ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - LMS U16 SL


Rennergebnis

Renn-Code EA0092
Interner Code R3
Datum 04.03.2023
Ort/Piste - Pfnatsch
Disziplin SLALOM
Wetterbed.
Schneekond
Kategorie ZÖGLINGE
Geschlecht weiblich
Zone Zone Zentrum
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASC SARNTAL
ASC SARNTAL (00435)
Griesplatz 18
39058 Sarntal Sarnthein
3284915429
info@asc-sarntal.it
www.asc-sarntal.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 63660 TROCKER ANNA 2008 SEISER ALM SKI TEAM 0:37.91 0:39.37 1:17.28 100
2. 57340 BACHMANN HANNA 2007 ASV TRAMIN 0:37.93 0:40.31 1:18.24 80
3. 57772 PICHLER LARA 2007 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:38.08 0:40.87 1:18.95 60
4. 61749 KLOTZ VICTORIA 2008 ASV RITTEN SPORT 0:38.76 0:41.00 1:19.76 50
5. 58565 STEINMAIR HANNAH 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:40.21 0:41.32 1:21.53 45
6. 58597 VETTURINI REBECCA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:40.15 0:41.83 1:21.98 40
7. 59088 ENGL ELISA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:39.91 0:42.20 1:22.11 36
8. 57225 MAHLKNECHT LISA 2007 SCI CLUB GRÖDEN 0:41.55 0:41.58 1:23.13 32
9. 62889 THALER VALERIA 2008 ASC SARNTAL 0:40.38 0:42.79 1:23.17 29
10. 58034 BATTISTI ASIA 2007 AS MERANO 0:40.80 0:42.66 1:23.46 26
11. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:41.23 0:42.33 1:23.56 24
12. 60735 FRANZ GRETA 2008 ASC TERLAN 0:41.54 0:42.24 1:23.78 22
13. 62818 PEZZEDI EMMA 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 0:40.92 0:42.96 1:23.88 20
14. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIA ROSA 2008 ASC SARNTAL 0:41.16 0:43.00 1:24.16 18
15. 58275 SCHOELZHORN IVY 2007 RG WIPPTAL ASV 0:39.19 0:45.12 1:24.31 16
16. 58397 BIANCO MARTINA 2007 AS MERANO 0:40.82 0:43.66 1:24.48 15
17. 60295 LADURNER EMMA 2008 ASV KRONPLATZ RACING CENTER 0:40.71 0:43.80 1:24.51 14
18. 59682 STUEFER JOHANNA 2007 ASC SARNTAL 0:41.34 0:43.31 1:24.65 13
19. 61315 NIEDERKOFLER ROMY 2008 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:40.99 0:43.81 1:24.80 12
20. 57118 WISTHALER ANNA 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:41.29 0:43.57 1:24.86 11
21. 56757 TROGER NATTALY 2007 AWSV ST. PANKRAZ 0:41.77 0:43.44 1:25.21 10
22. 61838 DEMETZ CAROL 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:41.97 0:43.74 1:25.71 9
23. 59616 VOLGGER SOPHIA 2007 ASV SK AHRNTAL 0:41.72 0:44.18 1:25.90 8
24. 61585 SOTTARA LENA 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 0:41.40 0:44.64 1:26.04 7
25. 57093 PALFRADER MIRIAM 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:42.37 0:44.91 1:27.28 6
26. 62667 KLAMMER MARA 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:43.62 0:45.76 1:29.38 5
27. 56823 SCHMID MICHELLE 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:43.20 0:46.25 1:29.45 4
28. 60208 FROETSCHER CARMEN 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:44.76 0:46.52 1:31.28 3
29. 60291 KLOTZ FRANZISKA 2008 ASC KALTERN 0:44.64 0:47.57 1:32.21 2
30. 61766 PARIS MARA 2008 SCI CLUB ULTEN 0:45.93 0:46.31 1:32.24 1
31. 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES 0:44.73 0:48.19 1:32.92 0
32. 663407 HARB MICHELLE 2007 ASV EPPAN 0:45.28 0:48.83 1:34.11 0
33. 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 0:46.48 0:48.60 1:35.08 0
34. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 0:46.43 0:48.77 1:35.20 0
35. 61112 BENUSSI GIGLIOLA 2008 G.S.A. GROLE 0:47.49 0:47.91 1:35.40 0
36. 57367 MAYR VIKTORIA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:47.41 0:50.26 1:37.67 0
37. 62153 HANNI CARMEN 2008 ASV TAISTEN 0:47.95 0:51.02 1:38.97 0
38. 60977 LAMBER ELISA 2008 ASV KLAUSEN 0:49.29 0:50.84 1:40.13 0
39. 137699 MICHELER AMIRA 2007 ASC PLOSE 0:49.96 0:53.06 1:43.02 0
40. 659101 GIUBBILEI SOFIA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:52.33 0:54.09 1:46.42 0
- 57773 SPIZZICA ALICE 2007 SSV TAUFERS 0:38.15 0:00.00 - -
- 59044 OBERHOFER MARIE 2007 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 63091 LERCHER NADINE 2008 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:00.00 0:00.00 - -
- 59278 MARCHESAN EMMA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:47.51 0:00.00 - -
- 59024 HOFER HANNA 2007 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD 0:42.46 0:00.00 - -
- 62189 SALATI VALENTINA 2008 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 714204 DUPALOVA KLARA 2007 ASC ORTLER 0:00.00 0:00.00 - -
- 59968 TRAFOIER ROSA 2007 ASD SENALES 0:00.00 0:00.00 - -
- 62760 PUTZER ARIANNA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:37.93 0:00.00 - -
- 63298 GRUBER DORIS 2008 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 61296 KASTLUNGER MIA 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:43.23 0:00.00 - -
- 57080 DAMIAN NORA 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 61126 TASCHLER EMELY 2008 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 60456 COMPLOI ANNA 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 0:43.39 0:00.00 - -
- 105529 AUSSERHOFER EMMA 2008 SSV TAUFERS 0:45.99 0:00.00 - -
- 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:41.39 0:00.00 - -
- 60815 LEITGEB ISABEL 2008 SSV TAUFERS 0:00.00 0:00.00 - -
- 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 61419 SEEBER THERESA 2008 SSV TAUFERS 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 63660 TROCKER ANNA 2008 SEISER ALM SKI TEAM 0:37.91 0:39.37 1:17.28 100
2. 57340 BACHMANN HANNA 2007 ASV TRAMIN 0:37.93 0:40.31 1:18.24 80
3. 57772 PICHLER LARA 2007 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:38.08 0:40.87 1:18.95 60
4. 61749 KLOTZ VICTORIA 2008 ASV RITTEN SPORT 0:38.76 0:41.00 1:19.76 50
5. 58565 STEINMAIR HANNAH 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:40.21 0:41.32 1:21.53 45
6. 58597 VETTURINI REBECCA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:40.15 0:41.83 1:21.98 40
7. 59088 ENGL ELISA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:39.91 0:42.20 1:22.11 36
8. 57225 MAHLKNECHT LISA 2007 SCI CLUB GRÖDEN 0:41.55 0:41.58 1:23.13 32
9. 62889 THALER VALERIA 2008 ASC SARNTAL 0:40.38 0:42.79 1:23.17 29
10. 58034 BATTISTI ASIA 2007 AS MERANO 0:40.80 0:42.66 1:23.46 26
11. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:41.23 0:42.33 1:23.56 24
12. 60735 FRANZ GRETA 2008 ASC TERLAN 0:41.54 0:42.24 1:23.78 22
13. 62818 PEZZEDI EMMA 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 0:40.92 0:42.96 1:23.88 20
14. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIA ROSA 2008 ASC SARNTAL 0:41.16 0:43.00 1:24.16 18
15. 58275 SCHOELZHORN IVY 2007 RG WIPPTAL ASV 0:39.19 0:45.12 1:24.31 16
16. 58397 BIANCO MARTINA 2007 AS MERANO 0:40.82 0:43.66 1:24.48 15
17. 60295 LADURNER EMMA 2008 ASV KRONPLATZ RACING CENTER 0:40.71 0:43.80 1:24.51 14
18. 59682 STUEFER JOHANNA 2007 ASC SARNTAL 0:41.34 0:43.31 1:24.65 13
19. 61315 NIEDERKOFLER ROMY 2008 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:40.99 0:43.81 1:24.80 12
20. 57118 WISTHALER ANNA 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:41.29 0:43.57 1:24.86 11
21. 56757 TROGER NATTALY 2007 AWSV ST. PANKRAZ 0:41.77 0:43.44 1:25.21 10
22. 61838 DEMETZ CAROL 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:41.97 0:43.74 1:25.71 9
23. 59616 VOLGGER SOPHIA 2007 ASV SK AHRNTAL 0:41.72 0:44.18 1:25.90 8
24. 61585 SOTTARA LENA 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 0:41.40 0:44.64 1:26.04 7
25. 57093 PALFRADER MIRIAM 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:42.37 0:44.91 1:27.28 6
26. 62667 KLAMMER MARA 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:43.62 0:45.76 1:29.38 5
27. 56823 SCHMID MICHELLE 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:43.20 0:46.25 1:29.45 4
28. 60208 FROETSCHER CARMEN 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:44.76 0:46.52 1:31.28 3
29. 60291 KLOTZ FRANZISKA 2008 ASC KALTERN 0:44.64 0:47.57 1:32.21 2
30. 61766 PARIS MARA 2008 SCI CLUB ULTEN 0:45.93 0:46.31 1:32.24 1
31. 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES 0:44.73 0:48.19 1:32.92 0
32. 663407 HARB MICHELLE 2007 ASV EPPAN 0:45.28 0:48.83 1:34.11 0
33. 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 0:46.48 0:48.60 1:35.08 0
34. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 0:46.43 0:48.77 1:35.20 0
35. 61112 BENUSSI GIGLIOLA 2008 G.S.A. GROLE 0:47.49 0:47.91 1:35.40 0
36. 57367 MAYR VIKTORIA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:47.41 0:50.26 1:37.67 0
37. 62153 HANNI CARMEN 2008 ASV TAISTEN 0:47.95 0:51.02 1:38.97 0
38. 60977 LAMBER ELISA 2008 ASV KLAUSEN 0:49.29 0:50.84 1:40.13 0
39. 137699 MICHELER AMIRA 2007 ASC PLOSE 0:49.96 0:53.06 1:43.02 0
40. 659101 GIUBBILEI SOFIA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:52.33 0:54.09 1:46.42 0
- 57773 SPIZZICA ALICE 2007 SSV TAUFERS 0:38.15 0:00.00 - -
- 59044 OBERHOFER MARIE 2007 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 63091 LERCHER NADINE 2008 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:00.00 0:00.00 - -
- 59278 MARCHESAN EMMA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:47.51 0:00.00 - -
- 59024 HOFER HANNA 2007 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD 0:42.46 0:00.00 - -
- 62189 SALATI VALENTINA 2008 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 714204 DUPALOVA KLARA 2007 ASC ORTLER 0:00.00 0:00.00 - -
- 59968 TRAFOIER ROSA 2007 ASD SENALES 0:00.00 0:00.00 - -
- 62760 PUTZER ARIANNA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:37.93 0:00.00 - -
- 63298 GRUBER DORIS 2008 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 61296 KASTLUNGER MIA 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:43.23 0:00.00 - -
- 57080 DAMIAN NORA 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 61126 TASCHLER EMELY 2008 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 60456 COMPLOI ANNA 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 0:43.39 0:00.00 - -
- 105529 AUSSERHOFER EMMA 2008 SSV TAUFERS 0:45.99 0:00.00 - -
- 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:41.39 0:00.00 - -
- 60815 LEITGEB ISABEL 2008 SSV TAUFERS 0:00.00 0:00.00 - -
- 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 61419 SEEBER THERESA 2008 SSV TAUFERS 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK