RICERCA RISULTATI SCI ALPINO

Coppa Regionale - SuperG - Ragazzi


Risultato gara

codice di gara EA0085
Codice interno R2
Data 20.02.2022
Luogo/Pista - Col Alto
Disciplina SUPERG
Condizioni meteo. variabile
Condizioni neve compatta
Categoria RAGAZZI
Sesso maschile
Zona
Giudice di gara
Campionato RAIFFEISEN Grand Prix
Organizzatore SKI TEAM ALTA BADIA
SKI TEAM ALTA BADIA (00097)
Planmurin 5 - Stern
39036 Abtei
3357875460
info@sciclubladinia.it
www.sciclubladinia.it
Posizione Codice Atleta Anno Club Tempo Punti
1. 60585 ANGERER DAVID 2008 SEISER ALM 1:12.16 100
2. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:12.17 80
3. 61623 PLONER GIACOMO 2008 SKI TEAM ALTABADIA 1:12.34 60
4. 63307 DAL PONT LUCA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 1:13.49 50
5. 673166 SPOEGLER MAX 2008 AMAT SARNTAL 1:13.67 45
6. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 1:14.05 40
7. 64287 SCHERER JEREMIAS 2009 SEISER ALM 1:14.34 36
8. 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 AMAT SARNTAL 1:14.42 32
9. 62110 PLANCKER LUISI 2008 GARDENA RAIFFEISEN 1:14.57 29
9. 62824 CHLADON BENJAMIN 2008 SEISER ALM 1:14.57 29
11. 63155 SENONER MANUEL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 1:14.98 24
12. 60442 GAXIOLA LASSE 2008 SEISER ALM 1:15.02 22
13. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:15.04 20
14. 60655 MAHLKNECHT JANIS 2008 SEISER ALM 1:15.06 18
14. 63338 PIRINI DYLAN 2008 SEISER ALM 1:15.06 18
16. 62517 STAUDER JONAS 2008 AMAT SARNTAL 1:15.10 15
17. 61093 MERANER MAX 2008 ASV TSCHERMS 1:15.24 14
18. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASV VINSCHGAUER OBERL 1:15.25 13
19. 62165 STUEFER JORDAN 2008 SEISER ALM 1:15.37 12
20. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 1:15.50 11
21. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 PASSEIERTAL 1:15.62 10
22. 62887 DI SPALATRO LIAM 2008 WIPPTAL ASV 1:15.93 9
23. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.09 8
24. 63226 LEITNER RAPHAEL 2008 WIPPTAL ASV 1:16.10 7
25. 66290 RABANSER RAFAEL 2009 SEISER ALM 1:16.19 6
26. 62773 PROSCH PAUL 2008 ASV TZ JOCHTAL 1:16.25 5
27. 61012 RUGORA NOAH 2008 TAISTEN RAIFFE 1:16.40 4
28. 62749 PUTZER MORITZ 2008 SEISER ALM 1:16.74 3
29. 63731 ROGEN SAMUEL 2008 ASV GITSCHBERG 1:16.85 2
30. 61893 SCHOENHUBER THEO 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:17.17 1
31. 60428 RIEDER NOEL 2008 SEISER ALM 1:17.34 0
32. 63249 MOLING DAVID 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:17.36 0
33. 65167 WATSCHINGER EMIL 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:17.59 0
34. 66609 KAFMANN JOSEF 2009 ASV WELSCHNOFEN 1:17.60 0
35. 66209 GASTEIGER NOAH 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:17.75 0
36. 664371 ZIERNHELD MARVIN MARIA 2009 ASV VINSCHGAUER OBERL 1:17.87 0
37. 63523 LANER DAVID 2008 SC FANA 1:17.89 0
38. 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:18.03 0
39. 668048 GAIO DAVIDE GUIDO 2008 SKI TEAM ALTABADIA 1:18.05 0
40. 63603 KIRCHER MARTIN 2008 ASV WELSCHNOFEN 1:18.09 0
41. 61841 ZONA MANUEL 2008 SKI TEAM ALTABADIA 1:18.11 0
42. 65025 AUER SIMON 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:18.12 0
43. 66843 STUFFER THOMAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:18.13 0
44. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD RAIFFE 1:18.15 0
45. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 RIFFIAN KUENS 1:18.30 0
46. 63315 THALER FELIX 2008 WIPPTAL ASV 1:18.31 0
47. 63398 PLONER LUKAS 2008 ASV LUSEN 1:18.36 0
48. 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:18.42 0
49. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 1:18.49 0
50. 64980 OBERGASSER HANNES 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:18.51 0
51. 66308 RASTNER ALEX 2009 ASV FELDTHURNS 1:18.59 0
52. 61955 DE BASTIANI FELIX 2008 RIFFIAN KUENS 1:18.60 0
53. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 SC ULTIMO-ULTEN 1:18.68 0
54. 62623 KAHN IVAN 2008 TAISTEN RAIFFE 1:18.74 0
55. 61906 SCHLUDERBACHER DIEGO 2008 ASE CATINACCIO 1:18.82 0
56. 62229 GATTERER MAX 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:18.97 0
57. 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 SPORTCLUBMERANO 1:19.09 0
58. 64852 HOFER MAX 2009 ASV VILLNOESS 1:19.22 0
59. 62636 HELFER LAURENS 2008 ASV FELDTHURNS 1:19.26 0
60. 66359 TRIBUS JAKOB 2009 RIFFIAN KUENS 1:19.42 0
61. 61590 PAMER RAPHAEL 2008 RIFFIAN KUENS 1:19.49 0
62. 66184 CORRADINI CHRISTIAN 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:19.56 0
63. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 SC ULTIMO-ULTEN 1:19.76 0
64. 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 SEISER ALM 1:19.90 0
65. 664181 LEIMEGGER MICHAEL 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:20.00 0
66. 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 1:20.08 0
67. 657432 KOFLER ALEX 2009 AMAT SARNTAL 1:20.22 0
68. 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:20.35 0
69. 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:20.42 0
70. 676008 CIGALA TOMMASO 2008 WSV BRIXEN ASV 1:20.68 0
71. 657889 CLARA LUCA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:20.70 0
72. 67060 GAMPER MORITZ MICHAEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:21.03 0
73. 65456 HAPPACHER NICK 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:21.04 0
74. 60713 DURNWALDER MANUEL 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:21.11 0
75. 661790 ZANON TOM 2009 SC ULTIMO-ULTEN 1:21.17 0
76. 61732 ASCHBACHER ANDI 2008 GSIESERTAL ASV 1:21.19 0
77. 62047 MARINI ELIAS 2008 ASV FELDTHURNS 1:21.21 0
78. 66694 WEISS MANUEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:21.27 0
79. 64381 ALBERTI MARCO ELIA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:21.30 0
80. 63543 RUNGGER THOMAS 2008 SEISER ALM 1:21.31 0
81. 64866 GAMPER CHRIS 2009 SC ULTIMO-ULTEN 1:21.56 0
82. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 1:21.63 0
83. 67017 VOLGGER NOAH 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:21.77 0
84. 63857 DEMEZ JOANNES 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:21.94 0
85. 63282 TRENTADUE FILIPPO 2008 GSA GROLE 1:22.13 0
86. 65249 GITZL JUSTIN 2009 TAISTEN RAIFFE 1:22.17 0
87. 65415 PERNTHALER DANIEL 2009 ASV VILLNOESS 1:22.26 0
88. 66389 TAUFERER HANNES 2009 RITTEN SPORT 1:22.32 0
89. 67087 HOFER ELIAS 2009 SEISER ALM 1:22.55 0
90. 65286 PLATTNER FELIX 2009 ASV FELDTHURNS 1:22.66 0
91. 670207 FRENADEMETZ EMANUEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:23.27 0
92. 65017 PIPPERGER JONAS 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:23.59 0
93. 672227 KOENIGSRAINER RAPHAEL 2009 ASV TSCHERMS 1:23.80 0
94. 65275 GASTEIGER AARON 2009 WIPPTAL ASV 1:24.60 0
95. 64880 RAINER NOAH 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:24.64 0
96. 64049 WEITLANER MATTHIAS 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:24.82 0
97. 89236 LAZZARINI LEONARDO 2008 GSA GROLE 1:25.22 0
98. 672583 FOGLI ALESSANDRO 2009 GSA GROLE 1:25.38 0
99. 659798 VALERIO EMANUEL 2008 GSA GROLE 1:25.65 0
100. 66884 BACHMANN NOEL 2009 GSIESERTAL ASV 1:25.66 0
101. 66283 BURGMANN LEO 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:26.17 0
102. 66331 STOLZLECHNER ROBIN 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:26.48 0
- 63572 RIEDER HANNES 2008 ASV TZ JOCHTAL - -
- 105552 VALERIANI MATTIA 2008 AS MERANO - -
- 666541 AUER LEON 2008 SPORTCLUBMERANO - -
- 686485 KASSEROLER EMANUEL 2008 ASV VILLNOESS - -
- 62778 MANCO ALEXANDER 2008 SKI TEAM ALTABADIA - -
- 65771 PEDEVILLA MANUEL 2009 SKI TEAM ALTABADIA - -
- 61734 SEIDNER MORITZ 2008 WIPPTAL ASV - -
- 64322 AVESANI KEVIN 2009 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS - -
Posizione Codice Atleta Anno Club Tempo Punti
1. 60585 ANGERER DAVID 2008 SEISER ALM 1:12.16 100
2. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:12.17 80
3. 61623 PLONER GIACOMO 2008 SKI TEAM ALTABADIA 1:12.34 60
4. 63307 DAL PONT LUCA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 1:13.49 50
5. 673166 SPOEGLER MAX 2008 AMAT SARNTAL 1:13.67 45
6. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 1:14.05 40
7. 64287 SCHERER JEREMIAS 2009 SEISER ALM 1:14.34 36
8. 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 AMAT SARNTAL 1:14.42 32
9. 62110 PLANCKER LUISI 2008 GARDENA RAIFFEISEN 1:14.57 29
9. 62824 CHLADON BENJAMIN 2008 SEISER ALM 1:14.57 29
11. 63155 SENONER MANUEL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 1:14.98 24
12. 60442 GAXIOLA LASSE 2008 SEISER ALM 1:15.02 22
13. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:15.04 20
14. 60655 MAHLKNECHT JANIS 2008 SEISER ALM 1:15.06 18
14. 63338 PIRINI DYLAN 2008 SEISER ALM 1:15.06 18
16. 62517 STAUDER JONAS 2008 AMAT SARNTAL 1:15.10 15
17. 61093 MERANER MAX 2008 ASV TSCHERMS 1:15.24 14
18. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASV VINSCHGAUER OBERL 1:15.25 13
19. 62165 STUEFER JORDAN 2008 SEISER ALM 1:15.37 12
20. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 1:15.50 11
21. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 PASSEIERTAL 1:15.62 10
22. 62887 DI SPALATRO LIAM 2008 WIPPTAL ASV 1:15.93 9
23. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.09 8
24. 63226 LEITNER RAPHAEL 2008 WIPPTAL ASV 1:16.10 7
25. 66290 RABANSER RAFAEL 2009 SEISER ALM 1:16.19 6
26. 62773 PROSCH PAUL 2008 ASV TZ JOCHTAL 1:16.25 5
27. 61012 RUGORA NOAH 2008 TAISTEN RAIFFE 1:16.40 4
28. 62749 PUTZER MORITZ 2008 SEISER ALM 1:16.74 3
29. 63731 ROGEN SAMUEL 2008 ASV GITSCHBERG 1:16.85 2
30. 61893 SCHOENHUBER THEO 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:17.17 1
31. 60428 RIEDER NOEL 2008 SEISER ALM 1:17.34 0
32. 63249 MOLING DAVID 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:17.36 0
33. 65167 WATSCHINGER EMIL 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:17.59 0
34. 66609 KAFMANN JOSEF 2009 ASV WELSCHNOFEN 1:17.60 0
35. 66209 GASTEIGER NOAH 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:17.75 0
36. 664371 ZIERNHELD MARVIN MARIA 2009 ASV VINSCHGAUER OBERL 1:17.87 0
37. 63523 LANER DAVID 2008 SC FANA 1:17.89 0
38. 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:18.03 0
39. 668048 GAIO DAVIDE GUIDO 2008 SKI TEAM ALTABADIA 1:18.05 0
40. 63603 KIRCHER MARTIN 2008 ASV WELSCHNOFEN 1:18.09 0
41. 61841 ZONA MANUEL 2008 SKI TEAM ALTABADIA 1:18.11 0
42. 65025 AUER SIMON 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:18.12 0
43. 66843 STUFFER THOMAS 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:18.13 0
44. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD RAIFFE 1:18.15 0
45. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 RIFFIAN KUENS 1:18.30 0
46. 63315 THALER FELIX 2008 WIPPTAL ASV 1:18.31 0
47. 63398 PLONER LUKAS 2008 ASV LUSEN 1:18.36 0
48. 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:18.42 0
49. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 1:18.49 0
50. 64980 OBERGASSER HANNES 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:18.51 0
51. 66308 RASTNER ALEX 2009 ASV FELDTHURNS 1:18.59 0
52. 61955 DE BASTIANI FELIX 2008 RIFFIAN KUENS 1:18.60 0
53. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 SC ULTIMO-ULTEN 1:18.68 0
54. 62623 KAHN IVAN 2008 TAISTEN RAIFFE 1:18.74 0
55. 61906 SCHLUDERBACHER DIEGO 2008 ASE CATINACCIO 1:18.82 0
56. 62229 GATTERER MAX 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:18.97 0
57. 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 SPORTCLUBMERANO 1:19.09 0
58. 64852 HOFER MAX 2009 ASV VILLNOESS 1:19.22 0
59. 62636 HELFER LAURENS 2008 ASV FELDTHURNS 1:19.26 0
60. 66359 TRIBUS JAKOB 2009 RIFFIAN KUENS 1:19.42 0
61. 61590 PAMER RAPHAEL 2008 RIFFIAN KUENS 1:19.49 0
62. 66184 CORRADINI CHRISTIAN 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:19.56 0
63. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 SC ULTIMO-ULTEN 1:19.76 0
64. 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 SEISER ALM 1:19.90 0
65. 664181 LEIMEGGER MICHAEL 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:20.00 0
66. 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 1:20.08 0
67. 657432 KOFLER ALEX 2009 AMAT SARNTAL 1:20.22 0
68. 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:20.35 0
69. 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:20.42 0
70. 676008 CIGALA TOMMASO 2008 WSV BRIXEN ASV 1:20.68 0
71. 657889 CLARA LUCA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:20.70 0
72. 67060 GAMPER MORITZ MICHAEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:21.03 0
73. 65456 HAPPACHER NICK 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:21.04 0
74. 60713 DURNWALDER MANUEL 2008 KRONPLATZ SKITEAM 1:21.11 0
75. 661790 ZANON TOM 2009 SC ULTIMO-ULTEN 1:21.17 0
76. 61732 ASCHBACHER ANDI 2008 GSIESERTAL ASV 1:21.19 0
77. 62047 MARINI ELIAS 2008 ASV FELDTHURNS 1:21.21 0
78. 66694 WEISS MANUEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:21.27 0
79. 64381 ALBERTI MARCO ELIA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:21.30 0
80. 63543 RUNGGER THOMAS 2008 SEISER ALM 1:21.31 0
81. 64866 GAMPER CHRIS 2009 SC ULTIMO-ULTEN 1:21.56 0
82. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 1:21.63 0
83. 67017 VOLGGER NOAH 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:21.77 0
84. 63857 DEMEZ JOANNES 2009 GARDENA RAIFFEISEN 1:21.94 0
85. 63282 TRENTADUE FILIPPO 2008 GSA GROLE 1:22.13 0
86. 65249 GITZL JUSTIN 2009 TAISTEN RAIFFE 1:22.17 0
87. 65415 PERNTHALER DANIEL 2009 ASV VILLNOESS 1:22.26 0
88. 66389 TAUFERER HANNES 2009 RITTEN SPORT 1:22.32 0
89. 67087 HOFER ELIAS 2009 SEISER ALM 1:22.55 0
90. 65286 PLATTNER FELIX 2009 ASV FELDTHURNS 1:22.66 0
91. 670207 FRENADEMETZ EMANUEL 2009 KRONPLATZ SKITEAM 1:23.27 0
92. 65017 PIPPERGER JONAS 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:23.59 0
93. 672227 KOENIGSRAINER RAPHAEL 2009 ASV TSCHERMS 1:23.80 0
94. 65275 GASTEIGER AARON 2009 WIPPTAL ASV 1:24.60 0
95. 64880 RAINER NOAH 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:24.64 0
96. 64049 WEITLANER MATTHIAS 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:24.82 0
97. 89236 LAZZARINI LEONARDO 2008 GSA GROLE 1:25.22 0
98. 672583 FOGLI ALESSANDRO 2009 GSA GROLE 1:25.38 0
99. 659798 VALERIO EMANUEL 2008 GSA GROLE 1:25.65 0
100. 66884 BACHMANN NOEL 2009 GSIESERTAL ASV 1:25.66 0
101. 66283 BURGMANN LEO 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:26.17 0
102. 66331 STOLZLECHNER ROBIN 2009 SKICLUB AHRNTAL 1:26.48 0
- 63572 RIEDER HANNES 2008 ASV TZ JOCHTAL - -
- 105552 VALERIANI MATTIA 2008 AS MERANO - -
- 666541 AUER LEON 2008 SPORTCLUBMERANO - -
- 686485 KASSEROLER EMANUEL 2008 ASV VILLNOESS - -
- 62778 MANCO ALEXANDER 2008 SKI TEAM ALTABADIA - -
- 65771 PEDEVILLA MANUEL 2009 SKI TEAM ALTABADIA - -
- 61734 SEIDNER MORITZ 2008 WIPPTAL ASV - -
- 64322 AVESANI KEVIN 2009 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS - -

SCI ALPINO

Di seguito trovate informazioni sui diversi circuiti di sci alpino, i vari regolamenti e la squadra regionale 2020 - 2021
VSS
I ns. circuiti giovanili iniziano con le categorie da U7 fino a U12 che fanno le loro gare nell’ambito VSS Kindermeisterschaft. La serie di gare costituisce la base di un'ampia piramide, che si rivela di immensa importanza per il lavoro giovanile in Alto Adige. Già a questa età con lavoro mirato viene formato la base per prestazioni ad alto livello in futuro. Uno dei partner nel realizzare questo circuito è il VSS, che da quasi 50 anni sostiene anche finanziariamente le società di sport invernali ed i loro centri.

GRAND PRIX
I gruppi di età U14 / U16 competono per la RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN è da decenni un partner importante ed il simbolo di questo circuito. Il Comitato Regionale cerca costantemente di adattare la serie di gare alle circostanze e apporta correzioni di rotta. Quest'anno ci saranno più gare distrettuali per i ragazzi, per cui l'attenzione per gli allievi è il confronto a livello nazionale sotto forma di gare di LANDESCUP.

MARLENECUP
La Marlene Cup è da molti anni il fiore all'occhiello del calendario giovanile. Per le attività nelle categorie di età U18 / U21, il circuito è il trampolino di lancio per i nostri atleti per entrare a far parte della squadra nazionale. La Marlene Cup comprende 12 gare internazionali (National Junior Race) a stagione, con l'obiettivo primario che tutti gli atleti delle società altoatesine ottengano un posto di partenza allo stesso.
 
Squadra zonale 2022 - 2023
Allenatori e Commissione Sci Alpino

Responsabile Ski Alpin: Thoma Christian | 348-2877857
Coordinatore Tecnico: Thoma Christian
Referente VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referente Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referente Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

ALLENATORI

Buben: 
​Verantwortlicher: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni OK