ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - LMS U14 - GS


Rennergebnis

Renn-Code EA0088
Interner Code R3
Datum 03.03.2023
Ort/Piste - Plankenhorn
Disziplin GS
Wetterbed. NUVOLOSO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone Zone Zentrum
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASC SARNTAL
ASC SARNTAL (00435)
Griesplatz 18
39058 Sarntal Sarnthein
3284915429
info@asc-sarntal.it
www.asc-sarntal.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 ASC GSIESERTAL 0:56.42 0:54.84 1:51.26 100
2. 64970 LERCHER JULIA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:57.56 0:55.81 1:53.37 80
3. 65902 HOFER NINA 2009 ASC SARNTAL 0:58.50 0:55.18 1:53.68 60
4. 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:58.61 0:57.69 1:56.30 50
5. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.45 0:56.87 1:57.32 45
6. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:59.71 0:58.67 1:58.38 40
7. 65748 TRAFOIER LENA 2009 SCI CLUB ULTEN 1:00.43 0:58.28 1:58.71 36
8. 67174 SARDI BENEDETTA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 1:00.72 0:58.14 1:58.86 32
9. 64061 LEITER PETRA 2009 ASV SK AHRNTAL 1:01.45 0:57.53 1:58.98 29
10. 90532 MIRIBUNG FRANCESCA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.25 0:58.31 1:59.56 26
11. 70017 HAPPACHER AMY 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:03.23 0:56.61 1:59.84 24
12. 65990 STEINMAIR HANNAH 2009 ASC GSIESERTAL 1:02.45 0:57.42 1:59.87 22
13. 684987 BAIER PAULA 2009 RG WIPPTAL ASV 1:02.61 0:57.28 1:59.89 20
14. 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS 1:01.43 0:58.50 1:59.93 18
15. 65885 TELSER AMELIE 2009 ASV PRAD 1:01.61 0:58.38 1:59.99 16
16. 68534 GSCHLIESSER CARMEN 2010 RG WIPPTAL ASV 1:02.13 0:58.25 2:00.38 15
17. 67517 WEGER KLARA 2010 ASC SARNTAL 1:01.85 0:58.65 2:00.50 14
18. 65338 UNTERWEGER THERESA 2009 ASV RIFFIAN KUENS 1:01.90 0:58.61 2:00.51 13
19. 68625 ANGERER NINA 2010 ASC ORTLER 1:01.74 0:58.86 2:00.60 12
20. 64767 BROLL ELISA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.88 0:59.99 2:00.87 11
21. 664361 PUNTSCHER INES 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.48 0:58.58 2:01.06 10
22. 672105 MALFERTHEINER LISA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.78 0:59.38 2:01.16 9
23. 66629 DANDER PETRA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:02.65 0:59.34 2:01.99 8
24. 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 ASC SARNTAL 1:02.70 0:59.48 2:02.18 7
25. 67325 LEITNER LILLY 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.78 0:59.74 2:02.52 6
26. 713150 KLOTZ POPPY CHARLOTTE SOPHIA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.48 0:59.51 2:02.99 5
27. 67622 FEICHTER ANNAMARIA 2010 ASV TAISTEN 1:02.97 1:00.17 2:03.14 4
28. 69823 MAJOR MADELEINE 2010 ASC EGGEN 1:03.64 1:00.42 2:04.06 3
29. 670689 LEITER MARIA 2010 ASV SK AHRNTAL 1:03.58 1:00.49 2:04.07 2
30. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNÖSS 1:03.71 1:00.40 2:04.11 1
31. 68039 PROFANTER MIA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.80 1:00.86 2:04.66 0
32. 67669 STOETTER LENI 2010 RG WIPPTAL ASV 1:04.78 1:00.91 2:05.69 0
33. 68716 STOFNER MAGDALENA 2010 ASV WELSCHNOFEN 1:04.02 1:02.02 2:06.04 0
34. 68981 WENGER HEIDI 2010 ASV SK AHRNTAL 1:05.56 1:01.08 2:06.64 0
35. 68978 PAGATI GINEVRA EMILIA 2010 AS MERANO 1:04.54 1:03.49 2:08.03 0
36. 67491 KOFLER NADINE 2010 ASC EGGEN 1:06.65 1:01.97 2:08.62 0
37. 67520 WEGER GRETA 2010 ASC SARNTAL 1:05.76 1:04.11 2:09.87 0
38. 68748 HASPINGER MARIA 2010 ASV TAISTEN 1:06.43 1:03.60 2:10.03 0
39. 66625 TORNAGO GIULIA 2009 AS MERANO 1:07.18 1:02.92 2:10.10 0
40. 67201 BALADA GINEVRA 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:06.64 1:03.55 2:10.19 0
41. 66975 PRANTNER KATHARINA 2009 ASV RITTEN SPORT 1:06.68 1:03.59 2:10.27 0
42. 69224 ORRU' LINDA 2010 SC FANA 1:07.21 1:03.07 2:10.28 0
43. 686486 KASSEROLER LISA MARIE 2010 ASV VILLNÖSS 1:07.10 1:03.36 2:10.46 0
44. 65953 MUSSNER EMMA 2009 ASC MERAN 1:07.26 1:03.43 2:10.69 0
45. 674698 LEIMEGGER MARA 2010 ASV EPPAN 1:06.92 1:04.11 2:11.03 0
46. 675727 TRIBUS LAURA 2009 ASV TSCHERMS 1:08.16 1:03.20 2:11.36 0
47. 63911 OBERPRANTACHER NADIA 2009 RG WIPPTAL ASV 1:08.10 1:03.61 2:11.71 0
48. 67958 PARIS SARAH 2010 AWSV ST. PANKRAZ 1:07.05 1:04.67 2:11.72 0
49. 664492 MOCK NORA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:07.86 1:04.09 2:11.95 0
50. 67663 SALTUARI LENA 2010 ASC AUER 1:09.15 1:03.25 2:12.40 0
51. 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 WSV BRIXEN ASV 1:08.44 1:04.04 2:12.48 0
52. 668533 MASNOVO VALENTINA ELIA 2010 RG WIPPTAL ASV 1:08.76 1:03.92 2:12.68 0
53. 664903 MARCHESAN SARA 2009 ASV RITTEN SPORT 1:07.68 1:05.26 2:12.94 0
54. 674697 HARB VALENTINA 2010 ASV EPPAN 1:08.71 1:04.38 2:13.09 0
55. 90784 RUDIFERIA SOFIA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 1:11.13 1:02.61 2:13.74 0
56. 66413 HOLZER SARA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:10.72 1:04.43 2:15.15 0
57. 661927 PASQUALI NINA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:08.98 1:06.20 2:15.18 0
58. 672734 KOFLER GIULIA 2009 G.S.A. GROLE 1:10.06 1:05.69 2:15.75 0
59. 674205 BUZZETTI MARGHERITA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:11.11 1:05.84 2:16.95 0
60. 70000 ANDREETTO ANNA SOFIA 2010 SC FANA 1:11.41 1:06.32 2:17.73 0
61. 67824 GASSER EVA 2010 WSV BRIXEN ASV 1:12.31 1:05.55 2:17.86 0
62. 660464 KOSTNER NATALIE 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:11.34 1:06.83 2:18.17 0
63. 67051 ZANESCO SUSANNA 2009 SC FANA 1:12.40 1:06.77 2:19.17 0
64. 63807 MONTHALER LARA 2009 SC FANA 1:12.13 1:08.62 2:20.75 0
65. 67639 GAMPER JUDITH 2010 ASV PRAD 1:11.85 1:09.00 2:20.85 0
66. 697554 LADURNER HANNA 2009 ASV TSCHERMS 1:13.15 1:08.02 2:21.17 0
67. 683070 HALLER LEA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:11.96 1:10.10 2:22.06 0
68. 661016 SEGALERBA ELENA 2010 ASE CATINACCIO 1:14.03 1:09.23 2:23.26 0
69. 713236 BREITENBERGER LEA 2009 ASV TSCHERMS 1:14.52 1:10.85 2:25.37 0
70. 63862 GIORIO NATALIA 2009 ASC JOCHGRIMM 1:13.74 1:11.71 2:25.45 0
71. 684579 BOGLIOLO ASJA 2009 ASV TSCHERMS 1:15.28 1:10.56 2:25.84 0
72. 68647 PREINDL KAROLINA 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:14.19 1:13.37 2:27.56 0
- 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 66864 AMHOF JANA 2009 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 66840 LINTNER FLORA 2009 ASV RITTEN SPORT 1:15.21 0:00.00 - -
- 67767 DEMETZ DENISE 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 664884 BARCHETTI SARA 2010 ASV RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
- 673341 TERLETH EMMA 2010 ASC JOCHGRIMM 1:08.15 0:00.00 - -
- 679382 WENIN EMILIA 2010 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 685311 OBERRAUCH KATHRIN 2010 ASV EPPAN 0:00.00 0:00.00 - -
- 65075 SCHROTT EVA 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 69293 LAIMER NOEMI 2010 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 68450 KARBON HANNAH 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 69205 GATTERER IDA 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 68259 PIOK ANNALENA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 64068 RIEDER SOFIE 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 68116 WISTHALER ISABEL 2010 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 68348 KERSCHBAUMER NIKA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 ASC GSIESERTAL 0:56.42 0:54.84 1:51.26 100
2. 64970 LERCHER JULIA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:57.56 0:55.81 1:53.37 80
3. 65902 HOFER NINA 2009 ASC SARNTAL 0:58.50 0:55.18 1:53.68 60
4. 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:58.61 0:57.69 1:56.30 50
5. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.45 0:56.87 1:57.32 45
6. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:59.71 0:58.67 1:58.38 40
7. 65748 TRAFOIER LENA 2009 SCI CLUB ULTEN 1:00.43 0:58.28 1:58.71 36
8. 67174 SARDI BENEDETTA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 1:00.72 0:58.14 1:58.86 32
9. 64061 LEITER PETRA 2009 ASV SK AHRNTAL 1:01.45 0:57.53 1:58.98 29
10. 90532 MIRIBUNG FRANCESCA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.25 0:58.31 1:59.56 26
11. 70017 HAPPACHER AMY 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:03.23 0:56.61 1:59.84 24
12. 65990 STEINMAIR HANNAH 2009 ASC GSIESERTAL 1:02.45 0:57.42 1:59.87 22
13. 684987 BAIER PAULA 2009 RG WIPPTAL ASV 1:02.61 0:57.28 1:59.89 20
14. 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS 1:01.43 0:58.50 1:59.93 18
15. 65885 TELSER AMELIE 2009 ASV PRAD 1:01.61 0:58.38 1:59.99 16
16. 68534 GSCHLIESSER CARMEN 2010 RG WIPPTAL ASV 1:02.13 0:58.25 2:00.38 15
17. 67517 WEGER KLARA 2010 ASC SARNTAL 1:01.85 0:58.65 2:00.50 14
18. 65338 UNTERWEGER THERESA 2009 ASV RIFFIAN KUENS 1:01.90 0:58.61 2:00.51 13
19. 68625 ANGERER NINA 2010 ASC ORTLER 1:01.74 0:58.86 2:00.60 12
20. 64767 BROLL ELISA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.88 0:59.99 2:00.87 11
21. 664361 PUNTSCHER INES 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.48 0:58.58 2:01.06 10
22. 672105 MALFERTHEINER LISA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.78 0:59.38 2:01.16 9
23. 66629 DANDER PETRA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:02.65 0:59.34 2:01.99 8
24. 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 ASC SARNTAL 1:02.70 0:59.48 2:02.18 7
25. 67325 LEITNER LILLY 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.78 0:59.74 2:02.52 6
26. 713150 KLOTZ POPPY CHARLOTTE SOPHIA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.48 0:59.51 2:02.99 5
27. 67622 FEICHTER ANNAMARIA 2010 ASV TAISTEN 1:02.97 1:00.17 2:03.14 4
28. 69823 MAJOR MADELEINE 2010 ASC EGGEN 1:03.64 1:00.42 2:04.06 3
29. 670689 LEITER MARIA 2010 ASV SK AHRNTAL 1:03.58 1:00.49 2:04.07 2
30. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNÖSS 1:03.71 1:00.40 2:04.11 1
31. 68039 PROFANTER MIA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.80 1:00.86 2:04.66 0
32. 67669 STOETTER LENI 2010 RG WIPPTAL ASV 1:04.78 1:00.91 2:05.69 0
33. 68716 STOFNER MAGDALENA 2010 ASV WELSCHNOFEN 1:04.02 1:02.02 2:06.04 0
34. 68981 WENGER HEIDI 2010 ASV SK AHRNTAL 1:05.56 1:01.08 2:06.64 0
35. 68978 PAGATI GINEVRA EMILIA 2010 AS MERANO 1:04.54 1:03.49 2:08.03 0
36. 67491 KOFLER NADINE 2010 ASC EGGEN 1:06.65 1:01.97 2:08.62 0
37. 67520 WEGER GRETA 2010 ASC SARNTAL 1:05.76 1:04.11 2:09.87 0
38. 68748 HASPINGER MARIA 2010 ASV TAISTEN 1:06.43 1:03.60 2:10.03 0
39. 66625 TORNAGO GIULIA 2009 AS MERANO 1:07.18 1:02.92 2:10.10 0
40. 67201 BALADA GINEVRA 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:06.64 1:03.55 2:10.19 0
41. 66975 PRANTNER KATHARINA 2009 ASV RITTEN SPORT 1:06.68 1:03.59 2:10.27 0
42. 69224 ORRU' LINDA 2010 SC FANA 1:07.21 1:03.07 2:10.28 0
43. 686486 KASSEROLER LISA MARIE 2010 ASV VILLNÖSS 1:07.10 1:03.36 2:10.46 0
44. 65953 MUSSNER EMMA 2009 ASC MERAN 1:07.26 1:03.43 2:10.69 0
45. 674698 LEIMEGGER MARA 2010 ASV EPPAN 1:06.92 1:04.11 2:11.03 0
46. 675727 TRIBUS LAURA 2009 ASV TSCHERMS 1:08.16 1:03.20 2:11.36 0
47. 63911 OBERPRANTACHER NADIA 2009 RG WIPPTAL ASV 1:08.10 1:03.61 2:11.71 0
48. 67958 PARIS SARAH 2010 AWSV ST. PANKRAZ 1:07.05 1:04.67 2:11.72 0
49. 664492 MOCK NORA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:07.86 1:04.09 2:11.95 0
50. 67663 SALTUARI LENA 2010 ASC AUER 1:09.15 1:03.25 2:12.40 0
51. 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 WSV BRIXEN ASV 1:08.44 1:04.04 2:12.48 0
52. 668533 MASNOVO VALENTINA ELIA 2010 RG WIPPTAL ASV 1:08.76 1:03.92 2:12.68 0
53. 664903 MARCHESAN SARA 2009 ASV RITTEN SPORT 1:07.68 1:05.26 2:12.94 0
54. 674697 HARB VALENTINA 2010 ASV EPPAN 1:08.71 1:04.38 2:13.09 0
55. 90784 RUDIFERIA SOFIA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 1:11.13 1:02.61 2:13.74 0
56. 66413 HOLZER SARA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:10.72 1:04.43 2:15.15 0
57. 661927 PASQUALI NINA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:08.98 1:06.20 2:15.18 0
58. 672734 KOFLER GIULIA 2009 G.S.A. GROLE 1:10.06 1:05.69 2:15.75 0
59. 674205 BUZZETTI MARGHERITA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:11.11 1:05.84 2:16.95 0
60. 70000 ANDREETTO ANNA SOFIA 2010 SC FANA 1:11.41 1:06.32 2:17.73 0
61. 67824 GASSER EVA 2010 WSV BRIXEN ASV 1:12.31 1:05.55 2:17.86 0
62. 660464 KOSTNER NATALIE 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:11.34 1:06.83 2:18.17 0
63. 67051 ZANESCO SUSANNA 2009 SC FANA 1:12.40 1:06.77 2:19.17 0
64. 63807 MONTHALER LARA 2009 SC FANA 1:12.13 1:08.62 2:20.75 0
65. 67639 GAMPER JUDITH 2010 ASV PRAD 1:11.85 1:09.00 2:20.85 0
66. 697554 LADURNER HANNA 2009 ASV TSCHERMS 1:13.15 1:08.02 2:21.17 0
67. 683070 HALLER LEA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:11.96 1:10.10 2:22.06 0
68. 661016 SEGALERBA ELENA 2010 ASE CATINACCIO 1:14.03 1:09.23 2:23.26 0
69. 713236 BREITENBERGER LEA 2009 ASV TSCHERMS 1:14.52 1:10.85 2:25.37 0
70. 63862 GIORIO NATALIA 2009 ASC JOCHGRIMM 1:13.74 1:11.71 2:25.45 0
71. 684579 BOGLIOLO ASJA 2009 ASV TSCHERMS 1:15.28 1:10.56 2:25.84 0
72. 68647 PREINDL KAROLINA 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:14.19 1:13.37 2:27.56 0
- 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 66864 AMHOF JANA 2009 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 66840 LINTNER FLORA 2009 ASV RITTEN SPORT 1:15.21 0:00.00 - -
- 67767 DEMETZ DENISE 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 664884 BARCHETTI SARA 2010 ASV RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
- 673341 TERLETH EMMA 2010 ASC JOCHGRIMM 1:08.15 0:00.00 - -
- 679382 WENIN EMILIA 2010 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 685311 OBERRAUCH KATHRIN 2010 ASV EPPAN 0:00.00 0:00.00 - -
- 65075 SCHROTT EVA 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 69293 LAIMER NOEMI 2010 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 68450 KARBON HANNAH 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 69205 GATTERER IDA 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 68259 PIOK ANNALENA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 64068 RIEDER SOFIE 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 68116 WISTHALER ISABEL 2010 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 68348 KERSCHBAUMER NIKA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK