RICERCA RISULTATI BIATHLON

4° Hubert Leitgeb Cup powered by Raiffeisen - Massa


Risultato gara

codice di gara EB0004
Codice interno CR_RAG-CR_ALL
Data 04.02.2023
Luogo/Pista - Centro Biathlon
Disciplina MASSA
Condizioni meteo. SERENO
Condizioni neve COMPATTA
Categoria RAGAZZI
Sesso maschile
Zona ZONA I
Giudice di gara
Campionato Coppa Hubert Leitgeb powered by Raiffeisen
Organizzatore ASV MARTELL
ASV MARTELL (01886)
Bürgerhaus 227
39020 Martell
3332949494
sportmartell@rolmail.net
Posizione Codice Atleta Anno Club Tempo Punti
1. 658274 STEINKASSERER ELIA 2011 ASV ANTHOLZERTAL 20:44.70 30
2. 694966 BRUNNER FELIX 2010 ASV RIDNAUN 20:47.60 26
3. 680481 DEMANEGA DANIEL 2010 ASV RIDNAUN 21:41.50 22
4. 682392 TAVELLA RAFAEL 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 22:04.50 19
5. 661169 ANVIDALFAREI MANUEL 2010 SCI CLUB GRÖDEN 22:55.00 17
6. 70069 STRICKNER KILIAN 2010 ASV RIDNAUN 23:08.70 15
7. 695546 GNESOTTO GIOVANNI 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 23:08.80 13
8. 668607 TOETSCH ELIAS 2011 PFITSCHER SV EISBÄR 24:18.20 11
9. 684888 PERATHONER DANIEL 2011 SCI CLUB GRÖDEN 24:32.80 9
10. 695159 STEINER GEORG 2010 ASV REIN 25:02.80 7
11. 700777 DE GIUSEPPE LEON JOSEF 2011 ASV MARTELL 25:03.50 5
12. 673888 COSTABIEI LORIS 2011 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 25:41.30 4
13. 660692 ARICO' LUCA 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 26:57.30 3
14. 674778 FISCHER MARC 2011 ASC PASSEIER 27:01.50 2
15. 683957 BACHER FERDINAND 2010 ASV REIN 27:26.60 1
16. 695386 DEIACO LEONARD 2011 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 30:13.70 1
17. 660694 COSTAMOLING KEVIN JOSHUA 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 30:47.70 1
18. 677850 GAMPER TONI 2011 ASV MARTELL 30:58.80 1
19. 695532 EISENDLE LEO 2011 ASV RIDNAUN 32:02.00 1
20. 676649 SCHWIENBACHER ANDRE 2011 SCI CLUB ULTEN 32:55.10 1
21. 676063 PARIS MATTHIAS 2011 SCI CLUB ULTEN 34:59.10 1
- 673890 DAPOZ ALEX 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL - -
- 695446 DAPOZ DAVID 2011 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL - -
- 69548 TOETSCH LAURENZ 2010 PFITSCHER SV EISBÄR - -
- 657533 ALLEGRI STEFANO 2011 ASV RIDNAUN - -
Posizione Codice Atleta Anno Club Tempo Punti
1. 658274 STEINKASSERER ELIA 2011 ASV ANTHOLZERTAL 20:44.70 30
2. 694966 BRUNNER FELIX 2010 ASV RIDNAUN 20:47.60 26
3. 680481 DEMANEGA DANIEL 2010 ASV RIDNAUN 21:41.50 22
4. 682392 TAVELLA RAFAEL 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 22:04.50 19
5. 661169 ANVIDALFAREI MANUEL 2010 SCI CLUB GRÖDEN 22:55.00 17
6. 70069 STRICKNER KILIAN 2010 ASV RIDNAUN 23:08.70 15
7. 695546 GNESOTTO GIOVANNI 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 23:08.80 13
8. 668607 TOETSCH ELIAS 2011 PFITSCHER SV EISBÄR 24:18.20 11
9. 684888 PERATHONER DANIEL 2011 SCI CLUB GRÖDEN 24:32.80 9
10. 695159 STEINER GEORG 2010 ASV REIN 25:02.80 7
11. 700777 DE GIUSEPPE LEON JOSEF 2011 ASV MARTELL 25:03.50 5
12. 673888 COSTABIEI LORIS 2011 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 25:41.30 4
13. 660692 ARICO' LUCA 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 26:57.30 3
14. 674778 FISCHER MARC 2011 ASC PASSEIER 27:01.50 2
15. 683957 BACHER FERDINAND 2010 ASV REIN 27:26.60 1
16. 695386 DEIACO LEONARD 2011 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 30:13.70 1
17. 660694 COSTAMOLING KEVIN JOSHUA 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL 30:47.70 1
18. 677850 GAMPER TONI 2011 ASV MARTELL 30:58.80 1
19. 695532 EISENDLE LEO 2011 ASV RIDNAUN 32:02.00 1
20. 676649 SCHWIENBACHER ANDRE 2011 SCI CLUB ULTEN 32:55.10 1
21. 676063 PARIS MATTHIAS 2011 SCI CLUB ULTEN 34:59.10 1
- 673890 DAPOZ ALEX 2010 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL - -
- 695446 DAPOZ DAVID 2011 ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL - -
- 69548 TOETSCH LAURENZ 2010 PFITSCHER SV EISBÄR - -
- 657533 ALLEGRI STEFANO 2011 ASV RIDNAUN - -

Biathlon

Se i biatleti vogliono essere in prima linea nell'élite mondiale, devono padroneggiare perfettamente due sport completamente diversi: lo sci di fondo e il tiro a segno. Un compito complesso, perché lo sci di fondo è uno sport di resistenza e il tiro uno sport di precisione.
Anche quest’inverno verrà assegnato il trofeo Hubert Leitgeb.
 

Responsabili e commissione tecnica
RESPONSABILE
FILIPPI ISABELLA | 3404678004 | i.filippi975@gmail.com
                                              
ALLENATORI
PASSLER RALF| 3493542321 | ralf-passler@hotmail.de
LANTHALER ALBIN | 3498014855 | jonas.lanthaler@hotmail.com  
SCHWIENBACHER PAUL | 3357078222 | schwienbacher.paul@rolmail.net   
VALENTINI ROMAN | 3332779171 | romanebarbara@gmail.com
BRAUNHOFER CHRISTIAN | 3420475632 | brauni@alice.it 
WEISS JOSEF | 3357068487 | info@weiss-hof.it 

SKI COLLEGE
Gardena | MUSSNER SAMUEL | 3343394036 | sammus1990@gmail.com
Malles | EBERHÖFER MICHAEL | 3331421609 | michael.eberhoefer@hotmail.de
Vipiteno| WOLFSGRUBER CHRISTIAN | 3313667393 | wolfsgruber70@yahoo.it
 
I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni OK