Calendario Gare

Codice Data
Disciplina Luogo/Pista Zona Organizzatore
EA0048 - 43434 08-12-2021 GS Solda - Pulpito Zona Ovest ASV PRAD
EA0050 - 43436 08-12-2021 GS Val Badia - San Vigilio Marebbe Zona Est KRONPLATZ SKI-TEAM ASV
YA0003 - 42636 12-12-2021 GS Alpe di Siusi ZONA II SEISER ALM SKI TEAM
EF0002 - 43644 18-12-2021 TC Dobbiaco ZONA IV ASC TOBLACH
EA0049 - 43435 19-12-2021 GS Racines Zona Centro RG WIPPTAL ASV
EA0053 - 43439 26-12-2021 SL Tesido Zona Est ASV TAISTEN
EA0051 - 43437 28-12-2021 SL Nova Ponente Zona Ovest ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND
XL0007 - 43201 28-12-2021 SIN Val Badia - San Martino in Badia - Longiaru´ ZONA IV LUNGIARÙ USA
EA0052 - 43438 29-12-2021 SL Nova Ponente Zona Centro ASV DEUTSCHNOFEN
EB0001 - 43551 06-01-2022 IND Val Badia ZONA IV ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL
YA0004 - 42633 07-01-2022 SL Tesido ZONA IV ASV TAISTEN
EA0037 - 43546 08-01-2022 GS Tesido ASV TAISTEN
EA0082 - 43495 08-01-2022 SL Gardena - Selva Gardena SCI CLUB GRÖDEN
EF0003 - 43645 08-01-2022 TL Slingia ZONA I ASC SESVENNA
EL0001 - 43608 08-01-2022 SIN Moso in Passiria - Platt ZONA I RV PASSEIER
EL0011 - 43609 08-01-2022 SIN Moso in Passiria - Platt ZONA I RV PASSEIER
EA0101 - 43527 08-01-2022 GS Avelengo - Merano 2000 ZONA I ASC HAFLING
EA0102 - 43527 08-01-2022 GS Avelengo - Merano 2000 ZONA I ASC HAFLING
EAA001 - 43428 09-01-2022 SL Resia Belpiano ZONA I ASV VINSCHGER OBERLAND
EAA002 - 43430 09-01-2022 SL Alpe di Siusi ZONA II ASV VÖLS
EAA003 - 43433 09-01-2022 SL Funes ZONA III ASV VILLNÖSS
EAA004 - 43443 09-01-2022 SL Dobbiaco ZONA IV ASC TOBLACH
EAB001 - 43428 09-01-2022 SL Resia Belpiano ZONA I ASV VINSCHGER OBERLAND
EAB002 - 43430 09-01-2022 SL Alpe di Siusi ZONA II ASV VÖLS
EAB003 - 43433 09-01-2022 SL Funes ZONA III ASV VILLNÖSS
EAB004 - 43443 09-01-2022 SL Dobbiaco ZONA IV ASC TOBLACH
EA0081 - 43495 09-01-2022 SL Gardena - Selva Gardena SCI CLUB GRÖDEN
EF0004 - 43645 09-01-2022 MS Slingia ZONA I ASC SESVENNA
EL0051 - 43607 09-01-2022 SIN Val Giovo ZONA III ASV JAUFENTAL
EA0103 - 43542 12-01-2022 GS Obereggen ZONA II ASC LAIVES
EA0074 - 43486 15-01-2022 GS Val Senales ASD SENALES
EA0097 - 43486 15-01-2022 PSL Senales - Maso Corto ASD SENALES
EA0006 - 43447 16-01-2022 GS Obereggen ZONA II ASC EGGEN
EA0007 - 43448 16-01-2022 GS Bressanone - Plose ZONA III WSV BRIXEN ASV
EA0008 - 43450 16-01-2022 GS Sesto Pusteria ZONA IV ASC 3 ZINNEN
EA0096 - 43486 16-01-2022 GS Senales - Maso Corto ASD SENALES
EA0098 - 43486 16-01-2022 PSL Senales - Maso Corto ASD SENALES
EB0002 - 43553 16-01-2022 SP Ridanna ZONA III ASV RIDNAUN
EL0002 - 43610 16-01-2022 SIN Funes - Santa Maddalena ZONA III ASV VILLNÖSS
EL0012 - 43611 16-01-2022 SIN Funes - Santa Maddalena ZONA III ASV VILLNÖSS
43547 - 43547 19-01-2022 GS Obereggen ZONA II SC BOLZANO
EL0053 - 43634 22-01-2022 SIN Luson ZONA III ASV LÜSEN
EA0104 - 41889 22-01-2022 GS Passo Carezza ZONA II G.S.A. GROLE
EA0105 22-01-2022 GS Passo Carezza ZONA II G.S.A. GROLE
EA0005 - 43444 23-01-2022 GS Avelengo - Merano 2000 ZONA I ASC MERAN
EY0001 23-01-2022 SS Avelengo - Merano 2000 ZONA I A.S.V. BURGSTALL RAIKA
EA0106 23-01-2022 GS Passo Carezza ZONA II G.S.A. GROLE
EA0107 23-01-2022 GS Passo Carezza ZONA II G.S.A. GROLE
EAA031 - 43489 29-01-2022 SL Alpe di Siusi ZONA II ASC KASTELRUTH
EAB031 - 43489 29-01-2022 SL Alpe di Siusi ZONA II ASC KASTELRUTH
EA0083 - 43497 29-01-2022 SG Sarentino - San Martino WINTERSPORT AMATEURSPORTVEREIN
EF0005 - 43646 29-01-2022 TC Solda ZONA II ASV PRAD
ES0001 - 43033 29-01-2022 PSL Passo Carezza ZONA II ASV WELSCHNOFEN
44189 - 44189 29-01-2022 S/D Nova Ponente ASV DEUTSCHNOFEN
EL0055 - 43636 29-01-2022 SIN Latzfons - Steineben ZONA III ASV LATZFONS-VERDINGS
EAA009 - 43452 30-01-2022 SL Val Passiria - Feldres ZONA I ASV SKITEAM PASSEIERTAL
EAA010 - 43454 30-01-2022 SL Monte San Pietro ZONA II ASC KALTERN
EAA011 - 43455 30-01-2022 SL Selva Gardena ZONA III SCI CLUB GRÖDEN
EAA012 - 43456 30-01-2022 SL Val Badia - La Villa ZONA IV SKI TEAM ALTA BADIA
EAB009 - 43452 30-01-2022 SL Val Passiria - Feldres ZONA I ASV SKITEAM PASSEIERTAL
EAB010 - 43454 30-01-2022 SL Monte San Pietro ZONA II ASC KALTERN
EAB011 - 43455 30-01-2022 SL Selva Gardena ZONA III SCI CLUB GRÖDEN
EAB012 - 43456 30-01-2022 SL Val Badia - La Villa ZONA IV SKI TEAM ALTA BADIA
EA0084 - 43498 30-01-2022 SG Malles-Burgusio - Watles ASV PRAD
ES0002 - 43948 30-01-2022 PSL Passo Carezza ZONA II ASV WELSCHNOFEN
44189 - 44189 30-01-2022 S/D Nova Ponente ASV DEUTSCHNOFEN
EA0054 - 43440 05-02-2022 GS Sarentino - San Martino Zona Ovest ASC SARNTAL
EA0055 - 43440 05-02-2022 GS Sarentino - San Martino Zona Ovest ASC SARNTAL
EA0056 - 43445 05-02-2022 GS Bressanone - Plose Zona Centro SC FANA
EA0057 - 43445 05-02-2022 GS Bressanone - Plose Zona Centro SC FANA
EA0058 - 43446 05-02-2022 GS Campo Tures - Monte Spicco Zona Est SSV TAUFERS
EA0059 - 43446 05-02-2022 GS Campo Tures - Monte Spicco Zona Est SSV TAUFERS
EB0003 - 43555 05-02-2022 IND Val Martello ZONA IV ASV MARTELL
EA0060 - 43449 06-02-2022 SL Resia Belpiano Zona Ovest ASV VINSCHGER OBERLAND
EA0061 - 43449 06-02-2022 SL Resia - Belpiano Zona Ovest ASV VINSCHGER OBERLAND
EA0062 - 43451 06-02-2022 SL Racines Zona Centro RG WIPPTAL ASV
EA0063 - 43451 06-02-2022 SL Racines Zona Centro RG WIPPTAL ASV
EA0064 - 43453 06-02-2022 SL Cadipietra Zona Est ASV SK AHRNTAL
EA0065 - 43453 06-02-2022 SL Cadipietra Zona Est ASV SK AHRNTAL
EL0003 - 43612 06-02-2022 SIN Val d'Ultimo - Santa Valburga ZONA I ARC ULTENTAL
EL0013 - 43613 06-02-2022 SIN Val d'Ultimo - Santa Valburga ZONA I ARC ULTENTAL
EY0002 06-02-2022 SS Plan de Corones ZONA IV VITAMIN F Freestyle Club
YA0001 - 42629 12-02-2022 GS Selva Gardena SCI CLUB GRÖDEN
EA0099 - 43545 12-02-2022 GS ASV WELSCHNOFEN
EAB033 - 43490 12-02-2022 GS Passo Occlini ZONA II ASC JOCHGRIMM
EA0108 12-02-2022 GS Funes ZONA III ASV KLAUSEN
EA0109 12-02-2022 GS Funes ZONA III ASV KLAUSEN
EA0013 - 43473 13-02-2022 GS Burgusio ZONA I ATZV VINSCHGAU
EA0014 - 43476 13-02-2022 GS Passo Occlini ZONA II ASC AUER
EA0015 - 43478 13-02-2022 GS Valles Rio Pusteria ZONA III ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG
EA0016 - 43479 13-02-2022 GS San Candido ZONA IV AWSV INNICHEN
YA0005 - 42629 13-02-2022 GS Selva Gardena ZONA III SCI CLUB GRÖDEN
XL0003 - 43184 13-02-2022 SIN Valdaora ZONA IV ASC OLANG
EA0035 - 43491 19-02-2022 SX Racines ZONA III ASV RATSCHINGS
EA0086 - 43500 19-02-2022 SG Val Badia - Corvara SKI TEAM ALTA BADIA
EF0006 - 43663 19-02-2022 MS Val Casies ZONA IV RG 5V LOIPE
ES0003 - 43951 19-02-2022 PGS Funes ZONA III ASV VILLNÖSS
44277 - 44277 19-02-2022 S/D Alpe di Siusi ZONA II ASV VÖLS
EA0017 - 43480 20-02-2022 SX Val Passiria - Feldres ZONA I ASC PASSEIER
EA0018 - 43481 20-02-2022 SX Nova Ponente ZONA II ASV DEUTSCHNOFEN
EA0019 - 43482 20-02-2022 SX Racines ZONA III ASV RATSCHINGS
EA0020 - 43485 20-02-2022 SX Braies ZONA IV ASV PRAGS
EA0085 - 43500 20-02-2022 SG Val Badia - Corvara SKI TEAM ALTA BADIA
EB0004 - 43552 20-02-2022 SP Val di Vizze ZONA III PFITSCHER SV EISBÄR
ES0004 - 43951 20-02-2022 PGS Funes ZONA III ASV VILLNÖSS
EY0003 20-02-2022 SS Alpe di Siusi ZONA II ASC SEISER ALPE
YA0002 - 42631 26-02-2022 SL Passo Occlini ZONA II ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND
EA0036 - 43493 26-02-2022 TB Vipiteno - Monte Cavallo ZONA III WSV STERZING ASV
EF0007 - 44314 26-02-2022 TC Val Badia - San Cassiano ZONA IV ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL
EL0057 - 43635 26-02-2022 SIN Val Badia - San Martino in Badia - Longiaru´ ZONA IV LUNGIARÙ USA
YA0006 - 42631 27-02-2022 SL Passo Occlini ZONA II ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND
EL0004 - 43614 27-02-2022 SIN Nova Ponente ZONA II ASV DEUTSCHNOFEN
EL0014 - 43616 27-02-2022 SIN Nova Ponente ZONA III ASV DEUTSCHNOFEN
EA0090 - 43502 05-03-2022 SX Braies TZ Drei Zinnen Dolomiten
EB0005 - 43556 05-03-2022 MAS Anterselva ZONA III ASV ANTHOLZERTAL
EA0089 - 43502 06-03-2022 SX Braies TZ Drei Zinnen Dolomiten
42973 - 42973 06-03-2022 Dobbiaco ZONA IV ASC TOBLACH
YA0007 - 42628 08-03-2022 DH Sarentino - San Martino ZONA II ASC SARNTAL
YA0008 - 42628 08-03-2022 DH Sarentino - San Martino ZONA II ASC SARNTAL
YA0009 - 42628 09-03-2022 SG Sarentino - San Martino ZONA II ASC SARNTAL
YA0010 - 42628 09-03-2022 SG Sarentino - San Martino ZONA II ASC SARNTAL
EA0088 - 43503 11-03-2022 GS Alpe di Siusi SEISER ALM SKI TEAM
EA0094 - 43507 11-03-2022 SG Maranza ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG
EA0110 - 41890 11-03-2022 SG Cermis non Alto Adige U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.
EA0111 - 41890 11-03-2022 SG Cermis non Alto Adige U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.
EA0092 - 43505 12-03-2022 SL Bressanone - Plose ASV FELDTHURNS
EA0095 - 43507 12-03-2022 SG Maranza ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG
41604 - 41604 12-03-2022 MAS Anterselva ZONA IV ASV ANTHOLZERTAL
EL0005 - 43618 12-03-2022 SIN Gardena - Selva Gardena ZONA III LUESES GHERDËINA
EA0087 - 43503 13-03-2022 GS Alpe di Siusi SEISER ALM SKI TEAM
EA0093 - 43505 13-03-2022 SL Bressanone - Plose ASV FELDTHURNS
41604 - 41604 13-03-2022 SP Anterselva ZONA IV ASV ANTHOLZERTAL
EA0112 - 41891 13-03-2022 SL Pampeago non Alto Adige U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.
EA0113 - 41891 13-03-2022 SL Pampeago non Alto Adige U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.
EA0029 - 43488 19-03-2022 GS Solda - Madriccio ZONA I ASV PRAD
ES0005 - 43031 19-03-2022 PSL Senales - Maso Corto ZONA I A.S.V. BURGSTALL RAIKA
EA0030 - 43488 20-03-2022 GS Solda - Madriccio ZONA I ASV PRAD
EF0008 - 43665 20-03-2022 MS Gardena - Santa Christina ZONA III SCI CLUB GRÖDEN
ES0006 - 43956 20-03-2022 PSL Senales - Maso Corto ZONA I A.S.V. BURGSTALL RAIKA
EY0004 - 43604 20-03-2022 SS Belpiano Resia ZONA I ASV VINSCHGER OBERLAND
YA0013 - 42627 26-03-2022 GS Maranza ZONA III ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG
EF0009 - 43666 26-03-2022 MS Vallelunga ZONA I ASV VINSCHGER OBERLAND
-------- 26-03-2022 MAS ZONA I
EF0010 - 43667 27-03-2022 STAF Vallelunga ZONA I ASV VINSCHGER OBERLAND
-------- 27-03-2022 STA ZONA I
EY0005 28-03-2022 SS Gardena - Selva Gardena ZONA III SCI CLUB GRÖDEN
EA0070 - 43475 02-04-2022 GS Sesto Pusteria Zona Est TZ Drei Zinnen Dolomiten
EA0071 - 43475 03-04-2022 GS Sesto Pusteria Zona Est TZ Drei Zinnen Dolomiten
EA0075 - 43483 03-04-2022 SL Val d'Ultimo Zona Ovest SCI CLUB ULTEN
EA0076 - 43483 03-04-2022 SL Val d'Ultimo Zona Ovest SCI CLUB ULTEN
EA0077 - 43474 03-04-2022 SL Colle Isarco - Ladurns Zona Centro ASV GOSSENSASS
EA0078 - 43474 03-04-2022 SL Colle Isarco - Ladurns Zona Centro ASV GOSSENSASS
EA0079 - 43484 03-04-2022 SL Casies Zona Est SSV PICHL GSIES ASV
EA0080 - 43484 03-04-2022 SL Casies Zona Est SSV PICHL GSIES ASV
EA0115 - 43544 03-04-2022 GS Obereggen ZONA II ASC PETERSBERG
EA0114 - 43544 03-04-2022 GS Obereggen ZONA II ASC PETERSBERG
YA0014 - 42624 09-04-2022 SL Val Casies - Pichl 1 ZONA I ASC GSIESERTAL
EA0091 - 43548 14-04-2022 PGS Val Badia - San Vigilio Marebbe SKI CLUB BRUNECK ASV
YA0011 - 42625 15-04-2022 GS Racines ZONA III RG WIPPTAL ASV
YA0012 - 42625 16-04-2022 SL Racines ZONA III RG WIPPTAL ASV
EA0066 - 43472 30-04-2022 GS Val d'Ultimo Zona Ovest ASV TSCHERMS
EA0067 - 43472 30-04-2022 GS Val d'Ultimo Zona Ovest ASV TSCHERMS
EA0068 - 43474 30-04-2022 GS Val d'Ultimo Zona Centro ASV TSCHERMS
EA0069 - 43474 30-04-2022 GS Colle Isarco - Ladurns Zona Centro ASV GOSSENSASS
Codice Data
Disciplina Luogo/Pista Zona Organizzatore
EA0048 - 43434 08-12-2021 GS Solda - Pulpito Zona Ovest ASV PRAD
EA0050 - 43436 08-12-2021 GS Val Badia - San Vigilio Marebbe Zona Est KRONPLATZ SKI-TEAM ASV
YA0003 - 42636 12-12-2021 GS Alpe di Siusi ZONA II SEISER ALM SKI TEAM
EF0002 - 43644 18-12-2021 TC Dobbiaco ZONA IV ASC TOBLACH
EA0049 - 43435 19-12-2021 GS Racines Zona Centro RG WIPPTAL ASV
EA0053 - 43439 26-12-2021 SL Tesido Zona Est ASV TAISTEN
EA0051 - 43437 28-12-2021 SL Nova Ponente Zona Ovest ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND
XL0007 - 43201 28-12-2021 SIN Val Badia - San Martino in Badia - Longiaru´ ZONA IV LUNGIARÙ USA
EA0052 - 43438 29-12-2021 SL Nova Ponente Zona Centro ASV DEUTSCHNOFEN
EB0001 - 43551 06-01-2022 IND Val Badia ZONA IV ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL
YA0004 - 42633 07-01-2022 SL Tesido ZONA IV ASV TAISTEN
EA0037 - 43546 08-01-2022 GS Tesido ASV TAISTEN
EA0082 - 43495 08-01-2022 SL Gardena - Selva Gardena SCI CLUB GRÖDEN
EF0003 - 43645 08-01-2022 TL Slingia ZONA I ASC SESVENNA
EL0001 - 43608 08-01-2022 SIN Moso in Passiria - Platt ZONA I RV PASSEIER
EL0011 - 43609 08-01-2022 SIN Moso in Passiria - Platt ZONA I RV PASSEIER
EA0101 - 43527 08-01-2022 GS Avelengo - Merano 2000 ZONA I ASC HAFLING
EA0102 - 43527 08-01-2022 GS Avelengo - Merano 2000 ZONA I ASC HAFLING
EAA001 - 43428 09-01-2022 SL Resia Belpiano ZONA I ASV VINSCHGER OBERLAND
EAA002 - 43430 09-01-2022 SL Alpe di Siusi ZONA II ASV VÖLS
EAA003 - 43433 09-01-2022 SL Funes ZONA III ASV VILLNÖSS
EAA004 - 43443 09-01-2022 SL Dobbiaco ZONA IV ASC TOBLACH
EAB001 - 43428 09-01-2022 SL Resia Belpiano ZONA I ASV VINSCHGER OBERLAND
EAB002 - 43430 09-01-2022 SL Alpe di Siusi ZONA II ASV VÖLS
EAB003 - 43433 09-01-2022 SL Funes ZONA III ASV VILLNÖSS
EAB004 - 43443 09-01-2022 SL Dobbiaco ZONA IV ASC TOBLACH
EA0081 - 43495 09-01-2022 SL Gardena - Selva Gardena SCI CLUB GRÖDEN
EF0004 - 43645 09-01-2022 MS Slingia ZONA I ASC SESVENNA
EL0051 - 43607 09-01-2022 SIN Val Giovo ZONA III ASV JAUFENTAL
EA0103 - 43542 12-01-2022 GS Obereggen ZONA II ASC LAIVES
EA0074 - 43486 15-01-2022 GS Val Senales ASD SENALES
EA0097 - 43486 15-01-2022 PSL Senales - Maso Corto ASD SENALES
EA0006 - 43447 16-01-2022 GS Obereggen ZONA II ASC EGGEN
EA0007 - 43448 16-01-2022 GS Bressanone - Plose ZONA III WSV BRIXEN ASV
EA0008 - 43450 16-01-2022 GS Sesto Pusteria ZONA IV ASC 3 ZINNEN
EA0096 - 43486 16-01-2022 GS Senales - Maso Corto ASD SENALES
EA0098 - 43486 16-01-2022 PSL Senales - Maso Corto ASD SENALES
EB0002 - 43553 16-01-2022 SP Ridanna ZONA III ASV RIDNAUN
EL0002 - 43610 16-01-2022 SIN Funes - Santa Maddalena ZONA III ASV VILLNÖSS
EL0012 - 43611 16-01-2022 SIN Funes - Santa Maddalena ZONA III ASV VILLNÖSS
43547 - 43547 19-01-2022 GS Obereggen ZONA II SC BOLZANO
EL0053 - 43634 22-01-2022 SIN Luson ZONA III ASV LÜSEN
EA0104 - 41889 22-01-2022 GS Passo Carezza ZONA II G.S.A. GROLE
EA0105 22-01-2022 GS Passo Carezza ZONA II G.S.A. GROLE
EA0005 - 43444 23-01-2022 GS Avelengo - Merano 2000 ZONA I ASC MERAN
EY0001 23-01-2022 SS Avelengo - Merano 2000 ZONA I A.S.V. BURGSTALL RAIKA
EA0106 23-01-2022 GS Passo Carezza ZONA II G.S.A. GROLE
EA0107 23-01-2022 GS Passo Carezza ZONA II G.S.A. GROLE
EAA031 - 43489 29-01-2022 SL Alpe di Siusi ZONA II ASC KASTELRUTH
EAB031 - 43489 29-01-2022 SL Alpe di Siusi ZONA II ASC KASTELRUTH
EA0083 - 43497 29-01-2022 SG Sarentino - San Martino WINTERSPORT AMATEURSPORTVEREIN
EF0005 - 43646 29-01-2022 TC Solda ZONA II ASV PRAD
ES0001 - 43033 29-01-2022 PSL Passo Carezza ZONA II ASV WELSCHNOFEN
44189 - 44189 29-01-2022 S/D Nova Ponente ASV DEUTSCHNOFEN
EL0055 - 43636 29-01-2022 SIN Latzfons - Steineben ZONA III ASV LATZFONS-VERDINGS
EAA009 - 43452 30-01-2022 SL Val Passiria - Feldres ZONA I ASV SKITEAM PASSEIERTAL
EAA010 - 43454 30-01-2022 SL Monte San Pietro ZONA II ASC KALTERN
EAA011 - 43455 30-01-2022 SL Selva Gardena ZONA III SCI CLUB GRÖDEN
EAA012 - 43456 30-01-2022 SL Val Badia - La Villa ZONA IV SKI TEAM ALTA BADIA
EAB009 - 43452 30-01-2022 SL Val Passiria - Feldres ZONA I ASV SKITEAM PASSEIERTAL
EAB010 - 43454 30-01-2022 SL Monte San Pietro ZONA II ASC KALTERN
EAB011 - 43455 30-01-2022 SL Selva Gardena ZONA III SCI CLUB GRÖDEN
EAB012 - 43456 30-01-2022 SL Val Badia - La Villa ZONA IV SKI TEAM ALTA BADIA
EA0084 - 43498 30-01-2022 SG Malles-Burgusio - Watles ASV PRAD
ES0002 - 43948 30-01-2022 PSL Passo Carezza ZONA II ASV WELSCHNOFEN
44189 - 44189 30-01-2022 S/D Nova Ponente ASV DEUTSCHNOFEN
EA0054 - 43440 05-02-2022 GS Sarentino - San Martino Zona Ovest ASC SARNTAL
EA0055 - 43440 05-02-2022 GS Sarentino - San Martino Zona Ovest ASC SARNTAL
EA0056 - 43445 05-02-2022 GS Bressanone - Plose Zona Centro SC FANA
EA0057 - 43445 05-02-2022 GS Bressanone - Plose Zona Centro SC FANA
EA0058 - 43446 05-02-2022 GS Campo Tures - Monte Spicco Zona Est SSV TAUFERS
EA0059 - 43446 05-02-2022 GS Campo Tures - Monte Spicco Zona Est SSV TAUFERS
EB0003 - 43555 05-02-2022 IND Val Martello ZONA IV ASV MARTELL
EA0060 - 43449 06-02-2022 SL Resia Belpiano Zona Ovest ASV VINSCHGER OBERLAND
EA0061 - 43449 06-02-2022 SL Resia - Belpiano Zona Ovest ASV VINSCHGER OBERLAND
EA0062 - 43451 06-02-2022 SL Racines Zona Centro RG WIPPTAL ASV
EA0063 - 43451 06-02-2022 SL Racines Zona Centro RG WIPPTAL ASV
EA0064 - 43453 06-02-2022 SL Cadipietra Zona Est ASV SK AHRNTAL
EA0065 - 43453 06-02-2022 SL Cadipietra Zona Est ASV SK AHRNTAL
EL0003 - 43612 06-02-2022 SIN Val d'Ultimo - Santa Valburga ZONA I ARC ULTENTAL
EL0013 - 43613 06-02-2022 SIN Val d'Ultimo - Santa Valburga ZONA I ARC ULTENTAL
EY0002 06-02-2022 SS Plan de Corones ZONA IV VITAMIN F Freestyle Club
YA0001 - 42629 12-02-2022 GS Selva Gardena SCI CLUB GRÖDEN
EA0099 - 43545 12-02-2022 GS ASV WELSCHNOFEN
EAB033 - 43490 12-02-2022 GS Passo Occlini ZONA II ASC JOCHGRIMM
EA0108 12-02-2022 GS Funes ZONA III ASV KLAUSEN
EA0109 12-02-2022 GS Funes ZONA III ASV KLAUSEN
EA0013 - 43473 13-02-2022 GS Burgusio ZONA I ATZV VINSCHGAU
EA0014 - 43476 13-02-2022 GS Passo Occlini ZONA II ASC AUER
EA0015 - 43478 13-02-2022 GS Valles Rio Pusteria ZONA III ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG
EA0016 - 43479 13-02-2022 GS San Candido ZONA IV AWSV INNICHEN
YA0005 - 42629 13-02-2022 GS Selva Gardena ZONA III SCI CLUB GRÖDEN
XL0003 - 43184 13-02-2022 SIN Valdaora ZONA IV ASC OLANG
EA0035 - 43491 19-02-2022 SX Racines ZONA III ASV RATSCHINGS
EA0086 - 43500 19-02-2022 SG Val Badia - Corvara SKI TEAM ALTA BADIA
EF0006 - 43663 19-02-2022 MS Val Casies ZONA IV RG 5V LOIPE
ES0003 - 43951 19-02-2022 PGS Funes ZONA III ASV VILLNÖSS
44277 - 44277 19-02-2022 S/D Alpe di Siusi ZONA II ASV VÖLS
EA0017 - 43480 20-02-2022 SX Val Passiria - Feldres ZONA I ASC PASSEIER
EA0018 - 43481 20-02-2022 SX Nova Ponente ZONA II ASV DEUTSCHNOFEN
EA0019 - 43482 20-02-2022 SX Racines ZONA III ASV RATSCHINGS
EA0020 - 43485 20-02-2022 SX Braies ZONA IV ASV PRAGS
EA0085 - 43500 20-02-2022 SG Val Badia - Corvara SKI TEAM ALTA BADIA
EB0004 - 43552 20-02-2022 SP Val di Vizze ZONA III PFITSCHER SV EISBÄR
ES0004 - 43951 20-02-2022 PGS Funes ZONA III ASV VILLNÖSS
EY0003 20-02-2022 SS Alpe di Siusi ZONA II ASC SEISER ALPE
YA0002 - 42631 26-02-2022 SL Passo Occlini ZONA II ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND
EA0036 - 43493 26-02-2022 TB Vipiteno - Monte Cavallo ZONA III WSV STERZING ASV
EF0007 - 44314 26-02-2022 TC Val Badia - San Cassiano ZONA IV ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL
EL0057 - 43635 26-02-2022 SIN Val Badia - San Martino in Badia - Longiaru´ ZONA IV LUNGIARÙ USA
YA0006 - 42631 27-02-2022 SL Passo Occlini ZONA II ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND
EL0004 - 43614 27-02-2022 SIN Nova Ponente ZONA II ASV DEUTSCHNOFEN
EL0014 - 43616 27-02-2022 SIN Nova Ponente ZONA III ASV DEUTSCHNOFEN
EA0090 - 43502 05-03-2022 SX Braies TZ Drei Zinnen Dolomiten
EB0005 - 43556 05-03-2022 MAS Anterselva ZONA III ASV ANTHOLZERTAL
EA0089 - 43502 06-03-2022 SX Braies TZ Drei Zinnen Dolomiten
42973 - 42973 06-03-2022 Dobbiaco ZONA IV ASC TOBLACH
YA0007 - 42628 08-03-2022 DH Sarentino - San Martino ZONA II ASC SARNTAL
YA0008 - 42628 08-03-2022 DH Sarentino - San Martino ZONA II ASC SARNTAL
YA0009 - 42628 09-03-2022 SG Sarentino - San Martino ZONA II ASC SARNTAL
YA0010 - 42628 09-03-2022 SG Sarentino - San Martino ZONA II ASC SARNTAL
EA0088 - 43503 11-03-2022 GS Alpe di Siusi SEISER ALM SKI TEAM
EA0094 - 43507 11-03-2022 SG Maranza ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG
EA0110 - 41890 11-03-2022 SG Cermis non Alto Adige U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.
EA0111 - 41890 11-03-2022 SG Cermis non Alto Adige U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.
EA0092 - 43505 12-03-2022 SL Bressanone - Plose ASV FELDTHURNS
EA0095 - 43507 12-03-2022 SG Maranza ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG
41604 - 41604 12-03-2022 MAS Anterselva ZONA IV ASV ANTHOLZERTAL
EL0005 - 43618 12-03-2022 SIN Gardena - Selva Gardena ZONA III LUESES GHERDËINA
EA0087 - 43503 13-03-2022 GS Alpe di Siusi SEISER ALM SKI TEAM
EA0093 - 43505 13-03-2022 SL Bressanone - Plose ASV FELDTHURNS
41604 - 41604 13-03-2022 SP Anterselva ZONA IV ASV ANTHOLZERTAL
EA0112 - 41891 13-03-2022 SL Pampeago non Alto Adige U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.
EA0113 - 41891 13-03-2022 SL Pampeago non Alto Adige U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.
EA0029 - 43488 19-03-2022 GS Solda - Madriccio ZONA I ASV PRAD
ES0005 - 43031 19-03-2022 PSL Senales - Maso Corto ZONA I A.S.V. BURGSTALL RAIKA
EA0030 - 43488 20-03-2022 GS Solda - Madriccio ZONA I ASV PRAD
EF0008 - 43665 20-03-2022 MS Gardena - Santa Christina ZONA III SCI CLUB GRÖDEN
ES0006 - 43956 20-03-2022 PSL Senales - Maso Corto ZONA I A.S.V. BURGSTALL RAIKA
EY0004 - 43604 20-03-2022 SS Belpiano Resia ZONA I ASV VINSCHGER OBERLAND
YA0013 - 42627 26-03-2022 GS Maranza ZONA III ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG
EF0009 - 43666 26-03-2022 MS Vallelunga ZONA I ASV VINSCHGER OBERLAND
-------- 26-03-2022 MAS ZONA I
EF0010 - 43667 27-03-2022 STAF Vallelunga ZONA I ASV VINSCHGER OBERLAND
-------- 27-03-2022 STA ZONA I
EY0005 28-03-2022 SS Gardena - Selva Gardena ZONA III SCI CLUB GRÖDEN
EA0070 - 43475 02-04-2022 GS Sesto Pusteria Zona Est TZ Drei Zinnen Dolomiten
EA0071 - 43475 03-04-2022 GS Sesto Pusteria Zona Est TZ Drei Zinnen Dolomiten
EA0075 - 43483 03-04-2022 SL Val d'Ultimo Zona Ovest SCI CLUB ULTEN
EA0076 - 43483 03-04-2022 SL Val d'Ultimo Zona Ovest SCI CLUB ULTEN
EA0077 - 43474 03-04-2022 SL Colle Isarco - Ladurns Zona Centro ASV GOSSENSASS
EA0078 - 43474 03-04-2022 SL Colle Isarco - Ladurns Zona Centro ASV GOSSENSASS
EA0079 - 43484 03-04-2022 SL Casies Zona Est SSV PICHL GSIES ASV
EA0080 - 43484 03-04-2022 SL Casies Zona Est SSV PICHL GSIES ASV
EA0115 - 43544 03-04-2022 GS Obereggen ZONA II ASC PETERSBERG
EA0114 - 43544 03-04-2022 GS Obereggen ZONA II ASC PETERSBERG
YA0014 - 42624 09-04-2022 SL Val Casies - Pichl 1 ZONA I ASC GSIESERTAL
EA0091 - 43548 14-04-2022 PGS Val Badia - San Vigilio Marebbe SKI CLUB BRUNECK ASV
YA0011 - 42625 15-04-2022 GS Racines ZONA III RG WIPPTAL ASV
YA0012 - 42625 16-04-2022 SL Racines ZONA III RG WIPPTAL ASV
EA0066 - 43472 30-04-2022 GS Val d'Ultimo Zona Ovest ASV TSCHERMS
EA0067 - 43472 30-04-2022 GS Val d'Ultimo Zona Ovest ASV TSCHERMS
EA0068 - 43474 30-04-2022 GS Val d'Ultimo Zona Centro ASV TSCHERMS
EA0069 - 43474 30-04-2022 GS Colle Isarco - Ladurns Zona Centro ASV GOSSENSASS
I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni OK