RICERCA RISULTATI BIATHLON

2° Hubert Leitgeb Cup powered by Raiffeisen - Individuale


Risultato gara

codice di gara EB0002
Codice interno PI_PUL-RQ_RAG-RQ-ALL
Data 06.01.2023
Luogo/Pista - Centro Biathlon
Disciplina INDIVIDUALE
Condizioni meteo. SERENO
Condizioni neve COMPATTA
Categoria RAGAZZI
Sesso maschile
Zona ZONA III
Giudice di gara
Campionato Coppa Hubert Leitgeb powered by Raiffeisen
Organizzatore ASV RIDNAUN
ASV RIDNAUN (00488)
Maiern 15/C
39040 Ridnaun
3490062066
sv-ridnaun@rolmail.net
www.sv-ridnaun.it
Posizione Codice Atleta Anno Club Tempo Punti
1. 658274 STEINKASSERER ELIA 2011 ASV ANTHOLZERTAL 17:43.70 30
2. 695546 GNESOTTO GIOVANNI 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 18:03.70 26
3. 694966 BRUNNER FELIX 2010 ASV RIDNAUN 18:25.30 22
4. 70069 STRICKNER KILIAN 2010 ASV RIDNAUN 18:28.20 19
5. 69548 TOETSCH LAURENZ 2010 PFITSCHER SV EISBÄR 19:04.60 17
6. 668607 TOETSCH ELIAS 2011 PFITSCHER SV EISBÄR 19:04.70 15
7. 680481 DEMANEGA DANIEL 2010 ASV RIDNAUN 19:43.80 13
8. 661169 ANVIDALFAREI MANUEL 2010 SCI CLUB GRÖDEN 20:02.90 11
9. 673890 DAPOZ ALEX 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 20:24.90 9
10. 674778 FISCHER MARC 2011 ASC PASSEIER 20:31.90 7
11. 682392 TAVELLA RAFAEL 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 20:34.00 5
12. 673888 COSTABIEI LORIS 2011 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 20:40.30 4
13. 684888 PERATHONER DANIEL 2011 SCI CLUB GRÖDEN 21:02.60 3
14. 660692 ARICO' LUCA 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 21:07.70 2
15. 70210 GUFLER GABRIEL 2011 ASC PASSEIER 21:37.90 1
16. 700777 DE GIUSEPPE LEON JOSEF 2011 ASV MARTELL 21:44.90 1
17. 695159 STEINER GEORG 2010 ASV REIN 22:00.00 1
18. 683957 BACHER FERDINAND 2010 ASV REIN 23:11.90 1
19. 682396 PITSCHEIDER LEON 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 23:47.70 1
20. 695386 DEIACO LEONARD 2011 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 24:12.80 1
21. 695446 DAPOZ DAVID 2011 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 24:51.20 1
22. 658478 MARKART JULIAN 2011 PFITSCHER SV EISBÄR 25:32.00 1
23. 695532 EISENDLE LEO 2011 ASV RIDNAUN 26:03.60 1
24. 657533 ALLEGRI STEFANO 2011 ASV RIDNAUN 27:58.90 1
25. 660694 COSTAMOLING KEVIN JOSHUA 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 28:02.90 1
Posizione Codice Atleta Anno Club Tempo Punti
1. 658274 STEINKASSERER ELIA 2011 ASV ANTHOLZERTAL 17:43.70 30
2. 695546 GNESOTTO GIOVANNI 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 18:03.70 26
3. 694966 BRUNNER FELIX 2010 ASV RIDNAUN 18:25.30 22
4. 70069 STRICKNER KILIAN 2010 ASV RIDNAUN 18:28.20 19
5. 69548 TOETSCH LAURENZ 2010 PFITSCHER SV EISBÄR 19:04.60 17
6. 668607 TOETSCH ELIAS 2011 PFITSCHER SV EISBÄR 19:04.70 15
7. 680481 DEMANEGA DANIEL 2010 ASV RIDNAUN 19:43.80 13
8. 661169 ANVIDALFAREI MANUEL 2010 SCI CLUB GRÖDEN 20:02.90 11
9. 673890 DAPOZ ALEX 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 20:24.90 9
10. 674778 FISCHER MARC 2011 ASC PASSEIER 20:31.90 7
11. 682392 TAVELLA RAFAEL 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 20:34.00 5
12. 673888 COSTABIEI LORIS 2011 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 20:40.30 4
13. 684888 PERATHONER DANIEL 2011 SCI CLUB GRÖDEN 21:02.60 3
14. 660692 ARICO' LUCA 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 21:07.70 2
15. 70210 GUFLER GABRIEL 2011 ASC PASSEIER 21:37.90 1
16. 700777 DE GIUSEPPE LEON JOSEF 2011 ASV MARTELL 21:44.90 1
17. 695159 STEINER GEORG 2010 ASV REIN 22:00.00 1
18. 683957 BACHER FERDINAND 2010 ASV REIN 23:11.90 1
19. 682396 PITSCHEIDER LEON 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 23:47.70 1
20. 695386 DEIACO LEONARD 2011 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 24:12.80 1
21. 695446 DAPOZ DAVID 2011 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 24:51.20 1
22. 658478 MARKART JULIAN 2011 PFITSCHER SV EISBÄR 25:32.00 1
23. 695532 EISENDLE LEO 2011 ASV RIDNAUN 26:03.60 1
24. 657533 ALLEGRI STEFANO 2011 ASV RIDNAUN 27:58.90 1
25. 660694 COSTAMOLING KEVIN JOSHUA 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 28:02.90 1

Biathlon

Se i biatleti vogliono essere in prima linea nell'élite mondiale, devono padroneggiare perfettamente due sport completamente diversi: lo sci di fondo e il tiro a segno. Un compito complesso, perché lo sci di fondo è uno sport di resistenza e il tiro uno sport di precisione.
Anche quest’inverno verrà assegnato il trofeo Hubert Leitgeb.
 

Responsabili e commissione tecnica
RESPONSABILE
FILIPPI ISABELLA | 3404678004 | i.filippi975@gmail.com
                                              
ALLENATORI
PASSLER RALF| 3493542321 | ralf-passler@hotmail.de
LANTHALER ALBIN | 3498014855 | jonas.lanthaler@hotmail.com  
SCHWIENBACHER PAUL | 3357078222 | schwienbacher.paul@rolmail.net   
VALENTINI ROMAN | 3332779171 | romanebarbara@gmail.com
BRAUNHOFER CHRISTIAN | 3420475632 | brauni@alice.it 
WEISS JOSEF | 3357068487 | info@weiss-hof.it 

SKI COLLEGE
Gardena | MUSSNER SAMUEL | 3343394036 | sammus1990@gmail.com
Malles | EBERHÖFER MICHAEL | 3331421609 | michael.eberhoefer@hotmail.de
Vipiteno| WOLFSGRUBER CHRISTIAN | 3313667393 | wolfsgruber70@yahoo.it
 
I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni OK