ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA0049
Interner Code R2
Datum 08.12.2022
Ort/Piste - Pra dei Tori
Disziplin GS
Wetterbed.
Schneekond
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone Zone Zentrum
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASV WELSCHNOFEN
ASV WELSCHNOFEN (00039)
Dolomitenstrasse 26/A
39056 Welschnofen
3398613931
skiclubwelschnofen@rolmail.net
www.asvwelschnofen.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 64493 PICCOLRUAZ NICOLE 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:48.11 0:49.61 1:37.72 100
2. 64767 BROLL ELISA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:49.94 0:50.82 1:40.76 80
3. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM SKI TEAM 0:49.78 0:51.27 1:41.05 60
4. 684987 BAIER PAULA 2009 RG WIPPTAL ASV 0:51.24 0:51.70 1:42.94 50
5. 68534 GSCHLIESSER CARMEN 2010 RG WIPPTAL ASV 0:51.74 0:52.01 1:43.75 45
6. 67767 DEMETZ DENISE 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:50.95 0:53.40 1:44.35 40
7. 68348 KERSCHBAUMER NIKA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:51.52 0:53.66 1:45.18 36
8. 66733 KEIM CAROLIN 2009 RG WIPPTAL ASV 0:52.20 0:53.25 1:45.45 32
9. 664361 PUNTSCHER INES 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:52.55 0:52.94 1:45.49 29
10. 68259 PIOK ANNALENA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:52.99 0:53.36 1:46.35 26
11. 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 WSV BRIXEN ASV 0:53.79 0:53.64 1:47.43 24
12. 68716 STOFNER MAGDALENA 2010 ASV WELSCHNOFEN 0:53.25 0:54.29 1:47.54 22
13. 664492 MOCK NORA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:53.88 0:54.20 1:48.08 20
14. 68450 KARBON HANNAH 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:54.07 0:55.70 1:49.77 18
15. 661927 PASQUALI NINA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:53.67 0:56.38 1:50.05 16
16. 69224 ORRU' LINDA 2010 SC FANA 0:55.64 0:55.53 1:51.17 15
17. 686486 KASSEROLER LISA MARIE 2010 ASV VILLNÖSS 0:57.34 0:58.37 1:55.71 14
18. 63807 MONTHALER LARA 2009 SC FANA 0:58.26 0:59.20 1:57.46 13
19. 686581 RIENZNER JODY VALENTINA 2010 SC FANA 0:59.29 0:58.52 1:57.81 12
20. 668533 MASNOVO VALENTINA ELIA 2010 RG WIPPTAL ASV 0:58.08 1:00.10 1:58.18 11
21. 666254 VENTURINI MATILDA 2010 RG WIPPTAL ASV 1:00.10 0:59.06 1:59.16 10
- 63911 OBERPRANTACHER NADIA 2009 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 674205 BUZZETTI MARGHERITA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 672734 KOFLER GIULIA 2009 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 67669 STOETTER LENI 2010 RG WIPPTAL ASV 0:53.02 0:00.00 - -
- 70000 ANDREETTO ANNA SOFIA 2010 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 672105 MALFERTHEINER LISA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 68039 PROFANTER MIA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 64493 PICCOLRUAZ NICOLE 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:48.11 0:49.61 1:37.72 100
2. 64767 BROLL ELISA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:49.94 0:50.82 1:40.76 80
3. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM SKI TEAM 0:49.78 0:51.27 1:41.05 60
4. 684987 BAIER PAULA 2009 RG WIPPTAL ASV 0:51.24 0:51.70 1:42.94 50
5. 68534 GSCHLIESSER CARMEN 2010 RG WIPPTAL ASV 0:51.74 0:52.01 1:43.75 45
6. 67767 DEMETZ DENISE 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:50.95 0:53.40 1:44.35 40
7. 68348 KERSCHBAUMER NIKA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:51.52 0:53.66 1:45.18 36
8. 66733 KEIM CAROLIN 2009 RG WIPPTAL ASV 0:52.20 0:53.25 1:45.45 32
9. 664361 PUNTSCHER INES 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:52.55 0:52.94 1:45.49 29
10. 68259 PIOK ANNALENA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:52.99 0:53.36 1:46.35 26
11. 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 WSV BRIXEN ASV 0:53.79 0:53.64 1:47.43 24
12. 68716 STOFNER MAGDALENA 2010 ASV WELSCHNOFEN 0:53.25 0:54.29 1:47.54 22
13. 664492 MOCK NORA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:53.88 0:54.20 1:48.08 20
14. 68450 KARBON HANNAH 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:54.07 0:55.70 1:49.77 18
15. 661927 PASQUALI NINA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:53.67 0:56.38 1:50.05 16
16. 69224 ORRU' LINDA 2010 SC FANA 0:55.64 0:55.53 1:51.17 15
17. 686486 KASSEROLER LISA MARIE 2010 ASV VILLNÖSS 0:57.34 0:58.37 1:55.71 14
18. 63807 MONTHALER LARA 2009 SC FANA 0:58.26 0:59.20 1:57.46 13
19. 686581 RIENZNER JODY VALENTINA 2010 SC FANA 0:59.29 0:58.52 1:57.81 12
20. 668533 MASNOVO VALENTINA ELIA 2010 RG WIPPTAL ASV 0:58.08 1:00.10 1:58.18 11
21. 666254 VENTURINI MATILDA 2010 RG WIPPTAL ASV 1:00.10 0:59.06 1:59.16 10
- 63911 OBERPRANTACHER NADIA 2009 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 674205 BUZZETTI MARGHERITA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 672734 KOFLER GIULIA 2009 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 67669 STOETTER LENI 2010 RG WIPPTAL ASV 0:53.02 0:00.00 - -
- 70000 ANDREETTO ANNA SOFIA 2010 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 672105 MALFERTHEINER LISA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 68039 PROFANTER MIA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK