ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Landescup - SuperG - U14


Rennergebnis

Renn-Code EA0089
Interner Code R2
Datum 05.02.2023
Ort/Piste - Asmol
Disziplin SUPERG
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone Zone West
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASV TSCHERMS
ASV TSCHERMS (01018)
Gampenstrasse 17
39010 Tscherms
3356910506
info@skiclubtscherms.it
www.skiclubtscherms.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:58.84 100
2. 64970 LERCHER JULIA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:59.43 80
2. 65902 HOFER NINA 2009 ASC SARNTAL 0:59.43 80
4. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM SKI TEAM 0:59.64 50
5. 90532 MIRIBUNG FRANCESCA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:59.70 45
6. 68348 KERSCHBAUMER NIKA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.14 40
7. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 ASC GSIESERTAL 1:00.34 36
8. 68116 WISTHALER ISABEL 2010 ASV TAISTEN 1:00.88 32
9. 67174 SARDI BENEDETTA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.13 29
10. 68534 GSCHLIESSER CARMEN 2010 RG WIPPTAL ASV 1:01.34 26
11. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.38 24
12. 64061 LEITER PETRA 2009 ASV SK AHRNTAL 1:01.40 22
13. 67767 DEMETZ DENISE 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.44 20
14. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.59 18
15. 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:01.76 16
16. 713150 KLOTZ POPPY CHARLOTTE SOPHIA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.85 15
17. 670689 LEITER MARIA 2010 ASV SK AHRNTAL 1:02.34 14
18. 672105 MALFERTHEINER LISA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:02.69 13
19. 65338 UNTERWEGER THERESA 2009 ASV RIFFIAN KUENS 1:02.73 12
20. 68748 HASPINGER MARIA 2010 ASV TAISTEN 1:02.75 11
21. 66864 AMHOF JANA 2009 ASV TAISTEN 1:02.78 10
22. 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 ASC SARNTAL 1:02.84 9
23. 68259 PIOK ANNALENA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.20 8
24. 70017 HAPPACHER AMY 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:03.89 7
25. 68981 WENGER HEIDI 2010 ASV SK AHRNTAL 1:03.90 6
26. 684987 BAIER PAULA 2009 RG WIPPTAL ASV 1:03.94 5
27. 68039 PROFANTER MIA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:04.02 4
28. 65990 STEINMAIR HANNAH 2009 ASC GSIESERTAL 1:04.10 3
29. 65885 TELSER AMELIE 2009 ASV PRAD 1:04.15 2
30. 68716 STOFNER MAGDALENA 2010 ASV WELSCHNOFEN 1:04.43 1
31. 686486 KASSEROLER LISA MARIE 2010 ASV VILLNÖSS 1:04.99 0
32. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNÖSS 1:05.08 0
33. 675727 TRIBUS LAURA 2009 ASV TSCHERMS 1:05.26 0
34. 69823 MAJOR MADELEINE 2010 ASC EGGEN 1:05.29 0
35. 67669 STOETTER LENI 2010 RG WIPPTAL ASV 1:05.30 0
36. 68450 KARBON HANNAH 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.49 0
37. 69205 GATTERER IDA 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:05.68 0
38. 664492 MOCK NORA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:06.16 0
39. 67958 PARIS SARAH 2010 AWSV ST. PANKRAZ 1:06.20 0
40. 68781 NEULICHEDL PAULA 2010 ASV DEUTSCHNOFEN 1:06.30 0
41. 67201 BALADA GINEVRA 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:06.68 0
42. 90784 RUDIFERIA SOFIA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 1:06.95 0
43. 69718 NINZ MANUELA 2010 ASC EGGEN 1:07.15 0
44. 63807 MONTHALER LARA 2009 SC FANA 1:07.41 0
45. 63911 OBERPRANTACHER NADIA 2009 RG WIPPTAL ASV 1:08.01 0
46. 664884 BARCHETTI SARA 2010 ASV RITTEN SPORT 1:08.05 0
47. 664903 MARCHESAN SARA 2009 ASV RITTEN SPORT 1:08.43 0
48. 68978 PAGATI GINEVRA EMILIA 2010 AS MERANO 1:08.58 0
49. 668533 MASNOVO VALENTINA ELIA 2010 RG WIPPTAL ASV 1:09.16 0
50. 661927 PASQUALI NINA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:09.44 0
51. 674205 BUZZETTI MARGHERITA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:09.48 0
52. 669589 PICCOLRUAZ JULIA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:09.66 0
53. 664453 KUPPELWIESER ANNE 2010 ASV PRAD 1:09.86 0
54. 68046 COGO STELLA 2010 ASD SENALES 1:10.29 0
55. 697554 LADURNER HANNA 2009 ASV TSCHERMS 1:10.66 0
56. 67517 WEGER KLARA 2010 ASC SARNTAL 1:12.31 0
57. 64436 FUERHAPTER ELISABETH 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:12.41 0
58. 66840 LINTNER FLORA 2009 ASV RITTEN SPORT 1:12.64 0
59. 664361 PUNTSCHER INES 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:13.77 0
60. 67639 GAMPER JUDITH 2010 ASV PRAD 1:14.16 0
61. 672734 KOFLER GIULIA 2009 G.S.A. GROLE 1:15.98 0
62. 68647 PREINDL KAROLINA 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:16.08 0
- 66106 SPECHTENHAUSER LARISSA 2009 ASD SENALES - -
- 66975 PRANTNER KATHARINA 2009 ASV RITTEN SPORT - -
- 713236 BREITENBERGER LEA 2009 ASV TSCHERMS - -
- 69224 ORRU' LINDA 2010 SC FANA - -
- 67824 GASSER EVA 2010 WSV BRIXEN ASV - -
- 66413 HOLZER SARA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten - -
- 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS - -
- 679295 BIANCARDI MARGHERITA 2010 G.S.A. GROLE - -
- 684579 BOGLIOLO ASJA 2009 ASV TSCHERMS - -
- 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 WSV BRIXEN ASV - -
- 64414 ZERPELLONI NADINE LILLY 2009 ASD SENALES - -
- 68625 ANGERER NINA 2010 ASC ORTLER - -
- 64068 RIEDER SOFIE 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 64767 BROLL ELISA 2009 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 67622 FEICHTER ANNAMARIA 2010 ASV TAISTEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:58.84 100
2. 64970 LERCHER JULIA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:59.43 80
2. 65902 HOFER NINA 2009 ASC SARNTAL 0:59.43 80
4. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM SKI TEAM 0:59.64 50
5. 90532 MIRIBUNG FRANCESCA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:59.70 45
6. 68348 KERSCHBAUMER NIKA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.14 40
7. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 ASC GSIESERTAL 1:00.34 36
8. 68116 WISTHALER ISABEL 2010 ASV TAISTEN 1:00.88 32
9. 67174 SARDI BENEDETTA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.13 29
10. 68534 GSCHLIESSER CARMEN 2010 RG WIPPTAL ASV 1:01.34 26
11. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.38 24
12. 64061 LEITER PETRA 2009 ASV SK AHRNTAL 1:01.40 22
13. 67767 DEMETZ DENISE 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.44 20
14. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.59 18
15. 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:01.76 16
16. 713150 KLOTZ POPPY CHARLOTTE SOPHIA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.85 15
17. 670689 LEITER MARIA 2010 ASV SK AHRNTAL 1:02.34 14
18. 672105 MALFERTHEINER LISA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:02.69 13
19. 65338 UNTERWEGER THERESA 2009 ASV RIFFIAN KUENS 1:02.73 12
20. 68748 HASPINGER MARIA 2010 ASV TAISTEN 1:02.75 11
21. 66864 AMHOF JANA 2009 ASV TAISTEN 1:02.78 10
22. 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 ASC SARNTAL 1:02.84 9
23. 68259 PIOK ANNALENA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.20 8
24. 70017 HAPPACHER AMY 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:03.89 7
25. 68981 WENGER HEIDI 2010 ASV SK AHRNTAL 1:03.90 6
26. 684987 BAIER PAULA 2009 RG WIPPTAL ASV 1:03.94 5
27. 68039 PROFANTER MIA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:04.02 4
28. 65990 STEINMAIR HANNAH 2009 ASC GSIESERTAL 1:04.10 3
29. 65885 TELSER AMELIE 2009 ASV PRAD 1:04.15 2
30. 68716 STOFNER MAGDALENA 2010 ASV WELSCHNOFEN 1:04.43 1
31. 686486 KASSEROLER LISA MARIE 2010 ASV VILLNÖSS 1:04.99 0
32. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNÖSS 1:05.08 0
33. 675727 TRIBUS LAURA 2009 ASV TSCHERMS 1:05.26 0
34. 69823 MAJOR MADELEINE 2010 ASC EGGEN 1:05.29 0
35. 67669 STOETTER LENI 2010 RG WIPPTAL ASV 1:05.30 0
36. 68450 KARBON HANNAH 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.49 0
37. 69205 GATTERER IDA 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:05.68 0
38. 664492 MOCK NORA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:06.16 0
39. 67958 PARIS SARAH 2010 AWSV ST. PANKRAZ 1:06.20 0
40. 68781 NEULICHEDL PAULA 2010 ASV DEUTSCHNOFEN 1:06.30 0
41. 67201 BALADA GINEVRA 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:06.68 0
42. 90784 RUDIFERIA SOFIA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 1:06.95 0
43. 69718 NINZ MANUELA 2010 ASC EGGEN 1:07.15 0
44. 63807 MONTHALER LARA 2009 SC FANA 1:07.41 0
45. 63911 OBERPRANTACHER NADIA 2009 RG WIPPTAL ASV 1:08.01 0
46. 664884 BARCHETTI SARA 2010 ASV RITTEN SPORT 1:08.05 0
47. 664903 MARCHESAN SARA 2009 ASV RITTEN SPORT 1:08.43 0
48. 68978 PAGATI GINEVRA EMILIA 2010 AS MERANO 1:08.58 0
49. 668533 MASNOVO VALENTINA ELIA 2010 RG WIPPTAL ASV 1:09.16 0
50. 661927 PASQUALI NINA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:09.44 0
51. 674205 BUZZETTI MARGHERITA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:09.48 0
52. 669589 PICCOLRUAZ JULIA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:09.66 0
53. 664453 KUPPELWIESER ANNE 2010 ASV PRAD 1:09.86 0
54. 68046 COGO STELLA 2010 ASD SENALES 1:10.29 0
55. 697554 LADURNER HANNA 2009 ASV TSCHERMS 1:10.66 0
56. 67517 WEGER KLARA 2010 ASC SARNTAL 1:12.31 0
57. 64436 FUERHAPTER ELISABETH 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:12.41 0
58. 66840 LINTNER FLORA 2009 ASV RITTEN SPORT 1:12.64 0
59. 664361 PUNTSCHER INES 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:13.77 0
60. 67639 GAMPER JUDITH 2010 ASV PRAD 1:14.16 0
61. 672734 KOFLER GIULIA 2009 G.S.A. GROLE 1:15.98 0
62. 68647 PREINDL KAROLINA 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:16.08 0
- 66106 SPECHTENHAUSER LARISSA 2009 ASD SENALES - -
- 66975 PRANTNER KATHARINA 2009 ASV RITTEN SPORT - -
- 713236 BREITENBERGER LEA 2009 ASV TSCHERMS - -
- 69224 ORRU' LINDA 2010 SC FANA - -
- 67824 GASSER EVA 2010 WSV BRIXEN ASV - -
- 66413 HOLZER SARA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten - -
- 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS - -
- 679295 BIANCARDI MARGHERITA 2010 G.S.A. GROLE - -
- 684579 BOGLIOLO ASJA 2009 ASV TSCHERMS - -
- 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 WSV BRIXEN ASV - -
- 64414 ZERPELLONI NADINE LILLY 2009 ASD SENALES - -
- 68625 ANGERER NINA 2010 ASC ORTLER - -
- 64068 RIEDER SOFIE 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 64767 BROLL ELISA 2009 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 67622 FEICHTER ANNAMARIA 2010 ASV TAISTEN - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK