASV SK AHRNTAL 0:55.60 36
7. 666906 RAFFEINER ELIA 2012 AS MERANO 0:55.60 36
11. 684785 THALER LEON 2012 ASC SARNTAL 0:55.70 24
12. 72627 WENGER MORITZ 2012 ASV SK AHRNTAL 0:55.80 22
12. 663284 PIAZZA MATIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:55.80 22
14. 662187 HAAS TOBIAS 2012 ASC JOCHGRIMM 0:55.90 18
14. 670973 MARTH JEREMIAS 2012 ASV PRAD 0:55.90 18
16. 684826 AUSSERHOFER MIRKO 2012 SSV TAUFERS 0:56.10 15
17. 674197 STUFFER THEO 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.20 14
17. 686599 THALER FLORIAN 2012 ASC SCHENNA 0:56.20 14
17. 72364 SABBA ELIA 2012 ASC 3 ZINNEN 0:56.20 14
17. 661230 KOEHL LUKAS 2012 ASC PETERSBERG 0:56.20 14
21. 673197 CERVINEK VOJTECH 2012 ASC EGGEN 0:56.30 10
21. 684833 FEICHTER JOHANNES JOSEF 2012 ASV SK AHRNTAL 0:56.30 10
21. 671921 NIEDERBACHER DAVID 2012 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:56.30 10
21. 662304 RUDIFERIA ELIAS 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 0:56.30 10
25. 663816 GELIO NATHAN 2012 WSV BRIXEN ASV 0:56.40 6
26. 666244 VENTURINI NICLAS DINO 2012 WSV STERZING ASV 0:56.50 5
27. 685315 DISSERTORI MATTHIAS 2012 ASV EPPAN 0:56.60 4
27. 684903 BURGER FILIP 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.60 4
27. 670202 PEDEVILLA VALERIAN 2012 ASC ST. VIGIL 0:56.60 4
30. 657876 SOSI ALESSANDRO 2012 G.S.A. GROLE 0:56.65 1
30. 72582 SGRITTA GIORGIO 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 0:56.65 1
32. 662620 RUDIFERIA ANDY 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 0:57.00 0
32. 676695 VORHAUSER TOBIAS 2012 ASC KALTERN 0:57.00 0
32. 91274 VETTORATO MICHELE 2012 AS MERANO 0:57.00 0
35. 682946 RAUTER MAX 2012 ASV FELDTHURNS 0:57.10 0
35. 660735 NEULICHEDL LEO 2012 ASV DEUTSCHNOFEN 0:57.10 0
35. 672145 GRECO MATTIA 2012 ASC SEISER ALPE 0:57.10 0
38. 684865 LINDER AARON 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.20 0
38. 681462 POBITZER JONAS 2012 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:57.20 0
40. 72751 AUSSERHOFER ELIA 2012 ASV SK AHRNTAL 0:57.30 0
40. 658124 STEGER MICHAEL 2012 ASV SK AHRNTAL 0:57.30 0
40. 671188 MAYR RAPHAEL 2012 ASV VILLNÖSS 0:57.30 0
40. 666880 DE BASTIANI TONI 2012 ASV RIFFIAN KUENS 0:57.30 0
44. 73014 KAFMANN FLORIAN 2012 ASV WELSCHNOFEN 0:57.50 0
44. 672464 GRUBER ELIAS 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:57.50 0
44. 679700 LADURNER PAUL 2012 ASV TSCHERMS 0:57.50 0
44. 675767 MAIR DANIEL 2012 ASV RIDNAUN 0:57.50 0
44. 679698 OFFER LEO 2012 ASV TSCHERMS 0:57.50 0
49. 682157 DEVAL MATTHIAS 2012 ASC ST. VIGIL 0:57.60 0
49. 675765 SCHOELZHORN FELIX ELIAS 2012 ASV RIDNAUN 0:57.60 0
49. 688223 VORHAUSER ELIAS 2012 ASC KALTERN 0:57.60 0
49. 657824 OBERSCHMIED LUIS 2012 ASV TAISTEN 0:57.60 0
53. 681380 GROSS ANTON 2012 ASC SEISER ALPE 0:57.70 0
54. 683458 LANZ ALEX 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:57.80 0
54. 669540 SCHMALZL TOBIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.80 0
56. 671184 BARP FILIPPO 2012 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:58.00 0
56. 673635 VIKOLER LUKAS 2012 ASV VÖLS 0:58.00 0
56. 684834 EPPACHER LUIS 2012 SSV TAUFERS 0:58.00 0
56. 662312 WINKLER MAXIMILIAN 2012 ASC KALTERN 0:58.00 0
60. 72717 GIACOMUZZI DAVID 2012 ASC KALTERN 0:58.10 0
60. 671189 HOFER LEO 2012 ASV VILLNÖSS 0:58.10 0
62. 662938 HANNI LUKAS 2012 ASC KALTERN 0:58.20 0
62. 72368 GASTEIGER LUKAS 2012 ASV RATSCHINGS 0:58.20 0
64. 662177 GAMPER ERIC 2012 SCI CLUB ULTEN 0:58.30 0
64. 666940 KERSCHBAUMER MICHL 2012 ASC JOCHGRIMM 0:58.30 0
66. 676624 SILLER SAMUEL 2012 ASV RIDNAUN 0:58.35 0
67. 681194 GUFLER SAMUEL 2012 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:58.40 0
68. 664895 ILIAS FERDINAND VIKTOR WERNER 2012 ASV RITTEN SPORT 0:58.50 0
69. 675651 MARIANI MARCO 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 0:58.60 0
69. 660839 AUER LORENZ 2012 SSV PFALZEN ASV 0:58.60 0
71. 714002 GEIER MANUEL 2012 ASC MERAN 0:58.70 0
72. 682010 AGREITER ALBERT 2012 ASC ST. VIGIL 0:58.80 0
73. 721964 BRUNNER OBERLECHNER Tristan 0 0:58.90 0
74. 663292 PICHLER LUKAS MAGNUS 2012 ASC EGGEN 0:59.00 0
- 663786 MAIR IVAN 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 685023 KEIM LASSE 2012 ASV RIDNAUN - -
- 72354 MAIR ADRIAN 2012 WSV STERZING ASV - -
- 675591 MAYR MARIUS 2012 ASV RITTEN SPORT - -
- 687297 LIGUORI ZENO 2012 ASV TSCHERMS - -
- 663481 CLEMENT BENJAMIN 2012 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 684866 PLONER MANUEL 2012 SCI CLUB GRÖDEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 684895 KELDER ROBIN 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:55.00 100
2. 665025 STAFFLER SIMON 2012 SCI CLUB ULTEN 0:55.10 80
3. 660795 AUER RENE 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:55.20 60
4. 664716 TASSER PAUL 2012 ASV SK AHRNTAL 0:55.30 50
5. 671538 PERATHONER DANIEL 2012 ASV TSCHERMS 0:55.40 45
5. 73027 MITTERHOFER MARC 2012 ASC PETERSBERG 0:55.40 45
7. 657436 THALER JAKOB 2012 ASC SARNTAL 0:55.60 36
7. 660829 LORENZON FILIPPO 2012 G.S.A. GROLE 0:55.60 36
7. 678686 STEGER LUIS 2012 ASV SK AHRNTAL 0:55.60 36
7. 666906 RAFFEINER ELIA 2012 AS MERANO 0:55.60 36
11. 684785 THALER LEON 2012 ASC SARNTAL 0:55.70 24
12. 72627 WENGER MORITZ 2012 ASV SK AHRNTAL 0:55.80 22
12. 663284 PIAZZA MATIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:55.80 22
14. 662187 HAAS TOBIAS 2012 ASC JOCHGRIMM 0:55.90 18
14. 670973 MARTH JEREMIAS 2012 ASV PRAD 0:55.90 18
16. 684826 AUSSERHOFER MIRKO 2012 SSV TAUFERS 0:56.10 15
17. 674197 STUFFER THEO 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.20 14
17. 686599 THALER FLORIAN 2012 ASC SCHENNA 0:56.20 14
17. 72364 SABBA ELIA 2012 ASC 3 ZINNEN 0:56.20 14
17. 661230 KOEHL LUKAS 2012 ASC PETERSBERG 0:56.20 14
21. 673197 CERVINEK VOJTECH 2012 ASC EGGEN 0:56.30 10
21. 684833 FEICHTER JOHANNES JOSEF 2012 ASV SK AHRNTAL 0:56.30 10
21. 671921 NIEDERBACHER DAVID 2012 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:56.30 10
21. 662304 RUDIFERIA ELIAS 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 0:56.30 10
25. 663816 GELIO NATHAN 2012 WSV BRIXEN ASV 0:56.40 6
26. 666244 VENTURINI NICLAS DINO 2012 WSV STERZING ASV 0:56.50 5
27. 685315 DISSERTORI MATTHIAS 2012 ASV EPPAN 0:56.60 4
27. 684903 BURGER FILIP 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.60 4
27. 670202 PEDEVILLA VALERIAN 2012 ASC ST. VIGIL 0:56.60 4
30. 657876 SOSI ALESSANDRO 2012 G.S.A. GROLE 0:56.65 1
30. 72582 SGRITTA GIORGIO 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 0:56.65 1
32. 662620 RUDIFERIA ANDY 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 0:57.00 0
32. 676695 VORHAUSER TOBIAS 2012 ASC KALTERN 0:57.00 0
32. 91274 VETTORATO MICHELE 2012 AS MERANO 0:57.00 0
35. 682946 RAUTER MAX 2012 ASV FELDTHURNS 0:57.10 0
35. 660735 NEULICHEDL LEO 2012 ASV DEUTSCHNOFEN 0:57.10 0
35. 672145 GRECO MATTIA 2012 ASC SEISER ALPE 0:57.10 0
38. 684865 LINDER AARON 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.20 0
38. 681462 POBITZER JONAS 2012 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:57.20 0
40. 72751 AUSSERHOFER ELIA 2012 ASV SK AHRNTAL 0:57.30 0
40. 658124 STEGER MICHAEL 2012 ASV SK AHRNTAL 0:57.30 0
40. 671188 MAYR RAPHAEL 2012 ASV VILLNÖSS 0:57.30 0
40. 666880 DE BASTIANI TONI 2012 ASV RIFFIAN KUENS 0:57.30 0
44. 73014 KAFMANN FLORIAN 2012 ASV WELSCHNOFEN 0:57.50 0
44. 672464 GRUBER ELIAS 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:57.50 0
44. 679700 LADURNER PAUL 2012 ASV TSCHERMS 0:57.50 0
44. 675767 MAIR DANIEL 2012 ASV RIDNAUN 0:57.50 0
44. 679698 OFFER LEO 2012 ASV TSCHERMS 0:57.50 0
49. 682157 DEVAL MATTHIAS 2012 ASC ST. VIGIL 0:57.60 0
49. 675765 SCHOELZHORN FELIX ELIAS 2012 ASV RIDNAUN 0:57.60 0
49. 688223 VORHAUSER ELIAS 2012 ASC KALTERN 0:57.60 0
49. 657824 OBERSCHMIED LUIS 2012 ASV TAISTEN 0:57.60 0
53. 681380 GROSS ANTON 2012 ASC SEISER ALPE 0:57.70 0
54. 683458 LANZ ALEX 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:57.80 0
54. 669540 SCHMALZL TOBIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.80 0
56. 671184 BARP FILIPPO 2012 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:58.00 0
56. 673635 VIKOLER LUKAS 2012 ASV VÖLS 0:58.00 0
56. 684834 EPPACHER LUIS 2012 SSV TAUFERS 0:58.00 0
56. 662312 WINKLER MAXIMILIAN 2012 ASC KALTERN 0:58.00 0
60. 72717 GIACOMUZZI DAVID 2012 ASC KALTERN 0:58.10 0
60. 671189 HOFER LEO 2012 ASV VILLNÖSS 0:58.10 0
62. 662938 HANNI LUKAS 2012 ASC KALTERN 0:58.20 0
62. 72368 GASTEIGER LUKAS 2012 ASV RATSCHINGS 0:58.20 0
64. 662177 GAMPER ERIC 2012 SCI CLUB ULTEN 0:58.30 0
64. 666940 KERSCHBAUMER MICHL 2012 ASC JOCHGRIMM 0:58.30 0
66. 676624 SILLER SAMUEL 2012 ASV RIDNAUN 0:58.35 0
67. 681194 GUFLER SAMUEL 2012 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:58.40 0
68. 664895 ILIAS FERDINAND VIKTOR WERNER 2012 ASV RITTEN SPORT 0:58.50 0
69. 675651 MARIANI MARCO 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 0:58.60 0
69. 660839 AUER LORENZ 2012 SSV PFALZEN ASV 0:58.60 0
71. 714002 GEIER MANUEL 2012 ASC MERAN 0:58.70 0
72. 682010 AGREITER ALBERT 2012 ASC ST. VIGIL 0:58.80 0
73. 721964 BRUNNER OBERLECHNER Tristan 0 0:58.90 0
74. 663292 PICHLER LUKAS MAGNUS 2012 ASC EGGEN 0:59.00 0
- 663786 MAIR IVAN 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 685023 KEIM LASSE 2012 ASV RIDNAUN - -
- 72354 MAIR ADRIAN 2012 WSV STERZING ASV - -
- 675591 MAYR MARIUS 2012 ASV RITTEN SPORT - -
- 687297 LIGUORI ZENO 2012 ASV TSCHERMS - -
- 663481 CLEMENT BENJAMIN 2012 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 684866 PLONER MANUEL 2012 SCI CLUB GRÖDEN - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK