RICERCA RISULTATI BIATHLON

3° Hubert Leitgeb Cup powered by Raiffeisen - Sprint


Risultato gara

codice di gara EB0003
Codice interno PI_PUL-CR_RAG-CR_ALL
Data 15.01.2023
Luogo/Pista - Centro Biathlon
Disciplina SPRINT
Condizioni meteo. Nuvoloso
Condizioni neve compatta
Categoria RAGAZZI
Sesso maschile
Zona ZONA IV
Giudice di gara
Campionato Coppa Hubert Leitgeb powered by Raiffeisen
Organizzatore ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL
ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL (03357)
Str. Ninz n.74
39036 Abtei - La Villa
3356788710
altabadianordicski@gmail.com
Posizione Codice Atleta Anno Club Tempo Punti
1. 69225 CARRARA GABRIELE 2010 SCI FONDO VAL DI SOLE A.S.D. 12:19.40 0
2. 658274 STEINKASSERER ELIA 2011 ASV ANTHOLZERTAL 12:25.50 30
3. 694966 BRUNNER FELIX 2010 ASV RIDNAUN 13:13.90 26
4. 682392 TAVELLA RAFAEL 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 13:28.70 22
5. 661169 ANVIDALFAREI MANUEL 2010 SCI CLUB GRÖDEN 13:47.20 19
6. 680481 DEMANEGA DANIEL 2010 ASV RIDNAUN 14:00.50 17
7. 673888 COSTABIEI LORIS 2011 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 14:45.00 15
8. 70069 STRICKNER KILIAN 2010 ASV RIDNAUN 14:48.60 13
9. 660692 ARICO' LUCA 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 14:51.50 11
10. 70210 GUFLER GABRIEL 2011 ASC PASSEIER 15:05.40 9
11. 673890 DAPOZ ALEX 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 15:10.80 7
12. 695159 STEINER GEORG 2010 ASV REIN 15:31.80 5
13. 67227 BAGGIA Pietro 0 15:39.50 0
14. 695546 GNESOTTO GIOVANNI 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 15:41.70 4
15. 684888 PERATHONER DANIEL 2011 SCI CLUB GRÖDEN 15:50.70 3
16. 700777 DE GIUSEPPE LEON JOSEF 2011 ASV MARTELL 15:53.20 2
17. 69126 FELIGETTI Giancarlo 0 15:56.90 0
18. 674778 FISCHER MARC 2011 ASC PASSEIER 16:05.50 1
19. 69764 DAGOSTIN Daniel 0 16:06.20 0
20. 660694 COSTAMOLING KEVIN JOSHUA 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 16:47.60 1
21. 695446 DAPOZ DAVID 2011 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 16:56.00 1
22. 677850 GAMPER TONI 2011 ASV MARTELL 17:01.40 1
23. 682396 PITSCHEIDER LEON 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 17:07.80 1
24. 683957 BACHER FERDINAND 2010 ASV REIN 17:17.70 1
25. 676063 PARIS MATTHIAS 2011 SCI CLUB ULTEN 17:56.00 1
26. 680718 CAMPOSTRINI Gioele 0 18:10.30 0
27. 675205 GUADAGNINI Filippo Giovanni 0 18:15.70 0
28. 695386 DEIACO LEONARD 2011 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 18:44.90 1
29. 695532 EISENDLE LEO 2011 ASV RIDNAUN 19:02.50 1
30. 657533 ALLEGRI STEFANO 2011 ASV RIDNAUN 19:06.10 1
31. 658478 MARKART JULIAN 2011 PFITSCHER SV EISBÄR 19:10.70 1
32. 68882 DE ANGELIS Ludovico 0 19:32.00 0
33. 676649 SCHWIENBACHER ANDRE 2011 SCI CLUB ULTEN 20:13.00 1
- 668607 TOETSCH ELIAS 2011 PFITSCHER SV EISBÄR - -
- 69548 TOETSCH LAURENZ 2010 PFITSCHER SV EISBÄR - -
Posizione Codice Atleta Anno Club Tempo Punti
1. 69225 CARRARA GABRIELE 2010 SCI FONDO VAL DI SOLE A.S.D. 12:19.40 0
2. 658274 STEINKASSERER ELIA 2011 ASV ANTHOLZERTAL 12:25.50 30
3. 694966 BRUNNER FELIX 2010 ASV RIDNAUN 13:13.90 26
4. 682392 TAVELLA RAFAEL 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 13:28.70 22
5. 661169 ANVIDALFAREI MANUEL 2010 SCI CLUB GRÖDEN 13:47.20 19
6. 680481 DEMANEGA DANIEL 2010 ASV RIDNAUN 14:00.50 17
7. 673888 COSTABIEI LORIS 2011 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 14:45.00 15
8. 70069 STRICKNER KILIAN 2010 ASV RIDNAUN 14:48.60 13
9. 660692 ARICO' LUCA 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 14:51.50 11
10. 70210 GUFLER GABRIEL 2011 ASC PASSEIER 15:05.40 9
11. 673890 DAPOZ ALEX 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 15:10.80 7
12. 695159 STEINER GEORG 2010 ASV REIN 15:31.80 5
13. 67227 BAGGIA Pietro 0 15:39.50 0
14. 695546 GNESOTTO GIOVANNI 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 15:41.70 4
15. 684888 PERATHONER DANIEL 2011 SCI CLUB GRÖDEN 15:50.70 3
16. 700777 DE GIUSEPPE LEON JOSEF 2011 ASV MARTELL 15:53.20 2
17. 69126 FELIGETTI Giancarlo 0 15:56.90 0
18. 674778 FISCHER MARC 2011 ASC PASSEIER 16:05.50 1
19. 69764 DAGOSTIN Daniel 0 16:06.20 0
20. 660694 COSTAMOLING KEVIN JOSHUA 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 16:47.60 1
21. 695446 DAPOZ DAVID 2011 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 16:56.00 1
22. 677850 GAMPER TONI 2011 ASV MARTELL 17:01.40 1
23. 682396 PITSCHEIDER LEON 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 17:07.80 1
24. 683957 BACHER FERDINAND 2010 ASV REIN 17:17.70 1
25. 676063 PARIS MATTHIAS 2011 SCI CLUB ULTEN 17:56.00 1
26. 680718 CAMPOSTRINI Gioele 0 18:10.30 0
27. 675205 GUADAGNINI Filippo Giovanni 0 18:15.70 0
28. 695386 DEIACO LEONARD 2011 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 18:44.90 1
29. 695532 EISENDLE LEO 2011 ASV RIDNAUN 19:02.50 1
30. 657533 ALLEGRI STEFANO 2011 ASV RIDNAUN 19:06.10 1
31. 658478 MARKART JULIAN 2011 PFITSCHER SV EISBÄR 19:10.70 1
32. 68882 DE ANGELIS Ludovico 0 19:32.00 0
33. 676649 SCHWIENBACHER ANDRE 2011 SCI CLUB ULTEN 20:13.00 1
- 668607 TOETSCH ELIAS 2011 PFITSCHER SV EISBÄR - -
- 69548 TOETSCH LAURENZ 2010 PFITSCHER SV EISBÄR - -

Biathlon

Se i biatleti vogliono essere in prima linea nell'élite mondiale, devono padroneggiare perfettamente due sport completamente diversi: lo sci di fondo e il tiro a segno. Un compito complesso, perché lo sci di fondo è uno sport di resistenza e il tiro uno sport di precisione.
Anche quest’inverno verrà assegnato il trofeo Hubert Leitgeb.
 

Responsabili e commissione tecnica
RESPONSABILE
FILIPPI ISABELLA | 3404678004 | i.filippi975@gmail.com
                                              
ALLENATORI
PASSLER RALF| 3493542321 | ralf-passler@hotmail.de
LANTHALER ALBIN | 3498014855 | jonas.lanthaler@hotmail.com  
SCHWIENBACHER PAUL | 3357078222 | schwienbacher.paul@rolmail.net   
VALENTINI ROMAN | 3332779171 | romanebarbara@gmail.com
BRAUNHOFER CHRISTIAN | 3420475632 | brauni@alice.it 
WEISS JOSEF | 3357068487 | info@weiss-hof.it 

SKI COLLEGE
Gardena | MUSSNER SAMUEL | 3343394036 | sammus1990@gmail.com
Malles | EBERHÖFER MICHAEL | 3331421609 | michael.eberhoefer@hotmail.de
Vipiteno| WOLFSGRUBER CHRISTIAN | 3313667393 | wolfsgruber70@yahoo.it
 
I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni OK