RICERCA RISULTATI ALPIN MASTER

11 - COPPA ALTO ADIGE RAIFFEISEN - SuperG


Raiffeisen

Risultato gara

codice di gara EA0111
Codice interno CPI_MAS
Data 11.03.2022
Luogo/Pista - Olimpia3
Disciplina SUPERG
Condizioni meteo. SERENO
Condizioni neve COMPATTA
Categoria MASTER B6
Sesso maschile
Zona non Alto Adige
Giudice di gara
Campionato COPPA ALTO ADIGE RAIFFEISEN - Master, Giovani e Senior
Organizzatore U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.
U.S. CORNACCI TESERO A.S.D. (03315)




Posizione Codice Atleta Anno Club Tempo Punti
1. 15832 GAIER Andrea 0 1:09.60 100
2. 15110 LORATI PAOLO GIOVANNI 1966 S.C. PONTE DI LEGNO A.S.D. 1:10.17 80
3. 13205 OBERTHALER CHRISTIAN 1964 SC ULTIMO-ULTEN 1:12.13 60
4. 15324 AGUETTAZ Giorgio 0 1:12.59 50
5. 12730 ZANARDELLI OLIVIERO 1964 VAL PALOT SKI S.S.D. A R.L. 1:12.73 45
6. 13716 AZZARO GINO 1965 SPORTCLUBMERANO 1:12.79 40
7. 12942 GUFLER ALOIS 1964 SPORTCLUBMERANO 1:13.39 36
8. 11527 PERKMANN KARL 1963 SPORTCLUBMERANO 1:13.63 32
9. 12893 ANGELINI ANTONIO 1964 US DOLOMITICA 1:13.66 29
10. 15184 PERKMANN PAUL 1966 SPORTCLUBMERANO 1:13.81 26
11. 14998 BONOMO Luca 0 1:16.27 24
12. 11667 CIANCALEONI ALBERTO 1963 S.C. MASTER SKI TEAM A.D. 1:16.45 22
13. 10609 ARMANO MAURO 1962 ENJOYSKI TEAM A.S.D. 1:16.58 20
14. 11352 BIDOLI Mauro 0 1:16.72 18
15. 11227 SCHIFFERLE ROBERTO 1962 WIPPTAL ASV 1:16.78 16
16. 11711 BONATO ENRICO 1963 S.C. SKI 1 TEAM A.S.D. 1:16.85 15
17. 10717 PASQUALIN FRANCO 1962 S.C. SCALIGERO A.S.D. 1:16.87 14
18. 12891 LEITNER ERWIN 1964 ASV VINTL 1:18.73 13
19. 12765 BOGO Furio 0 1:18.78 12
20. 14795 SANTIN MARCO 1966 S.C. ALPE 2000 A.S.D. 1:19.14 11
21. 14011 GAMBIN MASSIMO 1965 S.C. MARZOCCO A.D. 1:19.95 10
22. 13296 DI LUCIANO FABRIZIO 1964 SPORTING CLUB NON SOLO SCI A.D. 1:35.92 9
Posizione Codice Atleta Anno Club Tempo Punti
1. 15832 GAIER Andrea 0 1:09.60 100
2. 15110 LORATI PAOLO GIOVANNI 1966 S.C. PONTE DI LEGNO A.S.D. 1:10.17 80
3. 13205 OBERTHALER CHRISTIAN 1964 SC ULTIMO-ULTEN 1:12.13 60
4. 15324 AGUETTAZ Giorgio 0 1:12.59 50
5. 12730 ZANARDELLI OLIVIERO 1964 VAL PALOT SKI S.S.D. A R.L. 1:12.73 45
6. 13716 AZZARO GINO 1965 SPORTCLUBMERANO 1:12.79 40
7. 12942 GUFLER ALOIS 1964 SPORTCLUBMERANO 1:13.39 36
8. 11527 PERKMANN KARL 1963 SPORTCLUBMERANO 1:13.63 32
9. 12893 ANGELINI ANTONIO 1964 US DOLOMITICA 1:13.66 29
10. 15184 PERKMANN PAUL 1966 SPORTCLUBMERANO 1:13.81 26
11. 14998 BONOMO Luca 0 1:16.27 24
12. 11667 CIANCALEONI ALBERTO 1963 S.C. MASTER SKI TEAM A.D. 1:16.45 22
13. 10609 ARMANO MAURO 1962 ENJOYSKI TEAM A.S.D. 1:16.58 20
14. 11352 BIDOLI Mauro 0 1:16.72 18
15. 11227 SCHIFFERLE ROBERTO 1962 WIPPTAL ASV 1:16.78 16
16. 11711 BONATO ENRICO 1963 S.C. SKI 1 TEAM A.S.D. 1:16.85 15
17. 10717 PASQUALIN FRANCO 1962 S.C. SCALIGERO A.S.D. 1:16.87 14
18. 12891 LEITNER ERWIN 1964 ASV VINTL 1:18.73 13
19. 12765 BOGO Furio 0 1:18.78 12
20. 14795 SANTIN MARCO 1966 S.C. ALPE 2000 A.S.D. 1:19.14 11
21. 14011 GAMBIN MASSIMO 1965 S.C. MARZOCCO A.D. 1:19.95 10
22. 13296 DI LUCIANO FABRIZIO 1964 SPORTING CLUB NON SOLO SCI A.D. 1:35.92 9
I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni OK