ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix LC - U14 SG


Rennergebnis

Renn-Code EA0097
Interner Code R2
Datum 12.02.2023
Ort/Piste - Watlespiste
Disziplin SUPERG
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone Zone Zentrum
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASV PRAD
ASV PRAD (00256)
Kiefernhainweg 39
39026 Prad a. Stilfserjoch
3401764118
sv.prad@rolmail.net
www.asv-prad.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 ASC GSIESERTAL 0:54.97 100
2. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM SKI TEAM 0:55.49 80
3. 90532 MIRIBUNG FRANCESCA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:55.59 60
4. 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:55.61 50
5. 64767 BROLL ELISA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.52 45
6. 70017 HAPPACHER AMY 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:57.07 40
7. 64970 LERCHER JULIA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:57.15 36
8. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:57.19 32
9. 64068 RIEDER SOFIE 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:57.36 29
10. 66629 DANDER PETRA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:57.69 26
11. 65902 HOFER NINA 2009 ASC SARNTAL 0:57.73 24
12. 68348 KERSCHBAUMER NIKA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:57.75 22
13. 67174 SARDI BENEDETTA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:57.90 20
14. 67767 DEMETZ DENISE 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.99 18
15. 68259 PIOK ANNALENA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.10 16
16. 68116 WISTHALER ISABEL 2010 ASV TAISTEN 0:58.11 15
17. 64061 LEITER PETRA 2009 ASV SK AHRNTAL 0:58.26 14
18. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:58.31 13
19. 68534 GSCHLIESSER CARMEN 2010 RG WIPPTAL ASV 0:58.39 12
20. 65338 UNTERWEGER THERESA 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:58.47 11
21. 664361 PUNTSCHER INES 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.50 10
22. 672105 MALFERTHEINER LISA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.79 9
23. 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS 0:59.00 8
24. 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:59.11 7
24. 670689 LEITER MARIA 2010 ASV SK AHRNTAL 0:59.11 7
26. 65885 TELSER AMELIE 2009 ASV PRAD 0:59.18 5
27. 68781 NEULICHEDL PAULA 2010 ASV DEUTSCHNOFEN 0:59.21 4
28. 67517 WEGER KLARA 2010 ASC SARNTAL 0:59.32 3
29. 65990 STEINMAIR HANNAH 2009 ASC GSIESERTAL 0:59.50 2
30. 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 ASC SARNTAL 0:59.53 1
31. 66864 AMHOF JANA 2009 ASV TAISTEN 0:59.62 0
32. 664492 MOCK NORA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:59.81 0
33. 68450 KARBON HANNAH 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:59.87 0
34. 669589 PICCOLRUAZ JULIA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.06 0
35. 69205 GATTERER IDA 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:00.27 0
36. 68039 PROFANTER MIA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.28 0
37. 67201 BALADA GINEVRA 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:00.54 0
38. 664903 MARCHESAN SARA 2009 ASV RITTEN SPORT 1:00.83 0
39. 69718 NINZ MANUELA 2010 ASC EGGEN 1:01.15 0
40. 69823 MAJOR MADELEINE 2010 ASC EGGEN 1:01.47 0
41. 67325 LEITNER LILLY 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.75 0
42. 67958 PARIS SARAH 2010 AWSV ST. PANKRAZ 1:02.33 0
43. 67622 FEICHTER ANNAMARIA 2010 ASV TAISTEN 1:02.47 0
44. 664453 KUPPELWIESER ANNE 2010 ASV PRAD 1:02.52 0
45. 661927 PASQUALI NINA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.89 0
46. 683070 HALLER LEA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:03.06 0
47. 66413 HOLZER SARA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:03.10 0
48. 68716 STOFNER MAGDALENA 2010 ASV WELSCHNOFEN 1:03.23 0
49. 69224 ORRU' LINDA 2010 SC FANA 1:03.28 0
50. 66975 PRANTNER KATHARINA 2009 ASV RITTEN SPORT 1:04.11 0
51. 686581 RIENZNER JODY VALENTINA 2010 SC FANA 1:04.50 0
52. 668533 MASNOVO VALENTINA ELIA 2010 RG WIPPTAL ASV 1:04.52 0
53. 664884 BARCHETTI SARA 2010 ASV RITTEN SPORT 1:04.56 0
54. 67824 GASSER EVA 2010 WSV BRIXEN ASV 1:04.57 0
55. 713236 BREITENBERGER LEA 2009 ASV TSCHERMS 1:04.79 0
56. 68978 PAGATI GINEVRA EMILIA 2010 AS MERANO 1:05.07 0
57. 70000 ANDREETTO ANNA SOFIA 2010 SC FANA 1:05.11 0
58. 674205 BUZZETTI MARGHERITA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:05.37 0
59. 66840 LINTNER FLORA 2009 ASV RITTEN SPORT 1:05.42 0
60. 67520 WEGER GRETA 2010 ASC SARNTAL 1:05.56 0
61. 666254 VENTURINI MATILDA 2010 RG WIPPTAL ASV 1:06.98 0
62. 67639 GAMPER JUDITH 2010 ASV PRAD 1:07.10 0
- 685311 OBERRAUCH KATHRIN 2010 ASV EPPAN - -
- 67669 STOETTER LENI 2010 RG WIPPTAL ASV - -
- 684579 BOGLIOLO ASJA 2009 ASV TSCHERMS - -
- 68748 HASPINGER MARIA 2010 ASV TAISTEN - -
- 68625 ANGERER NINA 2010 ASC ORTLER - -
- 671032 BURGAUNER EVA 2010 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNÖSS - -
- 713150 KLOTZ POPPY CHARLOTTE SOPHIA 2009 SCI CLUB GRÖDEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 ASC GSIESERTAL 0:54.97 100
2. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM SKI TEAM 0:55.49 80
3. 90532 MIRIBUNG FRANCESCA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:55.59 60
4. 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:55.61 50
5. 64767 BROLL ELISA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.52 45
6. 70017 HAPPACHER AMY 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:57.07 40
7. 64970 LERCHER JULIA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:57.15 36
8. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:57.19 32
9. 64068 RIEDER SOFIE 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:57.36 29
10. 66629 DANDER PETRA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:57.69 26
11. 65902 HOFER NINA 2009 ASC SARNTAL 0:57.73 24
12. 68348 KERSCHBAUMER NIKA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:57.75 22
13. 67174 SARDI BENEDETTA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:57.90 20
14. 67767 DEMETZ DENISE 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.99 18
15. 68259 PIOK ANNALENA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.10 16
16. 68116 WISTHALER ISABEL 2010 ASV TAISTEN 0:58.11 15
17. 64061 LEITER PETRA 2009 ASV SK AHRNTAL 0:58.26 14
18. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:58.31 13
19. 68534 GSCHLIESSER CARMEN 2010 RG WIPPTAL ASV 0:58.39 12
20. 65338 UNTERWEGER THERESA 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:58.47 11
21. 664361 PUNTSCHER INES 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.50 10
22. 672105 MALFERTHEINER LISA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.79 9
23. 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS 0:59.00 8
24. 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:59.11 7
24. 670689 LEITER MARIA 2010 ASV SK AHRNTAL 0:59.11 7
26. 65885 TELSER AMELIE 2009 ASV PRAD 0:59.18 5
27. 68781 NEULICHEDL PAULA 2010 ASV DEUTSCHNOFEN 0:59.21 4
28. 67517 WEGER KLARA 2010 ASC SARNTAL 0:59.32 3
29. 65990 STEINMAIR HANNAH 2009 ASC GSIESERTAL 0:59.50 2
30. 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 ASC SARNTAL 0:59.53 1
31. 66864 AMHOF JANA 2009 ASV TAISTEN 0:59.62 0
32. 664492 MOCK NORA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:59.81 0
33. 68450 KARBON HANNAH 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:59.87 0
34. 669589 PICCOLRUAZ JULIA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.06 0
35. 69205 GATTERER IDA 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:00.27 0
36. 68039 PROFANTER MIA 2010 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.28 0
37. 67201 BALADA GINEVRA 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:00.54 0
38. 664903 MARCHESAN SARA 2009 ASV RITTEN SPORT 1:00.83 0
39. 69718 NINZ MANUELA 2010 ASC EGGEN 1:01.15 0
40. 69823 MAJOR MADELEINE 2010 ASC EGGEN 1:01.47 0
41. 67325 LEITNER LILLY 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.75 0
42. 67958 PARIS SARAH 2010 AWSV ST. PANKRAZ 1:02.33 0
43. 67622 FEICHTER ANNAMARIA 2010 ASV TAISTEN 1:02.47 0
44. 664453 KUPPELWIESER ANNE 2010 ASV PRAD 1:02.52 0
45. 661927 PASQUALI NINA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.89 0
46. 683070 HALLER LEA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:03.06 0
47. 66413 HOLZER SARA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:03.10 0
48. 68716 STOFNER MAGDALENA 2010 ASV WELSCHNOFEN 1:03.23 0
49. 69224 ORRU' LINDA 2010 SC FANA 1:03.28 0
50. 66975 PRANTNER KATHARINA 2009 ASV RITTEN SPORT 1:04.11 0
51. 686581 RIENZNER JODY VALENTINA 2010 SC FANA 1:04.50 0
52. 668533 MASNOVO VALENTINA ELIA 2010 RG WIPPTAL ASV 1:04.52 0
53. 664884 BARCHETTI SARA 2010 ASV RITTEN SPORT 1:04.56 0
54. 67824 GASSER EVA 2010 WSV BRIXEN ASV 1:04.57 0
55. 713236 BREITENBERGER LEA 2009 ASV TSCHERMS 1:04.79 0
56. 68978 PAGATI GINEVRA EMILIA 2010 AS MERANO 1:05.07 0
57. 70000 ANDREETTO ANNA SOFIA 2010 SC FANA 1:05.11 0
58. 674205 BUZZETTI MARGHERITA 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:05.37 0
59. 66840 LINTNER FLORA 2009 ASV RITTEN SPORT 1:05.42 0
60. 67520 WEGER GRETA 2010 ASC SARNTAL 1:05.56 0
61. 666254 VENTURINI MATILDA 2010 RG WIPPTAL ASV 1:06.98 0
62. 67639 GAMPER JUDITH 2010 ASV PRAD 1:07.10 0
- 685311 OBERRAUCH KATHRIN 2010 ASV EPPAN - -
- 67669 STOETTER LENI 2010 RG WIPPTAL ASV - -
- 684579 BOGLIOLO ASJA 2009 ASV TSCHERMS - -
- 68748 HASPINGER MARIA 2010 ASV TAISTEN - -
- 68625 ANGERER NINA 2010 ASC ORTLER - -
- 671032 BURGAUNER EVA 2010 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNÖSS - -
- 713150 KLOTZ POPPY CHARLOTTE SOPHIA 2009 SCI CLUB GRÖDEN - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK