RICERCA RISULTATI SCI ALPINO

Raiffeisen Grand Prix - CR U14 - SL


Risultato gara

codice di gara EA0093
Codice interno R3
Data 05.03.2023
Luogo/Pista - Pfnatsch
Disciplina SLALOM
Condizioni meteo. SERENO
Condizioni neve COMPATTA
Categoria RAGAZZI
Sesso maschile
Zona Zona Centro
Giudice di gara
Campionato RAIFFEISEN Grand Prix
Organizzatore ASC SARNTAL
ASC SARNTAL (00435)
Griesplatz 18
39058 Sarntal Sarnthein
3284915429
info@asc-sarntal.it
www.asc-sarntal.it
Posizione Codice Atleta Anno Club Tempo 1.M Tempo 2.M Tempo Punti
1. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:42.62 0:41.86 1:24.48 100
2. 66209 GASTEIGER NOAH 2009 ASV SK AHRNTAL 0:43.05 0:41.98 1:25.03 80
3. 69063 KASER SIMON 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:44.66 0:42.69 1:27.35 60
4. 68948 MATZNELLER MARTIN 2010 ASC JOCHGRIMM 0:44.42 0:42.98 1:27.40 50
5. 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 ASV SK AHRNTAL 0:44.54 0:42.99 1:27.53 45
6. 65025 AUER SIMON 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:45.67 0:42.50 1:28.17 40
7. 67341 HAPPACHER NIKLAS 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:45.14 0:43.19 1:28.33 36
8. 69955 THALER MICHAEL 2010 ASC SARNTAL 0:44.73 0:43.62 1:28.35 32
9. 68808 MAGNATO EDOARDO 2010 ASC HAFLING 0:44.48 0:44.14 1:28.62 29
10. 67492 MARTINELLI JULIAN 2010 ASV TRAMIN 0:46.17 0:42.77 1:28.94 26
11. 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.54 0:41.64 1:29.18 24
12. 660684 MERLER DANIEL 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.22 0:43.22 1:29.44 22
13. 66437 HAAS PATRICK 2009 ASC JOCHGRIMM 0:45.65 0:43.88 1:29.53 20
14. 66843 STUFFER THOMAS 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.23 0:43.91 1:30.14 18
15. 68156 MALUCELLI SAMUELE 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:46.13 0:44.05 1:30.18 16
16. 69706 VALENTINI HANNES 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:46.96 0:44.29 1:31.25 15
17. 67917 KOSTNER PASCAL 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.61 0:43.71 1:31.32 14
18. 667796 DELUCCA LAURIN 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.89 0:44.11 1:32.00 13
19. 67017 VOLGGER NOAH 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:47.59 0:44.42 1:32.01 12
20. 665104 JUD DANIEL 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:46.93 0:45.25 1:32.18 11
21. 70003 PERATHONER LIAM 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.43 0:44.85 1:32.28 10
22. 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 SEISER ALM SKI TEAM 0:47.44 0:44.89 1:32.33 9
23. 67603 LOGUERCIO DOMINIK 2010 ASV TSCHERMS 0:46.63 0:45.79 1:32.42 8
24. 65249 GITZL JUSTIN 2009 ASV TAISTEN 0:46.82 0:45.80 1:32.62 7
25. 661199 DEMETZ DEVID 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.38 0:45.69 1:33.07 6
26. 68370 GIACOMUZZI MANUEL 2010 ASC KALTERN 0:48.00 0:45.27 1:33.27 5
27. 69153 HOFER DIEGO 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.82 0:45.52 1:33.34 4
28. 68837 PICHLER HANNES 2010 ASV ALDEIN 0:45.31 0:48.13 1:33.44 3
29. 664900 KNOLL MORITZ 2010 ASV RITTEN SPORT 0:48.94 0:45.94 1:34.88 2
30. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 0:48.89 0:46.00 1:34.89 1
31. 68780 BORRI DANIEL 2010 RG WIPPTAL ASV 0:48.66 0:46.38 1:35.04 0
32. 67746 KLAMMER JONAS 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:48.81 0:46.52 1:35.33 0
33. 64381 ALBERTI MARCO ELIA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:49.45 0:46.16 1:35.61 0
34. 66884 BACHMANN NOEL 2009 ASC GSIESERTAL 0:48.97 0:46.97 1:35.94 0
35. 67330 KERER ADAM TONI 2010 ASC JOCHGRIMM 0:48.99 0:47.02 1:36.01 0
36. 64866 GAMPER CHRIS 2009 SCI CLUB ULTEN 0:49.73 0:46.63 1:36.36 0
37. 659107 GIUBBILEI MAX 2010 ASV RITTEN SPORT 0:50.06 0:46.54 1:36.60 0
38. 67559 OBOJES ELIAS 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:50.20 0:46.95 1:37.15 0
39. 69513 LAGEDER NICLAS 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:50.04 0:47.29 1:37.33 0
40. 666623 POLO NICOLO' 2010 ASV RITTEN SPORT 0:50.34 0:47.51 1:37.85 0
41. 64514 NOESSING PHILIP 2009 ASV TRAMIN 0:48.43 0:51.11 1:39.54 0
42. 69109 TASCHLER RAFAEL 2010 ASV TAISTEN 0:54.26 0:45.60 1:39.86 0
43. 66204 TROGER MARTIN 2009 AWSV ST. PANKRAZ 0:51.32 0:48.92 1:40.24 0
44. 65029 VON LUTTEROTTI FRANZ THEODOR 2009 ASV RITTEN SPORT 0:51.46 0:49.08 1:40.54 0
45. 673209 MAIR LUKAS 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:52.83 0:48.06 1:40.89 0
46. 90656 CLEMENT JULIAN 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:53.20 0:47.89 1:41.09 0
47. 68277 GITTO SINN SAMUEL 2010 AS MERANO 0:51.67 0:49.58 1:41.25 0
48. 65895 EISENDLE FELIX 2009 ASV PRAD 0:52.44 0:48.96 1:41.40 0
49. 69130 KOFLER SAMUEL 2010 ASC KALTERN 0:53.40 0:48.37 1:41.77 0
50. 672583 FOGLI ALESSANDRO 2009 G.S.A. GROLE 0:52.68 0:49.47 1:42.15 0
51. 674468 GRUBER WILLI 2010 ASV TSCHERMS 0:51.66 0:50.50 1:42.16 0
52. 68550 TSCHOLL FELIX 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:59.64 0:44.57 1:44.21 0
53. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 ASV EPPAN 0:53.84 0:50.49 1:44.33 0
54. 68419 TRENTADUE VITTORIO 2010 G.S.A. GROLE 0:54.64 0:49.87 1:44.51 0
55. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASV PRAD 0:55.28 0:52.99 1:48.27 0
56. 659571 FREI SIMON 2010 AWSV ST. PANKRAZ 0:57.04 0:51.85 1:48.89 0
57. 68239 AMALTHOF ALEX 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:56.61 0:53.23 1:49.84 0
58. 69520 LINDER ALAN 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.64 0:48.93 1:50.57 0
59. 67222 BOUACHA AMIR 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:56.76 0:54.71 1:51.47 0
60. 65936 STECK SAMUEL 2009 ASV PRAD 0:56.73 0:55.34 1:52.07 0
61. 713563 KIENZL ALEX 2009 ASC SARNTAL 0:58.32 0:54.96 1:53.28 0
62. 685566 MERLO ALEX 2010 ASV RITTEN SPORT 0:59.57 0:55.60 1:55.17 0
63. 67994 JUD MAX 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:01.55 0:57.68 1:59.23 0
64. 664447 PARTH FABIAN 2010 ASV PRAD 1:03.96 0:57.98 2:01.94 0
- 69152 HANNI RAPHAEL 2010 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 676011 PROSCH JOHANNES 2010 WSV BRIXEN ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 65771 PEDEVILLA MANUEL 2009 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 69179 STAUDACHER ADAM 2010 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 67806 GUFLER JURI 2010 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 70046 NEULICHEDL MAX 2010 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 68730 PRADER HANNES 2010 ASC PLOSE 0:46.45 0:00.00 - -
- 68060 GURSCHLER PATRICK 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 68074 SCORCIA ANTONIO 2010 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 657889 CLARA LUCA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 658880 MARTH JANNICK 2010 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 663503 LEITER BENJAMIN 2010 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 664778 ALBER JOSHUA 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 67336 KERSCHBAUMER MORITZ 2010 ASC JOCHGRIMM 0:00.00 0:00.00 - -
- 66359 TRIBUS JAKOB 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 65257 TELSER TIMMY 2009 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 68857 OBERSCHMIED FLORIAN 2010 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 66609 KAFMANN JOSEF 2009 ASV WELSCHNOFEN 0:47.25 0:00.00 - -
- 66389 TAUFERER HANNES 2009 ASV RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
- 67364 PLONER DAVID 2010 ASC PASSEIER 0:00.00 0:00.00 - -
- 67053 SENONER LUCA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 65017 PIPPERGER JONAS 2009 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 66290 RABANSER RAFAEL 2009 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 ASC MERAN 0:00.00 0:00.00 - -
- 671177 KASER NOAH 2010 ASV VILLNÖSS 0:00.00 0:00.00 - -
- 67926 FISCHNALLER FINN 2010 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 67087 HOFER ELIAS 2009 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 67311 PUTZER ALEX 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 664869 PERKMANN DANNY 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 670208 PEDEVILLA LAURENZ 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 65914 TASSER MAXIMILIAN 2009 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 65275 GASTEIGER AARON 2009 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 68208 RUNGG JULIAN 2010 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 67645 PLIEGER JULIAN 2010 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 65286 PLATTNER FELIX 2009 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 63857 DEMEZ JOANNES 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 90456 MIRIBUNG SAMUEL 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:46.64 0:00.00 - -
- 90334 KOSTNER JAMIE 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 69146 NIEDERKOFLER THOMAS 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 664389 OBERHOFER MORITZ 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 663626 BRUNNER NOAH 2010 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 659315 STANCA DARIO CATALIN 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 68946 EISATH ROMAN 2010 ASC EGGEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 670207 FRENADEMETZ EMANUEL 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:50.35 0:00.00 - -
- 685616 SCHENK NIKLAS 2010 WSV BRIXEN ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 65210 SCHNITZER DAVID 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 678677 PIETRANTONI GIULIO 2010 ASD LIBERTAS BOLZANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 ASC MERAN 0:00.00 0:00.00 - -
- 66308 RASTNER ALEX 2009 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 65415 PERNTHALER DANIEL 2009 ASV VILLNÖSS 0:00.00 0:00.00 - -
- 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 69187 HINTEREGGER JONAS 2010 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 67920 PROFANTER FELIX 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65537 CONATI ROBERTO 2009 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 657432 KOFLER ALEX 2009 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 660112 DE BERNARDI CHRISTIAN 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
Posizione Codice Atleta Anno Club Tempo 1.M Tempo 2.M Tempo Punti
1. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:42.62 0:41.86 1:24.48 100
2. 66209 GASTEIGER NOAH 2009 ASV SK AHRNTAL 0:43.05 0:41.98 1:25.03 80
3. 69063 KASER SIMON 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:44.66 0:42.69 1:27.35 60
4. 68948 MATZNELLER MARTIN 2010 ASC JOCHGRIMM 0:44.42 0:42.98 1:27.40 50
5. 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 ASV SK AHRNTAL 0:44.54 0:42.99 1:27.53 45
6. 65025 AUER SIMON 2009 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:45.67 0:42.50 1:28.17 40
7. 67341 HAPPACHER NIKLAS 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:45.14 0:43.19 1:28.33 36
8. 69955 THALER MICHAEL 2010 ASC SARNTAL 0:44.73 0:43.62 1:28.35 32
9. 68808 MAGNATO EDOARDO 2010 ASC HAFLING 0:44.48 0:44.14 1:28.62 29
10. 67492 MARTINELLI JULIAN 2010 ASV TRAMIN 0:46.17 0:42.77 1:28.94 26
11. 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.54 0:41.64 1:29.18 24
12. 660684 MERLER DANIEL 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.22 0:43.22 1:29.44 22
13. 66437 HAAS PATRICK 2009 ASC JOCHGRIMM 0:45.65 0:43.88 1:29.53 20
14. 66843 STUFFER THOMAS 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.23 0:43.91 1:30.14 18
15. 68156 MALUCELLI SAMUELE 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:46.13 0:44.05 1:30.18 16
16. 69706 VALENTINI HANNES 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:46.96 0:44.29 1:31.25 15
17. 67917 KOSTNER PASCAL 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.61 0:43.71 1:31.32 14
18. 667796 DELUCCA LAURIN 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.89 0:44.11 1:32.00 13
19. 67017 VOLGGER NOAH 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:47.59 0:44.42 1:32.01 12
20. 665104 JUD DANIEL 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:46.93 0:45.25 1:32.18 11
21. 70003 PERATHONER LIAM 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.43 0:44.85 1:32.28 10
22. 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 SEISER ALM SKI TEAM 0:47.44 0:44.89 1:32.33 9
23. 67603 LOGUERCIO DOMINIK 2010 ASV TSCHERMS 0:46.63 0:45.79 1:32.42 8
24. 65249 GITZL JUSTIN 2009 ASV TAISTEN 0:46.82 0:45.80 1:32.62 7
25. 661199 DEMETZ DEVID 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.38 0:45.69 1:33.07 6
26. 68370 GIACOMUZZI MANUEL 2010 ASC KALTERN 0:48.00 0:45.27 1:33.27 5
27. 69153 HOFER DIEGO 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.82 0:45.52 1:33.34 4
28. 68837 PICHLER HANNES 2010 ASV ALDEIN 0:45.31 0:48.13 1:33.44 3
29. 664900 KNOLL MORITZ 2010 ASV RITTEN SPORT 0:48.94 0:45.94 1:34.88 2
30. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 0:48.89 0:46.00 1:34.89 1
31. 68780 BORRI DANIEL 2010 RG WIPPTAL ASV 0:48.66 0:46.38 1:35.04 0
32. 67746 KLAMMER JONAS 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:48.81 0:46.52 1:35.33 0
33. 64381 ALBERTI MARCO ELIA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:49.45 0:46.16 1:35.61 0
34. 66884 BACHMANN NOEL 2009 ASC GSIESERTAL 0:48.97 0:46.97 1:35.94 0
35. 67330 KERER ADAM TONI 2010 ASC JOCHGRIMM 0:48.99 0:47.02 1:36.01 0
36. 64866 GAMPER CHRIS 2009 SCI CLUB ULTEN 0:49.73 0:46.63 1:36.36 0
37. 659107 GIUBBILEI MAX 2010 ASV RITTEN SPORT 0:50.06 0:46.54 1:36.60 0
38. 67559 OBOJES ELIAS 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:50.20 0:46.95 1:37.15 0
39. 69513 LAGEDER NICLAS 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:50.04 0:47.29 1:37.33 0
40. 666623 POLO NICOLO' 2010 ASV RITTEN SPORT 0:50.34 0:47.51 1:37.85 0
41. 64514 NOESSING PHILIP 2009 ASV TRAMIN 0:48.43 0:51.11 1:39.54 0
42. 69109 TASCHLER RAFAEL 2010 ASV TAISTEN 0:54.26 0:45.60 1:39.86 0
43. 66204 TROGER MARTIN 2009 AWSV ST. PANKRAZ 0:51.32 0:48.92 1:40.24 0
44. 65029 VON LUTTEROTTI FRANZ THEODOR 2009 ASV RITTEN SPORT 0:51.46 0:49.08 1:40.54 0
45. 673209 MAIR LUKAS 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:52.83 0:48.06 1:40.89 0
46. 90656 CLEMENT JULIAN 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:53.20 0:47.89 1:41.09 0
47. 68277 GITTO SINN SAMUEL 2010 AS MERANO 0:51.67 0:49.58 1:41.25 0
48. 65895 EISENDLE FELIX 2009 ASV PRAD 0:52.44 0:48.96 1:41.40 0
49. 69130 KOFLER SAMUEL 2010 ASC KALTERN 0:53.40 0:48.37 1:41.77 0
50. 672583 FOGLI ALESSANDRO 2009 G.S.A. GROLE 0:52.68 0:49.47 1:42.15 0
51. 674468 GRUBER WILLI 2010 ASV TSCHERMS 0:51.66 0:50.50 1:42.16 0
52. 68550 TSCHOLL FELIX 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:59.64 0:44.57 1:44.21 0
53. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 ASV EPPAN 0:53.84 0:50.49 1:44.33 0
54. 68419 TRENTADUE VITTORIO 2010 G.S.A. GROLE 0:54.64 0:49.87 1:44.51 0
55. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASV PRAD 0:55.28 0:52.99 1:48.27 0
56. 659571 FREI SIMON 2010 AWSV ST. PANKRAZ 0:57.04 0:51.85 1:48.89 0
57. 68239 AMALTHOF ALEX 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:56.61 0:53.23 1:49.84 0
58. 69520 LINDER ALAN 2010 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.64 0:48.93 1:50.57 0
59. 67222 BOUACHA AMIR 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:56.76 0:54.71 1:51.47 0
60. 65936 STECK SAMUEL 2009 ASV PRAD 0:56.73 0:55.34 1:52.07 0
61. 713563 KIENZL ALEX 2009 ASC SARNTAL 0:58.32 0:54.96 1:53.28 0
62. 685566 MERLO ALEX 2010 ASV RITTEN SPORT 0:59.57 0:55.60 1:55.17 0
63. 67994 JUD MAX 2010 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:01.55 0:57.68 1:59.23 0
64. 664447 PARTH FABIAN 2010 ASV PRAD 1:03.96 0:57.98 2:01.94 0
- 69152 HANNI RAPHAEL 2010 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 676011 PROSCH JOHANNES 2010 WSV BRIXEN ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 65771 PEDEVILLA MANUEL 2009 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 69179 STAUDACHER ADAM 2010 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 67806 GUFLER JURI 2010 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 70046 NEULICHEDL MAX 2010 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 68730 PRADER HANNES 2010 ASC PLOSE 0:46.45 0:00.00 - -
- 68060 GURSCHLER PATRICK 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 68074 SCORCIA ANTONIO 2010 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 657889 CLARA LUCA 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 658880 MARTH JANNICK 2010 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 663503 LEITER BENJAMIN 2010 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 664778 ALBER JOSHUA 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 67336 KERSCHBAUMER MORITZ 2010 ASC JOCHGRIMM 0:00.00 0:00.00 - -
- 66359 TRIBUS JAKOB 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 65257 TELSER TIMMY 2009 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 68857 OBERSCHMIED FLORIAN 2010 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 66609 KAFMANN JOSEF 2009 ASV WELSCHNOFEN 0:47.25 0:00.00 - -
- 66389 TAUFERER HANNES 2009 ASV RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
- 67364 PLONER DAVID 2010 ASC PASSEIER 0:00.00 0:00.00 - -
- 67053 SENONER LUCA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 65017 PIPPERGER JONAS 2009 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 66290 RABANSER RAFAEL 2009 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 ASC MERAN 0:00.00 0:00.00 - -
- 671177 KASER NOAH 2010 ASV VILLNÖSS 0:00.00 0:00.00 - -
- 67926 FISCHNALLER FINN 2010 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 67087 HOFER ELIAS 2009 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 67311 PUTZER ALEX 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 664869 PERKMANN DANNY 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 670208 PEDEVILLA LAURENZ 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 65914 TASSER MAXIMILIAN 2009 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 65275 GASTEIGER AARON 2009 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 68208 RUNGG JULIAN 2010 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 67645 PLIEGER JULIAN 2010 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 65286 PLATTNER FELIX 2009 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 63857 DEMEZ JOANNES 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 90456 MIRIBUNG SAMUEL 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:46.64 0:00.00 - -
- 90334 KOSTNER JAMIE 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 69146 NIEDERKOFLER THOMAS 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 664389 OBERHOFER MORITZ 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 663626 BRUNNER NOAH 2010 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 659315 STANCA DARIO CATALIN 2010 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 68946 EISATH ROMAN 2010 ASC EGGEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 670207 FRENADEMETZ EMANUEL 2009 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:50.35 0:00.00 - -
- 685616 SCHENK NIKLAS 2010 WSV BRIXEN ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 65210 SCHNITZER DAVID 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 678677 PIETRANTONI GIULIO 2010 ASD LIBERTAS BOLZANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 ASC MERAN 0:00.00 0:00.00 - -
- 66308 RASTNER ALEX 2009 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 65415 PERNTHALER DANIEL 2009 ASV VILLNÖSS 0:00.00 0:00.00 - -
- 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 69187 HINTEREGGER JONAS 2010 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 67920 PROFANTER FELIX 2010 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 65537 CONATI ROBERTO 2009 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 657432 KOFLER ALEX 2009 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 660112 DE BERNARDI CHRISTIAN 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -

SCI ALPINO

Di seguito trovate informazioni sui diversi circuiti di sci alpino, i vari regolamenti e la squadra regionale 2020 - 2021
VSS
I ns. circuiti giovanili iniziano con le categorie da U7 fino a U12 che fanno le loro gare nell’ambito VSS Kindermeisterschaft. La serie di gare costituisce la base di un'ampia piramide, che si rivela di immensa importanza per il lavoro giovanile in Alto Adige. Già a questa età con lavoro mirato viene formato la base per prestazioni ad alto livello in futuro. Uno dei partner nel realizzare questo circuito è il VSS, che da quasi 50 anni sostiene anche finanziariamente le società di sport invernali ed i loro centri.

GRAND PRIX
I gruppi di età U14 / U16 competono per la RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN è da decenni un partner importante ed il simbolo di questo circuito. Il Comitato Regionale cerca costantemente di adattare la serie di gare alle circostanze e apporta correzioni di rotta. Quest'anno ci saranno più gare distrettuali per i ragazzi, per cui l'attenzione per gli allievi è il confronto a livello nazionale sotto forma di gare di LANDESCUP.

MARLENECUP
La Marlene Cup è da molti anni il fiore all'occhiello del calendario giovanile. Per le attività nelle categorie di età U18 / U21, il circuito è il trampolino di lancio per i nostri atleti per entrare a far parte della squadra nazionale. La Marlene Cup comprende 12 gare internazionali (National Junior Race) a stagione, con l'obiettivo primario che tutti gli atleti delle società altoatesine ottengano un posto di partenza allo stesso.
 
I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni OK