ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Finale PGS


Rennergebnis

Renn-Code EAB033
Interner Code P1
Datum 10.04.2023
Ort/Piste - Pichl 1
Disziplin PARALLEL-GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator SSV PICHL GSIES ASV
SSV PICHL GSIES ASV (02242)
Ausserpichl 61
39030 Pichl Gsies
349 6200072
info@ssvpichlgsies.com
www.ssvpichlgsies.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 ASC GSIESERTAL - 100
2. 65902 HOFER NINA 2009 ASC SARNTAL - 80
3. 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - 60
4. 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - 50
5. 70017 HAPPACHER AMY 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten - 45
6. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM SKI TEAM - 40
7. 67174 SARDI BENEDETTA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA - 36
8. 90532 MIRIBUNG FRANCESCA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA - 32
9. 64061 LEITER PETRA 2009 ASV SK AHRNTAL 0:38.04 29
10. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:38.27 26
11. 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS 0:38.32 24
12. 68116 WISTHALER ISABEL 2010 ASV TAISTEN 0:38.43 22
13. 670689 LEITER MARIA 2010 ASV SK AHRNTAL 0:38.55 20
14. 69205 GATTERER IDA 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:38.61 18
15. 65990 STEINMAIR HANNAH 2009 ASC GSIESERTAL 0:38.86 16
16. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:38.97 15
17. 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 ASC SARNTAL 0:39.10 14
18. 64970 LERCHER JULIA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:39.11 13
19. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNÖSS 0:39.26 12
20. 69823 MAJOR MADELEINE 2010 ASC EGGEN 0:39.35 11
20. 67325 LEITNER LILLY 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:39.35 11
22. 67669 STOETTER LENI 2010 RG WIPPTAL ASV 0:39.80 9
23. 685311 OBERRAUCH KATHRIN 2010 ASV EPPAN 0:40.17 8
24. 65809 TASSER ROMY 2009 ASV SK AHRNTAL 0:40.27 7
25. 68978 PAGATI GINEVRA EMILIA 2010 AS MERANO 0:40.30 6
26. 674697 HARB VALENTINA 2010 ASV EPPAN 0:40.86 5
27. 68981 WENGER HEIDI 2010 ASV SK AHRNTAL 0:40.93 4
28. 67201 BALADA GINEVRA 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:41.05 3
29. 68748 HASPINGER MARIA 2010 ASV TAISTEN 0:41.17 2
30. 686486 KASSEROLER LISA MARIE 2010 ASV VILLNÖSS 0:41.20 1
31. 66625 TORNAGO GIULIA 2009 AS MERANO 0:41.29 0
32. 674698 LEIMEGGER MARA 2010 ASV EPPAN 0:41.54 0
33. 63911 OBERPRANTACHER NADIA 2009 RG WIPPTAL ASV 0:41.64 0
34. 664903 MARCHESAN SARA 2009 ASV RITTEN SPORT 0:41.76 0
35. 671523 GUFLER MATILDE 2010 ASC HAFLING 0:41.91 0
36. 66975 PRANTNER KATHARINA 2009 ASV RITTEN SPORT 0:42.05 0
37. 668533 MASNOVO VALENTINA ELIA 2010 RG WIPPTAL ASV 0:43.06 0
38. 66413 HOLZER SARA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:43.51 0
39. 66629 DANDER PETRA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:43.69 0
40. 64068 RIEDER SOFIE 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:44.56 0
41. 683070 HALLER LEA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:47.45 0
42. 68647 PREINDL KAROLINA 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:48.13 0
- 67517 WEGER KLARA 2010 ASC SARNTAL - -
- 65953 MUSSNER EMMA 2009 ASC MERAN - -
- 67491 KOFLER NADINE 2010 ASC EGGEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 ASC GSIESERTAL - 100
2. 65902 HOFER NINA 2009 ASC SARNTAL - 80
3. 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - 60
4. 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - 50
5. 70017 HAPPACHER AMY 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten - 45
6. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM SKI TEAM - 40
7. 67174 SARDI BENEDETTA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA - 36
8. 90532 MIRIBUNG FRANCESCA 2010 SKI TEAM ALTA BADIA - 32
9. 64061 LEITER PETRA 2009 ASV SK AHRNTAL 0:38.04 29
10. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:38.27 26
11. 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS 0:38.32 24
12. 68116 WISTHALER ISABEL 2010 ASV TAISTEN 0:38.43 22
13. 670689 LEITER MARIA 2010 ASV SK AHRNTAL 0:38.55 20
14. 69205 GATTERER IDA 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:38.61 18
15. 65990 STEINMAIR HANNAH 2009 ASC GSIESERTAL 0:38.86 16
16. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:38.97 15
17. 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 ASC SARNTAL 0:39.10 14
18. 64970 LERCHER JULIA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:39.11 13
19. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNÖSS 0:39.26 12
20. 69823 MAJOR MADELEINE 2010 ASC EGGEN 0:39.35 11
20. 67325 LEITNER LILLY 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:39.35 11
22. 67669 STOETTER LENI 2010 RG WIPPTAL ASV 0:39.80 9
23. 685311 OBERRAUCH KATHRIN 2010 ASV EPPAN 0:40.17 8
24. 65809 TASSER ROMY 2009 ASV SK AHRNTAL 0:40.27 7
25. 68978 PAGATI GINEVRA EMILIA 2010 AS MERANO 0:40.30 6
26. 674697 HARB VALENTINA 2010 ASV EPPAN 0:40.86 5
27. 68981 WENGER HEIDI 2010 ASV SK AHRNTAL 0:40.93 4
28. 67201 BALADA GINEVRA 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:41.05 3
29. 68748 HASPINGER MARIA 2010 ASV TAISTEN 0:41.17 2
30. 686486 KASSEROLER LISA MARIE 2010 ASV VILLNÖSS 0:41.20 1
31. 66625 TORNAGO GIULIA 2009 AS MERANO 0:41.29 0
32. 674698 LEIMEGGER MARA 2010 ASV EPPAN 0:41.54 0
33. 63911 OBERPRANTACHER NADIA 2009 RG WIPPTAL ASV 0:41.64 0
34. 664903 MARCHESAN SARA 2009 ASV RITTEN SPORT 0:41.76 0
35. 671523 GUFLER MATILDE 2010 ASC HAFLING 0:41.91 0
36. 66975 PRANTNER KATHARINA 2009 ASV RITTEN SPORT 0:42.05 0
37. 668533 MASNOVO VALENTINA ELIA 2010 RG WIPPTAL ASV 0:43.06 0
38. 66413 HOLZER SARA 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:43.51 0
39. 66629 DANDER PETRA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:43.69 0
40. 64068 RIEDER SOFIE 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:44.56 0
41. 683070 HALLER LEA 2009 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:47.45 0
42. 68647 PREINDL KAROLINA 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:48.13 0
- 67517 WEGER KLARA 2010 ASC SARNTAL - -
- 65953 MUSSNER EMMA 2009 ASC MERAN - -
- 67491 KOFLER NADINE 2010 ASC EGGEN - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK