RICERCA RISULTATI BIATHLON

4° Hubert Leitgeb Cup powered by Raiffeisen - Sprint


Risultato gara

codice di gara EB0004
Codice interno CR_RAG-CR_ALL
Data 20.02.2022
Luogo/Pista - Centro Biathlon
Disciplina SPRINT
Condizioni meteo. SERENO
Condizioni neve COMPATTA
Categoria RAGAZZI
Sesso maschile
Zona ZONA III
Giudice di gara
Campionato Coppa Hubert Leitgeb powered by Raiffeisen
Organizzatore PFITSCHER SV EISBÄR
PFITSCHER SV EISBÄR (00661)
Grube 94/B
39049 Pfitsch/Kematen
331 3667393
asveisbaer@gmail.com
www.asv-eisbaer.org
Posizione Codice Atleta Anno Club Tempo Punti
1. 64766 WOLF FELIX 2009 ASD ANTERSELVA 12:48.20 30
2. 63805 BERGER SEBASTIAN 2009 ASD ANTERSELVA 15:03.30 26
3. 695546 GNESOTTO GIOVANNI 2010 ALTA BADIA 15:41.80 22
4. 676064 SCHWIENBACHER LEO 2009 SC ULTIMO-ULTEN 15:54.40 19
5. 661169 ANVIDALFAREI MANUEL 2010 GARDENA RAIFFEISEN 15:57.80 17
6. 70069 STRICKNER KILIAN 2010 ASV RIDANNA 16:05.00 15
7. 680481 DEMANEGA DANIEL 2010 ASV RIDANNA 16:10.00 13
8. 674229 FEICHTER LUCA 2010 GARDENA RAIFFEISEN 16:12.20 11
9. 660692 ARICO' LUCA 2010 ALTA BADIA 16:33.60 9
10. 676057 BREITENBERGER JAN 2009 SC ULTIMO-ULTEN 16:54.50 7
11. 675216 RUNGGALDIER MATTIA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 17:03.20 5
12. 682027 HOFER STEFAN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 17:07.30 4
13. 708935 CARIDI NOAH 2009 ALTA BADIA 17:13.70 3
14. 65448 PARIS ALOIS 2009 SC ULTIMO-ULTEN 17:14.70 2
15. 682933 ZAMBON MARCO 2009 GARDENA RAIFFEISEN 17:26.20 1
16. 66986 PARSCHALK MICHAEL 2009 PFITSCHER EISBA 17:29.10 1
17. 673890 DAPOZ ALEX 2010 ALTA BADIA 17:33.40 1
18. 674223 PERATHONER MATTEO 2010 GARDENA RAIFFEISEN 17:38.00 1
19. 682396 PITSCHEIDER LEON 2010 ALTA BADIA 18:12.80 1
20. 67070 FUCHS STEFAN 2009 PFITSCHER EISBA 18:14.10 1
21. 64696 HIRBER JULIAN 2009 PFITSCHER EISBA 18:17.40 1
22. 69062 GSCHLIESSER DAVID 2010 ASV RIDANNA 18:20.80 1
23. 660694 COSTAMOLING KEVIN JOSHUA 2010 ALTA BADIA 19:35.40 1
24. 682397 FISTILL RAPHAEL 2009 ALTA BADIA 20:10.30 1
- 677858 GUFLER KARL ANTHONY 2010 ASV MARTELL - -
- 682392 TAVELLA RAFAEL 2010 ALTA BADIA - -
- 69548 TOETSCH LAURENZ 2010 PFITSCHER EISBA - -
Posizione Codice Atleta Anno Club Tempo Punti
1. 64766 WOLF FELIX 2009 ASD ANTERSELVA 12:48.20 30
2. 63805 BERGER SEBASTIAN 2009 ASD ANTERSELVA 15:03.30 26
3. 695546 GNESOTTO GIOVANNI 2010 ALTA BADIA 15:41.80 22
4. 676064 SCHWIENBACHER LEO 2009 SC ULTIMO-ULTEN 15:54.40 19
5. 661169 ANVIDALFAREI MANUEL 2010 GARDENA RAIFFEISEN 15:57.80 17
6. 70069 STRICKNER KILIAN 2010 ASV RIDANNA 16:05.00 15
7. 680481 DEMANEGA DANIEL 2010 ASV RIDANNA 16:10.00 13
8. 674229 FEICHTER LUCA 2010 GARDENA RAIFFEISEN 16:12.20 11
9. 660692 ARICO' LUCA 2010 ALTA BADIA 16:33.60 9
10. 676057 BREITENBERGER JAN 2009 SC ULTIMO-ULTEN 16:54.50 7
11. 675216 RUNGGALDIER MATTIA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 17:03.20 5
12. 682027 HOFER STEFAN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 17:07.30 4
13. 708935 CARIDI NOAH 2009 ALTA BADIA 17:13.70 3
14. 65448 PARIS ALOIS 2009 SC ULTIMO-ULTEN 17:14.70 2
15. 682933 ZAMBON MARCO 2009 GARDENA RAIFFEISEN 17:26.20 1
16. 66986 PARSCHALK MICHAEL 2009 PFITSCHER EISBA 17:29.10 1
17. 673890 DAPOZ ALEX 2010 ALTA BADIA 17:33.40 1
18. 674223 PERATHONER MATTEO 2010 GARDENA RAIFFEISEN 17:38.00 1
19. 682396 PITSCHEIDER LEON 2010 ALTA BADIA 18:12.80 1
20. 67070 FUCHS STEFAN 2009 PFITSCHER EISBA 18:14.10 1
21. 64696 HIRBER JULIAN 2009 PFITSCHER EISBA 18:17.40 1
22. 69062 GSCHLIESSER DAVID 2010 ASV RIDANNA 18:20.80 1
23. 660694 COSTAMOLING KEVIN JOSHUA 2010 ALTA BADIA 19:35.40 1
24. 682397 FISTILL RAPHAEL 2009 ALTA BADIA 20:10.30 1
- 677858 GUFLER KARL ANTHONY 2010 ASV MARTELL - -
- 682392 TAVELLA RAFAEL 2010 ALTA BADIA - -
- 69548 TOETSCH LAURENZ 2010 PFITSCHER EISBA - -

Biathlon

Se i biatleti vogliono essere in prima linea nell'élite mondiale, devono padroneggiare perfettamente due sport completamente diversi: lo sci di fondo e il tiro a segno. Un compito complesso, perché lo sci di fondo è uno sport di resistenza e il tiro uno sport di precisione.
Anche quest’inverno verrà assegnato il trofeo Hubert Leitgeb.
 

Squadra zonale biathlon 2022 - 2023
Responsabili e commissione tecnica
RESPONSABILE
FILIPPI ISABELLA | 3404678004 | i.filippi975@gmail.com
                                              
ALLENATORI
PASSLER RALF| 3493542321 | ralf-passler@hotmail.de
LANTHALER ALBIN | 3498014855 | jonas.lanthaler@hotmail.com  
SCHWIENBACHER PAUL | 3357078222 | schwienbacher.paul@rolmail.net   
VALENTINI ROMAN | 3332779171 | romanebarbara@gmail.com
BRAUNHOFER CHRISTIAN | 3420475632 | brauni@alice.it 
WEISS JOSEF | 3357068487 | info@weiss-hof.it 

SKI COLLEGE
Gardena | MUSSNER SAMUEL | 3343394036 | sammus1990@gmail.com
Malles | EBERHÖFER MICHAEL | 3331421609 | michael.eberhoefer@hotmail.de
Vipiteno| WOLFSGRUBER CHRISTIAN | 3313667393 | wolfsgruber70@yahoo.it
 
Regolamento e calendario gare
Lo regolamento per il Hubert Leitgeb Cup presented by Raiffeisen per la stagione 2020/2021 potete scaricare qui: Regolamento | Hubert Leitgeb Cup
Data: 27.11.2020
 
I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni OK