ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EA0053
Interner Code R2
Datum 28.12.2022
Ort/Piste - Guggenberg
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone Zone Ost
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASC GSIESERTAL
ASC GSIESERTAL (00309)
Schuer 2
39030 Gsies
349 1594725
info@scgsiesertal.it
www@scgsiesertal.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 ASC GSIESERTAL 0:40.68 0:44.01 1:24.69 100
2. 64068 RIEDER SOFIE 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:42.98 0:46.02 1:29.00 80
3. 70017 HAPPACHER AMY 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:43.41 0:46.05 1:29.46 60
4. 670689 LEITER MARIA 2010 ASV SK AHRNTAL 0:44.82 0:46.05 1:30.87 50
5. 64970 LERCHER JULIA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:45.69 0:45.23 1:30.92 45
6. 66864 AMHOF JANA 2009 ASV TAISTEN 0:44.47 0:46.62 1:31.09 40
7. 69205 GATTERER IDA 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:44.41 0:47.44 1:31.85 36
8. 90532 MIRIBUNG FRANCESCA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:45.27 0:47.15 1:32.42 32
9. 67174 SARDI BENEDETTA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:45.41 0:47.23 1:32.64 29
10. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:45.07 0:48.31 1:33.38 26
11. 68116 WISTHALER ISABEL 2010 ASV TAISTEN 0:45.61 0:48.00 1:33.61 24
12. 67201 BALADA GINEVRA 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:45.59 0:48.76 1:34.35 22
13. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:47.12 0:48.04 1:35.16 20
13. 65809 TASSER ROMY 2009 ASV SK AHRNTAL 0:46.18 0:48.98 1:35.16 20
15. 67622 FEICHTER ANNAMARIA 2010 ASV TAISTEN 0:46.22 0:49.41 1:35.63 16
16. 67325 LEITNER LILLY 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:46.55 0:49.63 1:36.18 15
17. 68981 WENGER HEIDI 2010 ASV SK AHRNTAL 0:47.54 0:49.16 1:36.70 14
18. 66629 DANDER PETRA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:52.60 0:47.42 1:40.02 13
19. 65990 STEINMAIR HANNAH 2009 ASC GSIESERTAL 0:48.65 0:52.32 1:40.97 12
20. 679510 SINNER LEONIE 2009 SSV PICHL GSIES ASV 0:49.90 0:51.25 1:41.15 11
21. 64111 LEPORE ELISABETTA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:48.89 0:52.86 1:41.75 10
22. 66413 HOLZER SARA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:48.96 0:53.05 1:42.01 9
23. 90784 RUDIFERIA SOFIA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:49.97 0:52.44 1:42.41 8
24. 68647 PREINDL KAROLINA 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:52.86 0:57.79 1:50.65 7
25. 65221 PALFRADER LAURA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:55.10 0:58.72 1:53.82 6
26. 68315 MAIR KATJA 2010 SSV PICHL GSIES ASV 1:00.58 1:01.86 2:02.44 5
- 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 69307 HOFER VALERIE 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 68560 IRSCHARA CHRISTINA 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:48.10 0:00.00 - -
- 64061 LEITER PETRA 2009 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:43.44 0:00.00 - -
- 68748 HASPINGER MARIA 2010 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 682008 AGREITER LAURA 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 ASC GSIESERTAL 0:40.68 0:44.01 1:24.69 100
2. 64068 RIEDER SOFIE 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:42.98 0:46.02 1:29.00 80
3. 70017 HAPPACHER AMY 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:43.41 0:46.05 1:29.46 60
4. 670689 LEITER MARIA 2010 ASV SK AHRNTAL 0:44.82 0:46.05 1:30.87 50
5. 64970 LERCHER JULIA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:45.69 0:45.23 1:30.92 45
6. 66864 AMHOF JANA 2009 ASV TAISTEN 0:44.47 0:46.62 1:31.09 40
7. 69205 GATTERER IDA 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:44.41 0:47.44 1:31.85 36
8. 90532 MIRIBUNG FRANCESCA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:45.27 0:47.15 1:32.42 32
9. 67174 SARDI BENEDETTA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:45.41 0:47.23 1:32.64 29
10. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:45.07 0:48.31 1:33.38 26
11. 68116 WISTHALER ISABEL 2010 ASV TAISTEN 0:45.61 0:48.00 1:33.61 24
12. 67201 BALADA GINEVRA 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:45.59 0:48.76 1:34.35 22
13. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:47.12 0:48.04 1:35.16 20
13. 65809 TASSER ROMY 2009 ASV SK AHRNTAL 0:46.18 0:48.98 1:35.16 20
15. 67622 FEICHTER ANNAMARIA 2010 ASV TAISTEN 0:46.22 0:49.41 1:35.63 16
16. 67325 LEITNER LILLY 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:46.55 0:49.63 1:36.18 15
17. 68981 WENGER HEIDI 2010 ASV SK AHRNTAL 0:47.54 0:49.16 1:36.70 14
18. 66629 DANDER PETRA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:52.60 0:47.42 1:40.02 13
19. 65990 STEINMAIR HANNAH 2009 ASC GSIESERTAL 0:48.65 0:52.32 1:40.97 12
20. 679510 SINNER LEONIE 2009 SSV PICHL GSIES ASV 0:49.90 0:51.25 1:41.15 11
21. 64111 LEPORE ELISABETTA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:48.89 0:52.86 1:41.75 10
22. 66413 HOLZER SARA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:48.96 0:53.05 1:42.01 9
23. 90784 RUDIFERIA SOFIA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:49.97 0:52.44 1:42.41 8
24. 68647 PREINDL KAROLINA 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:52.86 0:57.79 1:50.65 7
25. 65221 PALFRADER LAURA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:55.10 0:58.72 1:53.82 6
26. 68315 MAIR KATJA 2010 SSV PICHL GSIES ASV 1:00.58 1:01.86 2:02.44 5
- 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 69307 HOFER VALERIE 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 68560 IRSCHARA CHRISTINA 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:48.10 0:00.00 - -
- 64061 LEITER PETRA 2009 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:43.44 0:00.00 - -
- 68748 HASPINGER MARIA 2010 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 682008 AGREITER LAURA 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK