RICERCA RISULTATI ALPIN MASTER

6 - COPPA ALTO ADIGE RAIFFEISEN - Slalom Gigante - Campionati Italiani


Raiffeisen

Risultato gara

codice di gara EA0106
Codice interno CPI_MAS
Data 11.02.2023
Luogo/Pista - Paolina
Disciplina COMBINED
Condizioni meteo.
Condizioni neve
Categoria MASTER C
Sesso maschile
Zona ZONA II
Giudice di gara
Campionato COPPA ALTO ADIGE RAIFFEISEN - Master, Giovani e Senior
Organizzatore ASV WELSCHNOFEN
ASV WELSCHNOFEN (00039)
Dolomitenstrasse 26/A
39056 Welschnofen
3398613931
skiclubwelschnofen@rolmail.net
www.asvwelschnofen.it
Posizione Codice Atleta Anno Club Tempo Punti
1. 5341 OBERLECHNER HERMANN 1955 SSV TAUFERS 1:26.83 100
2. 9325 DEJORI MARKUS 1960 ASV WELSCHNOFEN 1:27.95 80
3. 10901 KROELL VALENTIN 1962 ASC SCHENNA 1:28.77 60
4. 4702 VITALI IVAN 1953 S.C. RADICI GROUP A.D. 1:30.13 0
5. 4736 RAFFEINER FRIEDRICH 1953 ASV WELSCHNOFEN 1:30.32 50
6. 3410 SILVA PIERCARLO 1950 S.C. AMICI DELLA MONTAGNA A.S.D. 1:35.05 0
7. 6030 PASQUALI FEDERICO 1956 SAI BOLZANO 1:35.10 45
8. 4472 CIPRIANI TIZIANO 1953 S.C. MARZOTTO A.S.D. 1:40.28 0
9. 9169 BAUR KLAUS-JOSEF 1960 ASV FELDTHURNS 1:40.93 40
10. 3478 DE BERTOLDI FRANCESCO 1951 ASV WELSCHNOFEN 1:41.07 36
11. 91878 GOEGELE MATTHIAS 1947 ASC MERAN 1:45.91 32
12. 4045 ERLACHER PETER 1952 ASC SEISER ALPE 1:46.72 29
13. 9384 ROTUNNO Mauro 0 1:46.98 0
14. 996 GALLMETZER JOSEF ALOIS 1942 ASC MERAN 1:48.24 26
15. 3604 WATZLAWIK PAUL 1951 ASC MERAN 1:50.41 24
16. 833 MOESSLER KARLHEINZ 1941 ASC MERAN 1:54.40 22
17. 726147 MALFERTHEINER Roberto 0 1:55.16 20
18. 1433 ROHRER GERHARD 1945 ASV WELSCHNOFEN 1:56.70 18
19. 182 WEBHOFER JOSEF 1935 SKI CLUB BRUNECK ASV 2:03.21 16
Posizione Codice Atleta Anno Club Tempo Punti
1. 5341 OBERLECHNER HERMANN 1955 SSV TAUFERS 1:26.83 100
2. 9325 DEJORI MARKUS 1960 ASV WELSCHNOFEN 1:27.95 80
3. 10901 KROELL VALENTIN 1962 ASC SCHENNA 1:28.77 60
4. 4702 VITALI IVAN 1953 S.C. RADICI GROUP A.D. 1:30.13 0
5. 4736 RAFFEINER FRIEDRICH 1953 ASV WELSCHNOFEN 1:30.32 50
6. 3410 SILVA PIERCARLO 1950 S.C. AMICI DELLA MONTAGNA A.S.D. 1:35.05 0
7. 6030 PASQUALI FEDERICO 1956 SAI BOLZANO 1:35.10 45
8. 4472 CIPRIANI TIZIANO 1953 S.C. MARZOTTO A.S.D. 1:40.28 0
9. 9169 BAUR KLAUS-JOSEF 1960 ASV FELDTHURNS 1:40.93 40
10. 3478 DE BERTOLDI FRANCESCO 1951 ASV WELSCHNOFEN 1:41.07 36
11. 91878 GOEGELE MATTHIAS 1947 ASC MERAN 1:45.91 32
12. 4045 ERLACHER PETER 1952 ASC SEISER ALPE 1:46.72 29
13. 9384 ROTUNNO Mauro 0 1:46.98 0
14. 996 GALLMETZER JOSEF ALOIS 1942 ASC MERAN 1:48.24 26
15. 3604 WATZLAWIK PAUL 1951 ASC MERAN 1:50.41 24
16. 833 MOESSLER KARLHEINZ 1941 ASC MERAN 1:54.40 22
17. 726147 MALFERTHEINER Roberto 0 1:55.16 20
18. 1433 ROHRER GERHARD 1945 ASV WELSCHNOFEN 1:56.70 18
19. 182 WEBHOFER JOSEF 1935 SKI CLUB BRUNECK ASV 2:03.21 16
I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni OK