RICERCA RISULTATI SCI ALPINO

VSS - FINALE - Slalom Gigante - Baby 1 + Cuccioli 1 (F+M)


Risultato gara

codice di gara EA0025
Codice interno P1
Data 16.03.2019
Luogo/Pista - Jochpiste
Disciplina GS
Condizioni meteo.
Condizioni neve
Categoria CUCCIOLI 1
Sesso femminile
Zona
Giudice di gara
Campionato VSS Finale
Organizzatore ASC SARNTAL
ASC SARNTAL (00435)
Griesplatz 18
39058 Sarntal Sarnthein
3284915429
info@asc-sarntal.it
www.asc-sarntal.it
Posizione Codice Atleta Anno Club Tempo Punti
1. 60295 LADURNER EMMA 2008 ASV TAISTEN 0:53.24 0
2. 63660 TROCKER ANNA 2008 ASV VÖLS 0:53.34 0
3. 60735 FRANZ GRETA 2008 ASC TERLAN 0:54.26 0
4. 62760 PUTZER ARIANNA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:54.62 0
5. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD 0:54.73 0
6. 61749 KLOTZ VICTORIA 2008 ASV RITTEN SPORT 0:54.90 0
7. 60773 PLUNGER NADIA 2008 ASC KASTELRUTH 0:55.07 0
8. 60178 ERSCHBAUMER ANJA 2008 ASC JOCHGRIMM 0:55.28 0
9. 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 ASC KASTELRUTH 0:55.33 0
10. 60486 LINDER VANESSA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:55.50 0
11. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 ASc RASEN 0:55.61 0
12. 61742 BURGER AYLIN 2008 ASC SARNTAL 0:56.36 0
13. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 ASC OLANG 0:56.44 0
14. 61003 SATTLER SELINA 2008 ASC KASTELRUTH 0:56.69 0
15. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:56.71 0
16. 62701 PEER LISA 2008 ASV RITTEN SPORT 0:57.35 0
17. 61296 KASTLUNGER MIA 2008 ASC ST. VIGIL 0:57.36 0
18. 62596 RIER SARA 2008 ASC KASTELRUTH 0:57.92 0
19. 62242 PLONER Nadine 2008 AWSV INNICHEN 0:58.05 0
20. 61419 SEEBER THERESA 2008 SSV TAUFERS 0:58.29 0
21. 62818 PEZZEDI EMMA 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 0:58.36 0
22. 658039 LIBERI SOFIA 2008 ASE CATINACCIO 0:59.16 0
23. 61033 SALCHER THEA 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:59.18 0
24. 60291 KLOTZ FRANZISKA 2008 ASC KALTERN 0:59.33 0
25. 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.39 0
26. 63091 LERCHER NADINE 2008 ASV PRAGS 0:59.51 0
27. 62280 RIGOTTI ANGELINA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.73 0
28. 60314 WACHTLER VERENA 2008 WSV BRIXEN ASV 0:59.80 0
29. 62889 THALER VALERIA 2008 ASC SARNTAL 0:59.87 0
30. 61677 WEISSENEGGER LIA 2008 ASV VÖLS 0:59.98 0
31. 61597 STECHER ANNA- LENA 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND 1:00.31 0
32. 61459 DISSERTORI SOFIA 2008 ASC KALTERN 1:00.38 0
33. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.49 0
34. 60195 ZOESCHG SARA 2008 SCI CLUB ULTEN 1:00.50 0
35. 60512 TONITTO ALESSANDRA 2008 ASC 3 ZINNEN 1:00.68 0
36. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIA ROSA 2008 ASC SARNTAL 1:00.72 0
37. 63547 FRANCESCHINI ISABEL 2008 ASC AUER 1:01.09 0
38. 62066 OBERSTEINER ANNA 2008 ASV PRAGS 1:01.30 0
39. 60787 GAZZANI GRETA 2008 ASV GOSSENSASS 1:01.36 0
40. 62667 KLAMMER MARA 2008 ASV GITSCHBERG 1:01.51 0
41. 61026 SPARBER ANJA 2008 ASV RATSCHINGS 1:01.52 0
42. 60419 WILLEIT SOFIA 2008 ASC ST. VIGIL 1:01.66 0
43. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 1:01.72 0
44. 62153 HANNI CARMEN 2008 ASV TAISTEN 1:01.93 0
45. 105529 AUSSERHOFER EMMA 2008 SSV TAUFERS 1:02.20 0
46. 61838 DEMETZ CAROL 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.71 0
47. 664987 TETTER Carolin 2008 ASV VÖLS 1:02.87 0
48. 63533 GIANMOENA CAROL 2008 ASV ALDEIN 1:03.01 0
49. 63298 GRUBER DORIS 2008 ASC SARNTAL 1:03.08 0
50. 62638 WEISENHORN ARIANA 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND 1:03.18 0
51. 61766 PARIS MARA 2008 SCI CLUB ULTEN 1:03.42 0
52. 62440 MITTERSTIELER EMILY 2008 ASV VÖLS 1:03.71 0
53. 61593 MAIR NINA 2008 SSV PFALZEN ASV 1:03.84 0
54. 63440 SCHROFFENEGGER ANNA 2008 ASV WELSCHNOFEN 1:03.97 0
55. 62070 ALTON Denise 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.99 0
56. 60456 COMPLOI ANNA 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:04.15 0
57. 62299 LAFAVIA FLAMINIA 2008 ASC ST. VIGIL 1:04.19 0
58. 61618 KOFLER DENISE 2008 ASC SCHENNA 1:04.22 0
59. 61585 SOTTARA LENA 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:04.27 0
60. 105817 PLATTNER EVA MARIE 2008 ASD LIBERTAS BOLZANO 1:04.68 0
61. 63170 GSCHLIESSER MARIA 2008 SSV PFALZEN ASV 1:04.90 0
62. 61817 TSCHAGER LAURA 2008 ASV ALDEIN 1:04.93 0
63. 63394 ZANELLA GIORGIA 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 1:05.01 0
64. 62189 SALATI VALENTINA 2008 SC FANA 1:05.34 0
65. 61825 ZAPPAROLI MARTA 2008 ASV RITTEN SPORT 1:05.98 0
66. 61112 BENUSSI GIGLIOLA 2008 G.S.A. GROLE 1:06.22 0
67. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 ASV VÖLS 1:06.99 0
68. 62033 LEITNER MIRJA 2008 ASV RATSCHINGS 1:07.88 0
69. 663559 PRUGGER LINDA 2008 ASC OLANG 1:08.31 0
70. 61512 KASER MARIE 2008 ASV LÜSEN 1:08.98 0
71. 63430 FELLI AMALIA CATERINA 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 1:10.16 0
72. 61891 FABBRICOTTI ALTEA 2008 SC FANA 1:10.75 0
73. 62003 KARGRUBER CHIARA 2008 ASC GSIESERTAL 1:12.41 0
74. 61088 KASER SOFIA 2008 ASV VÖLS 1:15.34 0
75. 61573 LECHNER EVI 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:15.87 0
- 60993 KOLER DOROTHEA 2008 ASV RITTEN SPORT - -
- 60641 ANGERER NELE 2008 ASC ORTLER - -
- 63277 MAIR ANJA 2008 ASC TOBLACH - -
- 62741 NIEDERFRINIGER LIA 2008 ASC ORTLER - -
- 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES - -
- 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 ASV TAISTEN - -
- 63402 LEOPARDI ANNA 2008 ASV GOSSENSASS - -
- 62176 GRIESSER CARMEN 2008 ASC KASTELRUTH - -
- 62944 PALMA MARIE 2008 ASV DEUTSCHNOFEN - -
- 62509 EPPACHER KATJA 2008 SSV TAUFERS - -
- 660167 DA RIN VICTORIA 2008 G.S.A. GROLE - -
- 61828 GIBITZ Thea 2008 ASV DEUTSCHNOFEN - -
- 60208 FROETSCHER CARMEN 2008 ASV GITSCHBERG - -
- 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS - -
- 659161 NISCHLER Hannah 2008 ASD SENALES - -
- 61126 TASCHLER EMELY 2008 ASV TAISTEN - -
- 61315 NIEDERKOFLER ROMY 2008 ASC TOBLACH - -
- 62821 MAYR STINE 2008 ASV FELDTHURNS - -
Posizione Codice Atleta Anno Club Tempo Punti
1. 60295 LADURNER EMMA 2008 ASV TAISTEN 0:53.24 0
2. 63660 TROCKER ANNA 2008 ASV VÖLS 0:53.34 0
3. 60735 FRANZ GRETA 2008 ASC TERLAN 0:54.26 0
4. 62760 PUTZER ARIANNA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:54.62 0
5. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD 0:54.73 0
6. 61749 KLOTZ VICTORIA 2008 ASV RITTEN SPORT 0:54.90 0
7. 60773 PLUNGER NADIA 2008 ASC KASTELRUTH 0:55.07 0
8. 60178 ERSCHBAUMER ANJA 2008 ASC JOCHGRIMM 0:55.28 0
9. 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 ASC KASTELRUTH 0:55.33 0
10. 60486 LINDER VANESSA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:55.50 0
11. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 ASc RASEN 0:55.61 0
12. 61742 BURGER AYLIN 2008 ASC SARNTAL 0:56.36 0
13. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 ASC OLANG 0:56.44 0
14. 61003 SATTLER SELINA 2008 ASC KASTELRUTH 0:56.69 0
15. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:56.71 0
16. 62701 PEER LISA 2008 ASV RITTEN SPORT 0:57.35 0
17. 61296 KASTLUNGER MIA 2008 ASC ST. VIGIL 0:57.36 0
18. 62596 RIER SARA 2008 ASC KASTELRUTH 0:57.92 0
19. 62242 PLONER Nadine 2008 AWSV INNICHEN 0:58.05 0
20. 61419 SEEBER THERESA 2008 SSV TAUFERS 0:58.29 0
21. 62818 PEZZEDI EMMA 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 0:58.36 0
22. 658039 LIBERI SOFIA 2008 ASE CATINACCIO 0:59.16 0
23. 61033 SALCHER THEA 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:59.18 0
24. 60291 KLOTZ FRANZISKA 2008 ASC KALTERN 0:59.33 0
25. 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.39 0
26. 63091 LERCHER NADINE 2008 ASV PRAGS 0:59.51 0
27. 62280 RIGOTTI ANGELINA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.73 0
28. 60314 WACHTLER VERENA 2008 WSV BRIXEN ASV 0:59.80 0
29. 62889 THALER VALERIA 2008 ASC SARNTAL 0:59.87 0
30. 61677 WEISSENEGGER LIA 2008 ASV VÖLS 0:59.98 0
31. 61597 STECHER ANNA- LENA 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND 1:00.31 0
32. 61459 DISSERTORI SOFIA 2008 ASC KALTERN 1:00.38 0
33. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.49 0
34. 60195 ZOESCHG SARA 2008 SCI CLUB ULTEN 1:00.50 0
35. 60512 TONITTO ALESSANDRA 2008 ASC 3 ZINNEN 1:00.68 0
36. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIA ROSA 2008 ASC SARNTAL 1:00.72 0
37. 63547 FRANCESCHINI ISABEL 2008 ASC AUER 1:01.09 0
38. 62066 OBERSTEINER ANNA 2008 ASV PRAGS 1:01.30 0
39. 60787 GAZZANI GRETA 2008 ASV GOSSENSASS 1:01.36 0
40. 62667 KLAMMER MARA 2008 ASV GITSCHBERG 1:01.51 0
41. 61026 SPARBER ANJA 2008 ASV RATSCHINGS 1:01.52 0
42. 60419 WILLEIT SOFIA 2008 ASC ST. VIGIL 1:01.66 0
43. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 1:01.72 0
44. 62153 HANNI CARMEN 2008 ASV TAISTEN 1:01.93 0
45. 105529 AUSSERHOFER EMMA 2008 SSV TAUFERS 1:02.20 0
46. 61838 DEMETZ CAROL 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.71 0
47. 664987 TETTER Carolin 2008 ASV VÖLS 1:02.87 0
48. 63533 GIANMOENA CAROL 2008 ASV ALDEIN 1:03.01 0
49. 63298 GRUBER DORIS 2008 ASC SARNTAL 1:03.08 0
50. 62638 WEISENHORN ARIANA 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND 1:03.18 0
51. 61766 PARIS MARA 2008 SCI CLUB ULTEN 1:03.42 0
52. 62440 MITTERSTIELER EMILY 2008 ASV VÖLS 1:03.71 0
53. 61593 MAIR NINA 2008 SSV PFALZEN ASV 1:03.84 0
54. 63440 SCHROFFENEGGER ANNA 2008 ASV WELSCHNOFEN 1:03.97 0
55. 62070 ALTON Denise 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.99 0
56. 60456 COMPLOI ANNA 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:04.15 0
57. 62299 LAFAVIA FLAMINIA 2008 ASC ST. VIGIL 1:04.19 0
58. 61618 KOFLER DENISE 2008 ASC SCHENNA 1:04.22 0
59. 61585 SOTTARA LENA 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:04.27 0
60. 105817 PLATTNER EVA MARIE 2008 ASD LIBERTAS BOLZANO 1:04.68 0
61. 63170 GSCHLIESSER MARIA 2008 SSV PFALZEN ASV 1:04.90 0
62. 61817 TSCHAGER LAURA 2008 ASV ALDEIN 1:04.93 0
63. 63394 ZANELLA GIORGIA 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 1:05.01 0
64. 62189 SALATI VALENTINA 2008 SC FANA 1:05.34 0
65. 61825 ZAPPAROLI MARTA 2008 ASV RITTEN SPORT 1:05.98 0
66. 61112 BENUSSI GIGLIOLA 2008 G.S.A. GROLE 1:06.22 0
67. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 ASV VÖLS 1:06.99 0
68. 62033 LEITNER MIRJA 2008 ASV RATSCHINGS 1:07.88 0
69. 663559 PRUGGER LINDA 2008 ASC OLANG 1:08.31 0
70. 61512 KASER MARIE 2008 ASV LÜSEN 1:08.98 0
71. 63430 FELLI AMALIA CATERINA 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 1:10.16 0
72. 61891 FABBRICOTTI ALTEA 2008 SC FANA 1:10.75 0
73. 62003 KARGRUBER CHIARA 2008 ASC GSIESERTAL 1:12.41 0
74. 61088 KASER SOFIA 2008 ASV VÖLS 1:15.34 0
75. 61573 LECHNER EVI 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:15.87 0
- 60993 KOLER DOROTHEA 2008 ASV RITTEN SPORT - -
- 60641 ANGERER NELE 2008 ASC ORTLER - -
- 63277 MAIR ANJA 2008 ASC TOBLACH - -
- 62741 NIEDERFRINIGER LIA 2008 ASC ORTLER - -
- 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES - -
- 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 ASV TAISTEN - -
- 63402 LEOPARDI ANNA 2008 ASV GOSSENSASS - -
- 62176 GRIESSER CARMEN 2008 ASC KASTELRUTH - -
- 62944 PALMA MARIE 2008 ASV DEUTSCHNOFEN - -
- 62509 EPPACHER KATJA 2008 SSV TAUFERS - -
- 660167 DA RIN VICTORIA 2008 G.S.A. GROLE - -
- 61828 GIBITZ Thea 2008 ASV DEUTSCHNOFEN - -
- 60208 FROETSCHER CARMEN 2008 ASV GITSCHBERG - -
- 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS - -
- 659161 NISCHLER Hannah 2008 ASD SENALES - -
- 61126 TASCHLER EMELY 2008 ASV TAISTEN - -
- 61315 NIEDERKOFLER ROMY 2008 ASC TOBLACH - -
- 62821 MAYR STINE 2008 ASV FELDTHURNS - -

SCI ALPINO

Di seguito trovate informazioni sui diversi circuiti di sci alpino, i vari regolamenti e la squadra regionale 2020 - 2021
VSS
I ns. circuiti giovanili iniziano con le categorie da U7 fino a U12 che fanno le loro gare nell’ambito VSS Kindermeisterschaft. La serie di gare costituisce la base di un'ampia piramide, che si rivela di immensa importanza per il lavoro giovanile in Alto Adige. Già a questa età con lavoro mirato viene formato la base per prestazioni ad alto livello in futuro. Uno dei partner nel realizzare questo circuito è il VSS, che da quasi 50 anni sostiene anche finanziariamente le società di sport invernali ed i loro centri.

GRAND PRIX
I gruppi di età U14 / U16 competono per la RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN è da decenni un partner importante ed il simbolo di questo circuito. Il Comitato Regionale cerca costantemente di adattare la serie di gare alle circostanze e apporta correzioni di rotta. Quest'anno ci saranno più gare distrettuali per i ragazzi, per cui l'attenzione per gli allievi è il confronto a livello nazionale sotto forma di gare di LANDESCUP.

MARLENECUP
La Marlene Cup è da molti anni il fiore all'occhiello del calendario giovanile. Per le attività nelle categorie di età U18 / U21, il circuito è il trampolino di lancio per i nostri atleti per entrare a far parte della squadra nazionale. La Marlene Cup comprende 12 gare internazionali (National Junior Race) a stagione, con l'obiettivo primario che tutti gli atleti delle società altoatesine ottengano un posto di partenza allo stesso.
 
I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni OK