ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Slalom2


Rennergebnis

Renn-Code EA0055
Interner Code R2
Datum 25.02.2023
Ort/Piste - Kircheler
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone Zone West
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator SCI CLUB ULTEN
SCI CLUB ULTEN (00377)
Winkl 128/c
39016 Ulten St. Gertraud
3343333431
skiclub.ulten@rolmail.net
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 69955 THALER MICHAEL 2010 ASC SARNTAL 0:41.30 100
2. 66389 TAUFERER HANNES 2009 ASV RITTEN SPORT 0:42.23 80
3. 68948 MATZNELLER MARTIN 2010 ASC JOCHGRIMM 0:42.42 60
4. 67645 PLIEGER JULIAN 2010 ASC SARNTAL 0:42.43 50
5. 68808 MAGNATO EDOARDO 2010 ASC HAFLING 0:42.51 45
6. 66437 HAAS PATRICK 2009 ASC JOCHGRIMM 0:42.52 40
7. 67492 MARTINELLI JULIAN 2010 ASV TRAMIN 0:42.56 36
8. 67806 GUFLER JURI 2010 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:42.89 32
9. 64866 GAMPER CHRIS 2009 SCI CLUB ULTEN 0:43.03 29
10. 664900 KNOLL MORITZ 2010 ASV RITTEN SPORT 0:43.21 26
11. 67603 LOGUERCIO DOMINIK 2010 ASV TSCHERMS 0:43.37 24
12. 65257 TELSER TIMMY 2009 ASV PRAD 0:43.74 22
13. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 0:44.19 20
14. 67330 KERER ADAM TONI 2010 ASC JOCHGRIMM 0:44.47 18
15. 659107 GIUBBILEI MAX 2010 ASV RITTEN SPORT 0:44.52 16
16. 666623 POLO NICOLO' 2010 ASV RITTEN SPORT 0:44.63 15
17. 67336 KERSCHBAUMER MORITZ 2010 ASC JOCHGRIMM 0:44.95 14
18. 68370 GIACOMUZZI MANUEL 2010 ASC KALTERN 0:45.03 13
19. 67364 PLONER DAVID 2010 ASC PASSEIER 0:45.19 12
20. 66204 TROGER MARTIN 2009 AWSV ST. PANKRAZ 0:45.36 11
21. 68946 EISATH ROMAN 2010 ASC EGGEN 0:46.05 10
22. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 SCI CLUB ULTEN 0:46.06 9
23. 68277 GITTO SINN SAMUEL 2010 AS MERANO 0:46.84 8
24. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 ASV EPPAN 0:47.13 7
25. 724568 ZEMMER Simon Peter 0 0:49.82 6
25. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASV PRAD 0:49.82 6
27. 68208 RUNGG JULIAN 2010 ASV PRAD 0:49.98 4
28. 663503 LEITER BENJAMIN 2010 ASV TSCHERMS 0:51.20 3
29. 685566 MERLO ALEX 2010 ASV RITTEN SPORT 0:51.81 2
30. 713563 KIENZL ALEX 2009 ASC SARNTAL 0:52.37 1
31. 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 ASC MERAN 0:55.83 0
32. 658880 MARTH JANNICK 2010 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 1:02.23 0
- 64514 NOESSING PHILIP 2009 ASV TRAMIN - -
- 659571 FREI SIMON 2010 AWSV ST. PANKRAZ - -
- 664778 ALBER JOSHUA 2009 ASV TSCHERMS - -
- 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 ASC MERAN - -
- 66359 TRIBUS JAKOB 2009 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 65936 STECK SAMUEL 2009 ASV PRAD - -
- 674468 GRUBER WILLI 2010 ASV TSCHERMS - -
- 67926 FISCHNALLER FINN 2010 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 65210 SCHNITZER DAVID 2009 ASV TSCHERMS - -
- 65895 EISENDLE FELIX 2009 ASV PRAD - -
- 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 ASC SARNTAL - -
- 68837 PICHLER HANNES 2010 ASV ALDEIN - -
- 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS - -
- 69187 HINTEREGGER JONAS 2010 ASC SARNTAL - -
- 65029 VON LUTTEROTTI FRANZ THEODOR 2009 ASV RITTEN SPORT - -
- 657432 KOFLER ALEX 2009 ASC SARNTAL - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 69955 THALER MICHAEL 2010 ASC SARNTAL 0:41.30 100
2. 66389 TAUFERER HANNES 2009 ASV RITTEN SPORT 0:42.23 80
3. 68948 MATZNELLER MARTIN 2010 ASC JOCHGRIMM 0:42.42 60
4. 67645 PLIEGER JULIAN 2010 ASC SARNTAL 0:42.43 50
5. 68808 MAGNATO EDOARDO 2010 ASC HAFLING 0:42.51 45
6. 66437 HAAS PATRICK 2009 ASC JOCHGRIMM 0:42.52 40
7. 67492 MARTINELLI JULIAN 2010 ASV TRAMIN 0:42.56 36
8. 67806 GUFLER JURI 2010 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:42.89 32
9. 64866 GAMPER CHRIS 2009 SCI CLUB ULTEN 0:43.03 29
10. 664900 KNOLL MORITZ 2010 ASV RITTEN SPORT 0:43.21 26
11. 67603 LOGUERCIO DOMINIK 2010 ASV TSCHERMS 0:43.37 24
12. 65257 TELSER TIMMY 2009 ASV PRAD 0:43.74 22
13. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 0:44.19 20
14. 67330 KERER ADAM TONI 2010 ASC JOCHGRIMM 0:44.47 18
15. 659107 GIUBBILEI MAX 2010 ASV RITTEN SPORT 0:44.52 16
16. 666623 POLO NICOLO' 2010 ASV RITTEN SPORT 0:44.63 15
17. 67336 KERSCHBAUMER MORITZ 2010 ASC JOCHGRIMM 0:44.95 14
18. 68370 GIACOMUZZI MANUEL 2010 ASC KALTERN 0:45.03 13
19. 67364 PLONER DAVID 2010 ASC PASSEIER 0:45.19 12
20. 66204 TROGER MARTIN 2009 AWSV ST. PANKRAZ 0:45.36 11
21. 68946 EISATH ROMAN 2010 ASC EGGEN 0:46.05 10
22. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 SCI CLUB ULTEN 0:46.06 9
23. 68277 GITTO SINN SAMUEL 2010 AS MERANO 0:46.84 8
24. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 ASV EPPAN 0:47.13 7
25. 724568 ZEMMER Simon Peter 0 0:49.82 6
25. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASV PRAD 0:49.82 6
27. 68208 RUNGG JULIAN 2010 ASV PRAD 0:49.98 4
28. 663503 LEITER BENJAMIN 2010 ASV TSCHERMS 0:51.20 3
29. 685566 MERLO ALEX 2010 ASV RITTEN SPORT 0:51.81 2
30. 713563 KIENZL ALEX 2009 ASC SARNTAL 0:52.37 1
31. 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 ASC MERAN 0:55.83 0
32. 658880 MARTH JANNICK 2010 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 1:02.23 0
- 64514 NOESSING PHILIP 2009 ASV TRAMIN - -
- 659571 FREI SIMON 2010 AWSV ST. PANKRAZ - -
- 664778 ALBER JOSHUA 2009 ASV TSCHERMS - -
- 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 ASC MERAN - -
- 66359 TRIBUS JAKOB 2009 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 65936 STECK SAMUEL 2009 ASV PRAD - -
- 674468 GRUBER WILLI 2010 ASV TSCHERMS - -
- 67926 FISCHNALLER FINN 2010 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 65210 SCHNITZER DAVID 2009 ASV TSCHERMS - -
- 65895 EISENDLE FELIX 2009 ASV PRAD - -
- 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 ASC SARNTAL - -
- 68837 PICHLER HANNES 2010 ASV ALDEIN - -
- 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS - -
- 69187 HINTEREGGER JONAS 2010 ASC SARNTAL - -
- 65029 VON LUTTEROTTI FRANZ THEODOR 2009 ASV RITTEN SPORT - -
- 657432 KOFLER ALEX 2009 ASC SARNTAL - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK