ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Landescup - Riesentorlauf U16 Athesia Cup


Rennergebnis

Renn-Code EA0083
Interner Code R2
Datum 14.01.2023
Ort/Piste - Lazaun
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie ZÖGLINGE
Geschlecht weiblich
Zone Zone West
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASD SENALES
ASD SENALES (00198)
Via Madonna 155
39020 Senales
338 7962419
sv-schnals@rolmail.net
www.sv-schnals.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 63660 TROCKER ANNA 2008 SEISER ALM SKI TEAM 0:57.80 0:59.20 1:57.00 100
2. 57080 DAMIAN NORA 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.80 0:58.94 1:57.74 80
3. 58275 SCHOELZHORN IVY 2007 RG WIPPTAL ASV 0:59.40 0:59.43 1:58.83 60
4. 57773 SPIZZICA ALICE 2007 SSV TAUFERS 0:59.22 0:59.80 1:59.02 50
5. 58565 STEINMAIR HANNAH 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:59.39 1:00.01 1:59.40 45
6. 59088 ENGL ELISA 2007 ASV RITTEN SPORT 1:00.02 0:59.88 1:59.90 40
7. 57772 PICHLER LARA 2007 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:59.54 1:00.37 1:59.91 36
8. 57340 BACHMANN HANNA 2007 ASV TRAMIN 0:58.72 1:01.68 2:00.40 32
9. 57225 MAHLKNECHT LISA 2007 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.81 1:01.43 2:01.24 29
10. 59024 HOFER HANNA 2007 ASC SARNTAL 1:01.05 1:00.30 2:01.35 26
11. 62760 PUTZER ARIANNA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.14 1:00.41 2:01.55 24
12. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:00.99 1:00.59 2:01.58 22
13. 59044 OBERHOFER MARIE 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.57 1:01.99 2:02.56 20
14. 60735 FRANZ GRETA 2008 ASC TERLAN 1:01.46 1:01.96 2:03.42 18
15. 61585 SOTTARA LENA 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:02.64 1:02.05 2:04.69 16
16. 60291 KLOTZ FRANZISKA 2008 ASC KALTERN 1:02.85 1:02.03 2:04.88 15
17. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 SSV TAUFERS 1:03.11 1:02.67 2:05.78 14
18. 59616 VOLGGER SOPHIA 2007 ASV SK AHRNTAL 1:03.14 1:03.53 2:06.67 13
19. 60295 LADURNER EMMA 2008 ASV KRONPLATZ RACING CENTER 1:03.79 1:03.04 2:06.83 12
20. 61838 DEMETZ CAROL 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.42 1:02.47 2:06.89 11
20. 60419 WILLEIT SOFIA 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:03.85 1:03.04 2:06.89 11
22. 59968 TRAFOIER ROSA 2007 ASD SENALES 1:05.60 1:01.94 2:07.54 9
23. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIA ROSA 2008 ASC SARNTAL 1:04.44 1:03.32 2:07.76 8
24. 62818 PEZZEDI EMMA 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.77 1:04.44 2:08.21 7
25. 61296 KASTLUNGER MIA 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:05.45 1:02.85 2:08.30 6
26. 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS 1:04.20 1:04.57 2:08.77 5
27. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 1:04.56 1:04.64 2:09.20 4
28. 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES 1:05.55 1:04.99 2:10.54 3
29. 57093 PALFRADER MIRIAM 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.84 1:06.05 2:10.89 2
30. 63091 LERCHER NADINE 2008 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:06.94 1:06.31 2:13.25 1
31. 60208 FROETSCHER CARMEN 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:06.66 1:06.64 2:13.30 0
32. 61766 PARIS MARA 2008 SCI CLUB ULTEN 1:07.32 1:07.10 2:14.42 0
33. 60456 COMPLOI ANNA 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:08.18 1:06.61 2:14.79 0
34. 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 1:08.73 1:06.85 2:15.58 0
35. 62667 KLAMMER MARA 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:08.16 1:08.24 2:16.40 0
36. 59498 ROSSI ISABO 2007 SC FANA 1:08.42 1:08.56 2:16.98 0
37. 663407 HARB MICHELLE 2007 ASV EPPAN 1:10.03 1:08.20 2:18.23 0
38. 57367 MAYR VIKTORIA 2007 ASV RITTEN SPORT 1:08.72 1:09.60 2:18.32 0
39. 63298 GRUBER DORIS 2008 ASC SARNTAL 1:08.78 1:09.86 2:18.64 0
40. 62299 LAFAVIA FLAMINIA 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:10.88 1:09.85 2:20.73 0
41. 61419 SEEBER THERESA 2008 SSV TAUFERS 1:11.26 1:11.11 2:22.37 0
42. 63573 RIEDER NADINE 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:12.13 1:11.36 2:23.49 0
43. 62153 HANNI CARMEN 2008 ASV TAISTEN 1:12.14 1:11.62 2:23.76 0
44. 59278 MARCHESAN EMMA 2007 ASV RITTEN SPORT 1:12.17 1:12.46 2:24.63 0
45. 61112 BENUSSI GIGLIOLA 2008 G.S.A. GROLE 1:11.83 1:13.45 2:25.28 0
46. 105529 AUSSERHOFER EMMA 2008 SSV TAUFERS 1:12.87 1:12.46 2:25.33 0
47. 659101 GIUBBILEI SOFIA 2007 ASV RITTEN SPORT 1:14.62 1:14.88 2:29.50 0
48. 58597 VETTURINI REBECCA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:29.26 1:04.71 2:33.97 0
- 57118 WISTHALER ANNA 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:00.00 0:00.00 - -
- 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD 1:09.11 0:00.00 - -
- 62189 SALATI VALENTINA 2008 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 61749 KLOTZ VICTORIA 2008 ASV RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
- 56823 SCHMID MICHELLE 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:11.73 0:00.00 - -
- 61126 TASCHLER EMELY 2008 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 61315 NIEDERKOFLER ROMY 2008 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:00.00 0:00.00 - -
- 59801 MALL MICHAELA 2007 ASV VINSCHGER OBERLAND 1:08.42 0:00.00 - -
- 60977 LAMBER ELISA 2008 ASV KLAUSEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 ASV TAISTEN 1:02.62 0:00.00 - -
- 56757 TROGER NATTALY 2007 AWSV ST. PANKRAZ 1:06.43 0:00.00 - -
- 660167 DA RIN VICTORIA 2008 G.S.A. GROLE 1:17.57 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 63660 TROCKER ANNA 2008 SEISER ALM SKI TEAM 0:57.80 0:59.20 1:57.00 100
2. 57080 DAMIAN NORA 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.80 0:58.94 1:57.74 80
3. 58275 SCHOELZHORN IVY 2007 RG WIPPTAL ASV 0:59.40 0:59.43 1:58.83 60
4. 57773 SPIZZICA ALICE 2007 SSV TAUFERS 0:59.22 0:59.80 1:59.02 50
5. 58565 STEINMAIR HANNAH 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:59.39 1:00.01 1:59.40 45
6. 59088 ENGL ELISA 2007 ASV RITTEN SPORT 1:00.02 0:59.88 1:59.90 40
7. 57772 PICHLER LARA 2007 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:59.54 1:00.37 1:59.91 36
8. 57340 BACHMANN HANNA 2007 ASV TRAMIN 0:58.72 1:01.68 2:00.40 32
9. 57225 MAHLKNECHT LISA 2007 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.81 1:01.43 2:01.24 29
10. 59024 HOFER HANNA 2007 ASC SARNTAL 1:01.05 1:00.30 2:01.35 26
11. 62760 PUTZER ARIANNA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.14 1:00.41 2:01.55 24
12. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:00.99 1:00.59 2:01.58 22
13. 59044 OBERHOFER MARIE 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.57 1:01.99 2:02.56 20
14. 60735 FRANZ GRETA 2008 ASC TERLAN 1:01.46 1:01.96 2:03.42 18
15. 61585 SOTTARA LENA 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:02.64 1:02.05 2:04.69 16
16. 60291 KLOTZ FRANZISKA 2008 ASC KALTERN 1:02.85 1:02.03 2:04.88 15
17. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 SSV TAUFERS 1:03.11 1:02.67 2:05.78 14
18. 59616 VOLGGER SOPHIA 2007 ASV SK AHRNTAL 1:03.14 1:03.53 2:06.67 13
19. 60295 LADURNER EMMA 2008 ASV KRONPLATZ RACING CENTER 1:03.79 1:03.04 2:06.83 12
20. 61838 DEMETZ CAROL 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.42 1:02.47 2:06.89 11
20. 60419 WILLEIT SOFIA 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:03.85 1:03.04 2:06.89 11
22. 59968 TRAFOIER ROSA 2007 ASD SENALES 1:05.60 1:01.94 2:07.54 9
23. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIA ROSA 2008 ASC SARNTAL 1:04.44 1:03.32 2:07.76 8
24. 62818 PEZZEDI EMMA 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.77 1:04.44 2:08.21 7
25. 61296 KASTLUNGER MIA 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:05.45 1:02.85 2:08.30 6
26. 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS 1:04.20 1:04.57 2:08.77 5
27. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 1:04.56 1:04.64 2:09.20 4
28. 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES 1:05.55 1:04.99 2:10.54 3
29. 57093 PALFRADER MIRIAM 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.84 1:06.05 2:10.89 2
30. 63091 LERCHER NADINE 2008 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:06.94 1:06.31 2:13.25 1
31. 60208 FROETSCHER CARMEN 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:06.66 1:06.64 2:13.30 0
32. 61766 PARIS MARA 2008 SCI CLUB ULTEN 1:07.32 1:07.10 2:14.42 0
33. 60456 COMPLOI ANNA 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:08.18 1:06.61 2:14.79 0
34. 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 1:08.73 1:06.85 2:15.58 0
35. 62667 KLAMMER MARA 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:08.16 1:08.24 2:16.40 0
36. 59498 ROSSI ISABO 2007 SC FANA 1:08.42 1:08.56 2:16.98 0
37. 663407 HARB MICHELLE 2007 ASV EPPAN 1:10.03 1:08.20 2:18.23 0
38. 57367 MAYR VIKTORIA 2007 ASV RITTEN SPORT 1:08.72 1:09.60 2:18.32 0
39. 63298 GRUBER DORIS 2008 ASC SARNTAL 1:08.78 1:09.86 2:18.64 0
40. 62299 LAFAVIA FLAMINIA 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:10.88 1:09.85 2:20.73 0
41. 61419 SEEBER THERESA 2008 SSV TAUFERS 1:11.26 1:11.11 2:22.37 0
42. 63573 RIEDER NADINE 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:12.13 1:11.36 2:23.49 0
43. 62153 HANNI CARMEN 2008 ASV TAISTEN 1:12.14 1:11.62 2:23.76 0
44. 59278 MARCHESAN EMMA 2007 ASV RITTEN SPORT 1:12.17 1:12.46 2:24.63 0
45. 61112 BENUSSI GIGLIOLA 2008 G.S.A. GROLE 1:11.83 1:13.45 2:25.28 0
46. 105529 AUSSERHOFER EMMA 2008 SSV TAUFERS 1:12.87 1:12.46 2:25.33 0
47. 659101 GIUBBILEI SOFIA 2007 ASV RITTEN SPORT 1:14.62 1:14.88 2:29.50 0
48. 58597 VETTURINI REBECCA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:29.26 1:04.71 2:33.97 0
- 57118 WISTHALER ANNA 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:00.00 0:00.00 - -
- 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD 1:09.11 0:00.00 - -
- 62189 SALATI VALENTINA 2008 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 61749 KLOTZ VICTORIA 2008 ASV RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
- 56823 SCHMID MICHELLE 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:11.73 0:00.00 - -
- 61126 TASCHLER EMELY 2008 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 61315 NIEDERKOFLER ROMY 2008 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:00.00 0:00.00 - -
- 59801 MALL MICHAELA 2007 ASV VINSCHGER OBERLAND 1:08.42 0:00.00 - -
- 60977 LAMBER ELISA 2008 ASV KLAUSEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 ASV TAISTEN 1:02.62 0:00.00 - -
- 56757 TROGER NATTALY 2007 AWSV ST. PANKRAZ 1:06.43 0:00.00 - -
- 660167 DA RIN VICTORIA 2008 G.S.A. GROLE 1:17.57 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK