ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Pfiff Toys Kindercup - Slalom 2


Rennergebnis

Renn-Code EAA031
Interner Code P1
Datum 26.02.2023
Ort/Piste - Furkelpass - Pre da Peres
Disziplin SLALOM
Wetterbed. variabile
Schneekond compatta
Kategorie KINDER 1
Geschlecht männlich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft PFIFF TOYS - KinderCup
Organisator ASC ST. VIGIL
ASC ST. VIGIL (00044)
Furcia 14
39030 Enneberg
3484124277
info@sciclubsanvigilio.com
www.sciclubsanvigilio.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 72627 WENGER MORITZ 2012 ASV SK AHRNTAL 0:45.94 100
2. 665025 STAFFLER SIMON 2012 SCI CLUB ULTEN 0:46.63 80
3. 684833 FEICHTER JOHANNES JOSEF 2012 ASV SK AHRNTAL 0:46.98 60
4. 663284 PIAZZA MATIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.08 50
5. 670645 CLEMENTI LEO 2012 ASC SARNTAL 0:47.34 45
6. 660735 NEULICHEDL LEO 2012 ASV DEUTSCHNOFEN 0:47.46 40
7. 72364 SABBA ELIA 2012 ASC 3 ZINNEN 0:47.82 36
8. 664716 TASSER PAUL 2012 ASV SK AHRNTAL 0:47.90 32
9. 683458 LANZ ALEX 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:48.26 29
9. 657436 THALER JAKOB 2012 ASC SARNTAL 0:48.26 29
11. 662304 RUDIFERIA ELIAS 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 0:48.31 24
12. 678686 STEGER LUIS 2012 ASV SK AHRNTAL 0:48.84 22
13. 73027 MITTERHOFER MARC 2012 ASC PETERSBERG 0:49.18 20
14. 685315 DISSERTORI MATTHIAS 2012 ASV EPPAN 0:49.35 18
15. 663816 GELIO NATHAN 2012 WSV BRIXEN ASV 0:49.39 16
15. 72751 AUSSERHOFER ELIA 2012 ASV SK AHRNTAL 0:49.39 16
17. 72717 GIACOMUZZI DAVID 2012 ASC KALTERN 0:49.65 14
18. 686599 THALER FLORIAN 2012 ASC SCHENNA 0:49.93 13
19. 681380 GROSS ANTON 2012 ASC SEISER ALPE 0:50.00 12
20. 658124 STEGER MICHAEL 2012 ASV SK AHRNTAL 0:50.01 11
21. 673197 CERVINEK VOJTECH 2012 ASC EGGEN 0:50.20 10
22. 661230 KOEHL LUKAS 2012 ASC PETERSBERG 0:50.58 9
23. 72343 REISINGER PAUL 2012 ASV PRAD 0:50.81 8
24. 682019 MAIR JOHANNES 2012 ASC ST. VIGIL 0:51.07 7
24. 675442 FASSNAUER ELIAS 2012 ASV RIDNAUN 0:51.07 7
26. 72582 SGRITTA GIORGIO 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 0:51.12 5
27. 681194 GUFLER SAMUEL 2012 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:51.21 4
28. 73014 KAFMANN FLORIAN 2012 ASV WELSCHNOFEN 0:51.51 3
29. 671538 PERATHONER DANIEL 2012 ASV TSCHERMS 0:51.83 2
30. 671188 MAYR RAPHAEL 2012 ASV VILLNÖSS 0:51.85 1
31. 671184 BARP FILIPPO 2012 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:51.98 0
32. 684903 BURGER FILIP 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:52.15 0
33. 662312 WINKLER MAXIMILIAN 2012 ASC KALTERN 0:52.25 0
33. 682010 AGREITER ALBERT 2012 ASC ST. VIGIL 0:52.25 0
35. 660795 AUER RENE 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:52.45 0
36. 672145 GRECO MATTIA 2012 ASC SEISER ALPE 0:52.72 0
37. 671921 NIEDERBACHER DAVID 2012 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:52.88 0
38. 685023 KEIM LASSE 2012 ASV RIDNAUN 0:53.01 0
39. 675651 MARIANI MARCO 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 0:53.06 0
40. 669540 SCHMALZL TOBIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:53.48 0
41. 91274 VETTORATO MICHELE 2012 AS MERANO 0:53.53 0
42. 672229 STEINER BENJAMIN JOHANNES 2012 ASV TSCHERMS 0:54.01 0
43. 657824 OBERSCHMIED LUIS 2012 ASV TAISTEN 0:54.08 0
44. 660829 LORENZON FILIPPO 2012 G.S.A. GROLE 0:54.43 0
45. 666940 KERSCHBAUMER MICHL 2012 ASC JOCHGRIMM 0:54.81 0
46. 662177 GAMPER ERIC 2012 SCI CLUB ULTEN 0:55.66 0
47. 682157 DEVAL MATTHIAS 2012 ASC ST. VIGIL 0:58.15 0
48. 666906 RAFFEINER ELIA 2012 AS MERANO 1:01.26 0
49. 684895 KELDER ROBIN 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.94 0
50. 663292 PICHLER LUKAS MAGNUS 2012 ASC EGGEN 1:08.11 0
- 679698 OFFER LEO 2012 ASV TSCHERMS - -
- 675767 MAIR DANIEL 2012 ASV RIDNAUN - -
- 663786 MAIR IVAN 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 657876 SOSI ALESSANDRO 2012 G.S.A. GROLE - -
- 684834 EPPACHER LUIS 2012 SSV TAUFERS - -
- 670202 PEDEVILLA VALERIAN 2012 ASC ST. VIGIL - -
- 685901 KAUFMANN MANUEL 2012 ASC SCHENNA - -
- 662187 HAAS TOBIAS 2012 ASC JOCHGRIMM - -
- 662620 RUDIFERIA ANDY 2012 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 662938 HANNI LUKAS 2012 ASC KALTERN - -
- 684785 THALER LEON 2012 ASC SARNTAL - -
- 684826 AUSSERHOFER MIRKO 2012 SSV TAUFERS - -
- 688137 EISENDLE JONAS 2012 ASV RATSCHINGS - -
- 666244 VENTURINI NICLAS DINO 2012 WSV STERZING ASV - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 72627 WENGER MORITZ 2012 ASV SK AHRNTAL 0:45.94 100
2. 665025 STAFFLER SIMON 2012 SCI CLUB ULTEN 0:46.63 80
3. 684833 FEICHTER JOHANNES JOSEF 2012 ASV SK AHRNTAL 0:46.98 60
4. 663284 PIAZZA MATIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.08 50
5. 670645 CLEMENTI LEO 2012 ASC SARNTAL 0:47.34 45
6. 660735 NEULICHEDL LEO 2012 ASV DEUTSCHNOFEN 0:47.46 40
7. 72364 SABBA ELIA 2012 ASC 3 ZINNEN 0:47.82 36
8. 664716 TASSER PAUL 2012 ASV SK AHRNTAL 0:47.90 32
9. 683458 LANZ ALEX 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:48.26 29
9. 657436 THALER JAKOB 2012 ASC SARNTAL 0:48.26 29
11. 662304 RUDIFERIA ELIAS 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 0:48.31 24
12. 678686 STEGER LUIS 2012 ASV SK AHRNTAL 0:48.84 22
13. 73027 MITTERHOFER MARC 2012 ASC PETERSBERG 0:49.18 20
14. 685315 DISSERTORI MATTHIAS 2012 ASV EPPAN 0:49.35 18
15. 663816 GELIO NATHAN 2012 WSV BRIXEN ASV 0:49.39 16
15. 72751 AUSSERHOFER ELIA 2012 ASV SK AHRNTAL 0:49.39 16
17. 72717 GIACOMUZZI DAVID 2012 ASC KALTERN 0:49.65 14
18. 686599 THALER FLORIAN 2012 ASC SCHENNA 0:49.93 13
19. 681380 GROSS ANTON 2012 ASC SEISER ALPE 0:50.00 12
20. 658124 STEGER MICHAEL 2012 ASV SK AHRNTAL 0:50.01 11
21. 673197 CERVINEK VOJTECH 2012 ASC EGGEN 0:50.20 10
22. 661230 KOEHL LUKAS 2012 ASC PETERSBERG 0:50.58 9
23. 72343 REISINGER PAUL 2012 ASV PRAD 0:50.81 8
24. 682019 MAIR JOHANNES 2012 ASC ST. VIGIL 0:51.07 7
24. 675442 FASSNAUER ELIAS 2012 ASV RIDNAUN 0:51.07 7
26. 72582 SGRITTA GIORGIO 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 0:51.12 5
27. 681194 GUFLER SAMUEL 2012 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:51.21 4
28. 73014 KAFMANN FLORIAN 2012 ASV WELSCHNOFEN 0:51.51 3
29. 671538 PERATHONER DANIEL 2012 ASV TSCHERMS 0:51.83 2
30. 671188 MAYR RAPHAEL 2012 ASV VILLNÖSS 0:51.85 1
31. 671184 BARP FILIPPO 2012 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:51.98 0
32. 684903 BURGER FILIP 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:52.15 0
33. 662312 WINKLER MAXIMILIAN 2012 ASC KALTERN 0:52.25 0
33. 682010 AGREITER ALBERT 2012 ASC ST. VIGIL 0:52.25 0
35. 660795 AUER RENE 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:52.45 0
36. 672145 GRECO MATTIA 2012 ASC SEISER ALPE 0:52.72 0
37. 671921 NIEDERBACHER DAVID 2012 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:52.88 0
38. 685023 KEIM LASSE 2012 ASV RIDNAUN 0:53.01 0
39. 675651 MARIANI MARCO 2012 SKI TEAM ALTA BADIA 0:53.06 0
40. 669540 SCHMALZL TOBIAS 2012 SCI CLUB GRÖDEN 0:53.48 0
41. 91274 VETTORATO MICHELE 2012 AS MERANO 0:53.53 0
42. 672229 STEINER BENJAMIN JOHANNES 2012 ASV TSCHERMS 0:54.01 0
43. 657824 OBERSCHMIED LUIS 2012 ASV TAISTEN 0:54.08 0
44. 660829 LORENZON FILIPPO 2012 G.S.A. GROLE 0:54.43 0
45. 666940 KERSCHBAUMER MICHL 2012 ASC JOCHGRIMM 0:54.81 0
46. 662177 GAMPER ERIC 2012 SCI CLUB ULTEN 0:55.66 0
47. 682157 DEVAL MATTHIAS 2012 ASC ST. VIGIL 0:58.15 0
48. 666906 RAFFEINER ELIA 2012 AS MERANO 1:01.26 0
49. 684895 KELDER ROBIN 2012 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.94 0
50. 663292 PICHLER LUKAS MAGNUS 2012 ASC EGGEN 1:08.11 0
- 679698 OFFER LEO 2012 ASV TSCHERMS - -
- 675767 MAIR DANIEL 2012 ASV RIDNAUN - -
- 663786 MAIR IVAN 2012 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 657876 SOSI ALESSANDRO 2012 G.S.A. GROLE - -
- 684834 EPPACHER LUIS 2012 SSV TAUFERS - -
- 670202 PEDEVILLA VALERIAN 2012 ASC ST. VIGIL - -
- 685901 KAUFMANN MANUEL 2012 ASC SCHENNA - -
- 662187 HAAS TOBIAS 2012 ASC JOCHGRIMM - -
- 662620 RUDIFERIA ANDY 2012 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 662938 HANNI LUKAS 2012 ASC KALTERN - -
- 684785 THALER LEON 2012 ASC SARNTAL - -
- 684826 AUSSERHOFER MIRKO 2012 SSV TAUFERS - -
- 688137 EISENDLE JONAS 2012 ASV RATSCHINGS - -
- 666244 VENTURINI NICLAS DINO 2012 WSV STERZING ASV - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK